Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
irinka05Дата: Вторник, 23.07.2013, 10:22 | Сообщение # 961
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Если человечество не истребит себя ранее, путем всяческих взрывов, экологический катастроф и т.д., то -да, перенаселение погубит 90% наших сотоварищей, как ни прискорбно... К иным мирам мы врятли успеем долететь, как-то так... sad
alenka21Дата: Вторник, 30.07.2013, 00:01 | Сообщение # 962
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

irinka05, Фигня вопрос! Мы на шаг впереди выкашивания населения зЕМЛИ. А нас все вредными привычками пугают. Есть еще прививки. Ужасный алкоголь. поддельное качество продуктов. Генномодифицированые продукты. Краски с китая, пффф, одежда . В колбасе нет мяса. Даже в приправах зелени- усилитель вкуса.
irinka05
Цитата
К иным мирам мы врядли успеем долететь, как-то так...

а вообще мы их так долго употребляем- откажись наш организм от них сегодня. Дипрессняк от хавчика будет.


ИзвочикДата: Суббота, 03.08.2013, 20:36 | Сообщение # 963
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата (andrnik)
Как по Вашему человечество выйдет из этой не простой ситуации?Ведь голод и не хватка самого необходимого во многих странах уже реальность.
Программа "Золотой миллиард" не допустит такой ситуации!!!
Подробности здесь http://razrusitelmifov.ucoz.ru/index/zolotoj_milliard/0-101


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
fox64Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:05 | Сообщение # 964
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Извочик)
Программа "Золотой миллиард" не допустит такой ситуации!!!
На Ленгли работает слишком много фантазеров...
НектоДата: Суббота, 28.09.2013, 20:12 | Сообщение # 965
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Таких,как мы,планета сама уничтожит..Как болезнетворных бактерий.Она-Живой организм.И иммунитет у нее есть.Она найдет,как бороться.Легко.Избавится от людей,как от блох.Один раз отряхнется,как собака..и.... ВСЕ..Борзеть тож НЕ надо....ЦАРИ ПРИРОДЫ,,
Сколько уже видел и слышал подобные взгляды на жизнь, выставление своей расы и самого себя в самом ужасном свете. Якобы мы бактерии, вирус планетарного масштаба и т. п. И на чем основывается данное воззрение? Загрязнение природы, постепенное ее уничтожение, тщетные попытки науки экологии исправить ситуацию и, в частнтсти, гринписа. Слово "мы" здесь не уместно. На свете много хороших людей которые любят и уважают природу, что и является абсолютом всех живых существ.
Эти слова пустая риторика... Разговоры, разговоры.... что мы все плохие, что нужно очистить от нас Землю, а что сами полезного сделали?

Добавлено (28.09.2013, 20:12)
---------------------------------------------
Цитата (Извочик)
Программа "Золотой миллиард" не допустит такой ситуации!!!

Уже допустили...


Сообщение отредактировал Некто - Суббота, 28.09.2013, 20:13
milyadДата: Суббота, 28.09.2013, 20:42 | Сообщение # 966
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Слово "мы" здесь не уместно
уместно.
ведь Вы не позволяете гадить в своём доме и принимаете всяческие меры что б содержать свой дом в порядке и избавиться от источника гадостей.
так почему равнодушие должно быть признаком хорошего человека?
devil
НектоДата: Суббота, 28.09.2013, 21:08 | Сообщение # 967
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (milyad)
так почему равнодушие должно быть признаком хорошего человека?
Разве я так сказал?
Речь шла о ином. Большинство людей лишь говорят о том какие все плохие, в то время как сами ничего не делают.


Сообщение отредактировал Некто - Суббота, 28.09.2013, 21:09
ТУЛЯКДата: Суббота, 28.09.2013, 21:40 | Сообщение # 968
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Разговоры, разговоры.... что мы все плохие, что нужно очистить от нас Землю, а что сами полезного сделали?
Я сделал много полезного. В 90-м году Мы прекратили гражданскую войну. Между Азербайджаном,и Нагорным Карабахом.. Бойцы легендарной 103-й Воздушно-Десантной Дивизии И Работал я в ОТДЕЛЬНОЙ РАЗВЕДРОТЕ. И награды у меня есть. И сын.,который скоро женится..И дочка,та,что говорить не научилась. толком,но уже ходит..И жена-старушка.. Красавица. И Дерево,что я паосадил... И мне многго лет.. А что ВЫ.можете предоставить??? А???
Кроме того Что ВЫ .АНОНИМ???? И год рождения ВАШ-1930 ??? Я ,например,НЕ постеснялся. Предьявить.Свои данные.И скок мне лет. А что?? Я кого то боюсь?? Могу повторить. В отличии от ВАС..

Удалено.......Но не все. Посмотрите Кинофильм. Как это в реальности было. И сколько друзей потеряли..Шпанко Витя.. Манехин Миша.. Не тот сайт пишу..А-аа!!Кто это поймет? И поймет ЛИ Ваще?? А ???? ---------------
Когда был на войне...Все приходилось..Спирт пить..И травку курить..Потому что близко было. Так близко, Что вертушка была прост не нужна. Так ,что через границу ходить_ Как к себе домой..Если не зарежут как барашка. Тож бывало. Прикольно.. biggrin


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 29.09.2013, 00:52
milyadДата: Суббота, 28.09.2013, 22:31 | Сообщение # 969
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А что ВЫ.можете предоставить??? А???
 громозека, покопался в воспоминаниях...
ничего.
мелочь всякая и ничего стоящего.
....дети, дом, сад.
пробовал бороться с системой, но в этой борьбе быстро становишься частью её(системы).
за любовь к миру - мир в ответ очень больно бьёт... хотя со временем привыкаешь.
......
так... партизаним помаленьку.

Добавлено (28.09.2013, 22:31)
---------------------------------------------
...хотя должен признать, что "партизанское движение" даёт свои плоды biggrin devil

alenka21Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 03:19 | Сообщение # 970
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

milyad, В мировых масштабах много не даст. Партизанов мало.
Онатоле Говорил, что и 10 млрд Земля потянет. Почему ему верю больше? И еще один факт. Мы все помним платежи лет 10 назад, для сравнения. Жилье давно не строится. Практически все живут во вторичном жилье. Кто живет в первичном- тарифы - те же. так вот, если взять те же ресурсы, с 6 мрдд человеков, и с 7 млрд чел. , и с 10тью. то тарифы должны остаться хотя бы на прежнем уровне. А по логике - уменьшаться. Получается - делим затраты энергии на большее кол-во людей.
Но аппетиты растут. Нам дают телефоны. Которые просто жрут энергию. Панели, айпады, ноутбуки. а еще сколько встраиваемой техники.
А помните, холодильники , телевизоры, утюги? работали годами... А сейчас купи вещь - сдыхает раньше гарантийного срока. или день в день




Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 29.09.2013, 03:35
НектоДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:53 | Сообщение # 971
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Я сделал много полезного. В 90-м году Мы прекратили гражданскую войну. Между Азербайджаном,и Нагорным Карабахом.. Бойцы легендарной 103-й Воздушно-Десантной Дивизии И Работал я в ОТДЕЛЬНОЙ РАЗВЕДРОТЕ. И награды у меня есть. И сын.,который скоро женится..И дочка,та,что говорить не научилась. толком,но уже ходит..И жена-старушка.. Красавица. И Дерево,что я паосадил... И мне многго лет..
Славно. Видимо не так уж и бесполезны некоторые люди, не так ли? Стоило только спросить, все тут же вспомнилось. И вот представьте, таких как вы, людей я знаю много, которые не заслуживают звания "бактерий". Если Вы не видите их в своем окружении - это не говорит о том что их нет.

Цитата (громозека)
А что ВЫ.можете предоставить??? А???
Скажу прямо - для общества я не сделал ничего полезного. Но ведь я и не даю оценок.

Цитата (громозека)
Кроме того Что ВЫ .АНОНИМ???? И год рождения ВАШ-1930 ??? Я ,например,НЕ постеснялся. Предьявить.Свои данные.И скок мне лет. А что?? Я кого то боюсь?? Могу повторить. В отличии от ВАС..
Это лишние слова, не относящиеся к сути дела, согласны? Скажем так, у меня есть деятельность в сети интернет, которая требует скрытия личных данных. У меня много аккаунтов-клонов. Но я загрузил свое фото. Этого более чем достаточно дабы осознавать кто Ваш собеседник, словно я стою перед Вами.

Цитата (alenka21)
А помните, холодильники , телевизоры, утюги? работали годами... А сейчас купи вещь - сдыхает раньше гарантийного срока. или день в день
Я и сам совсем недавно работал на одной производственной фабрике сборщиком мебели, и лично узрел как в наше время люди изрядно халтурят. Но почему?, все парни квалифицированные и опытны... А дело в том, что зарплаты урезают, до исступления задерживают, инструмент не предоставляют, условий тоже. Все сказанное из личного опыта. Если человеку приятна его работа, он не будет халтурить. Этим и обусловена тенденция некачественного товара.


Сообщение отредактировал Некто - Воскресенье, 29.09.2013, 10:54
milyadДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:46 | Сообщение # 972
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Скажу прямо - для общества я не сделал ничего полезного. Но ведь я и не даю оценок.
всё же я Вас правильно понял.
Цитата (milyad)
уместно. ведь Вы не позволяете гадить в своём доме и принимаете всяческие меры что б содержать свой дом в порядке и избавиться от источника гадостей.
так почему равнодушие должно быть признаком хорошего человека?
 
Цитата (alenka21)
milyad, В мировых масштабах много не даст. Партизанов мало.
это поправимо самой системой. чем больше выламывают руки - тем больше становится партизан. smile
AlexandroДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:38 | Сообщение # 973
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Уважаемые, вы слышали про такой термин - инерционность процессов?

Так вот,  "В поисках  выхода  из положения  <...> предлагают установить жесткий контроль рождаемости при остановке роста промышленности.  На рис.  75 (цитируемой  книги  - А.М.) приведена соответствующая модель, где рост населения прекращается с 1975 г.  <...>, рост промышленной продукции прекращается с 1985 г.  Хотя ситуация и смягчается, но все равно коллапс цивилизации только отодвигается на 2-3  столетия"

Это я Шкловского цитирую, "Вселенная, жизнь, разум". Рекомендую, умный был мужик.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 07.10.2013, 13:41
Ta-isДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:44 | Сообщение # 974
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Перенаселение Земли - это миф, который пропогандируется властями, для того, что бы держать людей в повиновении. Перепись населения, настоящая, а не фиктивная, не велась очень давно; а написать можно, что в настоящее время население Земли составляет, к примеру, 10 000 0000 00000 человек :-)
AlexandroДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:40 | Сообщение # 975
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Ta-is)
Перенаселение Земли - это миф, который пропогандируется властями,
Во первых, пропАгандируется, ну не можется мне спокойно относиться к искажениям виликаво и магучиво.  Во вторых:  перенаселение - это не миф, это реальная и очень серьезная проблема.
Ta-isДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:52 | Сообщение # 976
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Во-первых: ПРОПОГОНДИРУЕТСЯ ) Откройте словарь Великого и Могучего Языка Древних Славян )

Во-вторых: РЕАЛЬНАЯ и СЕРЬЕЗНАЯ проблемма - это обман и сутяжничество; аборты и те, кто их делает.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:03 | Сообщение # 977
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Ta-is)
Во-первых: ПРОПОГОНДИРУЕТСЯ ) Откройте словарь Великого и Могучего Языка Древних Славян )

Да Вы что??? Двойка!!! по Русскому!!! ПРОПАГАНДИРУЕТСЯ. Словарь Ожегова стр 608 (держу в руках)реально.
п.с.Знал эт НАВЕРНЯКА.но нужны были веские доказательства..Вот,нашел.. smile С.И.Ожегов.может считаться неприрекаемым авторитетом???
Хотя,сам авторитетов НЕ признаю.. sad ,но все же...


.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 07.10.2013, 22:20
ssergДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:07 | Сообщение # 978
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (Ta-is)
Во-первых: ПРОПОГОНДИРУЕТСЯ
Ta-is, пруф в студию))) такого слова в древнеслявянском вообще не было)))


.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:13 | Сообщение # 979
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Во вторых: перенаселение - это не миф, это реальная и очень серьезная проблема.
.И не только перенаселение. Нехватка воды.Она дороже золота.Она-ЖИЗНЬ.ЕЕ ужЕ нехватает в масштабе планеты. Затопление территорий в результате таяния ледников...
России это не грозит.а если и грозит,то оч малой территории ее. А ,Голландия,и соседние страны?..А США? Если их подтопит,они ж к нам полезут! Факт!! И что??? Вот ДИЛЕММА!!! Пускать НЕЛЬЗЯ,потом не выгонишь
Не пускать-тож нельзя.С человеческой точки зрения.
Китай-спит и видит нашу территорию.
Япония-тож.
Представляете,на какой бомбе мы все живем? Она взорвется,когда-нибудь.Все знают,что незаряженое ружье раз в год стреляет.. уч мудро сказано..


.
AlexandroДата: Вторник, 08.10.2013, 02:33 | Сообщение # 980
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (громозека)
редставляете,на какой бомбе мы все живем? Она взорвется,когда-нибудь
Да уже взорвалась.  Пока этого еще не чуют.  Детей жалко, им расхлебывать...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: