Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 09:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
Ice_CoolДата: Четверг, 23.05.2013, 21:38 | Сообщение # 941
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
С таких как те кто сидит в белом доме ? Согласен

Смотрите,чтоб не вычислили. smile


Никогда не сдавайся.
AlexandroДата: Четверг, 23.05.2013, 23:16 | Сообщение # 942
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Vitalus)
Когда люди все-таки вернутся к самим себе, а я в этом уверен, рождение будет очень осознанным явлением. Причем еще до этого момента родители будут находится в глубоком взаимодействии с тем кто будет воплощаться. Дети в цивилизациях более духовно продвинутых являются достоянием всего общества. Исходя из последнего и воплощаются на планете только те, кто духовно готов к такому виду переживания реальности. Подобное притягивает подобное. Поэтому сейчас в таком хаосе на Землю приходят все кому не лень. С другой стороны, и в этом есть позитивный момент, ситуация уникальна тем, что на планету приходят как и очень продвинутые Души, так и откровенно примитивные. Последние от такого только выигрывают - общаясь с духовными, они могут совершить качественный скачек в своем развитии.
Вот что тут скажешь? Ну не прикалывается человек, честно верит в тот набор слов, что излагает...  Ну как-то рука  не поднимается посоветовать - "читай, больше читай, само пройдет, пройдут все эти эзотерики и духовные материи". Все это исключительно от честной, но малообразованной души. Такими заморочками страдают - замечено! - в основном гуманитарии, всякие учителя, и, как ни странно, ощутимая часть врачей. Хотя особо странного тут ничего нет - медики в массе своей народ дремучий и имеет массу соприкосновений с гуманитариями, от которых и заражаются верой во всякие тонкие материи. Я сам врач-цитогенетик  высшей категории, но в девичестве биолог с университетским образованием  и знаю, о чем говорю.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 23.05.2013, 23:40
ГугонДата: Пятница, 24.05.2013, 08:47 | Сообщение # 943
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
знаю, о чем говорю.
Это Вам так кажется. Ум человеку дан для того, чтобы он думал, что он думает...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Пятница, 24.05.2013, 15:37
VitalusДата: Пятница, 24.05.2013, 10:34 | Сообщение # 944
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

Alesandro, в моем случае это уже не пройдет. Прочитано, проанализировано немало. На темы "что есть истина?", "методы познания реальности и происходящего в ней" можно писать и дискутировать бесконечно. По-моему мнению, наиболее эффективно отражает реальное положение вещей это интуиция и внечувственное восприятие, как бы утопично это не звучало. Они хоть как-то позволяют сложить в целостную картину ту многоплановую мозаику под названием жизнь, прикладное восприятие хорошо только там, где существует конкретное место и конкретное время. Да, действительно пишу только то что чувствую. Стараюсь как можно реже тут писать, чтобы не грузить своим мироощущением окружающих, но мне так комфортно. А вообще, на жизнь всегда хочется смотреть с улыбкой - по большому счету это театр.
AlexandroДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:01 | Сообщение # 945
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Это Вам так кажется. Ум человеку дан для того, чтобы он думал, что он думает...
Это неверное суждение.  Ум человеку просто дан для того, что бы им думать, как голова для того, чтобы в нее ели.
ГугонДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:32 | Сообщение # 946
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Ум человеку просто дан
Я почему-то убеждён, что в этом мире всё не так просто как кажется на первый взгляд


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:55 | Сообщение # 947
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Я почему-то убеждён, что в этом мире всё не так просто как кажется на первый взгляд
О, с этим суждением я глубоко согласен.
пабиДата: Вторник, 09.07.2013, 12:23 | Сообщение # 948
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Я сам врач-цитогенетик  высшей категории, но в девичестве биолог с университетским образованием  и знаю, о чем говорю.

Ну и скажите хоть раз , обоснованно , конкретно.Не скажете , потому что не знаете Вы .Поэтому и не говорите, а оговариваете Всех. И никакого образования в Вас Высшего не просматривается.
Цитата (Alexandro)
Это неверное суждение.  Ум человеку просто дан для того, что бы им думать, как голова для того, чтобы в нее ели.

Да что Вы говорите!?Вот не знала! Это фраза случаем ,не из из Вашей дипломной работы?
А как же эволюционное развитие Человека , через посредство чего, зачем тогда неокортес?

А по по вопросу : Существует ли угроза перенаселения Земли, я так полагаю : Нет, не существует, потому что рождаемость в более ранее пришедших к цивильности странах, ниже чем смертность.К этому придут и другие страны , ранее считавшиеся экономически отстающими.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
НектоДата: Вторник, 09.07.2013, 12:54 | Сообщение # 949
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (паби)
А по по вопросу : Существует ли угроза перенаселения Земли, я так полагаю : Нет, не существует, потому что рождаемость в более ранее пришедших к цивильности странах, ниже чем смертность.К этому придут и другие страны , ранее считавшиеся экономически отстающими
Вы говорите конкретно о некоторых странах, однако речь идет о всей планете, и судя по тенденции, перенаселение более чем возможно.
пабиДата: Вторник, 09.07.2013, 13:13 | Сообщение # 950
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Вы говорите конкретно о некоторых странах, однако речь идет о всей планете, и судя по тенденции, перенаселение более чем возможно.

Нет, я как раз и имею ввиду все страны. Капица , говорил в своё время, что население Земли может только быть 14-15 миллиардов, так пока оно такого числа достигнет, из-за подъема уровня экономики, образования и в отсталых странах произойдет, тоже самое, что и ведущих на сегодняшний день , снизится рождаемость.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
НектоДата: Вторник, 09.07.2013, 14:36 | Сообщение # 951
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (паби)
Нет, я как раз и имею ввиду все страны. Капица , говорил в своё время, что население Земли может только быть 14-15 миллиардов, так пока оно такого числа достигнет, из-за подъема уровня экономики, образования и в отсталых странах произойдет, тоже самое, что и ведущих на сегодняшний день , снизится рождаемость.
Вполне возможно.
Ну а 14-15 миллиардов, мне кажется это уже красная точка, предел, при такой численности хаоса и разрухи не избежать.

Я конечно понимаю что 2.000 лет назад людей было относительно мало, однако загвоздка в том, что чем нас больше, тем быстрее рост населения.


Сообщение отредактировал Некто - Вторник, 09.07.2013, 14:37
alenka21Дата: Понедельник, 22.07.2013, 02:58 | Сообщение # 952
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Вот мы все говорим о перенаселении. а Китай перенаселен. И там даже законы пляшут в сторону- нельзя плодится. Но почему у них все на высшем уровне? даже если айфоны или планшеты подделывают- то их покупают. УГ конечно. камеры не работают. Но звонят.
Запустили в космос спутник- спутник То он взлетел. Почему китайские и японские технологии всегда круче?
И почему наши разработчики говорят- что они нас копируют?
пы.сы. Для китайца дом с окном- это почти мансарда. Как они умудряются при этом чудеса творить

Добавлено (22.07.2013, 02:58)
---------------------------------------------
Анек в тему!
Как Матушка-Земля борется с перезаселённостью, высокой плотностью населения и нехваткой ресурсов.
Раньше были землетрясения, наводнения, пандемии... умирали миллионы, а тут природа устала и сказала:
- Да е***сь вы в *опу!

Может Все эти движения Европы вполне заложены Европой. Одно напрягает. Почему они хотят детей именно из России? Почему они своих детей брать не хотят?


ТУЛЯКДата: Понедельник, 22.07.2013, 03:59 | Сообщение # 953
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
а Китай перенаселен. И там даже законы пляшут в сторону- нельзя плодится. Но почему у них все на высшем уровне? даже если айфоны или планшеты подделывают- то их покупают. УГ конечно. камеры не работают. Но звонят.
Как это? пляшут на высшем уровне-? уровень в какую сторону?Он с двух сторон. И законы у них не в сторону рождаемости.Особенно,девочек..И штрафы..А раньше,вообше,их убивали.Чтоб не плодились. и жизнь у них ох,какая нелегкая..Нищета кругОм.Приезжайте в Москву.Посмотрите,как там люди живут.На зарплату..Эт что?Вся Россия так?С жиру бесится?Нет,конечно!
Цитата (alenka21)
И почему наши разработчики говорят- что они нас копируют?
Насчет Космоса-ДА!посмотрите старт Великого Похода...На дым от выхлопа...Да эт ж ГЕПТИЛ -наша разработка! Или его аналог.Думаете,они сами дотюкали? Как бы не так...Эт наши технологии...Столетней давности...А иначе,как бы они так быстро смогли подняться????Китай-и Россия -Братья навеки...Ага!!...Братья.... sad
Опора России-Сибирь и Урал. Если дадим слабинУ......Никто нам не поможет...И будем ,как в сказке...Золотая рыбка....Была у меня на посылках....
ужЕ...коготок увяз.....Всей ПТИЧКЕ конец.. sad Не факт,что  мой пост пропадет....Я копию снял. smile
Цитата (громозека)
Опора России-Сибирь и Урал.
Не потому,ЧТО..ресурсы.....А прост люди там крепкие живут...Не Гнилые,продажные...


.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 22.07.2013, 04:00
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 22.07.2013, 05:44 | Сообщение # 954
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (громозека)
ДА!посмотрите старт Великого Похода...На дым от выхлопа...Да эт ж ГЕПТИЛ -наша разработка!
По струе ракетного двигателя определили его тип?   Специалист?  А кислородно-водородный определите?
ТУЛЯКДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:17 | Сообщение # 955
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
По струе ракетного двигателя определили его тип? Специалист? А кислородно-водородный определите?
НЕ специалист.Но Желто-оранжевое облако видите???   Это лисий хвост.  На любом металлургическос комбинате они бывают.. Не надо быть специалистом...Просто НАБЛЮДАТЬ уметь.Этоj -диоксид азота След,от ОКИСЛИТЕЛЯ А он зачем при кислородно-водородном варианте??? А реактивная струя,видите ,какого цвета? Вы такое видели,при Работе на водороде?  А сама форма ракеты Вам ни о чем не говорит?  Эт ж переделка с военки! А военка на водороде НЕ летает....Вот.типа того.... smile

Добавлено (22.07.2013, 08:17)
---------------------------------------------
А старт и гибель Протона видели? С многих ракурсов? С многих СМИ? А читали,ЧТО эт за ракета?Для чего она была предназначена ИЗНАЧАЛЬНО? А цвет реактивной струи,не такой,ЛИ ??? Пусть,НЕ гептил.Но аналог его..Не менее ядовитый...А,??? smile


.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 22.07.2013, 08:04
АстаДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:30 | Сообщение # 956
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Перенаселения не будет потому, что-люди будут жить на других планетах,одна уже готова принять людей,но осознанных.Таких как мы там мигом уничтожат планету biggrin .

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ТУЛЯКДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:08 | Сообщение # 957
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Аста)
Перенаселения не будет потому, что-люди будут жить на других планетах,одна уже готова принять людей,но осознанных.Таких как мы там мигом уничтожат планету
Таких,как мы,планета сама уничтожит..Как болезнетворных бактерий.Она-Живой организм.И иммунитет у нее есть.Она найдет,как бороться.Легко.Избавится от людей,как от блох.Один раз отряхнется,как собака..и.... ВСЕ..Борзеть тож НЕ надо....ЦАРИ ПРИРОДЫ,, cool


.
fox64Дата: Понедельник, 22.07.2013, 22:29 | Сообщение # 958
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Не потому,ЧТО..ресурсы.....А прост люди там крепкие живут...Не Гнилые,продажные...
Ага, а эти, которые в столице, снимают приколы про нетрадиционных на трубопрокатном... типа, как еврей с лопатой.
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:13 | Сообщение # 959
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А сама форма ракеты Вам ни о чем не говорит?  Эт ж переделка с военки! А военка на водороде НЕ летает....Вот.типа того....
   Вы не об этой ракете говорите?   http://www.youtube.com/watch?v=LOYxDySKrIU
alenka21Дата: Вторник, 23.07.2013, 02:06 | Сообщение # 960
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, Вы сейчас еще один шанс Китайцам дали. smile

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: