Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 13:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Потустороннее в нашей жизни. (Случаи из жизненного опыта связанные с потусторонним миром.)
Потустороннее в нашей жизни.
СоваДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:39 | Сообщение # 101
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Эта история произошла полтора месяца назад. Я и сама всякое повидала, но с таким я ещё не сталкивалась. К нам в гости пришли друзья и рассказывают. Вот сам рассказ. У нашего друга ,отца мы похоронили 14 лет назад. И вот полтора месяца назад, мать нашего друга пришла ночевать домой к дочери. Дочь с мужем уехали и попросили мать переночевать у них . Бабушка легла в одной комнате, внук в другой. Проснулась бабушка ночью от резкого толчка и чувства тяжести на себе. Позвала внука, внук влетает в комнату , включает свет и видит , что на бабушке лежит его дед , которого похоронили 14 лет назад. Внук начинает стягивать деда с бабушки за ноги. Сам дедушка выглядел моложе, чем когда он умер, но был в том же костюме. Бабушка, начала его распрашивать зачем он пришёл, а тот и говорит, что ему стало скучно, вот и решил попроведовать, он ведь не далеко от их дома живет. А на самом деле недалеко от их дома находится кладбище. Бабуля думала , что дед за ней пришёл. В общем начали они его выгонять. Открыли входные двери и видят , что по лесенке спускается какой то мужчина. Дедушка вышел из квартиры, спустился по лесенке, догнал этого мужчину , обнял за плечи и говорит: Ну пойдём, нам с тобой в одну сторону. Тебе туда же , куда и мне нужно идти. Всё это происходит глубокой ночью. Много слышала историй про то , как мёртвые приходят к родственникам или друзьям. Но всё это происходит с одним человеком . Но когда вот так, абсолютно материализовавшись, и люди реально вступают в физический контакт, то это -что то . В общем закончилось всё тем , что на следующий день пригласили священника и осветили всё движимое и недвижимое имущество, даже клюшку у внука. biggrin
TWISTEDSKYДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:48 | Сообщение # 102
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

какой дедулька толкучий попался))

Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
АмфиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:55 | Сообщение # 103
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 62
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline

приставучий даже)) лежал-лежал 14 лет, а потом думает - дай-ка тряхну стариной да на бабу свою залезу)))
KonstantinДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:15 | Сообщение # 104
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Сова)
Много слышала историй про то , как мёртвые приходят к родственникам или друзьям. Но всё это происходит с одним человеком . Но когда вот так, абсолютно материализовавшись, и люди реально вступают в физический контакт, то это -что то . В общем закончилось всё тем , что на следующий день пригласили священника и осветили всё движимое и недвижимое имущество, даже клюшку у внука.

Тоже первый раз слышу чтобы мертвые материализовавшись приходили в дом где они раньше жили.
И, что после освящения не приходил больше? smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
AmaethДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:36 | Сообщение # 105
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Сова)
на бабушке лежит его дед , которого похоронили 14 лет назад.

вот это стасти Вы тут рассказали! Знаю. что мертвые могут приходить или проявляться какими-нибуь способами в течении 40 дней. а потом иногда сняться smile
расскажу тогда еще свою историю! Она, конечно, не такая захватывающая как у Вас!!!!
была у меня собачка - маленькая такая пусичка бегала. И однажны она умерла. Долго я по ней горевала и плакала... но что поделаешь... время идет. И вот я вовсе уж стала про нее забывать. И даже не так уже горевала. Ни с того, ни с сего сниться мне сон - и там моя собачка!!! проснувшись утром - меня как ведром воды окатили - я первым делом в календарь за прошлый год - гляжу, а моя маленькая пусичка в этот день и умерла! Я знаю, что она пришла ко мне, меня повидать, и о себе напомнить! Любимая моя, Лорочка, фунтик маленький - сосиски у меня с вилки воровала!

а еще случай моя знакомая рассказывала. У нее умерла мама. И не знаю уж на какой день (но точно в первый месяц) сниться ей сон с ее мамой. Мама к ней пришла. А та так удивилась! Обнимать ее стала! Говорит - ты же умерла, как ты здесь оказалась? А она ей - ничего я не умерла! Полно тебе! И почему-то моя знакомая стала рассказывать ей как без нее плохо, и не справляется она со свеми делами-то! А мама ей и говорит! Да что ты переживаешь! Мне тетя Маша принесла такое хорошее средство для мытья плиты!!! Ты залезь в нижный шкаф, и там за кастрюлями и банками всякими, в уголочке то средство и лежит!! Возьми его и все сразу отмоешь! да попроси тетю Машу еще такого купить - а то заканчивается уже! Так на утро девочка эта и сделала - и средство это было так, где описала мама, и действительно, заканчивалось... надеюсь я понятно объяснила...


А я вас всех люблю!
-Энигма-Дата: Понедельник, 21.02.2011, 23:44 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
Ни с того, ни с сего сниться мне сон - и там моя собачка!!! проснувшись утром - меня как ведром воды окатили - я первым делом в календарь за прошлый год - гляжу, а моя маленькая пусичка в этот день и умерла!

У меня так с бабушкой было. Вижу сон. Во сне я у неё дома, и вдруг она появляется. Она ко мне подошла, (сама радостная) и стала меня обнимать. А мне как то не по себе с ней обниматься. А сама думаю: "На последок обниму, а то ведь сегодня вечером она умрёт..."
Вообщем на следующий день узнала, что несколько лет тому назад именно в этот день вечерком она и умерла.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Барон-КристианДата: Вторник, 22.02.2011, 01:24 | Сообщение # 107
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Потустороннее я люблю.Прикольно.Хвать за руку.А ты бай и проснулся.Покрестился и спать.Это я вам эпизод рассказываю.Не страшно?Спросит кто-либо?!Нет!Отвчу я.А ведь все в любви безвозмездной и вере к Богу.Это защищает меня.


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
KonstantinДата: Вторник, 22.02.2011, 11:13 | Сообщение # 108
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Кстати про домового. Если вы вдруг проснулись среди ночи и чуствуете присутствие домового на груди(обычно это так и происходит)
то спросите его- к худу или к добру ?. Он должен ответить .Только не словами, а “дыханием”. Если его “дыхание” будет теплым - к добру, а если холодным - к худу. Говорят чувствуется типа легкого ветерка.

Добавлено (22.02.2011, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Энигма)
Кто например???

Энигма Вот кто может еще быть.
Лярва (лат. larva — привидение, маска, личина) — чудовище, обитатель ада, порождение духа, не получившего должного погребения. Лярва бродит по ночам и насылает на людей безумие. Дыхание лярвы ядовито.

Опредлений лярв как сущностей несколько. Кроме опреления blaik,есть еще несколько. Низщие сущности, питающиеся человеческой энергией страстей, особенно любимы злость, зависть, похоть. В старорусских деревнях, по аналогии называли распутных женщин. Лярвы как бы цепляются сзади шеи и вызывают у человека тоску и приступы удушья, душевные метания. По сути высасывают силы.
Хорошо изгоняются аромамаслами в аромолампе и поющей чашей.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
-Энигма-Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:00 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
чудовище, обитатель ада, порождение духа, не получившего должного погребения

Ну спасибо вам Konstantin! Теперь я точно "буду спать сном младенца"!! biggrin
Нет, пусть лучше будет домовой! smile


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
LelenkaДата: Вторник, 22.02.2011, 23:21 | Сообщение # 110
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Сова)
Сам дедушка выглядел моложе, чем когда он умер, но был в том же костюме.

Вот с этим могу согласиться. Мне частенько умершие снились именно помолодевшими, от них, исходила какая-то чистота (свет что ли), у всех вид был опрятный, ухоженный.
Quote (Энигма)
Нет, пусть лучше будет домовой!

Да уж, домовой попривычней будет biggrin


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Среда, 23.02.2011, 00:22 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные







Quote (Lelenka)
Мне частенько умершие снились именно помолодевшими, от них, исходила какая-то чистота (свет что ли), у всех вид был опрятный, ухоженный.

Lelenka, да к тебе, я гляжу, после чистилища людей отправляют на огонёк - как на праздник. smile
TWISTEDSKYДата: Среда, 23.02.2011, 04:33 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Вообще, сам не верю во всё это, но у меня мать периодически рассказывает, как по ночам нечто садится ей на грудь и начинает пристально смотреть в глаза, своим весом мешая матери дышать. Как она говорит, от ужаса ни вздохнуть, ни крикнуть...помогает только мысленная молитва и это существо, спрыгнув, исчезает в темноте комнаты...

как бы матери я верю, но что это такое тогда? Домовой или ещё кто?


Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
tiyДата: Среда, 23.02.2011, 09:26 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные







Я тут "Поликушку" Толстого вчера прочитала, там описывается, как к мужику приходил мертвец, во плоти, и тоже на грудь наваливался, требовал деньги отдать. Мужик его только молитвой и смог прогнать. С одной стороны, ясно, что это всего лишь авторское произведение, с другой, известно, что Толстой часто клал в основу наблюдаемые им сцены крестьянской жизни, возможно, эпизод с мертвецом - тоже рассказ какого-нибудь крестьянина.

Так что наваливание на грудь потусторонних сил явно имеет место быть. wacko

СоваДата: Среда, 23.02.2011, 23:07 | Сообщение # 114
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
И, что после освящения не приходил больше?

Пока тишина! smile В Библии написано: У Бога живого все живы! Вообще жизнь- очень странная и интересная штука.
-Энигма-Дата: Среда, 23.02.2011, 23:15 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Сова)
Вообще жизнь- очень странная и интересная штука.

Более чем! smile

А я тут передачу смотрела про всяких духов и призраков. Оказывается бывают разные призраки. Среди них есть энергетические. Они садятся на головы и плечи людей и живут на них высасывая их энергию. Ужас!!!


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
СоваДата: Среда, 23.02.2011, 23:21 | Сообщение # 116
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
надеюсь я понятно объяснила...

Amaeth, да, спасибо , всё понятно .Такое часто бывает, много историй знакомые рассказывали. И со мной всякое случалось. Умершие всегда говорят , что они не умерли. Успокаивают, когда человек сильно тоскует. И всегда просят, чтобы об них думали, как о живых. Тогда действительно легче становиться, хотя бы на время.

Добавлено (23.02.2011, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Энигма)
на головы и плечи людей и живут на них высасывая их энергию.

Всё может быть. Моё мнение, поменьше думать об этом. И настрой на хорошее.
LelenkaДата: Четверг, 24.02.2011, 13:27 | Сообщение # 117
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (tiy)
Lelenka, да к тебе, я гляжу, после чистилища людей отправляют на огонёк - как на праздник.

biggrin не знаю, может они всем в таком виде приходят? Если у покойной души все хорошо, то и вид посвежевший)), а неупокоенные души обычно видок имеют неприятный.
Quote (Энигма)
Они садятся на головы и плечи людей и живут на них высасывая их энергию.

Слушай, по сути один из видов энергетических вампиров. А как прогнать таких "нахлебников" не говорили?


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
=Alastor=Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:33 | Сообщение # 118
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

блин у вас такие интересные истории интересные, а у меня ничего такого не происходило cry , раньше както с друзья ми охотилися на призраков ночью на старом кладбище, возможно просто не заметили.
LelenkaДата: Четверг, 24.02.2011, 13:56 | Сообщение # 119
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (white_warrior)
охотилися на призраков ночью на старом кладбище, возможно просто не заметили

Не на старом надо кладбище призраков искать. А на новом, где свежие могилы есть. При разложении тела выделяются трупные газы, содержащие фосфор и другие соединения способные светиться в воздухе, принимать даже разнообразные формы, в зависимости от ветерка и влажности воздуха. Ну и белый цвет призраков (туманчик), тоже обусловлен разнообразными газами.
Так, что если охота впечатлений, то прогуляйтесь на новое кладбище wink (если сторож пустит biggrin )

У нас на новом кладбище в одну зиму в лесочке жили двое бомжей. Ак по городу всякие страшилки ходили, о непонятном свечении и темных фигурах в лесу у кладбища biggrin Потом уже кто-то из искателей приключений отправился в тот лесок, ну и не призраков нашел, а двух бомжей, которые себе землянку построили и жили там. А место не просто так выбрали, все таки люди мрут частенько, поминать ездят, вот они и питались там, пока их не рассекретили.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
AmaethДата: Четверг, 24.02.2011, 19:04 | Сообщение # 120
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
А как прогнать таких "нахлебников" не говорили?

смотрела кажется серию "Необъяснимо, но факт" и там говорили, что таких энергетических существ изгоняют экстрассенсы и святые отцы (но здесь мне кажется уже стоит говорить о вселении бессов).
http://kosmos-x.net.ru/forum/16-713-1


А я вас всех люблю!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Потустороннее в нашей жизни. (Случаи из жизненного опыта связанные с потусторонним миром.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: