Pulsar

Понедельник, 25.05.2020, 05:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » искуственный интеллект может все? (скоро будем с ИИ взаимодействовать...)
искуственный интеллект может все?
VintervargДата: Четверг, 20.06.2019, 00:40 | Сообщение # 21
Исследователь

Награды: 3
Статус: Offline

Цитата VEL ()
Да Вы, собственно, и ни чего не написали.

Я написал то, что можно. Дальнейшая информация об этом прототипе биоробота находится в книге, доступной только участникам Программы Эволюции Разума (ПЭР). Делиться чем-либо из этой книги запрещено. Объясню что происходит при нарушении правил... У нас есть такое понятие как "монада." Монада - наименьшая часть целого, по которой можно воссоздать все целое. Это как загрузочная флэшка с информацией, по которой можно переустановить целую операционную систему. У каждого участника ПЭР есть своя монада, записанная в памяти планеты. По ней можно будет в будущем снова воссоздать данную личность. Но при нарушении т.н. информационного запрета монада повреждается и ее нужно чинить. Никто не хочет получить новое тело с физическими или умственными недостатками.
Как только появляется новая информация для открытого распространения, мы только рады поделиться.

Цитата
"Пока", подразумевается, будет открыта?

Да, в будущем, я думаю в ближайшие лет 5-6 будет вскрыто столько информации, что жизни не хватит все переварить. Озвучивалось даже, что если эта цивилизация выйдет из кризиса и выживет, то биороботы станут частью нашей жизни лет через 20-30.
serselosДата: Четверг, 20.06.2019, 09:36 | Сообщение # 22
Академик

Награды: 271

Цитата Vintervarg ()
Да, в будущем, я думаю в ближайшие лет 5-6 будет вскрыто столько информации, что жизни не хватит все переварить. Озвучивалось даже, что если эта цивилизация выйдет из кризиса и выживет, то биороботы станут частью нашей жизни лет через 20-30.

Забавно! Интересно, а Наполеон об этом знает?
VELДата: Четверг, 20.06.2019, 22:33 | Сообщение # 23
Знаток

Награды: 27

Цитата
мы только рады поделиться.

Бляха-муха! Где?
Цитата
Монада - наименьшая часть целого, по которой можно воссоздать все целое. Это как загрузочная флэшка с информацией, по которой можно переустановить целую операционную систему. У каждого участника ПЭР есть своя монада, записанная в памяти планеты. По ней можно будет в будущем снова воссоздать данную личность.

Это вы поделились?

Я сейчас тоже поделюсь своими знаниями:
Преимущества ЭВВ (эмульсионных взрывчатых веществ):

избирательная чувствительность при инициировании от стандартного капсюля и при необходимости от промежуточного детонатора;
· отсутствие пыления, электролизации компонентов и контакта с токсичными продуктами;· полная механизация процесса заряжания скважин при взрывных работах;
· близкий к нулевому кислородный баланс системы за счёт сбалансированного содержания окислителя и горючего, что обеспечивает при взрыве газовыделение с низкой токсичностью;
· возможность создания комбинированных и смесевых составов на основе матричной эмульсии, введение различных добавок и утилизация маточных растворов окислителей и переработанных нефтепродуктов;

Все всё поняли? Интересно? Нет? Я же всё предельно просто написал. Если интересно, поступайте в Горный Институт.

Сообщение отредактировал VEL - Четверг, 20.06.2019, 22:36
VintervargДата: Пятница, 21.06.2019, 08:44 | Сообщение # 24
Исследователь

Награды: 3

Цитата VEL ()
Бляха-муха! Где?

Не торопите события. Информация о биороботах еще свежая. Думаю в ближайшие годы уже появятся первые теоретические статьи на эту тему.

Цитата VEL ()
Все всё поняли? Интересно? Нет? Я же всё предельно просто написал. Если интересно, поступайте в Горный Институт.

Если вчитаться то кажется несложно. Любым ремеслом можно овладеть. Но спасибо, хватит институтов. У меня их за спиной уже несколько. У меня в семье до меня два поколения шахтеров, но я выбрал другой путь. Пошел сначала на филолога, потом на звукорежиссера. -)
VELДата: Пятница, 21.06.2019, 21:55 | Сообщение # 25
Знаток

Цитата
Если вчитаться то кажется несложно.

А появился интерес? У кого ни будь?
ПAБИДата: Воскресенье, 23.06.2019, 16:08 | Сообщение # 26
Исследователь

Награды: 113

VEL, Меня вот это заинтересеовало:
Цитата VEL ()
близкий к нулевому кислородный баланс системы за счёт сбалансированного содержания окислителя и горючего, что обеспечивает при взрыве газовыделение с низкой токсичностью;

Очень нравятся книги Айзека Азимова.У Айзека Азимова очень хорошо написано и что за этим следует о биороботах.

Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Среда, 26.06.2019, 22:34 | Сообщение # 27
Знаток

- Я знаю всё! сказала Википедия
- Во мне можно всё найти! Похвастался Гугл
- Я самый главный в мире! Заявил Интернет
- Ну-ну тихо сказало электричество...

С биороботами, естественно с интеллектом, будет сложнее. По скольку он биос - живой, то отправить его на работу под землю, на опасный участок уже не получится, он ведь живой! И к далеким планетам не полетит, ну не захочет и всё, расценит ситуацию, как опасную для жизни и не захочет, он ведь живой, а по этому будет пользоваться правами человека. Или ему изначально втемяшут в голову, что он раб и будет делать только то, что прикажет человек?
ПAБИДата: Понедельник, 08.07.2019, 19:00 | Сообщение # 28
Исследователь

VEL, Как то не могу смириться с названием " искусственный" , если только что его изготовление. Но если это биоинтеллект, то он будет совершенствовать сам себя, он же интеллект и не знамо , что за этим всем последует.Как то опасно всё это.Био это Био!

VELДата: Понедельник, 08.07.2019, 21:56 | Сообщение # 29
Знаток

ПAБИ, вот и я об этом же. Всё зависит от того, для чего он нужен, что бы работал за человека или помогал работать, что бы думал за человека или помогал думать. Я вот понять не могу, что имел ввиду наш президент, когда сказал, что государство первое создавшее ИИ будет владеть миром?
ПAБИДата: Вторник, 09.07.2019, 16:08 | Сообщение # 30
Исследователь

Цитата VEL ()
Я вот понять не могу, что имел ввиду наш президент, когда сказал, что государство первое создавшее ИИ будет владеть миром?

Ну , вероятнее всего, что подчинит другие государства, ведь ИИ оно и программированное внушение обширного масштаба  , может производить, я так поняла, ну ,а если в плане оружия, то это без проигрышный вариант .

VELДата: Среда, 10.07.2019, 21:54 | Сообщение # 31
Знаток

Цитата
в плане оружия

Это как? Умные ракеты, роботы? У них же будет одна существенная уязвимость, как говорил не забвенный Урий:" у него должна быть кнопка!"
ПAБИДата: Среда, 10.07.2019, 22:36 | Сообщение # 32
Исследователь

Цитата VEL ()
, как говорил не забвенный Урий:" у него должна быть кнопка!"

biggrin  Вот как раз кнопки то у Электроника и не было он совершенный, только житейского опыта не было.Так и тут .

ПAБИДата: Среда, 10.07.2019, 22:36 | Сообщение # 33
Исследователь

Цитата VEL ()
, как говорил не забвенный Урий:" у него должна быть кнопка!"

biggrin  Вот как раз кнопки то у Электроника и не было он совершенный, только житейского опыта не было.Так и тут .

VELДата: Четверг, 11.07.2019, 22:09 | Сообщение # 34
Знаток

Цитата
Вот как раз кнопки то у Электроника и не было

Ну батарейка biggrin !
Вообще человек,кстати, "лень-двигатель прогресса" сказал человек, изобретает всё для того, чтоб самому ни хрена не делать. Теперь замахнулся на то, чтоб самому и не думать. ИИ это тупиковая ветвь развития, уже сегодня, выйти на улицу и задать элементарный вопрос, каждый второй молодой человек кричит ОК гугл или Алиса! biggrin . А представьте, что лет через тридцать будет? Алиса, что то моя молодая жена мной не довольна, что мне делать? biggrin  biggrin  biggrin . Ну может на уровне инстинктов что то и останется. Уже сегодня для многих заточить карандаш ножом, проблема, или пол карандаша срежет или порежется :D, точилка нужна!

Сообщение отредактировал VEL - Четверг, 11.07.2019, 22:10
ПAБИДата: Пятница, 12.07.2019, 15:09 | Сообщение # 35
Исследователь

VEL, Всё верно, я вспомнила такой случай, захожу в цех , где электронику ремонтировали и слышу:ребята у кого комп рабочий включен ,сложите 17+9, вот, хоть смейся, хоть стой, хоть падай.Так что ,как пишут в фантастических книгах , лень может довести до того, что ИИ захочет приобрести Власть над человеком, поэтому и правда, что тупиковая.
Кстати о фантастике, связанным с ИИ,вспомнился такой рассказ:Корабли Солнечной Системы стали выходит за её пределы и на маленькой планете в Галактике организована была станция, но "захватчики" более с мощной технологией решили пресечь это дело и разрушить не только эту Планету, но и уничтожить жизнь в Солнечной Системе, чтобы не было конкурентов. Верховная Власть Солнечной Системы во избежание жертв , на этой планете приказала покинуть её, оставив имущество, через некоторое время наблюдатели из Солнечной Системы сообщили, что "захватчики" не только покинули эту планету, но и покидают Галактику.Решили узнать в чем дело, прилетают на планету , выходят , смотрят , а там, около станции , где не было даже деревьев, растительность вперемежку с классической экзотическая и даже совершенно неизвестная , а рядом море на котром корабли пиратов палят друг в друга , идут на абортаж, всплывают подлодки ,эсминцы , короче всё что всё могло быть и есть на море и живности и всего, а между ними, на прогулочных катерах , лодках, яхтах, ездят люди .а на суше ,вообще содом и гоморра, непонятно какие животные и техника друг за другом гоняются, пожирают, убивают, ну там смельчаки кое как добрались до станции , вошли в хранилище и там обнаружили  типа филиала искусственного  интеллекта"захватчиков", который как оказалось воспроизводил всю информацию из книг, которые были на этой станции  для чтения, обычные книги,которые "захватчики" посчитали , что Солнечная Система такая отсталая, что это информация о ней и поручили своему интеллекту воспроизвести её, а так как книги были натуральные, а не голограммное , поэтому и воспроизвелось всё в натуральном виде, ну сами знаете , что в фантастике написано, какие космические корабли и какие звёздные войны, короче, те перепугались и покинули даже Галактику, ну , а умельцы, отключили  с помощью ИИ, всё что не нужно, оставим море, растительность приемлемую , ну всё то, что нужно.Вот , такой вот рассказ. Мне понравился.

ИнштастДата: Воскресенье, 14.07.2019, 09:00 | Сообщение # 36
Исследователь

Награды: 4

По всей вероятности  создание оружия в которое будут пытаться внедрить (ИИ) это на мой взгляд изначально пагубная розработка для самих же владельцев этого оружия, потому как, на каждое ядие найдётся сразу ж и противоядие, то есть паралельно одной розработке будет идти или уже идёт розработка ИИ но уже  совсем другой /мини - матричной/ предрасположенности по типу - проэкта /Ведущий искуственный интелект/, что непосредственно имеет доминирующее влияние благодаря функции /Широкого Информационно - Энергетического Покрытия/ на информационно - енергетическую программу примером, той же (Нейтронной Ракеты с ИИ) и всё, (все ласточки в поле зрения ихнего же хищника) - то есть, если роль агрессора будет принадлежать безобидной ласточке то роль хищника через (Ведомый) интеллект нейтрализовать выводя ракету глубоко в космос и если нужно перенаправить   оружие его же владельцу...  cool

Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн

Сообщение отредактировал Инштаст - Воскресенье, 14.07.2019, 10:55
ПAБИДата: Воскресенье, 14.07.2019, 15:05 | Сообщение # 37
Исследователь

Инштаст, в общем то да, как в вашем посте, ИИ на мини матричном уровне, и то угроза уничтожения человечества, а   если биоинтеллект свободомыслящий и с высоко развивающимся интеллектом, то это катастрофа, по моему и хоть и скажут , что контроль за ИИ, то какой контроль, разве можно знать что у него на уме и что он готовит  smile2

ИнштастДата: Воскресенье, 14.07.2019, 16:41 | Сообщение # 38
Исследователь

Награды: 4

Цитата ПAБИ ()
Инштаст, в общем то да, как в вашем посте, ИИ на мини матричном уровне, и то угроза уничтожения человечества, а   если биоинтеллект свободомыслящий и с высоко развивающимся интеллектом, то это катастрофа, по моему и хоть и скажут , что контроль за ИИ, то какой контроль, разве можно знать что у него на уме и что он готовит

Потому вся научная паства с очень большой осторожностью расматривает даный проэкт создания (прототипа человека) то есть не побоюсь этого слова /СУБЧЕЛОВЕКА/.
Да здесь скажу прямо Вы надеюсь и сами понимаете, что это всё " не игрушки письки закидушки " здесь очень серьёзная предстоит программа, примерно с такой же
степенью опасности, как и при создании Атомной Бомбы. Одним словом не предсказуемая разрушительная сила может предстоять в переди  даного проэкта и ещё я лично не уверен, что человечество не подконтрольно высокорвзвитой цивилизации???. Потому  я бы очень советовал (горерозработчикам) в первую очередь розработать /мини - матричное/ влияние на энергетически - информационном уровне через определённый портал (доступ) к искуственному разуму /СУБЧЕЛОВЕКА/ и в целом управлять ИМ в пределах разумного... . А это дополнительная головная боль для создателя потому на это всё уйдёт примерно ешё
лет от 30ти  до 50 в общей сложности а может и того более... .  cool

Добавлено (14.07.2019, 21:31)
---------------------------------------------
P. S.   А смогли б вы себе представить на минутку то, что если бы с помощью / КЛЮЧА / открыть 100% возможности человека во всех направлениях.
       То   как для меня, могло б произойти революционное проявление / СУПЕРВУНДЕРПИПЛ / со скоростью эволюционировать, мыслить, созидать и принимать решения быстрее на 80 - 85% от бычного человека, и такое проявление чела нам на первое время будет представляться как сумасшедшее но это реальная жизнь такого человека к которому можно смело приравнивать будущего биоробота  но с его полноценными супервозможностями и тогда сразу ж напрашивается вопрос, зачем создавать  не извесно опасное, что то,  если можно пойтм по пути быстрого роскрытия потенциала человека ???  cool 

Сообщение отредактировал Инштаст - Воскресенье, 14.07.2019, 16:47
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » искуственный интеллект может все? (скоро будем с ИИ взаимодействовать...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: