Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Можно ли влиять на свое будущее?
Можно ли влиять на свое будущее?
Sexy_AlienДата: Среда, 19.01.2011, 07:35 | Сообщение # 1
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Автор темы!
Конечно на будущее можно и нужно влиять. Но эта затея точно на него никак не повлияет. Как говорил один хороший человек "истинно говорю тебе". cool

Когда я смотрю на звезды, я понимаю, насколько они ничтожны по сравнению со мной.
AlienoculusДата: Среда, 19.01.2011, 08:10 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (Sexy_Alien)
Конечно на будущее можно и нужно влиять. Но эта затея точно на него никак не повлияет

Влияй не влияй на будущее,1 фиг чему суждено быть -тому не миновать wink


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
Sexy_AlienДата: Среда, 19.01.2011, 15:49 | Сообщение # 3
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Alienoculus)
Влияй не влияй на будущее,1 фиг чему суждено быть -тому не миновать

ну как бы да...но нет. Смысл если все предрешено? Можно просто расслабится и ниче не делать..придаваться порокам..пить пиво и не работать..))
нет я считаю, что у людей есть варианты выбора своей судьбы. Только так может быть смысл во всем. Ну чисто мое мнение. cool

Добавлено (19.01.2011, 15:49)
---------------------------------------------
Хотя я, честно говоря, пока от пороков не могу избавится. Ох уж этот грешный мир =)


Когда я смотрю на звезды, я понимаю, насколько они ничтожны по сравнению со мной.
AlienoculusДата: Среда, 19.01.2011, 16:10 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (Sexy_Alien)
ну как бы да...но нет. Смысл если все предрешено? Можно просто расслабится и ниче не делать..придаваться порокам..пить пиво и не работать..))

Друг мой зачем так? Люди бегают от смерти.И как они не выбирают... Человеческое тело не может существовать вечно. А еще есть такая фишка как самоуничтожение.Вот это словно красная кнопка. Сейчас есть, разрабатывается оружие ,что активизирует эту кнопку.Вот будет весело как целая нация такая то перережет себе глотки. О последнем думают и грезят нацисты,а не я biggrin


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
AlienoculusДата: Четверг, 20.01.2011, 18:02 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (Sexy_Alien)
Конечно есть шанс, что все исчезнет)

Все не могут исчезнуть,кто-нить да останется)


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
MentalДата: Четверг, 20.01.2011, 21:03 | Сообщение # 6
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Каждое желание - вариант будущего. Что будет через минуту после того, как я захочу не это, а то?..
Даже больше, точнее, ещё круче есть мысль: будущее можно изменить не только сегодняшним желанием, а даже представив по-другому какое-то прошлое событие...
LelenkaДата: Четверг, 20.01.2011, 22:25 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Mental)
Даже больше, точнее, ещё круче есть мысль: будущее можно изменить не только сегодняшним желанием, а даже представив по-другому какое-то прошлое событие...

Я это представляю, как было событие и его воспринимаешь с одного ракурса, но если представить событие по другому, то и дальнейшие действия станут другими, ну и будущее соответственно примет изменения. Ну как то так, что-то у меня сегодня голова плохо думает wacko Ты то как, можешь объяснить это?


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Belyi777Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:51 | Сообщение # 8
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Мысли порождают много направлений своей судьбы,,,, но в любом случае - как ни крути визуально ,,, линия судьбы по исполнению будя одна!!! Мысленно можно помечтать об изменении,, а может так ,, а может этак . Во общем конечный итог жизни нельзя изменить,,, судьбой своей не поиграешь,,, всегда она играет с тобой!! happy

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
РуссаДата: Пятница, 21.01.2011, 08:17 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Belyi777)
судьбой своей не поиграешь,,, всегда она играет с тобой!!

На эту тему есть замечательный фильм- "Мистер Судьба". Там весьма наглядно показано- как меняется судьба от одного момента в жизни.
Посмотрите- весьма забавно))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DeamyДата: Пятница, 21.01.2011, 09:34 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

то что мы называем судьбой есть задатки которые нам даются при рождении - этакий набросок сценария жизни. а что к нему приписать решает сам человек.

MentalДата: Пятница, 21.01.2011, 10:49 | Сообщение # 11
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
если представить событие по другому, то и дальнейшие действия станут другими, ну и будущее соответственно примет изменения.

Да, с одной стороны сам по-другому будешь относиться к чему-то, другие желания могут появиться, другой (нестандартный) выбор может быть сделан.
Но я другое хочу описать.
То, что произошло в прошлом, не изменить. То есть, в тот прошлый момент при выборе решение склонилось в пользу одного из вариантов и этот вариант материализовался. Плюс вся цепочка событий вслед за ним. В результате каждого следующего выбора мы поворачивали туда-сюда и пришли к текущему моменту с текущими условиями. Всё. Но не всё!
Если вернуться в ту начальную ключевую ситуацию, прожить её мысленно и чувствами заново, погрузиться полностью, как будто в реале, ипринять другое решение, самое лучшее из возможных (которое не приняли в своё время), то на тонких планах будет запущена ещё одна цепочка событий-предпосылок как следствие ещё одного "реального" выбора.
Та цепочка будет развиваться на тонких, в дргуих мирах, но косвенно связанных с нашим. И это будет более позитивная цепочка событий, так как основана на позитиве.
Рано или поздно, "разветвляясь", возможности этого варианта будут доступны нашему выбору. Это будут события, встречи, желания других, что угодно. То есть, она может приблизиться к нашей реальности, предложить нам новый позитивные перспективы, и если в определённый момент мы захотим ею воспользоваться, дадим ей возможность прийти в нашу жизнь, то, можно сказать, мы изменим нашу будущую жизнь благодаря тому, что просто перепрожили прошлую ситуацию заново в позитивном ключе.
Если бы мы не запустили новый вариант событий на тонких, он не дал бы результатов и возможностей в будущем.
Всегда есть шанс в будщем встретиться с собой-замечательным из прошлого. wacko
Рельно ли такое?
LelenkaДата: Пятница, 21.01.2011, 12:08 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Mental)
Всегда есть шанс в будщем встретиться с собой-замечательным из прошлого.
Рельно ли такое?

Вот, даже не знаю, на сколько это реально.
Есть поговорка- прошлого не изменить. А если мозгами раскинуть и представить, что будущее складывается из цепочек действий прошлого, то аксиома получается- будущее тоже не изменить, т.к. оно напрямую взаимосвязано с событиями прошлого (которые не изменить). Так можно и в колесо Сансары поверить, или заняться правкой своего настоящего, дабы не хотелось изменить неизменяемое- прошлое.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
MentalДата: Пятница, 21.01.2011, 18:00 | Сообщение # 13
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Своё завтрашнее "вчера" я изменяю сегодня!
Наше сегодняшнее "хочу" и есть причина будущего, а карма - круговорот желаний. Отсюда и "колесо Сансары" - повторяемость рождений до тех пор, пока остаются желания.
Головоломки продолжаются! wacko wink
А если в параллельном варианте есть я, который лучше и он хочет стать мной в этом мире? Может ли такое произойти, что человек при жизни в определённый момент стал другим самим собой?
Или, например, я-будущий наблюдаю за собой и отвожу от ошибок, подкидываю себе-сегодняшнему идеи нужные?.. Не это ли мы называем действиями Ангелов?
А сейчас пересечься с собой-прошлым, например, во снах? Было ли такое у кого-нибудь?
Sexy_AlienДата: Суббота, 22.01.2011, 16:17 | Сообщение # 14
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Всегда есть шанс в будщем встретиться с собой-замечательным из прошлого.
Рельно ли такое?

Quote (Mental)
А если в параллельном варианте есть я, который лучше и он хочет стать мной в этом мире? Может ли такое произойти, что человек при жизни в определённый момент стал другим самим собой?
Или, например, я-будущий наблюдаю за собой и отвожу от ошибок, подкидываю себе-сегодняшнему идеи нужные?.. Не это ли мы называем действиями Ангелов?
А сейчас пересечься с собой-прошлым, например, во снах? Было ли такое у кого-нибудь?

Меня кстати с детства (да и многих наверное) интересовал вопрос "А что елси бы я сделал тогда вот так..изминило бы это в корни что-то?". И сейчас, анализируя свою прошлую жизнь и данный момент, могу сказать с уверенностью только то, что очень сильно влияют на будущее твои мечты. Действия конечно тоже важны. Однако я сейчас наблюдаю, что все о чем я в детстве сильно мечтал, в той или иной степени случилось. И я не думаю что есть второй "я", судьба которого сложилась лучше. Даже если так, то что же - пусть. Почему нет то? А встретится с ним..даже не знаю как это? Я бы и не хотел. Кстати в детстве один из кошмаров был как раз об этом. Я захожу в свою комнату, а там я уже сижу. Второй. Жутковато.

P.S.

А как получилось, что эта тема создана мной?? Я вроде не создавал? Это что ли второй вариант меня сделал? cool

Тему разделили, поскольку она не совпадала с другой обсуждаемой темой. tiger888


Когда я смотрю на звезды, я понимаю, насколько они ничтожны по сравнению со мной.

Сообщение отредактировал Sexy_Alien - Суббота, 22.01.2011, 17:40
AlienoculusДата: Суббота, 22.01.2011, 19:24 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (Sexy_Alien)
Я захожу в свою комнату, а там я уже сижу. Второй. Жутковато.

Подумаешь , я видела в детстве кошмар как будто меня хотели сдать в поликлинику для опытов,типа я инопланетянин biggrin .Помню рассказала подруге ,мы с ней сегодня этот сон вспомнили и долго смеялись.Она сказала: ты стала фельдшером ,чтоб не запалили? biggrin


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
Sexy_AlienДата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:04 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Автор темы!
А в итоге провели опыты? Что же делали? wink

Когда я смотрю на звезды, я понимаю, насколько они ничтожны по сравнению со мной.
voldemarДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:01 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Mental)
Даже больше, точнее, ещё круче есть мысль: будущее можно изменить не только сегодняшним желанием, а даже представив по-другому какое-то прошлое событие..

Это верно! Дабы угадать будущее, мы стараемся постичь прошлое! Ведь не секрет, что все возвращается
на круги своя. Сопоставив прошлое и настоящее, мы стремимся предугадать что может ожидать нас в будущем!
И от наших выводов зависят цели и задачи которые мы стремимся претворить в жизнь.
Насколько это бесмысленно можно проверить на примере 2 мышек попавших в сметану.
Жизнь, прекрасная штука, Господа! И за нее стоит побороться!
Шансы тех, кто сидит сложа руки весьма невелики. biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Sexy_AlienДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:01 | Сообщение # 18
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (voldemar)
Шансы тех, кто сидит сложа руки весьма невелики.

А на что шансы?


Когда я смотрю на звезды, я понимаю, насколько они ничтожны по сравнению со мной.
voldemarДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:17 | Сообщение # 19
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Sexy_Alien)
А на что шансы?

Так тема о влиянии на нашу Будущую Жизнь!
Вот и получается, кто плывет по течению- у того нет будущего! Возможно я и ошибаюсь.
Может некоторым и повезет. Но это единицы.
Гораздо больше шансов на везенье у людей типа Смок Белью(Джека Лондона)!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:30 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
Если вернуться в ту начальную ключевую ситуацию, прожить её мысленно и чувствами заново, погрузиться полностью, как будто в реале, ипринять другое решение, самое лучшее из возможных (которое не приняли в своё время), то на тонких планах будет запущена ещё одна цепочка событий-предпосылок как следствие ещё одного "реального" выбора.

В той, начальной точке принятия решения, вы уже поступили максимально наилучшим образом. Именно тем, к которому были готовы.
Да, можно зациклится на том, что "сегодняшний я" тогда бы принял другое решение. Можно мысленно вернуться обратно, и прокручивая вновь события програмировать себя на другой исход.
Только при этом получается: "вернуться", "прокручивать"...- что это, как не вращение колеса Сансары? Вам оно так сильно хочется?

Мне гораздо больше нравится подход

Quote (Sexy_Alien)
я сейчас наблюдаю, что все о чем я в детстве сильно мечтал, в той или иной степени случилось.

Да, мечты сбываются! Планы и устремления тоже. Другое дело, что есть "время запаздывания".
Думаю, что лучше принять себя. Таким, как был когда-то, таким, какой есть сейчас. Сказать спасибо Вселенной за случившиеся ситуации, сказать спасибо себе, за то, что их прошел. Ведь это помогло СЕЙЧАС стать именно тем, что ты есть! И уже сейчас ДЕЙСТВОВАТЬ по другому, исходя из новых взглядов и пониманий жизни)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Можно ли влиять на свое будущее?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: