Pulsar

Суббота, 11.05.2024, 05:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Воздействие на человека (Какими способами можно управлять людьми?)
Воздействие на человека
РуссаДата: Пятница, 17.06.2011, 19:21 | Сообщение # 121
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Завтра Вам на голову (не приведите боги конечно) упадёт кирпич, это тоже будет Ваше решение?


"Кирпич ни с того ни с сего никому на голову не падает.." (с)

Quote (Гугон)
неравенство среди людей обуславливает не их личные качества, а толщина их кошелька.


Прям стесняюсь спросить- откуда же такая "разница в толщине" берется. Гугон, думаю ты знаешь, что если провести эксперимент- взять все деньги на земле, и поделить их поровну между всеми людьми, то максимум через 2-3 года картина будет повторять ту, которую мы видим сейчас. Дело в том, что люди действительно разные! С сильно отличающимися умениями, навыками, и желаниями. Если пояснять это на пальцАх- то ты сам можешь рассказать- сколько на селе сейчас прочных, хватких крестьян, и в то же время какое количество лодырей, постоянно ноющих о том, как им бедно и тяжело живется.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Пятница, 17.06.2011, 19:39 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
сколько на селе сейчас прочных, хватких крестьян, и в то же время какое количество лодырей, постоянно ноющих о том, как им бедно и тяжело живется.
Ни кто из хватких крестьян никогда не станет миллионером, владельцем банка и тому подобное. Читайте Карла Маркса он полтора века назад писал, что ни один первоначальный капитал современного крупного бизнеса не был нажит честным путём.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ZPLATONДата: Пятница, 17.06.2011, 21:53 | Сообщение # 123
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Про крестьян точно сказано.Два хватких крестьянина(Горбачёв и Ельцин)были у руля, и к чему это привело?

Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
ERROR404Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:56 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Да люди не равны и это нормально


Равенство возможно только по уму..
АлёнаДата: Пятница, 17.06.2011, 22:35 | Сообщение # 125
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Завтра Вам на голову (не приведите боги конечно) упадёт кирпич, это тоже будет Ваше решение?

Ну вот скажите мне, причем здесь кирпич? Я говорю про то, что я сама делаю выбор как мне относиться к деньгам, на что я готова ради денег. А кирпич это последствие ранее сделанного выбора скорей всего неудачного, ну или наоборот все что планировала на эту жизнь сделала wink
Quote (Гугон)
Вам назвать имена, фамилии, явки, пароли?

Ну у Вас же наверное есть свои догадки?
Quote (Гугон)
Читайте Карла Маркса он полтора века назад писал, что ни один первоначальный капитал современного крупного бизнеса не был нажит честным путём.

А вот это Вы зря. Если есть предпринимательская хватка, то человек и со ста тысяч раскрутиться.
РуссаДата: Пятница, 17.06.2011, 22:36 | Сообщение # 126
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Ни кто из хватких крестьян никогда не станет миллионером, владельцем банка и тому подобное.


ну на счет "стать миллионером"- думаю это все же возможно- дело скорее зависит от объемов хозяйства.
А вот владельцем банка- да, согласна, крестьянин не станет. И даже не потому, что не сможет, а скорее потому, что не захочет. Это совершенно другой ритм жизни, мыслей, и действий. Думаю на природе работа куда как поспокойнее будет


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Суббота, 18.06.2011, 07:37 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Алёна)
человек и со ста тысяч раскрутиться.
Во первых и эти сто тысяч надо где-то взять, даже сто тысяч рублей.
Quote (Алёна)
Ну вот скажите мне, причем здесь кирпич?
А кирпич для того, что бы у человека не возникало ложных иллюзий, что он сам всё в этой жизни решает.
Quote (Русса)
Думаю на природе работа куда как поспокойнее будет
Да особенно когда у тебя не урожай, а банкиры кровососы кредиты выбивают. Но это лирика. Конечно люди разные, но большинство вряд ли променяет своё хозяйство (особенно крепкое) на банк. Где родился, там и пригодился. И ещё раз повторюсь, я не видел за последние 10 лет ни одного крестьянина который бы поднялся настолько что бы его можно было бы назвать богатым человеком, максимум средний класс (нормальный средний класс). Все богатые люди на селе возникли в начале и середине 90-х годов когда шла делёжка когда-то общенародной собственности.
Quote (Алёна)
Ну у Вас же наверное есть свои догадки?
Конечно есть, но не скажу wink .

Хочу предложить закончить этот бессмысленный спор ввиду того, что он лишь косвенно соответствует данной теме.
Основные способы воздействий на человека в современном мире: ТВ, реклама во всех её проявлениях, СМИ, НЛП. Всё остальное скорее всего редко встречающаяся экзотика.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Суббота, 18.06.2011, 07:38
пабиДата: Суббота, 18.06.2011, 13:49 | Сообщение # 128
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я только , ещё , скажу , вернее повторюсь , влияние денег -огромное , но на тех у которых нет предела в своём "извращении " этим влиянием , а так это удобная расплата . Вот , Вы Гугон, написали , что никто в постах не написал , как жить без денег , но никто и не обратил внимания на мою писанину , о глыбах , возивщих за собой , для расчёта biggrin .

Добавлено (18.06.2011, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
деньги на земле, и поделить их поровну между всеми людьми, то максимум через 2-3 года картина будет повторять ту, которую мы видим сейчас.

Я, очень согласная. Республика ЩКИД- не очень пример , но пример: мальчик - который не съел свою пайку , а дал её под проценты. Ну неужели всё так! surprised


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Суббота, 18.06.2011, 17:26 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
о глыбах , возивщих за собой , для расчёта
Да это существенно сократило количество желающих иметь излишки денежные. А все бы богачи и воришки стали бы тяжелоатлетами, да от таких денег польза на лицо, вернее на мускулы. smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Суббота, 18.06.2011, 18:15 | Сообщение # 130
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Я чего то , об этом не подумала. Ой, чего то так смешно! И ещё кувалды , чтобы откалывать. biggrin Вот , это было бы воздействие , так воздействие! biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
BrunoДата: Воскресенье, 19.06.2011, 02:23 | Сообщение # 131
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Так это и есть влияние денег на наше общество. Самое печальное в последних постах то, что ни у кого даже не хватило фантазии представить как можно жить без денег. Не возникло даже идеи направления развития человечества без претворения в жизнь современной товарно-денежной политики. Да люди не равны и это нормально, убивает тот факт, что неравенство среди людей обуславливает не их личные качества, а толщина их кошелька.

Я бы даже так сказал.
Такие фантазии существуют и существовали ранее (тот же Мор и Кампанелла в старых веках, грубо говоря; различные силы прошлого века, отгремевшие в своих странах, заразившие людей большой идеей и оставившие после себя не новое общество, а дым взрывов и трупы, разбитые стёкла и пролитые слёзы). Эти идеи (а также любые другие подобного направления) не имеют смысла. Потому что для больших перемен надо поменять не власть, не строй и даже не структуру общества. Менять надо мировоззрение. Менять надо устои общества, корни которых в бездне веков. Общество не может жить без денег (хотя теоретически то конечно может, в идеале, но практически - однозначно нет). Более того, соответствующих перемен не допустит само общество. Невозможно изменить того, кто не хочет меняться сам и кому эти изменения не нужны. Деньги (как явление) нужны людям... и люди согласны на такой порядок вещей. Эта Система может меняться, мутировать, менять цвета и формы... но она не исчезнет, потому что она - часть нас.
Деньги и общество - это тождество. Это более неразрывно, чем сиамские близнецы.
Поэтому всё гораздо серьёзнее, чем нам представляется.
А отдельный человек может жить без денег... но в глухой тайге где-нибудь... натуральным хозяйством... и то, хоть раз в год, но желательно чем-то "затариться" )
Кстати, была версия, что это всё происки злых инопланетян, которые на всех подконтрольных им планетах насаждают денежно-кредитные системы, не свойственные для высокоразвитых звёздных обществ.

Quote (Гугон)
Основные способы воздействий на человека в современном мире: ТВ, реклама во всех её проявлениях, СМИ, НЛП. Всё остальное скорее всего редко встречающаяся экзотика.

Да, точно. Только я бы всё-таки добавил пси-оружие. Похоже, что оно набирает обороты и становится массовым
Ta-isДата: Воскресенье, 19.06.2011, 05:48 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Столкнулась я с таким человеком... С виду такой доброжелательный, хорошую маску себе выбрал, что бы вводить людей в заблуждение. А на самом деле, манипулятор первого класса. А когда, манипуляторство его вышло наружу, начал беситься по-черному. Но даже на расстоянии пытается воздействовать на ситуации, хотя внешне это ничем не проявлено. Большая хитрость и коварство, прикрытое мишурой непричастности, скрыта в этом человеке.

Воздействие через внутренние каналы восприятия наложением определенного рода конфигураций искусственного происхождения. Имея в прошлом достаточно сильную базу привязанную к определенному месту, пытается внести свои коррективы на события при помощи "серой" магии.

Не очень просто приводить состояние атмосферы этого места в естественный баланс.

Добавлено (19.06.2011, 05:48)
---------------------------------------------
паби, Гугон, что можете посоветовать?

ГугонДата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:26 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Более того, соответствующих перемен не допустит само общество. Невозможно изменить того, кто не хочет меняться сам и кому эти изменения не нужны. Деньги (как явление) нужны людям... и люди согласны на такой порядок вещей.
Отсюда вывод, надо менять человека. Человек должен эволюционировать сам и только тогда можно говорить о построении общества в котором не будет государства и как следствие этого денег.
Quote (Luna)
что можете посоветовать?
Вы меня простите за тугодумие, но я не совсем понял ситуацию. На кого конкретно направлено воздействие этой личности? На Вас? На ограниченную группу
конкретных людей? На группу людей, без чёткой границы воздействия или может быть под воздействие подпадают только те кто пытается влезть в какое-то дело? Проясните ситуацию и возможно я смогу Вам что-нибудь посоветовать.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АлёнаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:55 | Сообщение # 134
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

"Звуки, и музыка в том числе, являются мощным средством воздействия. Например, некоторые рок- и поп группы намеренно "накладывают" на свои мелодии определенный "код" - в общей мелодии мы не можем его заметить, но подсознание отслеживает его и воспринимает информацию... Известно, что различные мелодии и ритмы вызывают разные настроения и самочувствия; первые эксперименты по лечебному использованию музыки проводились еще... в третьем веке до нашей эры! Марши и походные песни, подбадривающие солдат, возбуждающие и успокаивающие мелодии - все это тоже известно человечеству с давних пор."

"Особо опасна быстро набирающая популярность "психоделическая музыка" - особый вид электронной музыки, специально созданный как "звуковой наркотик". Любитель таких мелодий сознательно ждет от музыки особого воздействия на психику, "открывается" навстречу ей - в этих условиях ввести в мозг нужную программу проще простого... Особенно на современных "электронных шоу" и "рейв-дискотеках", где к воздействию звуковому добавляется заранее подготовленное при помощи компьютеров использование свето- и цветомузыки - мигающий с нужной частотой свет и изменения цвета способны превратить развлечение в настоящий сеанс гипноза, на зависть психотерапевтам."
Ta-isДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:17 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Гугон, спасибо! Вечером опишу подробнее.
andrnikДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:45 | Сообщение # 136
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Алёна)
Ну не царь природы, но в своей жизни я все решения принимаю сама и отвечаю за свой выбор сама

Это верно только на бытовом уровне и то далеко не всегда,человеку"царю природы"только кажется,что решения он сам принимает,но в 99% на его решения влияют банальные житейские обстоятельства,или другие люди.
АстаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:35 | Сообщение # 137
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

http://video.mail.ru/mail/pdmk/pdmk/99.html

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
meateaterДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:40 | Сообщение # 138
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Аста, и что это?
РуссаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:15 | Сообщение # 139
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Аста, Щетинин начал свою деятельность очень давно. У меня есть его книга в печатном варианте.
Интересные наработки, но.... выпускники его школы не являются "восстребованными нарасхват"


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АлёнаДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:03 | Сообщение # 140
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Это верно только на бытовом уровне и то далеко не всегда,человеку"царю природы"только кажется,что решения он сам принимает,но в 99% на его решения влияют банальные житейские обстоятельства,или другие люди.

Я абсолютно не собираюсь Вас переубеждать. Нравится Вам считать, что каждым Вашим шагом управляют и Вы всего лишь марионетка? ради бога верьте в это. Нравиться винить КОГО ТО или ЧТО ТО в Ваших ошибках и неудачах? пожалуйста! Это конечно проще чем задуматься над тем как я пришел к этому моменту.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Воздействие на человека (Какими способами можно управлять людьми?)
Поиск: