Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Душа. Что это и существует ли она?
Душа. Что это и существует ли она?
КотяДата: Четверг, 28.08.2014, 15:37 | Сообщение # 521
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 180
Награды: 23
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Котя, не могу согласиться с этим положением.
Вы всё правильно написали. Я там написал :имею ввиду невидимая. Ничего не поделаешь: Материальная реалия даёт свои формулировки, вернее слова   yes
ЙаккДата: Четверг, 28.08.2014, 15:45 | Сообщение # 522
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Котя ()
Но суть то та, что все великие которые делали открытия и делают, не отрицают ни Душу ,ни Бессмертие. Поэтому они и великие, им открыто озарение Души , то есть расширенное Сознание , поэтому они черпают свои идеи и открытия через посредство Души от Информационных полей Космоса.  И в наше время большое количество ученых всех специальностей уже не отрицают таковое.Кстати ,Альберт Эйнштейн, хоть его прославляют ярым атеистом , был не таков. ( Могу привести его высказывания , если интересно)
это всё психология, вера заставляет человека так думать.. Ну хочет верить в Бога, в душу, вот и верит, заодно и всё что есть в науке, пытается совместить с верой.
Я беседовал с одним врачом, старый опытный врач, кандидат наук. Он мне такое про душу рассказал, я задавал ему вопросы, он на все отвечал. 
Он не отказался от своих знаний, не отказался от веры.. он совместил науку и веру. И получилось такое! мне не удалось его сломить

И его понятие души сильно отличается от общего принятого.

Цитата Котя ()
Да ну , это уже несерьёзно как то     Нематериальная , ну  а водород , или там углерод , или там кванты , они материальны? Я имел ввиду -невидимая. Ну как можно найти невидимое, состоящее из наитончайшей доселе неизвестной энергии или частиц?
микрочастицы материальны, электромагнитные волны материально. Материально всё, что можно увидеть, или зафиксировать приборами. Душу искали.. нашли? вроде нет. либо её не существует, либо она нематериальна, в таком случае это просто вопрос веры.
Цитата Котя ()
Умереть? Этот приём называется : Взять на "арапа" . Мне всё равно что Вы думаете.  Я неоднократно умирал      И знаю что это такое. А вот Вы вспомните, этот Вами заданный вопрос , когда будете умирать
живой организм умирает один раз, всё остальное это не смерть. Скорее всего я перед смертью тоже поверю в бога или в душу, но это будет из-за панического страха перед смертью. Инстинкт самосохранения, чтобы не уродовать психику, она придумывает себе выход
Цитата Котя ()
Как будто Вы не знаете? Очень положительные. Очень много работ и открытий. Могу написать сноску.
откуда мне это знать, я немножко в другом направлении работаю


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Четверг, 28.08.2014, 16:02 | Сообщение # 523
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
Известны ведь психические заболевания и расстройства, из-за которых нарушается это самое сознание.
Психические заболевания как часто приводимый в пример "шизофрения",так же другие имеют природу воздействия из вне.То есть не являются каким то нарушением работы мозга.
Существуют несколько миров,разделяют мир растении,мир животных,мир джинов мир людей и мир ангелов.Человек может контактировать с этими мирами,некоторые скрыты от глаз,но все же можно контактировать,исключение составляет мир ангелов.Ангелы созданы Богом для служения и не способны к соблазну(нафс),у них нет свободы выбора как у людей.
Вернемся к психическим заболеваниям,так в этом вопросе у врачей нет четкого ответа,но все же они опираются на то,что это нарушение в работе мозга.Йакк, но тогда почему это не лечится медицинскими методами?Может уже придумали пилюлю от шизофрении?Я почему то не в курсе.
Когда медицина не может что то объяснить,она ссылается на то,что головной мозг слишком мудрено устроен и кто его знает,что там замыкает.
А все просто,все психические заболевания относятся к душевным.Тело не болеет,все органы и системы в порядке.
Теперь вернемся в мир джинов.Джины созданы из "огня",среди них есть верующие так и не верующие.С джинами можно работать,и это с древности известно лишь единицам.Их можно призывать,ими можно повелевать.
И все эти болезни исходят именно от них.Человек может приказать джину сделать что то,что навредит другому человеку.Так как он не воспринимается нашими органами зрения,для него не составит труда осуществить желаемое.Джин передвигается по телу человека как кровь омывает все органы,его нельзя обнаружить медицинскими анализами,или томографией мозга.Но он может паразитировать в теле человека,который ни о чем не будет подозревать.
Другой пример,джин сам может по своей воле навредить человеку,но это другая история.
Знаю,вы скажете Бред,потребуйте доказательства.
Я не буду вам тут приводить доказательства выше сказанных слов.Лишь скажу,что мне это не чуждо и сам сталкивался с этим неоднократно.С методиками работы...
Забыл добавить самое главное,все психические заболевания лечатся,но лечатся не пилюлями.


Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Четверг, 28.08.2014, 16:06
ЙаккДата: Четверг, 28.08.2014, 16:18 | Сообщение # 524
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Лишь скажу,что мне это не чуждо и сам сталкивался с этим неоднократно.С методиками работы...
вы вступили в секту?
Цитата Mich ()
Вернемся к психическим заболеваниям,так в этом вопросе у врачей нет четкого ответа,но все же они опираются на то,что это нарушение в работе мозга.
все мысли человека- это импульсы от нейрона к нейрону по нервным отросткам. Вы же изучали физиологию, и сами мне это говорили. Нарушения в работе нейронов и импульсов приводят к расстройствам.. Это гораздо сложнее чем просто бессонница или наоборот упадок сил, депрессия. Поэтому очень трудно отследить патологическую физиологию

Это обобщенно
вот подробно

джинны, ангелы.. бред
я не буду пытаться вас переубедить или навести на разговор, мне безразлично ваше состояние. Это ваш выбор. Но я помню что вы говорили умные вещи.

Добавлено (28.08.2014, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Mich ()
Забыл добавить самое главное,все психические заболевания лечатся,но лечатся не пилюлями.
многие заболевания можно вылечить не таблетками, это не секрет..


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Четверг, 28.08.2014, 16:54 | Сообщение # 525
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
вы вступили в секту?
Нет,я никуда не вступал и не собираюсь.Секта и то о чем я говорю совсем разные вещи.Моя религия дает ответы на все интересующие меня вопросы и я не нуждаясь в сумасшедших,которые создают эти секты.
Цитата Йакк ()
все мысли человека- это импульсы от нейрона к нейрону по нервным отросткам. Вы же изучали физиологию, и сами мне это говорили. Нарушения в работе нейронов и импульсов приводят к расстройствам.. Это гораздо сложнее чем просто бессонница или наоборот упадок сил, депрессия. Поэтому очень трудно отследить патологическую физиологию
Все так, с научной точки зрения.И это все,что известно современной науке.
Цитата Йакк ()
джинны, ангелы.. бред
Вот это вы зря.Нельзя отрицать то,о чем вы не имеете представления.
Так же я понимаю,что вы не можете это понять,так как выросли в другой среде,с другой религией,атеист тоже верующий,только не в Бога,а в отсутствие Бога.
Так что беседы о наличии или отсутствия у человека души с вами вести бесполезно.У вас нет таких знании...у вас другая религия.
Цитата Йакк ()
многие заболевания можно вылечить не таблетками, это не секрет..
Нет,не секрет.Да,я видел,что электродами,вживленными в головной мозг могут снимать припадки болезни Альцгеймера.Знаю о лазерах и электромагнитной терапии.Ну и что?


Бойся гнева терпеливого человека
инженерДата: Пятница, 29.08.2014, 06:47 | Сообщение # 526
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Аста ()
Да, наука все прекрасно знает,только скрывает от людей,
наука всё знает, но пытается объяснить всё через материальный мир, наука даже Бога ищет в материальном мире, чтобы "своими глазами увидеть"... Основной МИР не материален, ТВОРЕЦ не материален и человек так же не материален, поэтому наука более 50% фактов объяснить не может и отсюда молчание...

Добавлено (29.08.2014, 06:47)
---------------------------------------------

Цитата Йакк ()
микрочастицы материальны, электромагнитные волны материально. Материально всё, что можно увидеть, или зафиксировать приборами. Душу искали.. нашли? вроде нет. либо её не существует, либо она нематериальна, в таком случае это просто вопрос веры.
А что находится между материальными частицами, ведь они находятся в пространстве? На сколько бы не были малы материальные частицы, всё равно между ними имеется пространство, которое должно быть заполнено, потому что абсолютной пустоты быть не может, так как абсолютная пустота- это НИ ЧТО.  Душу пытаются найти виде материальных частиц, поэтому не могут найти... Нужно "правильно" искать. Из пророчеств Ванги: "... люди создадут прибор, помощью которого узнают, что человек без плоти...". Не плоть человек. 
Цитата Mich ()
атеист тоже верующий,только не в Бога,а в отсутствие Бога.
атеист- это материалист, поэтому ему неведомы другие виды познания или понятия... ТВОРЕЦ создал мир силой мысли... По теории большого взрыва, после взрыва "создалась программа самоорганизации", т.е. МИР развивается по определённой программе. Улавливаете момент! Атеисты просто не могут отрицать, что МИР создан ТВОРЦОМ и поэтому они ввели такое не корректное определение, "программа самоорганизации", хотя сами не могут объяснить что это такое...
ЙаккДата: Пятница, 29.08.2014, 08:08 | Сообщение # 527
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Нет,я никуда не вступал и не собираюсь.Секта и то о чем я говорю совсем разные вещи.Моя религия дает ответы на все интересующие меня вопросы и я не нуждаясь в сумасшедших,которые создают эти секты.
молодцы, насчет сект у меня такая же позиция. 
Цитата Mich ()
Все так, с научной точки зрения.И это все,что известно современной науке.
вы нарочно не дочитываете?
Цитата Mich ()
Вот это вы зря.Нельзя отрицать то,о чем вы не имеете представления.
ничто не существует только потому, что кто-то в это верит! Вы можете верить до посинения, но этим не измените окружающий мир
Цитата Mich ()
Так же я понимаю,что вы не можете это понять,так как выросли в другой среде,с другой религией,атеист тоже верующий,только не в Бога,а в отсутствие Бога.
я вырос в религиозной семье, православие. Я не атеист, а кстати атеизм- это отсутствие веры
Цитата Mich ()
Так что беседы о наличии или отсутствия у человека души с вами вести бесполезно.У вас нет таких знании...у вас другая религия.
а может это у вас нет знаний? 
Цитата Mich ()
Ну и что?
не знаю, вы зачем-то это упомянули.. джины?
Цитата инженер ()
А что находится между материальными частицами, ведь они находятся в пространстве? На сколько бы не были малы материальные частицы, всё равно между ними имеется пространство, которое должно быть заполнено, потому что абсолютной пустоты быть не может, так как абсолютная пустота- это НИ ЧТО.  Душу пытаются найти виде материальных частиц, поэтому не могут найти... Нужно "правильно" искать. Из пророчеств Ванги: "... люди создадут прибор, помощью которого узнают, что человек без плоти...". Не плоть человек.
 без физики так просто да? это существует, это не существует. Полная свобода фантазии
Цитата инженер ()
атеист- это материалист, поэтому ему неведомы другие виды познания или понятия... ТВОРЕЦ создал мир силой мысли... По теории большого взрыва, после взрыва "создалась программа самоорганизации", т.е. МИР развивается по определённой программе. Улавливаете момент! Атеисты просто не могут отрицать, что МИР создан ТВОРЦОМ и поэтому они ввели такое не корректное определение, "программа самоорганизации", хотя сами не могут объяснить что это такое...
религиозный фанатизм.. вообще без каких-либо доказательств. 
Цитата инженер ()
наука всё знает, но пытается объяснить всё через материальный мир, наука даже Бога ищет в материальном мире, чтобы "своими глазами увидеть"... Основной МИР не материален, ТВОРЕЦ не материален и человек так же не материален, поэтому наука более 50% фактов объяснить не может и отсюда молчание..
biggrin


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Пятница, 29.08.2014, 08:25 | Сообщение # 528
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
ничто не существует только потому, что кто-то в это верит! Вы можете верить до посинения, но этим не измените окружающий мир
Уважаемый Йакк, я не пытаюсь вас переломить на свою сторону или навязать вам мою точку зрения.Мы общаемся на форуме и хотим узнать что то новое для себя.
Человека отличает от животных желание учится,но не только.Не имеет никакого значения бумажка,которая выдается после окончания учебного заведения если человек сам не будет учится.Так вот,второй момент отличия человека от животного именно в том,что человек умеет обучаться духовно и познавать мир более полно чем животные.
Я не изменю окружающий мир,да.Но я могу чувствовать и жить в этом мире полноценно.
Ничто не существует только потому, что кто то в это верит?А вы сами как думаете?50 лет назад не существовали экзопланеты,но сейчас почему то существуют,странно получается.
Цитата Йакк ()
а может это у вас нет знаний?
Может быть у меня нет таких знании как у вас.Мы же с вами не сиамские близнецы,хотя и они разные по уму.
И что вы подразумеваете под знаниями?Биологию,физиологию,генетику,анатомию,фармакологию или что то другое?
Знания не ограничиваются изучением определенных,схожих по тематике предметов.Понятие знании более обширно чем вы думайте.
Цитата Йакк ()
я вырос в религиозной семье, православие. Я не атеист, а кстати атеизм- это отсутствие веры
Что то не видно,что вы православный человек.Нет так давно отрицали существование Бога.Или вы как бы верите,но не уверены?
Цитата Йакк ()
молодцы, насчет сект у меня такая же позиция.
А почему во множественном числе?


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Пятница, 29.08.2014, 08:32 | Сообщение # 529
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Ничто не существует только потому, что кто то в это верит?А вы сами как думаете?50 лет назад не существовали экзопланеты,но сейчас почему то существуют,странно получается.
99,9% бреда так и остается бредом. почитайте античную философию.. атомизм победил, а сколько бреда пролетело? Победил здравый смысл, в итоге
Цитата Mich ()
Не имеет никакого значения бумажка,которая выдается после окончания учебного заведения если человек сам не будет учится
учитесь! Почему на этом форуме никто не хочет учиться? Один одаренный человек написал, что иммунитет не объяснен наукой. А для чего ученые пишут книги, если их не читают?
Цитата Mich ()
Понятие знании более обширно чем вы думайте.
вы когда-нибудь признаете что вы не правы? Или бесполезно с вами разговаривать? Только честно. если мне доказать что я не прав. Я признаю это
Цитата Mich ()
Что то не видно,что вы православный человек.Нет так давно отрицали существование Бога.Или вы как бы верите,но не уверены?
яблоко не далеко падает от яблони, но только не в этом случае. Я вообще в науку полез относительно недавно, всякая чушь от меня сползла сама собой
Цитата Mich ()
А почему во множественном числе?
ошибся


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Пятница, 29.08.2014, 08:50 | Сообщение # 530
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
99,9% бреда так и остается бредом. почитайте античную философию.. атомизм победил, а сколько бреда пролетело? Победил здравый смысл, в итоге
Вы не представляете сколько книг я прочитал,но не делаю из-за этого таких радикальных умозаключении.
Античная философия относится к античности,в те времена была другая жизнь и другие люди.

Цитата Йакк ()
Почему на этом форуме никто не хочет учиться?
Потому что человек так устроен,что им движет?Ученые потому не способны до конца изучить работу мозга,потому что человек на половину животное,а на половину духовное существо.
Люди просто анализируют информацию принимают его либо не принимают.Отсюда и растут ноги.Если ребенок не хочет ходить в школу,пропускает уроки,ему близко общение другого уровня,его не заставить учится.Потом непонятно,что вырастит из него,но жизнь показывает,что бывшие троечники становятся удачливыми людьми в жизни и строят карьеру не хуже обученных в школах и институтах.Когда ученный сидит в своей лаборатории и получает какие то гроши.Не справедливо?Нет,просто бывший лентяй больше понял обучаясь жизни,и не подвергался мозгопромывательству.
Большинство современных наук сидит на теории и дальше не двигается.
Цитата Йакк ()
Я вообще в науку полез относительно недавно, всякая чушь от меня сползла сама собой
А может все наоборот?
Цитата Йакк ()
вы когда-нибудь признаете что вы не правы? Или бесполезно с вами разговаривать? Только честно. если мне доказать что я не прав. Я признаю это
Признаю,когда четко и ясно приведено доказательство сказанного.


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Пятница, 29.08.2014, 08:58 | Сообщение # 531
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Античная философия относится к античности,в те времена была другая жизнь и другие люди.
через 200-300 лет тоже будет все по-другому. Религия признает в конце концов признает науку, например гелиоцентризм, сейчас за это людей не сжигают
Цитата Mich ()
Ученые потому не способны до конца изучить работу мозга,потому что человек на половину животное,а на половину духовное существо.
духовное существо? ага.. biggrin Главное ученые сами не в курсе этого, изучают изучают себе
Цитата Mich ()
Нет,просто бывший лентяй больше понял обучаясь жизни,и не подвергался мозгопромывательству.
он успешен в жизни, но в науку ему лучше не лезть. Обычно уровень его образования виден с первых слов.. сплошной бред в мировоззрении.. Придумывает всяких духовных существ
Цитата Mich ()
А может все наоборот?
нет


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Пятница, 29.08.2014, 09:52 | Сообщение # 532
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
духовное существо? ага.. Главное ученые сами не в курсе этого, изучают изучают себе
Тогда ответьте мне на вопрос.Почему когда человеку говорят,что он животное(относительное его поведения,образа жизни),его это затрагивает.Почему он это принимает как оскорбление?
Неучто только из-за того,что в нем просыпается только разум?
Цитата Йакк ()
Религия признает в конце концов признает науку, например гелиоцентризм, сейчас за это людей не сжигают
Религия признает науку,даже опирается на нее.Но почему если наука идет впереди религии в Коране сказано то, о чем ученые узнали только в наши времена.Например развитие плода в утробе матери.В Коране,который написан более 1400 лет тому назад четко сказано,как и в каких фазах проходит развитие плода."Человек сотворен из семени,которая вырывается из вас"."Он творит вас в утробах ваших матерей,одним творением после другого в трех мраках"."Пусть подумает человек из чего он создан.Он создан из изливающейся влаги,которая истекает из чресел(мужчин) и груди(женщины)."
"Он - Тот, кто сотворил вам слух, и зрение, и сердца; но как мало вы благодарны".
"Аллах извел вас из утробы ваших матерей, когда вы еще ничего не знали, и даровал вам слух, и зрение, и сердце, чтобы вы, быть может, были благодарными Ему"
"Думали ли вы когда-нибудь, если Аллах лишит вас зрения и слуха и наложит вам на сердце печать, какое божество, помимо Аллаха, вам все это вернуть опять способно?"
"Поистине, Мы сотворили человека из капли смеси влаги; Мы испытываем его, поэтому сотворили его слышащим, видящим"
Также про большой взрыв..."Не было ничего,и возник дым(газопылевое облако из которого все образовалось).
Расширение Вселенной..."Мы воздвигли небо (великой силой), и ведь Мы–расширяющие (его)"
"Мы установили для Луны места для прохождения, и возвращение ее в конце подобно ветви старой пальмы. Ни солнцу не дано настичь Луну, ни ночи не дано опередить день. Каждый из них плывет по своей орбите".
Защитная роль атмосферы..."Мы воздвигли небеса защитным сводом , но все ж отвращаются они от этих знамений".
"И сделал Луну меж ними светом, а Солнце в качестве светильника поставил".
Движение Солнца по своей орбите."И Солнце совершает свой путь определенный им Господом".
"Он – Тот, кто создал ночь и день, и Солнце, и Луну, и каждое из них плывет по своей орбите".
Миры где есть по два-три солнца..."Владыка обоих Востоков и Владыка обоих Западов"
Пульсары..."Клянусь небом и звездой, идущей в ночи. Как объяснить тебе, что значит звезда, идущая в ночи? Это звезда, пронзающая (тьму)".
И многие другие научные факты...
Цитата Йакк ()
он успешен в жизни, но в науку ему лучше не лезть. Обычно уровень его образования виден с первых слов.. сплошной бред в мировоззрении.. Придумывает всяких духовных существ
А ему не нужна наука,он и так счастлив.


Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Пятница, 29.08.2014, 10:21
ЙаккДата: Пятница, 29.08.2014, 10:08 | Сообщение # 533
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Тогда ответьте мне на вопрос.Почему когда человеку говорят,что он животное(относительное его поведения,образа жизни),его это затрагивает.Почему он это принимает как оскорбление? Неучто только из-за того,что в нем просыпается только разум?
человек считает себя чем-то особенным.. как вы например. У вас 50% духовная сущность, а я считаю что человек на 100% животное.
Цитата Mich ()
Например развитие плода в утробе матери.В Коране,который написан более 1400 лет тому назад четко сказано,как и в каких фазах проходит развитие плода."Человек сотворен из семени,которая вырывается из вас"."Он творит вас в утробах ваших матерей,одним творением после другого в трех мраках"."Пусть подумает человек из чего он создан.Он создан из изливающейся влаги,которая истекает из чресел(мужчин) и груди(женщины)."
емое.. да это любой дурак узнает, если сделает вскрытие и включит мозги.. и яйцеклетки из груди не вытекают biggrin
Цитата Mich ()
Также про большой взрыв..."Не было ничего,и возник дым(газопылевое облако из которого все образовалось).
это для вас большой взрыв, а для них что-то другое. Если людям показать круг, сколько процентов ответят что это солнце?
Цитата Mich ()
Движение Солнца по своей орбите."И Солнце совершает свой путь определенный им Господом"
здесь написано про орбиту? мне кажется здесь говорится о движении по небосводу.
Цитата Mich ()
Миры где есть по два-три солнца..."Владыка обоих Востоков и Владыка обоих Западов"
здесь про звезды вообще ни слова не сказано

Я думал Коран по-умнее Библии составлен
Цитата Mich ()
А ему не нужна наука,он и так счастлив.
ради бога, пусть живет и радуется.. и бред свой пусть пишет.. только потом пусть не обижается, что его считают дебилом


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Пятница, 29.08.2014, 10:09
MichДата: Пятница, 29.08.2014, 10:31 | Сообщение # 534
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
и яйцеклетки из груди не вытекают
Здесь речь не идет о яйцеклетке,говорится про молоко.
Цитата Йакк ()
здесь написано про орбиту? мне кажется здесь говорится о движении по небосводу.
Вы не спешите,паровоз трудно обогнать,дайте докончить сообщение...
Цитата Йакк ()
здесь про звезды вообще ни слова не сказано
Только наличие у планеты двух светил может быть истолковано как два запада и востока.
Цитата Йакк ()
емое.. да это любой дурак узнает, если сделает вскрытие и включит мозги
Производить вскрытие каждый триместр беременности?Вот как делаются наши ученые!
Цитата Йакк ()
Если людям показать круг, сколько процентов ответят что это солнце?
Причем здесь круг и Солнце?


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Пятница, 29.08.2014, 10:59 | Сообщение # 535
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Здесь речь не идет о яйцеклетке,говорится про молоко.
тем лучше.. молоко из женской груди- это же знают только современные ученые
Цитата Mich ()
Только наличие у планеты двух светил может быть истолковано как два запада и востока.
не только.. теоретически здесь может быть сокрыто всё что угодно biggrin
Цитата Mich ()
Производить вскрытие каждый триместр беременности?Вот как делаются наши ученые!
а вы не знали? раньше например трупов извлекали из могил и вскрывали.. изучали. Убитых на охоте животных когда освежевали, тоже изучали это дело
Цитата Mich ()
Причем здесь круг и Солнце?
все сложнее чем я предполагал. Грубо говоря вы видите то, что хотите видеть.

Добавлено (29.08.2014, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата Mich ()
И многие другие научные факты...
научные факты? то что авторы корана видели солнце луну атмосферу это научные факты?
а если я докажу, что солнце встают на востоке, мне дадут премию?
бред

Добавлено (29.08.2014, 10:59)
---------------------------------------------
и не редактируйте посты, на которые я уже ответил, это наглое неуважение к собеседнику


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Пятница, 29.08.2014, 11:15 | Сообщение # 536
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
раньше например трупов извлекали из могил и вскрывали.. изучали. Убитых на охоте животных когда освежевали, тоже изучали это дело
Бедуины которые не умели писать и читать,странно.
Цитата Йакк ()
Грубо говоря вы видите то, что хотите видеть
Хорошо,я вижу,то,что хочу видеть.
Вы настолько предсказуемы,что я уже примерно знаю ваши ответы.Везде одно и тоже,как будто вы хотите видеть иное.
Давайте вернемся к сути темы.
Вы утверждаете, что животные неразумны.Пропустим животных и опустимся на ступеньку ниже.Вы когда нибудь сажали огурцы?Если да,то как представитель научного мира должны были сделать наблюдение.
Когда начинается рост из стебля вырастают усики,такие же как у винограда,что бы цепляться.Так как так получается,что не имея глаз,усики огурца могут видеть,чувствовать ветку,на которую они наматывают эти усики?
Сам не однократно проводил такие наблюдения.Видно как усик тянется и начинает закрепляться закручиваясь на ветке.Стоит убрать ветку и расположить в другом месте усик снова начинает тянутся именно к этой ветке.И этот процесс происходит относительно быстро,в течении пары часов.
Цитата Йакк ()
Причем здесь круг и Солнце?все сложнее чем я предполагал.
Давайте проведем эксперимент.Я подготовил два рисунка и назвал их по разному.Один рисунок Кика,другой Буба.
Если вас не затруднит,попробуйте угадать какой из них Кика, и который Буба.


Прикрепления: 8824805.jpg (24.6 Kb) · 2660108.jpg (36.5 Kb)


Бойся гнева терпеливого человека
MichДата: Пятница, 29.08.2014, 11:18 | Сообщение # 537
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
и не редактируйте посты, на которые я уже ответил, это наглое неуважение к собеседнику
Не уважение к собеседнику?Откуда вы это взяли?
Я имею полое право редактировать сообщения.И сделал я это спустя несколько минут после добавления сообщения,а не через час или после того как вы ответили.


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Пятница, 29.08.2014, 11:36 | Сообщение # 538
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Бедуины которые не умели писать и читать,странно.
странно что вы ничего не знаете про европейских ученых.. 
Цитата Mich ()
Когда начинается рост из стебля вырастают усики,такие же как у винограда,что бы цепляться.Так как так получается,что не имея глаз,усики огурца могут видеть,чувствовать ветку,на которую они наматывают эти усики? Сам не однократно проводил такие наблюдения.Видно как усик тянется и начинает закрепляться закручиваясь на ветке.Стоит убрать ветку и расположить в другом месте усик снова начинает тянутся именно к этой ветке.И этот процесс происходит относительно быстро,в течении пары часов.
у меня во дворе растет плющ.. ничего подобного не видел, он цепляется за случайные предметы. А то что чувствует, вот это удивительно!!! даже бактерия может чувствовать, одноклеточное, куда уж там многоклеточным.. 
Цитата Mich ()
Если вас не затруднит,попробуйте угадать какой из них Кика, и который Буба.
названия по ходу рисунков соответственно

Цитата Mich ()
Я имею полое право редактировать сообщения.И сделал я это спустя несколько минут после добавления сообщения,а не через час или после того как вы ответили.
право то имеете
вы отредактировали пост через 13 минут после того как я ответил.. Зачем? я считаю что это неуважение к собеседнику. Добавлять какую-то информацию в пост, который был уже просмотрен.

Про Коран больше нечего сказать?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Пятница, 29.08.2014, 11:45 | Сообщение # 539
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
у меня во дворе растет плющ.. ничего подобного не видел, он цепляется за случайные предметы. А то что чувствует, вот это удивительно!!! даже бактерия может чувствовать, одноклеточное, куда уж там многоклеточным..
Хорошо.
Цитата Йакк ()
названия по ходу рисунков соответственно
Не правильно.Это широко распространенный психологический тест,показывающий восприятие и идентификацию на подсознательном уровне разнообразных форм.
Даже ребенок правильно проходит этот тест.
Цитата Йакк ()
странно что вы ничего не знаете про европейских ученых..
Европейские ученые?Это те,которые ради славы и денег пишут всякую чушь?Среди десятка работ можно выделить 2-3,и то,те,которые были написаны в 60-70-х годах
Цитата Йакк ()
право то имеетевы отредактировали пост через 13 минут после того как я ответил.. Зачем? я считаю что это неуважение к собеседнику. Добавлять какую-то информацию в пост, который был уже просмотрен.
Откуда я знал,что вы уже отвечаете на пост,если я находился в редакторе?И заметьте,я не подменял ничего,лишь добавил информации.
Цитата Йакк ()
Про Коран больше нечего сказать?
Про Коран мне много есть чего сказать,но вижу вам это не интересно.Зачем вам лишняя информация?


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Пятница, 29.08.2014, 11:55 | Сообщение # 540
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Не правильно.Это широко распространенный психологический тест,показывающий восприятие и идентификацию на подсознательном уровне разнообразных форм. Даже ребенок правильно проходит этот тест.
гениально
Зимой и летом одним цветом?
Цитата Mich ()
Европейские ученые?Это те,которые ради славы и денег пишут всякую чушь?Среди десятка работ можно выделить 2-3,и то,те,которые были написаны в 60-70-х годах
ага, Леонардо Да Винчи например.. тот еще лгун, хотя признан гением вселенского масштаба
вы говорили что прочитали кучу книг, но очевидно не то читали.. 

Цитата Mich ()
Про Коран мне много есть чего сказать
те штучки про молоко из женской груди? Да уж..


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Душа. Что это и существует ли она?
Поиск: