Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Происхождение жизни на Земле
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 28.08.2014, 02:11 | Сообщение # 121
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 120 .   Уважаемый Исследователь !!Еще наука не доказала , что Вселенная возникла в результате ,так называемого Большого Взрыва .Но возле этой теории очень многие \ нагрели \руки . Мне \Да желательно было бы и
Вам\ ,не нужно выдумывать теорию о возникновении Вселенной , по следующим причинам - 300 лет тому назад
российский академик Ломоносов защитил , в установленном порядке того времени , три закона ,-- Закон о вечности Космоса и тел в нем ,-Закон о вечности Космической энергии  и Закон о вечности материи . Они существуют и никто их до сегодняшнего дня , не опроверг .Но очень много ученых мужей , на протяжении 20 - 21 веков , все они стараются это сделать , разумеется у них ничего не выходит,Заметьте ,что никогда и ни у кого ничего не получится .В подтверждении пару примеров -1.-Хокинг , его книга - Вселенная С.Хокинга - стр. 23 - 24 . \Аристотелю (340лет до н.э.)и большинству других греческих философов не нравилась идея сотворения Вселенной т.к.она связывалась с
божественным вмешательством . Хокингу это не понравилось , негде разгуляться .Он вынашивает теорию Большого Взрыва , но к ней нужно как - то подобраться . И он нашел как \стр.24\ ,, в 1929г. \по его мнению\ Хаббл сделал
эпохальное открытие - ...оказалось , что если вести наблюдение из любой части неба - все дальние Галактики быстро
удаляются от нас .Обращаю Ваше внимание на это линейное движение Галактик по их фиксированным траекториям , с их фиксированными индивидуальными скоростями .Но Хокинг это игнорирует и без всякого стеснения пишет то ,что ему хочется .-,,  Иными словами - Вселенная расширяется .\как ??, с какой стати ??\ ,,Это означает что в более раннее время , все объекты были ближе друг к другу , чем сейчас . \Заметьте - что Вселенная уже была и были в ней какие - то объекты\ . Значит было ...время , около - 10 - 20 тыс.млн. лет назад,когда они все находились в одном месте
(очевидно в туалете) , так что плотность Вселенной была бесконечно большой .Наблюдения Хаббла свидетельство-
вали о том , что  было время - так называемый Большой Взрыв , когда Вселенная была бесконечно малой и бесконечно плотной .И весь ученый люд взялся за расчеты , нисколько не задумываясь о устройстве Галактики , о
взаимотношениях гравитационных полей тел в Галактике,между Галактикой и Вселенными и т.д. \стр.25\ - ХАЛТУРА от Хокинга - Бог создал Вселенную в момент Большого Взрыва , или даже позднее (но так , как если бы произошл БВ).Как говорят в народе о подхалимах , которые жадно заглядывая начальнику в рот и вопрошают - А как Вам надо???.Однако было бы абсурдным утверждение , что Вселенная возникла раньше БВ . \стр.148 -150\Считается , что в момент БВ - размеры Вселенной были равны нулю,а сама она была бесконечно гарячей.ВНИМАНИЕ  та лапша ,
которая большому количеству людей повешана на уши - Через секунду после БВ температура упала,примерно до 10
тысяч миллионов градусов .Примерно через 100 секунд после БВ,температура упала до тысячи миллионов градусов .
и так далее и тому подобное  Теперь лапша на уши от А.Азимова - его книга -Марс,луна,Галактики,Звезды,Солнце
Занимательная астономия. \стр.13\ --....Некоторые астрономы думают , что миллиарды лет назад , вся материя
Вселенной была сосредоточена и спрессована , в одном огромном шаре. Шар этот взорвался и его осколки , в виде скоплений Галактик , до сих пор летят в разные стороны.Это  ученые назввают. - Теорией Большого Взрыва. Господин Исследователь - чтоже происходит - один сочинил сказочку о Вселенной в точке с нулевыми размерами ,
другой сочинил сказку о громадном шаре,осколки которого в виде скоплений галактик разлетаются и до сих пор. Это
тоже называется теороией БВ .Так что есть на самом деле ??Прийдется взять на мои плечи ответственность и
утверждать - Есть категория людей верящих в БВ , другая категория людей - сомневаются и 3-я категория - считает
Большой Взрыв - Большой ГЛУПОСТЬЮ и обманом .А по мне - ЧЕСТЬ ИМЕЮ .Подробности--\смотри  -КОСМОС,
ВСЕЛЕННАЯ  стр.189.сообщение 3776 (дополнение от 27.01.2014г.)
Алекс8602Дата: Четверг, 28.08.2014, 06:03 | Сообщение # 122
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
российский академик Ломоносов защитил , в установленном порядке того времени , три закона ,-- Закон о вечности Космоса и тел в нем ,-Закон о вечности Космической энергии и Закон о вечности материи .
Дорогой Александр Абрамович,
Ломоносов сказал этим следующее: "Существует всё, что существует; Ничего не существует, чего не существует." В видимом нами аспекте существования мы наблюдаем наш мир, который кажется нам твёрдым, постоянным и реальным. Мы не видим нашими земными глазами тонких и более грубых планов, это позволено частично только на уровне умственных построений и концепций. Не видим настоящее начало вещей и их конец, не видим объект полностью. Но видим только настоящий их момент существования в рамках наших возможностей, в рамках нашего измерения, в рамках нашего плана существования. Причём видим постоянно меняющееся их положение во времени и пространстве, как внутренние их изменения так и внешние, что и делает объекты не постоянными, не реальными, иллюзорными. Всё множество вещей фактически существует всегда в форме: Ничто, Никакой и Нигде, -для нашего материального мировосприятия.
Представьте семечко дерева. Сравните семечко и дерево по размерам. Сравнили? Может ли большое дерево поместиться в маленькое семечко? По нашим материалистическим понятия нет. Но это не так. Дерево находится в семечке, прежде, чем появится на свет, на нашем земном плане. Таким же образом проявляется всё множество вещей на материальном плане. Семечко это символ предсуществования всего, места откуда всё возникает и куда уходит в непроявленность (всякое дерево даёт семена...). Это выражено в научной работе о вечности космоса, тел, энергии и материи у российского академика Ломоносова (...закон сохранения энергии...).
cool


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 28.08.2014, 06:04
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 01.09.2014, 07:56 | Сообщение # 123
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 118 от 27.08.2014 г. Уважаемая Аста , Вы почему - то считаете , что я скользкий как рыба(я и есть рыба) Мне почему - то кажется ,что я прямолинеен и не стесняясь\авторитетов\ , стараюсь высказать свое мнение
,подкрепляемое ссылками на первоисточники .Я никогда не ругал ни кого и не ругаю, и боже сохрани , я никогда и ни кому ничего не навязываю .Если Вы заметили - в моих сообщениях всегда присутствует -(мне представляется).
Безусловно - каждый , живущий на Земле - должен и имеет право выражать свое мнение Но если это выливается в
право иметь право и только , то это мне предстасляется , и есть - кухонное мнение . Стремление исправить неверную
трактовку события , направив свои усилия на поиски верного решения вопроса и обосновать свое мнение - вот к
этому я и стремлюсь .Но это не значит , что я кому - то что - то навязываю . Решение вопроса - право исполнителя .
К большому моему огорчению я не прочел сообщения с обоснованной критикой  на мои темы , которые я представлял , в своих сообщениях , \смотри сообщения , изложенные на страницах 198 - 201 .\
Что касается сообщения 120 \от СПЕЦИАЛИСТА\,то этот специалист не владеет информацией , или не умеет сопоставлять ему известные факты . Я помогу ему , пожалуйста прочтите мое сообщение (Рубрика - Вселенная.
стр.198 .сообщение 3776)Повторюсь -теория БВ -это теория про Большую глупость . на которую клюнули очень многие ученые мужи . , а теперь им не хватает мужества признать это . Как можно обосноавть теорию БВ , не зная
сколько должно получиться Галактик , сколько и каких тел должно быть в составе той или иной  Галактики , какой конфигурации должны быть эти Галактики ,Какой мощности должны быть у них гравитационные поля и их взаимодействие друг с другом и с Вселенной и т.д. А уж потом расчитывать \ по секундно\ снижение температуры .
Почитатели теории БВ , а Вы прикидывали - во что , в какие суммы обошлась эта теория , которая и сегодня еще заводит в тупик все исследования , основанные на этой теории ., в которую так тупо продолжают верить . Когда
умер Сталин его почитание -как культ личности , развеял Хрущев , который , в свою очерель очень любил обращение
к себе не иначе как -(наш дорогой) и после его смерти появилась такая эппиграмма - Удивили всю Европу , Показали
простоту , много лет лизали .......а оказалося - НЕ ТУ . Господир -( специалист - прогресс разума) - Ваша цитата -.....
отстаивающих давно отжившее старое) .Прекрасно , тогда забудем и откажемся от  гениальных трудов ВЕЛИКИХ
УЧЕНЫХ - ЭВКЛИДА , НЬЮТОНА , ЛОМОНОСОВА , ЭНШТЕЙНА   ,КОРОЛЕВА ,МЕНДЕЛЕЕВА - память о которых , не сотрут века . Если их и их труды забыть , как Вы предлагаете , тогда во что превратится наше общество , наша
наука ??
Алекс8602Дата: Понедельник, 01.09.2014, 09:39 | Сообщение # 124
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
прогресс разума) - Ваша цитата -..... отстаивающих давно отжившее старое) .Прекрасно , тогда забудем и откажемся от гениальных трудов ВЕЛИКИХ УЧЕНЫХ - ЭВКЛИДА , НЬЮТОНА , ЛОМОНОСОВА , ЭНШТЕЙНА ,КОРОЛЕВА ,МЕНДЕЛЕЕВА - память о которых , не сотрут века . Если их и их труды забыть , как Вы предлагаете , тогда во что превратится наше общество , наша наука ??
Поддерживаю вашу мысль...
smile
ПосланникДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:37 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Прекрасно , тогда забудем и откажемся от  гениальных трудов ВЕЛИКИХ УЧЕНЫХ - ЭВКЛИДА , НЬЮТОНА , ЛОМОНОСОВА , ЭНШТЕЙНА   ,КОРОЛЕВА ,МЕНДЕЛЕЕВА - память о которых , не сотрут века . Если их и их труды забыть , как Вы предлагаете , тогда во что превратится наше общество , наша
наука ??
 А если их мысли и их предположения не проверять, не сопоставлять с реальностью. не развивать даже путем "научного сомнения", во что тогда превратится наше общество, наука?

Добавлено (01.09.2014, 19:37)
---------------------------------------------
Получится как в анекдоте. Конституция из двух пунктов. 1. Вождь всегда прав. 2. А если вождь не прав, читай параграф первый.

Алекс8602Дата: Понедельник, 01.09.2014, 21:44 | Сообщение # 126
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А если их мысли и их предположения не проверять, ...
Об этом А.А. не говорил. Зачем так?
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:53 | Сообщение # 127
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 125 от 01.09.2014Хлеб ученого - исследование и анализ того события , которому было посвящено время . К сожалению не все ученые умеют анализировать и обобщать уже ему известное , по теме .Хочу пожелать
ученым в их ежедневной работе , как солдатам в их уставе -\О ученый космосом живущий , читай по теме все , на сон грядущий , а утром ото сна восстав , читай все наши сочиненья , и резюме давай, наверно ,какое хош , Нам всякое сойдет решенье , но быть оно должно с поддержкой факта , доброжелательное к нам и мы , по этому заранее Вам благодарны Что касается ревизии трудов фундаментальных , то есть вопрос -- почему Ломоносов и , почему на
так долго затянулась эта ревизия, приносящая только пустые затраты .  С 1929г. когда  Хокинг родил  теорию БВ.
прошло достаточно много времени -85 лет И куда не зайдеш , на любой сайт , на любые сообщения - ни один ученый
и не думает о ревизии этой теории Как говорится она \устаканилась\ ,а не будет ее , исчезнут потоки , \так называемых ,, научных ,, трудов \.
progressrazumaДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:44 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Как можно обосноавть теорию БВ , не зная сколько должно получиться Галактик , сколько и каких тел должно быть в составе той или иной  Галактики , какой конфигурации должны быть эти Галактики ,Какой мощности должны быть у них гравитационные поля и их взаимодействие друг с другом и с Вселенной

Александр,  Наука —это сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности, и те теории и гипотезы,
которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F3%EA%E0

Теория Большого Взрыва уже давно изучается в школе во всех странах мира, т.к. давно обоснована и принята мировым сообществом. Если Вы с ней не согласны, то недостаточно просто громко заявить об этом.  На форуме ВСЕЛЕННАЯ 3780  Вы говорите: «Таким образом подтверждается Закон Ломоносова -- ,, Материя не возникает ниоткуда и не исчезает никуда -- она вечная и может только видоизменяться ,, Здесь я согласен с Вами на все 100%

А вот следующая Ваша мысль уже хромает « …. Материю, как и Вселенную ни создать ,ни уничтожить - не возможно. Они не создаются и не возникают, их невозможно уничтожить, они просто есть.»

И Ваша ошибка,впрочем, как и многих других людей состоит в том, что Вы рассматриваете энергию Вселенной, вне её развития, как застывшую на миллиарды лет субстанцию. Однако Вы не можете не заметить прогрессивную направленность развития Вселенной за 13,7 млрд. лет, и указанную на форуме «Теория эволюции». http://kosmos-x.net.ru/forum/13-989-210944-16-1406902793

Именно в этом ответна вопрос, почему постоянно появляются новые формы, а старые, не способные с ними конкурировать, постоянно  отмирают. Энергия Вселенной не статична, а постоянно изменяется, и ей не нужен счетовод, определяющий, сколько энергии пойдет на создание планет и солнечных систем. Энергия объединена во Вселенной гравитационным полем уже 13,7 млрд. лет и именно оно ощущает все малейшие переходы энергии  из одной формы в другую во всех её уголках и именно оно определяет моменты зарождения и смерти галактик и звезд. Посмотрите на человека, состоящего из огромного количества микроскопических клеток, но каждая из них четко знает свою функцию, т.к. весь организм объединен нервной системой. Так и гравитационное поле-это нервная система Вселенной, которая с одной стороны объединяет миллионы галактик, а с другой стороны четко в определенное время дает команду на переход энергии на следующий уровень, после чего и происходят технические революции, в том числе и в человеческом обществе.

Если электромагнитное поле и излучение ученые уже хорошо изучили, и стал полностью понятен  процесс перехода  энергии материи в электромагнитную волну и кванты, и наоборот, то гравитация пока ещё человеку не открылась. И когда это произойдет станет понятна вся картина создания мира и последующего его развития. А на сегодняшний день можно с полной уверенностью сказать, что энергия Вселенной развивается по Закону прогрессивного развития жизни и человеческое общество-тоже развивается в рамках этого закона, о чем и было сказано на других форумах.http://kosmos-x.net.ru/forum/13-2379-208463-16-1400170042


Добавлено (01.09.2014, 22:44)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Абрамович ()
Прекрасно , тогда забудем и откажемся от  гениальных трудов ВЕЛИКИХ УЧЕНЫХ - ЭВКЛИДА , НЬЮТОНА , ЛОМОНОСОВА , ЭНШТЕЙНА   ,КОРОЛЕВА ,МЕНДЕЛЕЕВА - память о которых , не сотрут века


Имена людей, которые открывали законы природы, останутся в истории на века, т.к. эти законы нерушимы и действуют во всех уголках Вселенной. А вот диктаторы, коррупционеры и олигархи, нагло присвоившие себе средства народа, будут прокляты в истории за торможение прогресса, который никто не в силах остановить, т.к. побороть гравитационное поле Вселенной и Закон прогрессивного развития жизни не хватит силёнок ни у одного диктатора.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Понедельник, 01.09.2014, 22:54
Алекс8602Дата: Вторник, 02.09.2014, 07:04 | Сообщение # 129
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Вы не можете не заметить прогрессивную направленность развития Вселенной
В чём же состоит этот прогресс? Я спрашиваю вас не первый раз. В чём прогресс развития человеческого общества? Разве в том, что человек потерял свои способности и знания? Можно отметить прогресс деградации, который хорошо продемонстрирован развитием технических приспособлений, заменяющих утерянные человеком способности: много запоминать, словом материализовывать желаемое, управлять энергией атома, грубо говоря "голыми руками" и мн др... Про летающие тарелочки не забывайте, скачки о которых вы говорите привели к утрате этих тех. возможностей. А летали они благодаря древним учениям где духовная составляющая основная, знания данные Богом основа и тд. А осколок древнего учения эмпирическая наука производит в основном костыли и протезы, по своим возможностям намного отстающим от тех же летающих тарелочек по тех. характеристикам и устройству совершенно непонятным современным учёным, управляемых довольно сложным и неизвестным для нас способом, которые бороздили не только просторы воздушного пространства Земли, но и просторы вселенной. Неплохо эмпирики производят и простые выдумки под видом гипотез, которые в свою очередь сами в основном фантазии, за неимением лучшего... Это разве прогресс? Многие думают, что письменность, книгопечатание это прогресс. Наоборот это упадок человеческой способности запоминать и оперировать мыслью в уме, потеря независимости. Это и есть протез. Так в чём прогресс разума? Наращивание костылей и протезов или что-то другое?
cool

Добавлено (02.09.2014, 07:04)
---------------------------------------------
Цитата progressrazuma ()
Имена людей, которые открывали законы природы
"Открыли" хорошо забытое старое, на новом более грубом уровне, не целостно и неполно, в соответствии с местом, временем и обстоятельствами...
Наука стала на подобие ателье о котором смеялся Аркадий Райкин: "...-Я спрашиваю, хто пуговицы пришпандорил...", -в ателье как раз "специалисты узкой спцлизации" работали...
Но есть тенденции и положительные, есть действительно прогрессивные учёные, объединяющие двух потомков древних учений науку и религию...
smile


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 02.09.2014, 09:56
ПосланникДата: Вторник, 02.09.2014, 14:57 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
"Открыли" хорошо забытое старое, на новом более грубом уровне, не целостно и неполно, в соответствии с местом, временем и обстоятельствами... Наука стала на подобие ателье о котором смеялся Аркадий Райкин: "...-Я спрашиваю, хто пуговицы пришпандорил...", -в ателье как раз "специалисты узкой спцлизации" работали...
Но есть тенденции и положительные, есть действительно прогрессивные учёные, объединяющие двух потомков древних учений науку и религию...
 А вот с этими выводами трудно не согласиться.
Цитата progressrazuma ()
Имена людей, которые открывали законы природы, останутся в истории на века, т.к. эти законы нерушимы и действуют во всех уголках Вселенной.
 Их что, уже проверили "во всех уголках Вселенной"?
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 02.09.2014, 17:44 | Сообщение # 131
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение  115 120  128 Cпециалисту           Хочу познакомить Вас еще с одним чудом  , чудом созидания -.
Происхождение Солнечной Системы .- Солнечная Система , Наша Солнечная Система имеет искусственное происхождение ? стр .8 , сообщение -141 - это положительное чудо , а вот о чуде БВ , я с вами не согласен т.к.
эта теория надумана и хоть она существует мрого лет , а ученвй люд издал не одну ученую статью , ей посвященную,
я осмелюсь сказать , что эта теория - большая глупость , которая на многие десятилетия - затормозила продвижение науки . Один из них Хокинг .Его книга - Вселенная Стивена Хокинга .Она написана в стиле - все , что я напишу , все проглотят не жуя . И проглотили .Вот Вам пример - стр.24.-(...В 1929г. Эдвин Хаббл сделал....открытие , в какой бы чати неба ни вести наблюдение , все далекие Галактики быстро удаляются от нас.Вот тут Хокингг находит лазейку
и вешает всем желающим , лапшу на уши . Он пишет -\ Иными словами - Вселенная расширяется \. Как ??, на каком
основании ?? Идет линейное движение Галактик , при котором одна Галактика обгоняет другую , как машина на дороге .Ни для кого не секрет , что все Галактики движутся по своим траекториям , со своими индивидуальными скоростями , точно так же и все тела в галактике ., со своими фиксированными постоянными параметрами . Знает
безусловно и Хокинг .Но упоминание о Галактике Вы не найдете во всей книге .,по той простой причине , что это ему не надо .Раз Вселенная расширяется - это означает , что в более ранние времена , все объекты были ближе друг к другу.Значит было время - около 10 - 20 тыс.млн. лет назад , когда они все находились в одном месте , так что плотность Вселенной была бесконечно большой . И вот он - переход к БВ -Наблюдение Хаббла свидетельствовали
о том , что было время - так называемый Большой Взрыв .,когда Вселенная была бесконечно малой и бесконечно плотной. Выходит , что до БВ , была Вселенная , которая , по каким - то причинам не устраивала Хокинга , а после БВ
она должна принять сегодняшние формы .Все бы хорошо , но  какое количество галактик должно быть , не известно ,
какая энергия должна быть для взрыва и откуда , не известно и т.д.  Наверно достаточно . Вселенная вечна и для
нее нет временных цензов .\ ЛОМОНОСОВ \.Во Вселенной только три и только они -  гравитационные поля Вселенной
Галактики и Черной Дыры .учавствуют в эволюционном  процессе это  Гравитационное поле Вселенной - Планирует весь порядок эволюционных  преобра-
зований , физических и энергетических обеспечений процессов .    Гравитационное поле Галактики - сопровождает эволюционный процесс и вместе с гравитационным  полем Вселенной , учавствует в уничтожении  тела - нарушителя
и в внедрении новых тел в гравитационное поле Галатики .         Гравитационное поле Черной Дыры . Ему програм-
мируется - Уничтожение тел - нарушителей , селекция фрагментов  дробления , вырашивание , из фрагментов
дробления , новых тел , сообщение новым телам - их Фиксированные , постоянные параметры , внедрение новых тел в гравитационное  поле Галактики , под ее наблюдением и при этом , синхронное угасание гравмтационного поля ЧД
При выполнении  любых мероприятий , должно соблюдаться  требование сбалансированности гравитационного поля
Галактики .Т.е. - масса новых тел и мощность гравитационных полей , новых тел - должны быть идентичны массе и мощности гравитационного поля планеты - нарушителя .
progressrazumaДата: Вторник, 02.09.2014, 22:56 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Имена людей, которые открывали законы природы, останутся в истории на века, т.к. эти законы нерушимы и действуют во всех уголках Вселенной. Их что, уже проверили "во всех уголках Вселенной"?

Да, Посланник,ученые уже просканировали спектр излучений, видимых от самые дальних звёзд Вселенной, и пришли к выводу, что никаких других химических элементов во
Вселенной нет, кроме тех, которые известны на Земле.

А это значит, что вся Вселенная развивается также, как и Земля вместе с нашей солнечной системой, а именно по Закону прогрессивного развития жизни. И именно поэтому мы до настоящего времени не обнаружили другие цивилизации, т.к. они безусловно есть, но их технический уровень развития никак не выше, чем на Земле.

А произойдет это после кардинального изменения социального общества на Земле, которое уже активно идет последние 25 лет, и значительно ускорится после запуска в широкую серию искусственного разума, к созданию которого учёные в развитых странах вплотную приблизились. А точнее, до этого события осталось менее двух лет.

Это будут уже не нынешние управляемые роботы, а именно разум, способный, как и человек аналитически мыслить и по результатам анализа поступившей в его мозг информации самостоятельно  принимать решения и действовать.Это и будут сыгранные Шварценеггером  Терминаторы, которым поручат изменить всё человеческое общество. И в отличие от человека им не будут страшны даже последствия ядерного взрыва, но очень важно какая мораль будет заложена в их мозг, т.к. и для человека - мораль самый главный критерий при принятии человеком решений.  Подробнее на форуме "Принципы организации мозга." http://kosmos-x.net.ru/forum/13-2379-199520-16-1391185076


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Вторник, 02.09.2014, 23:02
Алекс8602Дата: Среда, 03.09.2014, 06:47 | Сообщение # 133
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
И именно поэтому мы до настоящего времени не обнаружили другие цивилизации, т.к. они безусловно есть, но их технический уровень развития никак не выше, чем на Земле.
??? А на летающих тарелочках кто шмыг туда, шмыг сюда...  ???

Цитата
А произойдет это после кардинального изменения социального общества на Земле, которое уже активно идет последние 25 лет, и значительно ускорится после запуска в широкую серию искусственного разума, к созданию которого учёные в развитых странах вплотную приблизились. А точнее, до этого события осталось менее двух лет.

Это будут уже не нынешние управляемые роботы, а именно разум, способный, как и человек аналитически мыслить
 Искусственный разум, как маниловская идея, обитающая в умах любителей фантастики, ни что иное как сборник слабостей и недостатков человека, воплощение человеческих заблуждений. Попросту тупая железячка, механически делающая за человека сложения и вычитания, за счёт энергии самого же человека. Что-то вроде вампира, если человек неправильно использует эту штуку...
Разум не дешёвая вещь. Редкий человек обладает разумом. Учёные, которые по вашей мысли создадут искусственный разум, не смогут сделать его в силу отсутствия разума у них самих, им разум не ведом, следовательно создание искусственного разума, о котором они ничего не знают и которым не обладают, им не по силам. У учёных развита только умственная область и то наподобие нарощенных мышц шварцнегеров, не более, поэтому им приходит на ум глупая мысль создания искусственного разума. А обладающим разумом, нет никакой нужды в искусственном разуме.
Я не против электропомощников, время и обстоятельства диктуют, как и во все времена, иметь помощников, определённого типа или формы. Раньше ими были собаки и лошади, потом механизмы, заменившие их... Всё зависит от приоритетов, от философской основы, управляющей деятельностью человека. Человек либо впадает в область глупости и изводит себя пустыми затратами на нужды низшего, либо налаживает жизнь на основе высших приоритетов, данных Богом, и живёт на основе Разума. ...
biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 03.09.2014, 07:24
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 11.09.2014, 23:58 | Сообщение # 134
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 132 .   Если в жизнь человека внедрить искусственный разум \ о котором Вы мечтаете \ ,это довольно страшно , т.к. я себе это представил .Неужели Вы думаете , что это коснетсясоседа а не Вас?? В природе , как и во
Вселенной , все уравновешено . Поэтому с развитием искусственного разума , люди его создавшие , будут прибегать к его услугам и потихоньку  деградировать .Пример - с появлением переносных счетных машинок - школьники не знают таблицу умножения . Как ВЫ себе представляете себя , при наличии у Вас приборов с искусственным разумом , выполняющие различные работы , а Вы , сидя на стуле , только нажимаете соответствующие кнопки . Я более чем уверен , что от обилия кнопок на различных приборах , обеспечивающих Ваше существование, дойдет до того , что Вы забудете где , на каком приборе находится нужная кнопка .и на какую из них нужно нажать , чтобы была выполнена Ваша команда .Вам тогда станет очень страшно . Прогрессивное развитие жизнедеятельности человека
никак не предусматривает отупение человека.  Вы пишете -,,\..именно поэтому , мы до настоящего времени не обнаружили другие цивилизации ,,.  Допустим , что человечество обнаружит какую -то планету , где существует цивилизация , подобно нашей , которая будет , как минимум расположена на расстоянии 5 с.л. Что это даст нам
Землянам?? Ведь до этой планеты надо лететь годы ?Допустим что жители новой цивилизации, поделятся с секретом
\летающей тарелки\ , но кто сказал Вам , что они будут рады нашему знакомству ?? Мечтать и фантазировать можно \в свое удовольствие\ , но забывать о действительности , о сегодняшней жизни , да и о будующей - не следует.

Добавлено (11.09.2014, 23:58)
---------------------------------------------
На сообщение 70  от господина  Академика .
Ваше сообщение - ( Большой Взрыв - создает пространство.....учите мат . часть ) .   Да , БВ создает пространство , когда он сносит многоэтажный дом . В это время и рождается и мат . и другие части лексики .Я не знаю - чем еще Вас убедить в том ,
что Большой Взрыв , не что мное ,как  Большая глупость Я ,. На странице  5 в сообщении 88 показал на примере ,как родилась
эта теория - теория БВ . Как Хокинг пришел к ней , как он насмехаясь над Вами - учеными студентами ,пользователями интерне-
том ,не стесняясь подлога и обмана , развил свой обман в теорию . Это о теории БВ , которая повествует о сжатии Вселенной в ТОЧКУ . Хокинг оказался не одиноким , нашелся ( УМЕЛЕЦ ) , который собрал все тела вместе и слепил из них \ ГРОМАДНЫЙ \
ШАР . Об этом нам поведал А.Азимов . Все они едины были , в своем \ НАУЧНОМ \ порыве и взорвали свои творения . Господин
Академик - убедительно прошу прочесть и мое сообщение 88 и  сообщение КОСМОС  - 3776 с приложениями , где подробнейшим образом , ( даже в стихах ) представлена - теория  БВ . Я ни за что не поверю Вам , что Вы не знали о наличии двух вариантов  написания и представления этой , \ Глубоко Научной Теории Большого Взрыва \ . Почему - то Вас это не удивило , а почему ?
Почему Вы не проанализировали этот опус ? И много - почему . Мне очень жаль , что  АКАДЕМИК уверовал в БВ и написал подобную  глупость . НЕБЫЛО никакого БОЛЬШОГО ВЗРЫВА .БЫЛИ ПУБЛИКАЦИИ  ПРОХОДИМЦЕВ , расчитанные на  БЫСТРУЮ СВОЮ СЛАВУ и на ЛЕНТЯЕВ , которые сразу углядели где можно написать уйму , \ извените \ научных статей , что и было сделано и делается до сих пор ,начиная с объяснения Хокингом открытия Хаббла в 1929г.

ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 12.09.2014, 08:18 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Ваше сообщение - ( Большой Взрыв - создает пространство.....учите мат . часть )
   Заинтересовала эта фраза. Так обычно говорят, когда человек демонстрирует незнание общепризнанных истин.
А Вы что имели в виду,? Как раз теория БВ сейчас превалирует в науке.
ПосланникДата: Суббота, 13.09.2014, 16:48 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Как раз теория БВ сейчас превалирует в науке.
 И не только в науке. В Украине тоже самое "превалирует". Остается только взорвать Днепрогэс, затопить Запорожскую АЭС с последующим БВ и можно считать что, новое пространство создано.
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 13.09.2014, 18:18 | Сообщение # 137
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 125 - от Космического ученого
Господин ученый - из Вашего сообщения я понял , что нужно поддавать ревизии все открытия ученых . БРАВО ! Коль скоро Вы ученый , то кому как не Вам , известен механизм защиты научного труда . Как я понимаю - перед защитой , труд направляется на рецензию специалистам , а потом автор должен , в присутствии многих людей в аудитории , защитить свой труд .
Согласно Вами изложенной мысли - необходимо , за давностью лет ,подвергнуть ревизии , ранее опубликованные , труды
Ну начнем с самой старой - Геометрия Эвклида ( более 3500 лет )Я думаю , что врядли найдется желающий .Ну тогда подвергнем ревизии \Таблицу Менделеева \ - тот же результат - нет желающего . Подвергнем ревизии теории ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ  Энштейна - Пробовали ,но без результатно .Пробовали подвергнуть ревизии Законы Ломоносова - без результата . В результате этих пробований - наука затормозила .Для быстрой славы , на \ свет божий \стали появляться бредовые теории типа - теории большого взрыва , теория расширения Вселенной и т.д. и т.п. В том , что теория большого взрыва - как трамплин к славе , быстрой  и точной . Почему  так , да потомй , что один собрал все тела в точку , а потом взорвал . Другой все тела собрал в шар и тоже взорвал . Если во Вселенной уже были какие - то тела , то зачем их нужно
дыло собирать в одно место ( естественно - мысленно ) их взрывать и т.д.В книге хокинга - Вселенная Стивена Хокинга юТри книги о пространстве и времени - сам Хокинг так изложил историю возникновения БВ , на стр 24 , что о той явной подтпсовки событий и фактов , невольно усомнишся в том , а ученый ли это повествует ? -- смотри - Космос , Вселенная стр.198 сообщение 3776 . о всех подробностях этого повествования и даже в стихах . Быть может Вы рискнете , в попытке проверить старые открытия .??.      И на СООБЩЕНИЕ 136 - от Посланника . ЧТО сделали Вам люди , что Вы с такой ЗЛОБОЙ , с таким
САДИСТСКИМ нетерпением того , что Вы бы хотели чтобы это произошло , приводите Ваш текст сообщения .
ПосланникДата: Суббота, 13.09.2014, 18:36 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
ЧТО сделали Вам люди , что Вы с такой ЗЛОБОЙ , с таким САДИСТСКИМ нетерпением того , что Вы бы хотели чтобы это произошло , приводите Ваш текст сообщения .
 Мне ничего. И Вы зря на меня валите желание зделать подобное. Если Вы внимательно смотрите " Новости", то должны знать то, что подобную идею озвучил никто иной как губернатор Днепропетровской области. Всем известный еврей из колена Иуды Коломойский. 75 лет проводили "коломойские" эксперимент над Россией, а вот теперь взялись за Украину. И снова ВЦИК, но с другими фамилиями.
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:57 | Сообщение # 139
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 138  от Космического ученого.
Я очень внимательно слежу за последними известиями из многострадальной Украины . Вы припиываете злобные высказывания
\ \ ..Всем известного  еврея Коломойского и даже знаете его родословную .  НЕ нам его судить , на это есть суд УКРАИНЫ .
Далее ...75 лет ( Коломойские )проводили эксперименты над Россией , а теперь взялись за Украину ,и снова ВЦИК , но с другими фамилиями . \ Господин Ученый , а куда смотрело правительство  ?? итут же вопрос - а кто продвигал (коломойских) по СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСТНИЦЕ не такие ли  / Ученые , как Вы / .Ведь никто не родился  должностным лицом .У Вас полностью отсутствует , так необходимая черта человека - особенно для ученого - как - АНАЛИЗ . Да  , Коломойский - ПОДОНОК и вполне
заслужил \..особое плацкартное место \,для этого есть правосудие Украины . О каком ВЦИК Вы говорите и какие фамилии Вы имеете ввиду \крнечно еврейские \ я хочу Вам напомнить факты истории - Каганович - построил в Москве - метро ,всю
войну был министром путей сообщения .Вы  постарайтесь c ебе представить поврежденные колеи , разбомбленные мосты ,узловые станции , отсутствие шпал и т.д. и требование ставки - бесперебойной поставки вооружения на фронт и вывоз раненых с фронта .У Кагановича 6-ть братьев и сестра и все с высшим образованием и все из них директора или главные инженеры и
все арестованы .Для справки - Молотов - министр иностранных  ,дел в воюющем государстве ,не диеость ли ??- Арестована жена ,Калинин -председатель Верховного совета - Арестована жена , Каганович -министр путей сообщения -Арестована вся семья и т.д.Эти люди получали ВЫСШИЕ НАГРАДЫ СССР .  И как  ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ - два человека Сталин и Берия - это
они , за все время ,будучи у власти - УНИЧТОЖИЛИ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ , сколько погибло во второй мировой Войне , данные историков ,а  также и во время голодомора на УКРАИНЕ . И ничего , никакой реакции , у таких ученых , как Вы .Как будто так и
надо . Где , в какой стране было такое положение членов правительства , ,когда жены арестованы , как вражеские лазутчики , а мужя работают на самых ответственных постах и получают награды .Что в этом виновные  ( Коломойские ) ,а если в мирное
время Россия напала на Украину и ЗАХВАТИЛА у нее КРЫМ и ЧАСТЬ  Донбаса , пытаясь детским лепетом оправдать это , ЧТО -тоже виновные  ( коломойские ). И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС _ - КТО ПРИВОДИЛ К ВЛАСТИ (коломойских) ???.Никто не рождается  должностным лицом .ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ - ТО  НАДО . ТО И НЕ ИЩИТЕ ЧЕРНУЮ КОШКУ В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ ,
особенно , если ее там нет . Вы , тем самым , расписыаетесь в некомпетенции своего правительства .


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Воскресенье, 14.09.2014, 17:02
Алекс8602Дата: Понедельник, 15.09.2014, 08:21 | Сообщение # 140
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
в мирное время Россия напала на Украину и ЗАХВАТИЛА у нее КРЫМ и ЧАСТЬ Донбаса , пытаясь детским лепетом оправдать это
Занимались бы лучше астрономией. Ей богу! Макаревичей и без вас хватает. Да, ещё, полистайте историю. Попробуйте найти Украину и украинцев лет сто назад, ну чуть больше. Украину создали, именно в СССР появилась республика Украина, а после сокрушительного падения СССР, появилась Украина как страна. Галичане должны Сталину памятник из чистого золота воздвигнуть, что сделал их из рабов поляков гражданами СССР, в последствии граждан Украины. Искусственное образование Украина вполне может исчезнуть. Лично я привык, что есть такая страна и не против, чтобы она и дальше была, рас уж создали. А про Крым спросите у крымчан, они вам скажут кто они русские или украинцы. Восток Украины воюет с фашистами. Сейчас на западе Украины набрало силу националистическое движение. Бандера, Шухевич и прочие мизантропы у них герои. И это не их выбор. Их чем-то попрыскали... biggrin Я общался с бандеровцем... Не только смотрел материалы по их военизированным школам, что есть далеко не безобидные вещи, с далеко идущими планами расширения территории Украины по всем направлениям... бандеровцы, фашисты... что с них взять... Что сказать... Их древние предки укры откопали Чёрное Море. Этому их в школе учат... Нет слов... Мы для них в частности и вы, и я, недолюди.... он мне так и говорил и проч и проч ...  Не говорю уж о странной любви к украинскому народу могущественной страны США. В течении ста лет эта страна "зажгла" спичками демократии не одну, "жаждущую" свободы "украину", а почитай каждый год по одной... Оставьте лучше это, пожалуйста, берите телескоп и считайте звёзды, может новую откроете... Всех благ.
smile

Добавлено (15.09.2014, 08:21)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Абрамович ()
Россия напала на Украину
Где это видано, чтоб люди на которых напали, спасались на территории агрессора? Чтобы армия-защитник спасалась на территории противника\агрессора? А этот агрессор лечит своим противникам раны, кормит, умывает и переправляет домой безопасным маршрутом. Да и что это за защитник, который методично, со знанием дела, убивает своих сограждан, готовит для них концлагеря итд... , носит прапоры, эмблеммы, шивроны со свастикой и рунами зиг, которые носили немецко-фашистские захватчики...?


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 15.09.2014, 09:44
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Поиск: