Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » искуственный интеллект может все? (скоро будем с ИИ взаимодействовать...)
искуственный интеллект может все?
maxtor2006Дата: Вторник, 09.10.2018, 16:50 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline

Автор темы!
ПAБИДата: Вторник, 09.10.2018, 18:18 | Сообщение # 2
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

maxtor2006, Хороший ролик. Моё мнение ,если искусственный интеллект будет на биологической основе, то превзойдёт человеческий и каков будет итог всего ,это большой вопрос.

Учиться у всех не подражать никому
maxtor2006Дата: Вторник, 09.10.2018, 19:22 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline

Автор темы!
спасмбо за оценку

а на биологической основе это как?

я понимаю компьютерный интеллект только как примерно устроен
ПAБИДата: Вторник, 09.10.2018, 21:00 | Сообщение # 4
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

maxtor2006,  Это такой суперинтеллект  который способен оказаться биологически инспирированным с человеческой психикой, то есть возникшим благодаря реинжинирингу алгоритмов, которые, как говорит когнитивистика, описывают человеческий мозг, или благодаря сканированию содержимого человеческого мозга и загрузки его на компьютер.А проще ,как там в ролике один опрашиваемый сказал , что человеческий  мозг не задействован полностью , и если  просканированный человеческий мозг загрузить в компьютер и построить правильно нейронные связи , то это уже будет саморазвивающийся суперинтеллект превосходящий человеческий ,можно не только в компьютер , а в робота по форме как человек.
Прошу прощения у профессиональных исследователей, если неправильно написала некоторые выражения в первой фразе.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ludpresniakova - Вторник, 09.10.2018, 21:01
VELДата: Вторник, 09.10.2018, 23:02 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Искусственный Интеллект - ну, пусть будет так. Мое мнение, это Электронно Вычислительная Машина, и не более того. В нее можно напихать чего угодно и сколько угодно, но она будет просто считать. Ни одна ЭВМ или ИИ, если хотите, не подскажет Вам, как подарить  любимой женщине полевой цветок и этот подарок останется у нее в памяти на всю жизнь.
NTS34Дата: Суббота, 13.10.2018, 01:26 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

С каждым разом, такой интеллект будет больше развиваться. Это мы все понимаем.
Про подарки и похожее мышление, важная ситуация. Насколько будет ещё знакомо такое понятие, как романтика.
Лучшее решение и позитивное, если люди в дальнейшем и искусственный интеллект научатся взаимодействовать друг с другом, будут на дружественной волне.
Защита нужна продуманная, одновременно с этим. От негативных внедрений на подобии программного кода, который несёт разрушение.

Что там говорить, если даже в человеческом организме каждый день идёт борьба. Постоянно хотят внедриться, начиная от элементарной простуды. От этого у человека есть собственная лаборатория, так скажем. Которая борется с различными микробами и прочим.
В отношении тех же ЭВМ и подобных, приходится человеку разгребать такие внедрения и заниматься отладкой. 
Что у нас получается? С одной стороны умные дома и прочее удобно. С другой стороны больше технологий, больше уязвимости в некоторых моментах.
От чего во всём этом и продуманные средства защиты необходимы. Не говоря даже про автомобили без руля и с искусственным интеллектом.

Но, в итоге часть производств и транспорта, всё равно дадут в руки таким технологиям. За этим много целей и облегчения стоит. Хитрая ситуация получается.
ИнштастДата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:26 | Сообщение # 7
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Создание И. И., это скррее всего из розряда   революционных, научных шагов, по ступеням в верх, от создания 1- го робота (ЭВМ) - и до (биоробота), то есть учитывая  скоростя в научном прогрессе и в не далёком будущем будет создан первый аналог (прототипа) человека. Во временном отрезке уйдёт на это примерно от 50 - ти до 80 - ти земных лет. А для упреждения каких либо не предвиденных функций или действий И. И.  в научной среде будут продуманы, розработаны и внедрены специальие  программы которые смогут успешно содержать И. в определённом (доброкачественном) формате действий.  cool

Сила воображения важнее знаний  А. Энштейн


Сообщение отредактировал Инштаст - Воскресенье, 27.01.2019, 14:28
belogolДата: Вторник, 21.05.2019, 17:38 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Искусственный интеллект, не может вставить себе дополнительную плату, если чего-то не понимает. И будет решать задачу пока не перегорит)) А, человек поспал, поел, пообщался с умными людьми  - вот тебе и дополнительная плата для решения поставленной задачи. "Утро вечера - мудренее"))
ПAБИДата: Пятница, 24.05.2019, 21:20 | Сообщение # 9
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Искусственный интеллект, не может вставить себе дополнительную плату, если чего-то не понимает. И будет решать задачу пока не перегорит)) А, человек поспал, поел, пообщался с умными людьми  - вот тебе и дополнительная плата для решения поставленной задачи. "Утро вечера - мудренее"))

А почему Вы предполагаете именно Плату?Если будет совершенный искусственный интеллект, то как я предполагаю, уж точно не на платах.Вот поэтому и задаются мыслью,идти по пути создания искусственного интеллекта или нет, потому как может настать тот час, когда люди окажутся в подчинении.


Учиться у всех не подражать никому
belogolДата: Понедельник, 27.05.2019, 08:53 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
А почему Вы предполагаете именно Плату?Если будет совершенный искусственный интеллект, то как я предполагаю, уж точно не на платах.Вот поэтому и задаются мыслью,идти по пути создания искусственного интеллекта или нет, потому как может настать тот час, когда люди окажутся в подчинении.

Люди окажутся в подчинении, потому что перестанут "вставлять себе дополнительную плату". И превратятся в примитивные компьютеры и окажутся в подчинении более совершенных (механических) Что уже наблюдается.. Сейчас  большинству людей "больно думать". Когда пытаешься "вставить им дополнительную плату", что в переводе на русский "Взглянуть на мир по-другому" (алфизики2). Там в формуле Эйнштейна размерность не сходится, ну и плевать тогда на МЕНЯ)))
ПAБИДата: Понедельник, 27.05.2019, 17:27 | Сообщение # 11
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата belogol ()
ну и плевать тогда на МЕНЯ)))

Ну зачем так то  smile 

Цитата belogol ()
Люди окажутся в подчинении, потому что перестанут "вставлять себе дополнительную плату". И превратятся в примитивные компьютеры и окажутся в подчинении более совершенных (механических) Что уже наблюдается.. Сейчас  большинству людей "больно думать". Когда пытаешься "вставить им дополнительную плату", что в переводе на русский "Взглянуть на мир по-другому"

Взглянуть на мир по другому,это правильно.Но только ,не зря же говорится ,даже чисто с филосовской точки зрения, что каждый человек , это отдельный мир.Конечно , этот "мир" , в настоящее время запрятан глубоко в бессознательном,но всё же ,каждый человек по своему индивидуален и не всегда его индивидуальность может принять исходящее от  индивидуальности другого, особенно ,когда она  не видится совершенной и правильной в его понимании, да и на первом месте не "больно думать" ,а "лень думать" многим ,в нашем обматериальнийшем мире.Но не смотря на всё это я ,лично, за искусственный интеллект.


Учиться у всех не подражать никому
VintervargДата: Понедельник, 03.06.2019, 10:43 | Сообщение # 12
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Первый биоробот был создан на этой планете около 100 лет назад. Он ничем не отличался от человека, но был ограничен в функциях ввиду своей запрограммированности. У него даже профессия была.
VELДата: Понедельник, 03.06.2019, 21:13 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Vintervarg, Мэри Шелли создала? Если не то, тогда подробнее.
VintervargДата: Понедельник, 03.06.2019, 22:57 | Сообщение # 14
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата VEL ()
Мэри Шелли создала? Если не то, тогда подробнее.

Нет, не Шелли. Вбрасываю только ту информацию, которую можно отдавать. Подробнее только для участников Программы Эволюции Разума.
VELДата: Понедельник, 03.06.2019, 23:06 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

biggrin  biggrin  biggrin  вы как Печкин, ей Богу, у меня для вас посылка, но я её вам не отдам, потому что у вас докУментов нету.
VintervargДата: Понедельник, 03.06.2019, 23:28 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата VEL ()
вы как Печкин, ей Богу, у меня для вас посылка, но я её вам не отдам, потому что у вас докУментов нету.

Смешно
ПAБИДата: Воскресенье, 16.06.2019, 12:47 | Сообщение # 17
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
Первый биоробот был создан на этой планете около 100 лет назад. Он ничем не отличался от человека, но был ограничен в функциях ввиду своей запрограммированности. У него даже профессия была.


Я знаю только Фрэнка.
Первый в мире биоробот

Цитата Vintervarg ()
Нет, не Шелли. Вбрасываю только ту информацию, которую можно отдавать. Подробнее только для участников Программы Эволюции Разума


А тогда зачем ,вообще, вбрасывать? И ещё ,вот Вы пишите о участниках Программы Эволюции Разума, сразу думается что это, что то такое хорошее, но судя по тому какие события на Планете с каждым днём , что то даже мизера этой хорошести не ощущается, Пока что действует теория Вернандского.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Воскресенье, 16.06.2019, 12:48
VintervargДата: Понедельник, 17.06.2019, 00:13 | Сообщение # 18
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline


Цитата
А тогда зачем ,вообще, вбрасывать?


Ищем по всему миру (по интернету в том числе) людей, кого эта информация может зацепить. Зацепит - разберется. Разберется - пройдет обучение и получит терабайты информации, пока закрытой от социума.

Цитата
И ещё ,вот Вы пишите о участниках Программы Эволюции Разума, сразу думается что это, что то такое хорошее, но судя по тому какие события на Планете с каждым днём , что то даже мизера этой хорошести не ощущается, Пока что действует теория Вернандского.


А вы поучаствуйте и узнаете, что вокруг хорошего происходит, а что плохо. Когда у вас над головой тучи будут расходиться и выравниваться температура воздуха, когда поймете что такое Формула Успешной Материализации Событий, вы такого писать не будете. Вы будете только успевать поднимать с пола челюсть, периодически отвисающую от удивления.
Когда нас спрашивают "а покажите что-то такое эдакое, чтобы мы вам поверили, чудо какое-нибудь." Мы обычно отвечаем, что тот факт что вы живы - уже большое чудо. Программа Эволюции Разума - пока что единственный инструмент, благодаря которому эта цивилизация еще не ушла в артефакты. Она уйдет туда все равно, это вопрос времени. Но наша задача успеть найти как можно больше разумных людей и помочь им заслужить себе интересное будущее.

Будущая цивилизация будет использовать биороботов в повседневной жизни для решения бытовых задач. Тот биоробот, о котором я писал, был прототипом. Первый эксперимент, который удался. Я, к сожалению, не имею права пока разглашать, кем он работал.


Сообщение отредактировал Vintervarg - Понедельник, 17.06.2019, 00:33
ПAБИДата: Вторник, 18.06.2019, 21:52 | Сообщение # 19
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
А вы поучаствуйте и узнаете, что вокруг хорошего происходит, а что плохо. Когда у вас над головой тучи будут расходиться и выравниваться температура воздуха, когда поймете что такое Формула Успешной Материализации Событий, вы такого писать не будете. Вы будете только успевать поднимать с пола челюсть, периодически отвисающую от удивления.

Я и так в гуще всех событий и непосредственно устраняю большинство негативного, в отличии от вас таких , заувалированно -непонятнокто.
Цитата Vintervarg ()
Вы будете только успевать поднимать с пола челюсть, периодически отвисающую от удивления.

Я пока не в том возрасте, чтобы челюсти изо рта ронять.И Вы мне, лично, после вашего этого поста , ну совсем неинтересны, а интересны те , кто не создавая незнамо какой таинственности из себя  просто делают ,даже незначительно малое , но на Благо и Себе и Всем!Всего Доброго господин сама "Разумность".


Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Среда, 19.06.2019, 23:36 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
Тот биоробот, о котором я писал

Да Вы, собственно, и ни чего не написали. Равносильно, зайти в аудиторию физиков, и сказать: " Энштейн не прав!" Если не полетят помидоры, то, как минимум, будет вопрос, почему? Ответ будет:"это зарытая информация!", так что ли? Какова будет реакция аудитории?
Цитата
пока закрытой от социума

"Пока", подразумевается, будет открыта?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » искуственный интеллект может все? (скоро будем с ИИ взаимодействовать...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: