Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 09:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Война с китаем - как вариант начала 3 мировой (Что и как будет развиваться в мире если Китай нападет на нас)
Война с китаем - как вариант начала 3 мировой
БредущийДата: Пятница, 19.08.2011, 12:04 | Сообщение # 141
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

мы не просто дружим. мы дружим против них (европы, штатов) а это уже не дипломатия а стратегия. Пока Китай не порвет экономикой штаты нам бояться нечего. А вот потом ..... Если ничего резко не изменится у нас шансов нет
СварогДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:33 | Сообщение # 142
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Пересмотрел свою точку зрения, в свете происходящих в мире событий без союза с Китаем, военным и экономическим нам будет туго. Китайское правительство уже все поняло, наши еще тормозят angry

Сегодня пол дня посвятил изучению Китая, экономика, население, геополитика, история, мое отношение к этой стране изменилось на противоположное, развенчал для себя некоторые мифы (например о перенаселении Китая, его нет, это все проклятый зомбоящик angry ) , да и территории им наши не нужны (разве только сотрудничество в области добычи ископаемых).

Для себя сделал вывод- Китай все таки наш союзник, может я и не прав, но совсем недавно я думал совсем по иному wink


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Сообщение отредактировал Сварог - Понедельник, 22.08.2011, 01:52
РатмирДата: Вторник, 23.08.2011, 02:29 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

союзник ... до поры до времени...

Я думаю, значит я существую.
БредущийДата: Вторник, 23.08.2011, 13:45 | Сообщение # 144
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Как всегда все зависит от нас. Глядишь к тому времени размножатся научимся tongue
ГугонДата: Вторник, 23.08.2011, 15:16 | Сообщение # 145
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Глядишь к тому времени размножатся научимся
Вспомним как это надо делать


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
БредущийДата: Среда, 24.08.2011, 12:10 | Сообщение # 146
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Гугон, как бы смешно это не звучало, но похоже действительно скоро в школе урок размножения придется вводить wink
РатмирДата: Среда, 24.08.2011, 13:08 | Сообщение # 147
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

С нашими СМИ школьники и так поболее нас об этом знают, вот только на демографию это почемуто не влияет...

Я думаю, значит я существую.
БредущийДата: Среда, 24.08.2011, 13:32 | Сообщение # 148
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Так, да не так! СМИ процесс пиарят. А до результата как то не доходит. Про "результат" как раз тишина полная, и как следствие почти поголовная безграмотность в супружеских отношениях молодежи
РатмирДата: Среда, 24.08.2011, 14:39 | Сообщение # 149
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Да ладно, а как же материнский капитал, который государсао выдаёт 29-го февраля каждого високосного года? biggrin

Я думаю, значит я существую.
БредущийДата: Четверг, 25.08.2011, 14:19 | Сообщение # 150
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

деньги конечно смешные и хрен обналичишь, но для кого то и это капитал. Только это, что больному гриппом пряник подарить. Приятно, но бестолково. Мозги надо вправлять!
ГугонДата: Четверг, 25.08.2011, 18:10 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
деньги конечно смешные и хрен обналичишь, но для кого то и это капитал. Только это, что больному гриппом пряник подарить.
Кому смешные, а для кого бешеные... Для города конечно, этих денег на пол пьянки, а для сёл это большие деньги. Для примера, в моём селе за эти деньги можно купить сносное жильё. Но и тут государство наше не о народе думает, а о банкирах-кровососах. Значит ипотеку или другие кредиты материнским капиталом погасить можно, а напрямую жильё купить фигушки. Возникает вопрос, о ком радеет наше государство? О ком угодно, но только не о собственном народе.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
БредущийДата: Пятница, 26.08.2011, 14:50 | Сообщение # 152
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

У нас этих 365 тр хватает ровно на2м2 жилой площади на очень "вторичном" ранке недвижимости. или 4м2(третью часть) стояночного места для автомобиля в гараже под домом.
ТемнаяДата: Пятница, 26.08.2011, 17:59 | Сообщение # 153
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Войны с Китаем не будет. Они нас без боя уже оккупировали. Пример - Забайкалье, Приморье и др. приграничные районы. Китайские мужики женятся на наших дамах, имеют полное право приобретать недвижимость, бизнес и т .п.
Дружба с азиатским народом "и опасна и трудна". Сегодня ты друг, а завтра можешь стать врагом. Но с ними лучше дружить, и желательно против кого-нибудь. wink
RW0LBRДата: Суббота, 27.08.2011, 12:29 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

"...Заместитель директора бюро политических исследований правящей Коммунистической партии Китая Чжэн Синьли утверждает, что Китай должен использовать свои огромные валютные резервы для приобретения ресурсов за рубежом. Консультант государственного Банка развития Китая Лю Кэгу считает, что Китаю следует приобрести как можно больше активов, которые обеспечивают производство нефти, газа, металлов, зерна и других видов сырья."
http://www.ukrrudprom.ua/digest/Kitay_prodolgaet_skupat_Ameriku.html

Пока другие страны дают возможность беспрепятственно скупать экономические активы своих стран, реальной войны с Китаем не будет. Возможно, в скором будущем война, как решение экономических проблем, вообще потеряет смысл...Глобализация сделает своем дело...

Добавлено (27.08.2011, 12:29)
---------------------------------------------
«В 1929 году тоже был кризис, и через десять лет началась Вторая мировая война. Мы находимся в ситуации намного хуже и намного драматичнее», — цитирует «Росбалт» профессионального журналиста Джульетто Кьеза .


В чем-то он прав...проблем на Земле становится "выше крыши"...Очень бы не хотелось "разгребать" эти проблемы с помощью военных действий... angry


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Суббота, 27.08.2011, 13:32 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Очень бы не хотелось "разгребать" эти проблемы с помощью военных действий...

Самое обидное, что нас никто не спросит хотим мы воевать или нет.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
БредущийДата: Суббота, 27.08.2011, 14:38 | Сообщение # 156
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

самое обидное, что воевать приходится совсем не тем, кто что то решает, те кто решает продолжают жить сытой, размеренной жизнью. Для них это как шахматы. Только в место фигур миллионы жизней. вот и думают пожертвовать дивизией, как пешку сдать
РатмирДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:00 | Сообщение # 157
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
самое обидное, что воевать приходится совсем не тем, кто что то решает, те кто решает продолжают жить сытой, размеренной жизнью. Для них это как шахматы. Только в место фигур миллионы жизней. вот и думают пожертвовать дивизией, как пешку сдать

Как и во все времена cry angry
Тока правителей и идеологов тогда было больше относительно населения... Обыдляемся


Я думаю, значит я существую.

Сообщение отредактировал Ратмир - Воскресенье, 28.08.2011, 19:06
БредущийДата: Вторник, 30.08.2011, 13:37 | Сообщение # 158
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Объявить войну Голландии или Швейцарии и тут же сдаться. Пусть им будет хуже biggrin
RW0LBRДата: Вторник, 30.08.2011, 13:55 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Объявить войну Голландии или Швейцарии и тут же сдаться.

Лучше тогда уж Японии... хоть на автомобилях хороших поездим... smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
БредущийДата: Вторник, 30.08.2011, 14:01 | Сообщение # 160
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

чем вам, к примеру вольво или вэха не приглянулась
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Война с китаем - как вариант начала 3 мировой (Что и как будет развиваться в мире если Китай нападет на нас)
Поиск: