Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 20:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Признаки структурного программирования в нашем языке. (Наш язык похож на программу для общения.)
Признаки структурного программирования в нашем языке.
КасперДата: Среда, 28.06.2017, 15:17 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Нет никаких победителей или проигравших.

Цитата саша8602 ()
Познай себя.
 
Более того,каким бы целенаправленным ни казалось разрушение Мира в наше смутное время,никто умышленно данное не осуществляет.
Как бы уверенно бы не деградировало Общество,как целью такого не развития кого то не является. Все происходит как стечение обстоятельств.
Темных сил нет,но только лишь отсутствие понимания.
Все дело в понимании,во взгляде на Мир.
Кажется,что такое какой то там взгляд. Какой то датчик восприятия света в форме.
Но взгляд есть главное во всем абсолютно. Понимание происходящего.
Можно видеть Мир по разному. Из Общей картины Люди и предназначение усматривают,и поведение в Обществе,и отношение к себе и таким как сам.
Нужно не просто понять,услышать и запомнить,но осознать,что все существует во взаимодействии с окружающим пространством.
В первую очередь мы существуем взаимодействуя с пространством в невидимом нам спектре,потом за счет кислорода,воды,и питания.
Между любыми двумя или больше,единицами Сущего существуют взаимодействия.
Существует Общее Планетарное взаимодействие,которое ведет организмы в развитие.
Чем больше Людей на Планете,и разнообразней животный и растительный Миры,тем более сложнее Общее взаимодействие,но с ним и единицы его образующие.
Чем лучше у соседа настроение,тем быстрее усложняется его Разум,но стало быть быстрее повышает уровень и Общего взаимодействия.
Женщины самые эволюционнопродвинутые организмы. Чем лучше с Женщиной отношения,тем сложнее ее Разум и тем сильнеее она усложняет окружающее.
Чем сложнее Разум,тем дольше,и развитей Живет Человек,и все что его окружает.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Среда, 28.06.2017, 15:22
Алекс8602Дата: Среда, 28.06.2017, 15:39 | Сообщение # 22
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Темных сил нет
Это серьёзное заблуждение. В век ночи Сварога или кали юги появляются благоприятные условия для негативных тенденций развития или деятельности тёмных сил.
Infinityst10Дата: Среда, 28.06.2017, 19:00 | Сообщение # 23
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Так может сказать только тёмный жрец (от жрать в этом случае).
Тогда логичней жрец(ж(жизнь) рец(рез, резать)) - делать жертвоприношение чем и занимались тёмные жрецы), а жрать видимо ж(жива) рать(войско), кушать(кусать) видимо хотели)).
Цитата саша8602 ()
Слово же солдат родилось в Италии и восходит к названию монеты — сольдо (по-итальянски soldo) и образованному от него глаголу soldare — «нанимать», буквальное же значение слова soldat — «получающий жалованье».
Сольдо произошло от Римского солида.
В древнем Риме цена соли была столь высока, что солью частенько платили жалование легионерам – при равной, а то и более высокой стоимости она была гораздо легче золота. В древнем Риме существовало выражение «Деньги на соль!».
В Эфиопии одно время были в ходу «соляные деньги» - брусочки каменной соли весом примерно в полкилограмма. 
В Африке и по сей день говорят с уважением «он солит пищу» , то есть «он богат» .
В Китае соль прессовали в виде пластинок, на которых проставляли императорскую печать - таким образом они заменяли металлические деньги.  
Знаменитый итальянский путешественник XIII века Марко Поло рассказал о том, как в Китае изготовляли деньги из соли "Для этого, - писал Марко Поло, - рассол кипятили в небольших котлах. Через час соль принимает вид теста, и из него делают нечто вроде пирожков. После того как на "пирожки" накладывают клеймо императора, чтобы они уподобились настоящим металлическим монетам, их "зажаривали" на горячих черепицах".
В средние века в некоторых европейских государствах солью платили налоги и даже вели из-за неё войны. 
В историю России соль вошла памятью о «соляном бунте», разгоревшемся в Москве в 1641 году.
Слово "солдат" произошло от слова "соль" и от глагола "давать" (dare - дар). То есть "soldat" - это тот, кому дают соль. Во французском salaire - заработная плата, то есть "полученная соль".

Добавлено (28.06.2017, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Темных сил нет,но только лишь отсутствие понимания.
В наше время роль тёмных жрецов исполняют масоны, все глобальные войны и революции последних столетий были устроены ими, видимо им и дана роль тёмных сил в наше время, в каждой игре должны быть злодеи и те кто им противостоит всё это наблюдается в нашем мире.
Алекс8602Дата: Четверг, 29.06.2017, 04:02 | Сообщение # 24
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Infinityst10 ()
В наше время роль тёмных жрецов исполняют масоны
Так вы из этой компании? Ваша задача убедить людей, что они и не люди вовсе, а ходячее мясо, органы для медицинских нужд толстосумов (фашистов).
Цитата Infinityst10 ()
в древности были созданы различные народы - биологические машины
Такие идеи встречаются в иудейских талмудах, вернее там это практически основная идея. ...

Цитата Infinityst10 ()
Сольдо произошло от Римского солида.

Соль на итальянском звучит - сале. Ближе по звучанию к нашему соль (то, что в суп подсыпают) будет солнце - иль соле. Наше понятие "соль земли" или суть у них звучит иль моменто клу, сольдо - сольдо.

Вы точно ученик АХиневича. От ахинея. Слово "солдат" не русское. Чего вы его переводите, как русское? Манипулировать сознанием людей хотите? ... Ах, ах, ах!!!   biggrin
Infinityst10Дата: Четверг, 29.06.2017, 14:31 | Сообщение # 25
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Слово "солдат" не русское. Чего вы его переводите, как русское?
 Русский язык это первичная программа искусственного разума, от него и расходятся все Европейские языки, притом в сильно искажённом виде. Только в русском есть первичные звуки которые указывают направление и где находится объект - в у к о и с.
Цитата саша8602 ()
Так вы из этой компании? Ваша задача убедить людей, что они и не люди вовсе, а ходячее мясо, органы для медицинских нужд толстосумов (фашистов).
 Ну а кто же мы по твоему такие - люди это биологические машины, которые функционирую с одними и теми же циклами например сон - бодрствование. У человека есть две фазы сна медленная и быстрая, эти фазы повторяются через 1.5 часа, в быструю фазу снится сон причём её длительность увеличивается от цикла к циклу, сам сон в большинстве случаев строится из событий прошедшего дня в произвольной форме по сути это виртуальная игра, и чем собственно наш мозг во время сна отличается от компьютера в котором запущена игра. Душа может быть искусственным разумом который заключён в мозге - биопроцессоре либо автономным квантовым компьютером который подключается к мозгу после рождения человека.
Просвещение никаким образом к толстосумам не имеет отношение, человек должен понимать что тут вообще такое происходит в нашем мире.


Сообщение отредактировал Infinityst10 - Четверг, 29.06.2017, 14:37
Алекс8602Дата: Четверг, 29.06.2017, 14:59 | Сообщение # 26
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Infinityst10,

Вас здорово обманули. Есть такой язык санскрит. Даже он не является изначальным, но он имеет отношение и связь с русским праязыком, а также и европейскими языками итд.

Цитата Infinityst10 ()
Ну а кто же мы по твоему такие - люди это биологические машины


Не МЫ, а по всей видимости вы один, и ещё горстка таких, как вы.

Цитата Infinityst10 ()
Душа может быть искусственным разумом который заключён в мозге

Да! Сильно вас зомбанули.

Цитата Infinityst10 ()
Просвещение никаким образом к толстосумам не имеет отношение

Я вроде толстосумов упоминал по другому случаю #24. Толстосумы и просвещение две вещи несовместные, как гений и злодейство. А вы это к чему? Запутались?
Infinityst10Дата: Четверг, 29.06.2017, 22:00 | Сообщение # 27
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Вас здорово обманули. Есть такой язык санскрит.

Санскрит - сан скрыт, искажённый древнерусский язык, у некоторых людей маленькая уздечка языка отсюда все эти придыхания и картавость.
Цитата саша8602 ()
Сильно вас зомбанули.

Я до всего дошёл сам, желаю и вам того же.


Сообщение отредактировал Infinityst10 - Четверг, 29.06.2017, 22:17
zzДата: Четверг, 29.06.2017, 22:13 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата Infinityst10 ()
Немецкий(немец - нем ец(есть), не мой) язык это смесь искажённых древнерусского латыни и тюркского языка.
принесённых из африки австралийскими эскимосами, проживающими в эстонии.

Добавлено (29.06.2017, 22:13)
---------------------------------------------
Цитата Infinityst10 ()
тёмное устанавливало сатанинские культы в Африке такии как Вуду, Кали и Баала, ну а светлое создало христианство для борьбы с этими культами,
охренеть.
а мужики то не знают (с)




Сообщение отредактировал zz - Четверг, 29.06.2017, 22:13
Алекс8602Дата: Пятница, 30.06.2017, 05:42 | Сообщение # 29
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Infinityst10 ()
Санскрит - сан скрыт
Так и знал. Здравствуйте ахиневичи и трехлебовы! Как это ахиневич там рассказывал? Восточные бойцы "пустой кулак" приседали, чтобы чакры сдвинуть. Аххахаха....   biggrin 

Неэээт. Вы не сами дошли. Вас довели. ...

Ахиневичи и трехлебовы толковали слово " देवनागरी деванагири ", как "дева на горе". Интересно, какой смысл в горе, на которой дева? Что это им в голову ударило так? Или по голове? А! По карману. Деньги. Всё дело в них. Для смуты в стране тайные тёмные силы денег не жалеют. Этот вид оружия массового ментального поражения является опаснейшим и довольно эффективным. Дураков вышибает семерых одним ударом... ... Возможно тут подпольное "аненербэ" подсуетилось.
biggrin  
Цитата Infinityst10 ()
Я до всего дошёл сам
Не чудите. Раз вы биологическая машина (ваша концепция, которая распространяется исключительно только на вас), то никоим образом не могли это сделать самостоятельно, т.е. сознательно. Вы ж машина!!! Робот!!!
biggrin
пабиДата: Пятница, 30.06.2017, 19:45 | Сообщение # 30
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вся письменность исходит от Русичей .  Вот к примеру: Гордиев Узел. Его приписывают фригийскому царю Гордию. Да было такое. Но Гордий это не чисто фригийское имя, это чисто Русичей имя, которое изначально и произносилось Гордей, но церковники переименовали его в Гордий . И исследователи не нашли ничего как высказаться следуще: Некоторые исследователи считают, что это славянское имя, которое переводится как «гордый», но и как вариант ,что  оно было образовано от греческого Горгий. И что сходного между Гордием и Горгием. Надо исходить их того что осталось в настоящих письменностях Древних Русичей.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Infinityst10Дата: Пятница, 30.06.2017, 20:32 | Сообщение # 31
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Раз вы биологическая машина (ваша концепция, которая распространяется исключительно только на вас), то никоим образом не могли это сделать самостоятельно, т.е. сознательно. Вы ж машина!!! Робот!!!
Мы биологические машины в которые заключён искусственный разум он и делает умозаключения, откуда думаешь мысли наши и образное мышление и как возникают сны, мы функционируем так же как компьютер(тело с биопроцессором - мозгом) в котором запущена программа искусственного интеллекта высшего уровня. Хиневича я и слыхать не слыхивал а хитрый Трехлебов мне сразу не понравился, по выражению лица можно многое о человеке узнать.
Алекс8602Дата: Суббота, 01.07.2017, 06:43 | Сообщение # 32
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Infinityst10 ()
а хитрый Трехлебов мне сразу не понравился
biggrin
И всё же. Как вы докатились до такой жизни? Считаете себя роботом? Это ж надо такое себе придумать!  biggrin

Что касается вашего "биопроцессора" (у вас так назван мозг), то эта штука не мыслит никоим образом. Будь даже эта штука наивысочайшим технологичнейшим продуктом наинопланетнейших наиразвитейших существ. Мозг не думает, не чувствует, не слышит и не видит. Вообще не соображает ничего. ...
biggrin

Добавлено (01.07.2017, 06:43)
---------------------------------------------
Вот вам варианты для расшифровки слов русским алфавитом biggrin :

"Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" - на 68 языках!!!

1. Абхазский "Я тебя люблю" - Сара бара бзия бзо
2. Арабский "Я тебя люблю" - Ана ахебеки
3. Адыгейский "Я тебя люблю" - Сэ оры плэгун
4. Алтайский "Я тебя люблю" - Мэн сэни турар
5. Албанский "Я тебя люблю" - Уне дуа ти
6. Амхарский "Я тебя люблю" - Афэггерэ антэ
7. Английский "Я тебя люблю" - Ай лав ю
8. Армянский "Я тебя люблю" - Эс кэс сирумэм
9. Афганский "Я тебя люблю" - Ма ди кавэл мина
10. Башкирский "Я тебя люблю" - Мин хинэ яратау
11. Белорусский "Я тебя люблю" - Я тябэ кахаю
12. Бирманский "Я тебя люблю" - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхити)
13. Болгарский "Я тебя люблю" - Аз ти обичам
14. Бурятский "Я тебя люблю" - Би шамай дурлаха
15. Венгерский "Я тебя люблю" - Серетлек
16. Вьетнамский "Я тебя люблю" - Эм йеу ань,ань йеу эм
17. Голландский "Я тебя люблю" - Ик хуид ван ю
18. Греческий "Я тебя люблю" - Эго агапо су
19. Грузинский "Я тебя люблю" - Ме шен миквархар
20. Датский "Я тебя люблю" - Йег элскер дит
21. Дунгайский "Я тебя люблю" - Во жыай ни
22. Иврит "Я тебя люблю" - Ани охевет отха
23. Идиш "Я тебя люблю" - Об дих лыб
24. Индонезийский "Я тебя люблю" - Сайя ментьинта коу
25. Испанский "Я тебя люблю" - Йо тэ амо
26. Итальянский "Я тебя люблю" - Ио тэ амо
27. Кабардино-Черкесский "Я тебя люблю" - Сэ уэ лагун
28. Казахский "Я тебя люблю" - Мэн сэни жаратам
29. Кара-латыкский "Я тебя люблю" - К'тыбытык
30. Киргизский "Я тебя люблю" - мен сэни суйу
31. Калмыцкий "Я тебя люблю" - Би чи дурта болх
32. Коми "Я тебя люблю" - Мэ радэйт тэне
33. Корякский "Я тебя люблю" - Гымнан гыччи ылну лынык
34. Кумыкский "Я тебя люблю" - Мэн сэни сюйим
35. Китайский "Я тебя люблю" - Во ай ни
36. Лакский "Я тебя люблю" - На вин хира хун
37. Латвийский "Я тебя люблю" - Эс тэви милу
38. Латинский "Я тебя люблю" - Эго ту амарэ
39. Литовский "Я тебя люблю" - Аш тавя милю
40. Луганда "Я тебя люблю" - Нкуквагала
41. Македонский "Я тебя люблю" - Яс тэбэ сакам
42. Малагайский "Я тебя люблю" - Тиа иануо ао
43. Малайзийский "Я тебя люблю" - Аку кунта капада авак
44. Марийский "Я тебя люблю" - Мый тыймым ратам
45. Менгрельский "Я тебя люблю" - Ма си мныорк
46. Молдавский "Я тебя люблю" - Т'юбеск
47. Монгольский "Я тебя люблю" - Би танд хайртай
48. Мордовский "Я тебя люблю" - Мон вечкан
49. Навахо (дине) "Я тебя люблю" - Ка-та-уур-дь
50. Нивхский (гилянский) "Я тебя люблю" - Коды моды чмодь
51. Немецкий "Я тебя люблю" - Ихь либе дихь
52. Нивхский "Я тебя люблю" - Ни чезмудь
53. Норвежский "Я тебя люблю" - Ег дэг элски
54. Ненецкий "Я тебя люблю" - Мань хамзангав сит
55. Осетинский "Я тебя люблю" - Аз даима уварзон
56. Персидский "Я тебя люблю" - Ман то эйсч
57. Польский "Я тебя люблю" - Я цен кохам
58. Португальский "Я тебя люблю" - А мо тэ
59. Румынский "Я тебя люблю" - Т'юбеск
60. Сербско-хорватский "Я тебя люблю" - Я ту волети
61. Словацкий "Я тебя люблю" - Мам тя рад
62. Словенский "Я тебя люблю" - Яз ти любити
63. Сомали "Я тебя люблю" - Анига ку есель
64. Суахили "Я тебя люблю" - Мимикупенда
65. Тагальский "Я тебя люблю" - Ако сия умибиг
66. Таджикский "Я тебя люблю" - Ман тул нохс метинам
67. Тамильский "Я тебя люблю" - Нан уннаи кадалирэн
68. Татарский "Я тебя люблю" - Мин сини яратам

Ждём пождём результатов биопроцессорной обработки, поступающей в сию машину информации.  biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 01.07.2017, 06:45
serselosДата: Суббота, 01.07.2017, 08:06 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Я даже и не представляю, как дальше сложилась бы моя жизнь,
если я в молодости сказал своей жене "ни чезмудь."
zzДата: Суббота, 01.07.2017, 12:03 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата Infinityst10 ()
Мы биологические машины в которые заключён искусственный разум он и делает умозаключения, откуда думаешь мысли наши и образное мышление и как возникают сны, мы функционируем так же как компьютер(тело с биопроцессором - мозгом) в котором запущена программа искусственного интеллекта высшего уровня.
вот с этим согласен. более того: вся Вселенная и любой объект во Вселенной подходит под описание таких терминов как "машина", "механизм", "робот" и тому подобные. разница есть только в сложности механизмов. люди имеют эмоции и могут читать мысли, а телевизоры с кофемолками этого не умеют. остальной бред не читал.

Добавлено (01.07.2017, 12:03)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Что касается вашего "биопроцессора" (у вас так назван мозг), то эта штука не мыслит никоим образом. Будь даже эта штука наивысочайшим технологичнейшим продуктом наинопланетнейших наиразвитейших существ. Мозг не думает, не чувствует, не слышит и не видит. Вообще не соображает ничего. ...
зря вы так считаете. мозг это чтото типа видеокамеры или клавиатуры (если мерить понятными терминами). мозг это сенсор, приёмо-передаточная антенна радиоприёмника (с буффером). считывает мыслеобразы из информационного окружения и временно хранит информацию (физическая память). реальный центральный процессор (Ц.П.), если говорить по-компьютерски, человека находится не в мозге. там же (где Ц.П.) есть и не-физическая (ментальная, астральная и с другими названиями) память.
biggrin




Сообщение отредактировал zz - Суббота, 01.07.2017, 12:06
Алекс8602Дата: Суббота, 01.07.2017, 13:42 | Сообщение # 35
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата zz ()
мозг это чтото типа видеокамеры или клавиатуры
Именно!!! Видеокамера, микрофон и клавиатура не соображают (понятные термины). Соображает субъект, а эти "приборы" только служат в качестве инструмента. Тело это объект (инертная материя).

Цитата zz ()
есть и не-физическая (ментальная, астральная и с другими названиями) память
О! Вы дальше шагнули, чем Infinityst10. У вас есть тонкие тела. Но и вы приписываете себя к глупым механическим машинам. Что странно.
biggrin
zzДата: Суббота, 01.07.2017, 16:14 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Но и вы приписываете себя к глупым механическим машинам. Что странно.
 саша8602,
всё во Вселенной материально (механическое).
даже душа и мысли материальны.
не-материальное не существует во Вселенной.

(1)
слово "МАТЕРИЯ" есть однокоренное со словом "МАТЕРЬ" в русском языке.

(2)
в английском языке есть глагол "TO MATTER", который означает "иметь смысл", "быть значимым", "иметь значение".
в этом же английском языке есть слово "MATTER", что означает "сущность", "материя", "вещь".

(3)
Old French "MATERE" это
"subject, theme, topic; substance, content, material; character, education" (12c., Modern French matière)

(4) from Latin "MATERIA" это
"substance from which something is made," also "hard inner wood of a tree" (source also of Portuguese madeira "wood"), from mater "origin, source, mother" (see mother (n.1)). Or, on another theory, it represents *dmateria, from PIE root *dem-/*dom- (source of Latin domus "house," English timber). With sense development in Latin influenced by Greek hyle (see hylo-), of which it was the equivalent in philosophy.

= ORIGIN, SOURCE, MOTHER, ...

(5)
Исландский язык:
матерь = móðir

ИТОГ:
все упомянутые слова из разных языков являются однокоренными и имеют одинаковый смысл, являющийся объединением нескольких понятий:

СУЩНОСТЬ, СМЫСЛ, ЗНАЧЕНИЕ, ИСТОЧНИК, ПРОИСХОЖДЕНИЕ, РОДИТЕЛЬ.




Сообщение отредактировал zz - Суббота, 01.07.2017, 16:18
Алекс8602Дата: Суббота, 01.07.2017, 19:41 | Сообщение # 37
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата zz ()
ИТОГ:все упомянутые слова из разных языков являются однокоренными и имеют одинаковый смысл, являющийся объединением нескольких понятий:СУЩНОСТЬ, СМЫСЛ, ЗНАЧЕНИЕ, ИСТОЧНИК, ПРОИСХОЖДЕНИЕ, РОДИТЕЛЬ.
Что не означает что всё есть материя. Не означает это так же и того, что материя что-то порождает.

Добавлено (01.07.2017, 18:59)
---------------------------------------------
Это скорее означает какое-то родство народов. ...

Добавлено (01.07.2017, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата zz ()
даже душа и мысли материальны
Пропустил было...
Душа материально только некоторой частью. Душа, грубо говоря, делится на высшую и низшую. Мы знаем в основном только низшую. Тонкие элементы ум, эго, чувства... действительно являются материальными, низшей душой. Это ещё называют нефэш. К нематериальному относится атма (или нешама). Атма выше чувств, ума и эго. Материя инертна по своей природе, и занимает подчинённое положение относительно ума, чувств, эго, души (атма). Более того она является иллюзорной, т.е. не имеет собственной реальности (или самосущего существования) в отличие от высшей души. ...
Infinityst10Дата: Понедельник, 03.07.2017, 02:31 | Сообщение # 38
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Наш алфавит начал формироваться в эпоху правления Птолемеев в Египте 1-2 век н. э., когда было применено транскрибирование демотических текстов с целью фиксации правильного произношения слов демотического языка это коптское письмо.

Сами Птолемеи были македонцами славянами. В русском языке много слов со слогом ра означающем свет и в Египте был культ бога солнца Ра. В древности река Волга называлась Ра(по латыни Rha - Рка, река). В христианстве есть святой Христофор у него собачья голова, и в 17-18 веках (в России – в 1722 году) все его изображения в храмах соскабливали и закрашивали. Его три ипостаси: одна в облике пса с крестом, вторая – полузверь-получеловек Репрев с зеленеющей листьями тростью и третья в облике человека по имени – Христофор, то есть несущий Христа (младенца),



https://upload.wikimedia.org/wikiped....con.jpg
http://crosti.ru/patterns/00/10/eb/a525a082e3/preview.jpg
https://s0.rbk.ru/v6_top_....58.jpeg
http://www.tatarstan-mitropolia.ru/www/news/2015/8/1115175874-3_b.jpg
очевидно что это культ Анубиса бога смерти и возрождения всего живого, вышедший из Египта. Анубис тоже с головой собаки и в его руках, так же как у Христофора, зацветающий посох.


https://upload.wikimedia.org/wikiped....186.jpg
http://artid.com/images/blogs/3371/7121263zoomed.jpeg
Коптос главный город 5-го верхнеегипетского нома (Панополь, по-египетски Кебти), стоявший у поворота Нила, он был самым восточным из всех египетских городов. Находясь у входа в пустыню - на дороге, ближайшей к Вади-Хаммамату и Красному морю - он был одним из самых оживленных и богатых и центром торговли с кочевниками. В XVI веке Коптос был разрушен Османской империей, мусульмане уничтожили город из которого вышло христианство.
Жрецы Египта создали три языка:
Латынь(латы) - военный язык, латиняне создали Римскую империю, Рим это перевёрнутое слово мир. В конце слов часто пишется ус(узы), так же как в русском писалось Ъ но не произносилось, многие слова имеют корни - ум, ор(означает силу, ор например ордо - порядок отсюда тюркское орда).
Древнегреческий - греки - greci - жрецы(ж(жизнь) рецы(рцы) - говорит, сокращённое написание от "речет" ) создали греческую(жреческую) мифологию, христианство(коптский крест "ключ жизни" увенчан сверху кольцом), Христос от христ - крест, аминь в конце молитвы в честь древнеегипетского бога солнца Амон Ра.


Христианство было создано для противодействия жестоким языческим культам таким как поклонение Баалу(служение Баалу включало человеческие жертвоприношения в том числе убийство собственных детей с их сожжением, это отражено в ветхом завете - отец готов убить своего ребёнка), культ золотого тельца последователей которого уничтожил Моисей олицетворяет рогатого дъявола - Молоха, что совпадает с русским словом молоко, входе борьбы с этими культами возник иудаизм, в котором есть запрет на потребление крови хотя сам обряд жертвоприношения с собиранием крови и окроплением алтаря оставлен, в христианстве же кровь заменена на красное вино, всё это связано с тёмными дохристианскими культами, после того как ввели у нас христианство слово грек стало синонимом грех, наши предки поклонялись солнцу. На конце слов часто пишется ос(ось). В корнях слов есть много русских корней.
Русский язык на диалекте которого судя по всему и говорили, в русском языке много слов со слогом ра означающем свет(РаДуга,РасСвет, бРа, коРа, ноРа, сеРа, рай), а в Египте был бог солнца Ра. Буква Я в нашем языке это символ изображающий око Ра(всевидящее око) или глаз Гора.


Для противодействия христианству был создан ислам - изменённый иудаизм, сура корана это инверсия слов - нарок(наречение, свод правил) арус(а - (не др.греч.) рус). У нас искусственно созданы различные религии из за которых тысячи лет идут войны. Наш мир игра.
Прикрепления: 0548933.jpg (45.1 Kb) · 5845095.jpg (54.8 Kb) · 4904154.jpg (467.7 Kb) · 0604870.jpg (63.4 Kb) · 3900603.jpg (33.4 Kb) · 8959698.jpg (242.0 Kb) · 1114015.jpg (76.9 Kb) · 5129379.jpg (587.5 Kb) · 5439888.jpg (84.8 Kb) · 4521987.jpg (128.2 Kb)


Сообщение отредактировал Infinityst10 - Понедельник, 03.07.2017, 03:30
Алекс8602Дата: Понедельник, 03.07.2017, 09:49 | Сообщение # 39
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Infinityst10 ()
В конце слов часто пишется ус(узы),
кактус, примус, укус, фокус, глобус, ... рейтузы, Сиракузы, ... biggrin   вы бы хоть для примеру слово представили с узы и ус.

У вас то одно придумано, для борьбы с другим, то другое. А вас придумали для чего? Ну, как машину (вы же машина биус роботус, как сами утверждаете). Никогда ещё с машиной не разговаривал. Экзотика... или экзотикус...
biggrin 

Цитата Infinityst10 ()
религии из за которых тысячи лет идут войны

И сегодня войны по всему миру из-за этих проклятых религий? ...Вам вопрос.

Не из-за религий воюют. Нет. Вовсе не из-за них. Хотя, не скрою, их используют. Это да, есть такое дело. Так, как вы машина, слепо копируете что-то тут нам, я не буду вас просить подумать, пусть думают люди. Причина войн имеет своим основанием неведение. Войны с использованием религий это, как использовать компьютер, чтобы забить гвоздь в качестве молотка (пример затасканный, но ничего). В чём тут дело? У животных есть четыре вида деятельности: сон, продолжение рода, еда, и охрана территории. У человека этих видов деятельности пять, включая четыре перечисленных. Когда пятый вид деятельности не развит достаточно хорошо, мир приходит (или пребывает постоянно) в состояние войны. В данном случае именно неразвитый пятый вид деятельности, а не религии является причиной войн. ...

___________
Да. И почему молох совпадает с молоком, а не с лохом?   

Добавлено (03.07.2017, 06:11)
---------------------------------------------
Кстати, Репрев. Интересна одна версия его пёсьей головы, по которой следует необычный облик святого понимать символически, как состояние грубости и свирепости во время пребывания его язычником.

Добавлено (03.07.2017, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата Infinityst10 ()
Латынь(латы) - военный язык
Ага, очень военный...  biggrin  а после ни с того, ни с сего:

Цитата Infinityst10 ()
латиняне создали Римскую империю
Латины это народ. А латы это железо... biggrin   Доспехи это ... доспехи. А народ это народ. В частности латины.
Представляю, как вы древнегреческий, или любой другой древний забытый язык, с такой же лёгкостью назовёте каким-нибудь военным или космическим - космос.... biggrin

Добавлено (03.07.2017, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Infinityst10 ()
Анубис тоже с головой собаки и в его руках, так же как у Христофора, зацветающий посох.
К вашему сведению у Анибуса посох с головой шакала.... И потом одно дело божество, другое святой человек. Нашли что с чем сравнивать. Нет. Всё же в вас жив.. о нет, что это я.. в вас заложены программы ахиневичей и требулковых. Вы ж машинус прораммикус.
Infinityst10Дата: Вторник, 04.07.2017, 01:12 | Сообщение # 40
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
кактус, примус, укус, фокус, глобус, ... рейтузы, Сиракузы, ...    вы бы хоть для примеру слово представили с узы и ус.

Слог ус означает У чего то и С чем то, отсюда слова - ус, узы(у з(с) ы- и, союз), данный слог в конце описывает концентрацию объекта и может быть отброшен в той же латыни.
Цитата саша8602 ()
И сегодня войны по всему миру из-за этих проклятых религий?

Религия(ре - переделка лига - л(люди) и(союз) га(движение)) это объединение людей в союз с определённой целью и для контроля больших масс людей, как раз такие союзы и враждовали между собой всю историю, в том числе различные течения одной религии.
Цитата саша8602 ()
И почему молох совпадает с молоком, а не с лохом?

Если телец на самом деле был тёлкой то она давала молоко и каким то образом эта субстанция оказалась культом Молоха, так же у сатанистов есть рогатый Бафомет с грудью что так же может быть отсылкой к Молоху.
Цитата саша8602 ()
Представляю, как вы древнегреческий, или любой другой древний забытый язык, с такой же лёгкостью назовёте каким-нибудь военным или космическим - космос....

Древнегреческий(древнежреческий) это искусственный язык жрецов, которые создали христианство и греческую мифологию, в его основе древнерусские корни со множеством новых приставок и окончанием ос(ось - о чём то и с чем то), которая описывает концентрацию вокруг объекта и может быть отброшена. Подобная приставка была и в русском языке хоть и не произносилась - Ъ.


Сообщение отредактировал Infinityst10 - Вторник, 04.07.2017, 01:15
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Признаки структурного программирования в нашем языке. (Наш язык похож на программу для общения.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: