Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
Алекс8602Дата: Суббота, 09.11.2013, 14:48 | Сообщение # 361
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Фокс, это я к тому, чтобы не гадали, отчего индусы не видят полярную звезду, исполняя обряды. Просто вариантик такой. ~На мышку обратите внимание~
К чему обычно клонят? Пришли с севера, победили и научили. Не представляю вооружённых людей, идущих убивать (и грабить тоже) в роли просветителей.

Добавлено (09.11.2013, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата паби
Для описания исконно Русской Веры термин язычество ну в корень не походит


Паби, и не тратьте время на этот термин. Наши предки себя называли иначе.

ВК II 11б
До сего дня лили слезы они,
а теперь они могут возрадоваться
о твоей вечной жизни
до конца веков!

Что означает подчёркнутое?
А в целом вполне христианская мысль:  «Блаженны плачущие, ибо они утешатся…»


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 09.11.2013, 15:07
fox64Дата: Суббота, 09.11.2013, 17:45 | Сообщение # 362
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602
К чему обычно клонят? Пришли с севера, победили и научили. Не представляю вооружённых людей, идущих убивать (и грабить тоже) в роли просветителей.


Пришли с севера белые брахманы... но в отличии от германцев, возомнивших себя "арийцами" не стало истреблять местное население - дравитов, а определило их в низшие касты. Намного позже, пришедшие англичане вели себя более циничнее, хоть на словах и считают себя главными поборниками прав человека.

Добавлено (09.11.2013, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата саша8602
Паби, и не тратьте время на этот термин. Наши предки себя называли иначе.

Пришедшие на Русь миссионеры-христиане, почему-то посчитали, что житие Авраама и еврейского народа в истории более значимо, чем вычеркнутое ими из истории, существование государства Русколани и его князя Буса Белояра...


Сообщение отредактировал fox64 - Суббота, 09.11.2013, 17:35
Алекс8602Дата: Суббота, 09.11.2013, 20:20 | Сообщение # 363
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64
Пришли с севера белые брахманы... ....местное население - дравитов, а определило их в низшие касты ... житие Авраама и еврейского народа в истории более значимо


Пришли с севера белые брахманы... Вы при этом историческом моменте были там, мёд пиво пили?
В первую очередь это посчитали те, к кому пришли. Это произошло, скорее всего (а как иначе, почва должна быть готова...), задолго до прихода миссионеров.
В Индии, несмотря на походы македонян, мусульман, колонизаторов, в общем различных завоевателей, ничего не забыли. Более того мы идём к ним за знаниями, а не они.
Раз вы заговорили. Объясните как понимать выражение "новая бесконечность", или вот: "жить вечно до скончания веков".


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 10.11.2013, 03:33
fox64Дата: Суббота, 09.11.2013, 21:53 | Сообщение # 364
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602
Пришли с севера белые брахманы... Вы при этом историческом моменте были там, мёд пиво пили?

Позвольте встречный вопрос: а Вы присутствовали при сотворении мира?
При расшифровке генома, среди белых брахманов носителей гена R1a более 70% (у славян в среднем около 50%), среди дравитов таковых менее 1%... к арийской группе так же относятся таджики, киргизы, хазарейцы и большая часть иранских народностей. Так что, азербайджанцы по крови к нам ближе, чем братья по вере - армяне...
Алекс8602Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:14 | Сообщение # 365
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64
Позвольте встречный вопрос


Ответьте хотя бы на мой вопрос. Это не вежливо.
А сотворение мира можно наблюдать и сейчас... но это другая тема.
Про арьев не интересно. Слишком много версий. Версия ариев завоевателей уже устарела.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 10.11.2013, 03:32
alenka21Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 02:27 | Сообщение # 366
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

упустила эту тему, всего пару страничек. Ладно все. happy полистала
А Вы заметили, что некоторые шутки сбываются? Задорнов: "учите русский язык" к примеру?
Цитата
Это надо спросить у израильтян... а в России до 1918-го, определением русский назывались представители великороссов, малороссов, белорусов и прочих народов перенявших язык и культуру, так что, особо рьяные поборники чистоты расы, на проверку сами рискуют оказаться не тех кровей...

Цитата
меня почти такая же история , но я Русская

Имена не буду приводить. Ибо мыслим иногда одинаково.
Есть русский казах,
есть русский украинец
есть русский немец
есть русский израильтянин,
есть русский кубинец,
есть русский американец,
есть русский белорус,
Господя, всю ночь перечислять можно.
А сколько Вы слышали наоборот?
немецкий русский?
украинский русский?
Такжикский русский?
Британский русский?
Китайский русский?
Польский русский?
то то) smile


Алекс8602Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 09:47 | Сообщение # 367
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

В Америке все американцы.
Любопытно только то, что русский это "какой"?

Добавлено (10.11.2013, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата Посланник
Именно волхвам-русичам показывала дорогу вифлиемская звезда


Вы уверены?
Слово волхвы (в английском «тagi») происходит от латинского слова, заимствованного из греческого языка и обозначающего понятие «тagoi», которое в свою очередь было заимствовано
 из древнеперсидского языка и происходило от слова «magus». В старом английском языке это слово звучало как «шаяе», именно от него происходит современное английское слово «магия».
На каком языке писали Библию? С каких языков сделан перевод Библии которую мы читаем? Разве это слово "волхв" есть там в первоисточнике?
Если хотите соответствовать пророчеству как написано предположительно о русских:
Цитата

Цитата паби
Они будкт искать во всех умах и сердцах Единую Истину и не пркратят своих поисков ,пока не найдут то звучание , которое вечным эхом отдавалось в их сердцах и которые они ждали все это время.


....................не присваивайте............


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 10.11.2013, 15:46
fox64Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:08 | Сообщение # 368
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602
Ответьте хотя бы на мой вопрос. Это не вежливо. А сотворение мира можно наблюдать и сейчас... но это другая тема. Про арьев не интересно. Слишком много версий. Версия ариев завоевателей уже устарела.

А я разве не ответил? Два народа живут на одной территории тысячелетия, при этом никак не смешиваются родственными связями... вывод очевиден: один из народов - пришлый. Попробуйте угадать...
Алекс8602Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:35 | Сообщение # 369
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64
А я разве не ответил?


мой вопрос был: как понимать выражение "новая бесконечность", или вот: "жить вечно до скончания веков".
Сами скажите про пришлых, не мучте... :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 10.11.2013, 15:47
ГугонДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:38 | Сообщение # 370
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
В Индии, несмотря на походы македонян, мусульман, колонизаторов, в общем различных завоевателей, ничего не забыли.
"Ничего не забыли" это не ко всей Индии. Там где власть, пусть и вассальную, сохранили раджи, там и сохранились знания. С Русью всё стало гораздо печальнее, верховная власть поменяло веру, отсюда и все неприятности связанные с сохранением знаний. Хотя если бы не Олег и Святослав сейчас возможно были бы иудеями.
Цитата fox64 ()
хоть на словах и считают себя главными поборниками прав человека.
Просто у англосаксов в крови делить людей и "что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку..."
Стихотворение Р. Киплинга "Бремя белого человека" полностью описывает отношение англосаксов ко всем остальным национальностям.
"Неси это гордое Бремя -
Родных сыновей пошли
На службу тебе подвластным
Народам на край земли -
На каторгу ради угрюмых
Мятущихся дикарей,
Наполовину бесов,
Наполовину людей..." перевод Сергеева


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:15 | Сообщение # 371
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон
Ничего не забыли" это не ко всей Индии.


Если А.С.Пушкин имеет отношение ко всей России, то и знания, сохранённые в Индии, аналогично относятся ко всей Индии.
Гугон, говорят, что рукописи не горят. Тем более не горит душа народа, слово народное. А оно сохранилось в пословицах, очень старых песнях, сказках. Само собой от власти многое зависит. Они решают чему развиваться, а чему просто как-нибудь быть. Смотря чьи интересы они лобируют. В наше время "жестоких и чёрствых сердец", нет никого кроме шудр. Шудры занимают руководящие должности, шудры торгуют, шудры... Я уже говорил, что страна была готова к преобразованиям по Владимиру. Свято место пусто не бывает.
Англосаксы в своём отношении к другим народам не одиноки. Так вот, славянские движения на всё ложат свою лапу: "Моё". Одно утешение - они ряженые.
А у нашего Пушкина: "...
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно..."

Да, кстати, тема "Русь и Веды". Много жалоб, стонов, рыданий, обвинений и проч., а где сами Веды?


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 10.11.2013, 15:37
ГугонДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:49 | Сообщение # 372
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
то и знания, сохранённые в Индии, аналогично относятся ко всей Индии.
Само собой, что сохранилось является достоянием всей Индии. Однако я не о том писал. Территория Индии, была разделена на несколько частей, в первую очередь Пакистан и собственно Индию, причём руины древнейших городов не только Индии, но и всего человечества, остались на территории Пакистана. А теперь ответьте на вопрос много ли ведических знаний сохранилось в мусульманском Пакистане? Думаю не намного больше, а то и меньше чем в христианской России.
Цитата саша8602 ()
 Так вот, славянские движения на всё ложат свою лапу: "Моё".
Далеко не все славянские движения этим занимаются, а те кто занимается, зачастую, "кладут" эту "лапу" обоснованно. Ибо мировая историческая наука отказывает славянам вообще и русским в частности, в праве на своё историческое наследие.
Цитата саша8602 ()
Я уже говорил, что страна была готова к преобразованиям по Владимиру.
Если бы так оно было, не было бы крещения "огнём и мечом" и не смотря на всё это наш народ не остался бы "языческим" в душе. Православной христианской церкви пришлось сильно прогнуться, что бы население страны хотя бы номинально причисляло бы себя к христианству.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:02 | Сообщение # 373
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602
мой вопрос был: как понимать выражение "новая бесконечность", или вот: "жить вечно до скончания веков". Сами скажите про пришлых, не мучте... :0)

Про новую бесконечность и вечную жизнь, это не ко мне... а вот про пришлых: если бы дравиты завоевали брахманов, вторых уже не было бы (выводы сделаны на основаниях деяний Тигров Тамил-Илама). И вообще, это свойства ариев - не уничтожать покоренные народы, к сожалению многие это расценивают как их слабость.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:45 | Сообщение # 374
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Да,  Пакистан не плохой пример. Но мы помним, что индуисты покидали страну, и понимаем, что за этим следует. Территория не самое важное. Самое важное в сердцах.
Судя по индия-фильмам, что не сценарий, то Рамаяна или Махабхарата. А у нас... чудовища... а не фильмы. Я о фильмах демократической российской эпохи.
Насчёт отказа в своём собственном наследии это преувеличение. Кто может запретить мне или вам вашего отца или мать? Запретить считать место, где родился, Родиной? Так ли это важно кто и что там считает, запрещает? Здесь больше политики. А политика это последнее дело. Но может и обосновано так сказать отказывают. Всё может быть. Вот, например, вы или я начнём утверждать, из патриотизма конечно, что наши мудрые пращуры изобрели колесо. Какого? Нам скажут. Да нет же, это Леонардо да Винчи работа. А мы извернёмся и скажем, что это наш человек, работал на Ивана Грозного.
Вы думаете не было спекуляций вокруг исконных славянских традиций? Всё имеет свойство приходить в упадок. И наша страна, наши традиции не исключение. Не получили вовремя обновления, вот пришли христиане.
~ "кладут" эту "лапу" обоснованно"~ это не понял.

Добавлено (10.11.2013, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата fox64
это свойства ариев - не уничтожать покоренные народы


Фокс основное свойство ариев это защита дхармы. Ни каких захватнических войн и покорений народов они не могли совершать.
"Про новую бесконечность". Я думал,что вы читаете, что-нибудь типа сантий веды Перуна. Встречается много странных выражений, понятий.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 10.11.2013, 17:33
fox64Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:08 | Сообщение # 375
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602
Ни каких захватнических войн и покорений народов они не могли совершать.

Покорить - не значит захватить... многие малые народы сейчас обвиняют Россию чуть-ли не в колонизации, сами того не понимая, что своим существованием просто обязаны ей...
Алекс8602Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:10 | Сообщение # 376
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64
многие малые народы сейчас обвиняют Россию

 
Это ж не про ариев.
milyadДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:13 | Сообщение # 377
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Покорить - не значит захватить... многие малые народы сейчас обвиняют Россию чуть-ли не в колонизации, сами того не понимая, что своим существованием просто обязаны ей...
при том, что не истреблялась культура этих малых народов! а за частую условия жизни, за счёт России, были лучше чем в самой России!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:35 | Сообщение # 378
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата milyad
при том, что не истреблялась культура этих малых народов! а за частую условия жизни, за счёт России, были лучше чем в самой России!


Это скорее медвежья услуга.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 10.11.2013, 17:39
fox64Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:36 | Сообщение # 379
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602
Это ж не про ариев.

Славяне - потомки ариев... как бы это кому-то не нравилось, но это факт. А если кто то боится возрождения нацизма, то им надо понять: что цели и задачи ариев, мягко выражаясь, сильно отличались от целей "истинных арийцев" третьего Рейха.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:55 | Сообщение # 380
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64
Славяне - потомки ариев...

Арии это не народ. Это большое заблуждение.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: