Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 07:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
felix333Дата: Вторник, 08.10.2013, 13:02 | Сообщение # 981
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Сколькосебя помню, всегда проблема с перенаселением Земли стояла на первых местах
списка. В первый раз, на моей памяти, возникла проблема при Хрущёве, когда кормили
хлебом из кукурузы. Считаю, что эта проблема надуманная. Человечество справится
с этим.
AlexandroДата: Вторник, 08.10.2013, 13:17 | Сообщение # 982
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (felix333)
Человечество справитсяс этим.
Да конечно справится.  А насчет хлеба из кукурузы - Никита Сергеевич тут ни при чем. Это была иезуитская политика номенклатуры среднего звена, которым Никита не устраивал.  Они повторили тактику их предшественников  восемнадцатого века - оглуплять распоряжения Павла. Доводить до маразма. Естественно, народ озвереет. Хрущев был умный мужик, но доверчивый.
ДиамантДата: Вторник, 08.10.2013, 13:20 | Сообщение # 983
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
перенаселение - это не миф, это реальная и очень серьезная проблема.
Что именно вас заставляет так считать?
Цитата (громозека)
Представляете,на какой бомбе мы все живем? Она взорвется,когда-нибудь.
Когда-нибудь - да. К сожалению, завещания наших предков не исполняются и не стремиться наш русский мужик к защите своей родины, своей земли, лесов, рек и т.д. Вся надежда на новое поколение, на детишек на наших.
Русские (Россияне) вырождаются, деградируют, рано или поздно это приведёт к ослаблению России и наши соседи не заставят себя ждать. Благо, что этот процесс вырождения начал останавливаться.

А перенаселение - это миф, правда. smile
AlexandroДата: Вторник, 08.10.2013, 13:47 | Сообщение # 984
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Что именно вас заставляет так считать?
Хм, элементарные соображения. Планета не резиновая. Мне как биологу это очень, интуитивно понятно.  Есть понятие общепланетного гомеостаза.  И исчезновение какого-то паучка как вида - урон целой лестнице биосферы.  Сук рубим, на котором сидим. Человечество не проживет "среди ворон и одуванчиков" - не помню, кто сказал, но сказано верно. Нужны, хоть это мало кто понимает, и леопарды, и синие киты, и мухи-дрозофилы. За что я не люблю Жюля Верна - там у него стреляют в животных просто так. Капитан Немо, когда своим тараном поубивал кашалотов, сказал - "Не бойня, а истребление вредных животных".  Да нет в природе вредных животных, как и полезных.  Всяк на своем месте, человек со своей манией величия не вправе вмешиваться.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 08.10.2013, 13:56
ДиамантДата: Вторник, 08.10.2013, 14:16 | Сообщение # 985
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Хм, элементарные соображения. Планета не резиновая. Мне как биологу это очень, интуитивно понятно.  Есть понятие общепланетного гомеостаза.  И исчезновение какого-то паучка как вида - урон целой лестнице биосферы.  Сук рубим, на котором сидим.
Ваша точка зрения понятна. Именно так же думает большенство людей на Земле. Но, есть возможность подойти к этой проблеме иначе.
Люди сажают новый лес, очищают озёра, сохраняют (восстанавливают) популяцию редких животных и ростений. 
Современные технологии уже позволяют делать очень много полезного для Земли-матушки. Исходя из этого человечество может ждать как минимум 2 пути:
1 - Мы развяжем огромную войну за остатки ресурсов и уничтожим себя как вид.
2 - Мы начнём переходить на возобновляемые источники энергии и ресурсы, чаще использовать ненатуральные продукты, товары, материалы в быту, отказываться от многих современных благ ради сохранения нашего дома, мира, жизни. 
В первом случае, мы слишком многое поставим "на карту". Это не только человечество, но и леса, вода, животные, насекомые, земля. Это слишком дорогая цена за человеческое эго и амбиции.
Так что, если не думать о скверном, а следовать вторым вариантом, то перенаселение Земле не будет грозить ещё многие-многие столетия  smile
AlexandroДата: Вторник, 08.10.2013, 14:28 | Сообщение # 986
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Именно так же думает большенство людей на Земле.
Вы в этом уверены?

Добавлено (08.10.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Цитата (Диамант)
Так что, если не думать о скверном, а следовать вторым вариантом, то перенаселение Земле не будет грозить ещё многие-многие столетия
 Не факт. Вы читали Ивана Антоновича Ефремова, "Час Быка"? Там описана ограбленная планета, на которой остались считанные островки нетронутой природы. Я читал - мне было душно. Может, конечно, у меня эмпатия повышена, но не хотел бы я иметь Землю со ста миллиардами человечества. А вот как остановить экспотенциальный рост населения? Презервативы раздавать? Так не будут шайдулки ими пользоваться...


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 08.10.2013, 14:37
ДиамантДата: Вторник, 08.10.2013, 14:33 | Сообщение # 987
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Вы в этом уверены?
Да. Конечно большенство думает не в понятиях "общепланетного гомеостаза", но что-то приблизительное. По крайней мере, большенство ратует за перенаселение.

 
Цитата (Alexandro)
Не факт.
Дык и перенаселение Земли пока ещё тоже не свершившийся факт.

Поживём - увидим  smile
AlexandroДата: Вторник, 08.10.2013, 14:39 | Сообщение # 988
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Дык и перенаселение Земли пока ещё тоже не свершившийся факт.
Совершившийся! Семь миллиардов - куда еще к черту!
felix333Дата: Вторник, 08.10.2013, 16:01 | Сообщение # 989
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Сейчасидёт из Америки новое течение. Люди не едят совсем и воду почти не употребляют.
Красота, Интуитивно, что-то подсказывает, что IG у нихне более 30 и работать не могут, но честно говоря, я мало о них знаю. Называют
себя людьми будущего
AlexandroДата: Вторник, 08.10.2013, 22:20 | Сообщение # 990
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (felix333)
Люди не едят совсем и воду почти не употребляют.
А дышать через раз еще не пробуют?
пабиДата: Вторник, 08.10.2013, 22:57 | Сообщение # 991
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (felix333)
Сейчасидёт из Америки новое течение. Люди не едят совсем и воду почти не употребляют

Эт, как же так? На системе что ли в лежачем положении и на утке.
Цитата (Alexandro)
А дышать через раз еще не пробуют?

Не ,тоже мода есть : вдох и через двадцать секунд выдох


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ssergДата: Вторник, 08.10.2013, 23:21 | Сообщение # 992
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
А дышать через раз еще не пробуют?
Цитата (паби)
Эт, как же так? На системе что ли в лежачем положении и на утке.
Вообще это совсем не из Америки. Это наши "дурики" чудят... И в Америке тоже))))
http://rodonews.ru/news_1272991523.html

Добавлено (08.10.2013, 23:21)
---------------------------------------------
Хочу добавить - я хоть Солнце и могу "есть", но от шашлычка и коньячка не откажусь в хорошей компании.))))


.
ТУЛЯКДата: Вторник, 08.10.2013, 23:42 | Сообщение # 993
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Хочу добавить - я хоть Солнце и могу "есть", но от шашлычка и коньячка не откажусь в хорошей компании.))))
Во! Во!! Слова НЕ мальчика..Но МУЖА !! smile Одобрям! И присоединяюсь.
Не пьянки ради,НО здоровья ДЛЯ !
----------------------------------------
ДЛЯ...интересное слово,правда?? Ток шас об этом задумался.. Может быть,оно от слова длить??? продлить?? (здоровье,всмысле)
Интересный он все-тки. Русский язык. Сразу и не поймешь..


.
ssergДата: Среда, 09.10.2013, 00:06 | Сообщение # 994
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Не пьянки ради,НО здоровья ДЛЯ !
А, ведь, и правда в том, что обсуждаем СУХО: размножение, эволюцию, контрацепцию и пр...
А Удовольствие от жизни, когда получать научимся? )))))
А, что такое удовольствие человеческое? Не ради, ли, этого существуем-живем?)))


.
alenka21Дата: Среда, 09.10.2013, 00:33 | Сообщение # 995
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandro
Цитата
перенаселение - это не миф, это реальная и очень серьезная проблема.

Нифига. Это не проблема. Проблема вся в головах, как говорил профессор преображенский.
громозека
Цитата
Нехватка воды.Она дороже золота

Тоже нифига. Вон воды в Сочи налило- приезжайте гости дорогие!!! Только фильтрами запасайтесь. На Амуре тоже воды дофига и больше. Вода не пропадет!!!!
Больше бесит, что в Сочи проложили дорогу без сливов. а все мы знаем, что они там серпантинные. В германии, Англии, Франции сколько были- нет ни одного тротуара без сливов. Такое чувство, что там нет дождей. Mich . не дай соврать. Что мешает в Сочи сделать такие дороги за такое бабло? И ваще, Сочи курортный город. хотят, чтоб наши отдыхали дома- сделайте по людски. Вложите в будущее.
Но нет же. Мы сделаем дороги на воде - ее смоет - ещё раз сделаем. Положим на мокрый асфальт... Вот Вам и первый факт, трудоустройство.
громозека, А вот вода коснется только незащищенных , тех, кто забыл купить фильтры. Самые обыкновенные.
Диамант
Цитата
Русские (Россияне) вырождаются, деградируют, рано или поздно это приведёт к ослаблению России и наши соседи не заставят себя ждать

А вот это правда. Точнее остановилась бы на первом.

Добавлено (09.10.2013, 00:17)
---------------------------------------------
я бы сейчас рассказала, но боюсь что снова не поймем друг друга

Добавлено (09.10.2013, 00:33)
---------------------------------------------
Alexandro
Цитата
Не факт. Вы читали Ивана Антоновича Ефремова, "Час Быка"? Там описана ограбленная планета, на которой остались считанные островки нетронутой природы. Я читал - мне было душно. Может, конечно, у меня эмпатия повышена, но не хотел бы я иметь Землю со ста миллиардами человечества. А вот как остановить экспотенциальный рост населения? Презервативы раздавать? Так не будут шайдулки ими пользоваться...

А правительствА не хотят пробовать альтернативные источники. Они не несут дохода. а и машин стало больше и дофига. Бывает выругаешься, всю траву- выездили во дворе, а с другой стороны- куда парковаться?
И потом, у нас население не растет, машин прибывает, а 2 машины на семью, а ребенок один. Оно прибывает, как правильно заметил Диамант,  за счет мигрантов. Все хотят развлечений и плюшек. И реклама этому способствует.
ssergгромозека
Цитата
А, ведь, и правда в том, что обсуждаем СУХО: размножение, эволюцию, контрацепцию и пр...

Ну ну. Все автоматизировано. Скоро мы Все уволимся... почему массовые сокращения?
http://www.youtube.com/watch?v=W2RXpNva0rk




Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 09.10.2013, 00:40
ТУЛЯКДата: Среда, 09.10.2013, 00:51 | Сообщение # 996
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
. Вон воды в Сочи налило- приезжайте гости дорогие!!! Только фильтрами запасайтесь. На Амуре тоже воды дофига и больше. Вода не пропадет!!!!

Да разве за Россию разговор?? Конечно в России всего предостаточно.Возьмите Африку. Там не говорят.у него столько-то денег,столько-то... там говорятстолько-то ВОДЫ И не нужны им фильтры.Они и воду из канализации пили бы с удовольствием. Если их племена за водой ходят по сорок КМ. А в Сахаре-воды-целые моря!!! Артезианские. Ток никто эту воду не отдаст. А зачем??? Можно бабло стричь.И продавать .Пробурил скважину,и продавай! Как мы нефть продаем.И голод там .И дети-рахиты. Речь ведь нем о России. разговор ГЛОБАЛЬНЫЙ. Вот в чем фишка.. :(-
Пришлось удалить часть поста sad Кой-кому он не понравился,прикольный...Я ж не знал,что с чувством юмора у некоторых ....... Ну...совс ем они с ним не дружат...Короч..


.

Сообщение отредактировал громозека - Среда, 09.10.2013, 20:25
ДиамантДата: Среда, 09.10.2013, 08:43 | Сообщение # 997
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Совершившийся! Семь миллиардов - куда еще к черту!
А вам места не хватает или продуктов питания, мяса? А людям вокруг вас? Или вы всё на телевизор киваете? Показывают как дети в африке голодают... Только, вот, враньё всё это.
Нет, дети в африке действительно голодают, но не потому, что там перенаселение, а потому, что некоторые "возомнившие" себя страны лезли не поделу в африканский быт. Чем и довели людей до полного обнищания. А вода даже в африке есть, только им ума не хватает бурить скважины, добывать и очищать подземные воды. Зато, у них куча нефтяных платформ. Уж чего-чего, а нефть качают тоннами - конечно, она же нужнее....

В европе, кстати, тоже всё нормально. Уж сколько пугали европу нехваткой всяческих ресурсов, а она живёт себе и развивается и проблему у неё, как ни странно, от мигрантов, а не от ресурсов smile

В мире правит "политический вопрос", и как он решиться, так и будет. Перенаселение и голод? Пожалуйста...

И, всё-таки, я в курсе, что у человечества уже есть очень интересные разработки в области добычи альтернативной энергии. Но пока в мире правит капитал - эти разработки никому не нужны.
AlexandroДата: Среда, 09.10.2013, 11:57 | Сообщение # 998
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Не пьянки ради,НО здоровья ДЛЯ !
Не пьянки ради, и не здоровья для, но дабы не отвыкнуть! :)))

Добавлено (09.10.2013, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата (Диамант)
Нет, дети в африке действительно голодают, но не потому, что там перенаселение, а потому, что некоторые "возомнившие" себя страны лезли не поделу в африканский быт
Уже лет двадцать назад, как я прочел в газете, "Комсомольской правде", кажется. Провели социологический опрос среди населения африканских недоразвитых стран: "Кого бы вы хотели иметь в качестве правительства: прежних колониальных империалистов, старых племенных вождей или современных национальных лидеров?"  Так вот рейтинг выстроился именно в этом порядке. Индия до сих пор благодарна Великобритании за ее индустриализацию и железные дороги, у них второй государственный язык официально английский, помимо хинди. Суверенитет дело хорошее, но его подготовили клятые колонизаторы.

Добавлено (09.10.2013, 11:57)
---------------------------------------------
Цитата (Диамант)
Но пока в мире правит капитал - эти разработки никому не нужны.
Да вы, батенька, придерживаетесь коммунистических взглядов? Так поздравляю вас соврамши - коммунистическая идея давно обанкротилась. В полном соответствии с Марксом, она не выдержала экономической конкуренции, а Маркс писал, что ни один строй не сменяет другого, не победив экономически.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 09.10.2013, 12:03
fox64Дата: Среда, 09.10.2013, 12:09 | Сообщение # 999
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Русские (Россияне) вырождаются, деградируют, рано или поздно это приведёт к ослаблению России и наши соседи не заставят себя ждать. Благо, что этот процесс вырождения начал останавливаться.
 

Парадокс нашего времени... в то время, как в мире угроза перенаселения, в России проблема демографии...

Добавлено (09.10.2013, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата (Alexandro)
Да вы, батенька, придерживаетесь коммунистических взглядов? Так поздравляю вас соврамши - коммунистическая идея давно обанкротилась. В полном соответствии с Марксом, она не выдержала экономической конкуренции, а Маркс писал, что ни один строй не сменяет другого, не победив экономически.


Прикол в том, что пока миром правит капитал, призрак коммунизма будет бродить в умах остального человечества...
AlexandroДата: Среда, 09.10.2013, 12:15 | Сообщение # 1000
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Прикол в том, что пока миром правит капитал, призрак коммунизма будет бродить в умах остального человечества...
Вот кто бы мне объяснил, что плохого в том, что миром правит капитал? Там, где он правит - люди живут нормально, строют себе дома, отдыхают где хотят - мой друг уехал в Канаду, а в отпуск уехал в Испанию. А там, где правит номенклатура - имеем то, что имеем. Загаженные лифты и космические аппараты валятся в океан...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: