Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 19:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Воздействие на человека (Какими способами можно управлять людьми?)
Воздействие на человека
ssergДата: Среда, 09.05.2012, 14:05 | Сообщение # 261
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Еще можно так: 68432413749+6354685135465162079+64+876+0486409+4635035456786456511387489+41561574353743511. *+6871874560389780138 ; ) ! Слабо расшифровать?

Если это шутка - смысл таков: давайте общаться проще! smile

Добавлено (09.05.2012, 14:05)
---------------------------------------------
Воздействовать на человека можно разными способами. Но в итоге остаются только два варианта. Это явное воздействие и скрытое.
Явное подразумевает под собой то, что человек знает, что на него воздействуют (практически заставляют сделать что-либо) и не может этому противиться в силу причин.
Скрытое - это, как писалось выше, мысленно. Или делая некоторые манипуляции, которые чаловек не замечает, подводить его к тому или иному выводу или действию.
Чаще всего проявляется в жизни явное манипулирование. Это ультиматум - если не сделаешь того-то, то не будет этого, что очень нужно biggrin
Для скрытого манипулирования уже необходим некий дар и талант, а также тренировка.
И каждым человеком манипулируют тем или иным способом. Я прочитал в теме как манипулировать людьми. Теперь хочу задать вопрос. Как защитить себя от манипулирования - и одного, и другого?


.
БредущийДата: Среда, 09.05.2012, 14:58 | Сообщение # 262
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

sserg, Да куда же деться????!!!! Кушать то хочется! И в обществе живем. В магазине батон купил. Играешь по правилам корпораций. Воевать с системой бесполезно. Тут же снова играешь на их поле по их правилам.
Правильно досконально изучить систему и использовать ее в своих интересах.
ssergДата: Среда, 09.05.2012, 15:07 | Сообщение # 263
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Правильно досконально изучить систему и использовать ее в своих интересах.

Да, правильно. Но, если система не меняется каждый день smile
А, подстраиваясь под неё, все-рано остаешься в роли манипулируемого.


.
БредущийДата: Среда, 09.05.2012, 15:25 | Сообщение # 264
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Я бы сказал взаимодействовать.

Добавлено (09.05.2012, 15:25)
---------------------------------------------
По принципу айкидо. Использовать силу и вес противника против него ; )

ssergДата: Среда, 09.05.2012, 15:33 | Сообщение # 265
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
По принципу айкидо. Использовать силу и вес противника против него ; )

Айки-до очень уважаю!!! Но с системой такой номер не прокатит, к сожалению. Потому-как против Вас (айки-до) будут 10 таких же, еще 10 каратэ-до, еще 10 ушу и несметное полчище "бюрократ-до" biggrin
Так что проще, наверное, плыть по течению. Хотя очень не хочется sad . А если переть напролом против системы - это уже преступление.
А вот со скрытым воздействием такая тактика как раз подойдет! Только нужно вовремя заметить это воздействие. А как?


.
БредущийДата: Среда, 09.05.2012, 15:58 | Сообщение # 266
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (sserg)
А вот со скрытым воздействием такая тактика как раз подойдет!

Про то и речь!
Quote (sserg)
Только нужно вовремя заметить это воздействие. А как?
Очень просто. Думать! Есть такой вопрос "Зачем"
Зачем я это ( что либо) делаю?
Зачем он (кто либо) говорит или делает что либо.
Постоянно обдумывать ответ на эти вопросы самому себе
Вроде бы примитивная тактика, но дает поразительные результаты.
Рекомендую!
ssergДата: Среда, 09.05.2012, 16:09 | Сообщение # 267
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Очень просто. Думать! Есть такой вопрос "Зачем" Зачем я это ( что либо) делаю? Зачем он (кто либо) говорит или делает что либо. Постоянно обдумывать ответ на эти вопросы самому себе Вроде бы примитивная тактика, но дает поразительные результаты. Рекомендую!

Можно оказаться параноиком, если все время обдумывать чьи-то или свои поступки, связывая их с кем-то. Некоторые люди (мой опыт) поступают так или иначе не из злого (доброго) умысла, а просто так.
Они себе даже отчет не отдают в том, что сказали, сделали или намереваются сделать, а нам кажется, что это все против нас. Но если копнуть глубже, то оказывается, что о нас они вообще не думали - так совпало. Но как вычислить тех, кто действительно пытается манипулировать или уже манипулирует, не прибегая к параноидальному мышлению?


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 09.05.2012, 16:10
БредущийДата: Среда, 09.05.2012, 16:28 | Сообщение # 268
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Что уж сразу параноя? Упражнения для мозга. Просто так ничего не бывает. Возможны рефлекторные поступки, якобы не объяснимые. Или по навязанному убеждению, к примеру покупка шоколадки как сказали в рекламе. Если подумать и купить шоколадку с содержанием какао более 80% и без пальмового масла и преславутых Е 000. Это и есть обдуманное решение. Примитивный примерчик но думаю смысл понятен
ssergДата: Среда, 09.05.2012, 16:31 | Сообщение # 269
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (sserg)
не прибегая к параноидальному мышлению?

Извините, я не хотел никого обидеть smile

Добавлено (09.05.2012, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Бредущий)
Если подумать и купить шоколадку с содержанием какао более 80% и без пальмового масла и преславутых Е 000. Это и есть обдуманное решение. Примитивный примерчик но думаю смысл понятен

Да в этом суть!!! Но покупать-то больше и нечего. Сами мы шоколад не сделаем.
А вот к натурпродуктам отношусь очень положительно: парное молоко - это ВЕЩЬ! И овощи со своего огорода smile


.
БредущийДата: Четверг, 10.05.2012, 07:37 | Сообщение # 270
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Зачем же все делать самому? может еще оперироваться, к примеру будите сами?
Не знаю как у вас, а у нас 8 месяцев на соленых огурцах да на квашенной капусте сдохнуть не долго. бананчиков и патая хочется. и черешенку и яблочки. Без медицины да технологий жить противно и не долго.
Натур продукта в 18 веке хоть отбавляй ( весь натур и местный был)только народ лет до 40 в среднем дотягивал в прекрасных экологичных условиях.
Я бы еще пожил.
Ежели что, так дорогу в тайгу никто не закрывал. У нас не Карибы, особо не по Робинзонишь.
ssergДата: Четверг, 10.05.2012, 19:06 | Сообщение # 271
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Зачем же все делать самому? может еще оперироваться, к примеру будите сами? Не знаю как у вас, а у нас 8 месяцев на соленых огурцах да на квашенной капусте сдохнуть не долго. бананчиков и патая хочется. и черешенку и яблочки. Без медицины да технологий жить противно и не долго. Натур продукта в 18 веке хоть отбавляй ( весь натур и местный был)только народ лет до 40 в среднем дотягивал в прекрасных экологичных условиях. Я бы еще пожил. Ежели что, так дорогу в тайгу никто не закрывал. У нас не Карибы, особо не по Робинзонишь.

С этим я полностью согласен!!!
Вопрос был в другом. Не как робинзонить в океане социума, а как защитить себя от неблагоприятного воздействия этого социума и всего, что с ним связано.


.
ZPLATONДата: Пятница, 03.08.2012, 21:34 | Сообщение # 272
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Колокольный звон


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
Ta-isДата: Суббота, 04.08.2012, 01:00 | Сообщение # 273
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

А что такое Социум?
ZPLATONДата: Суббота, 04.08.2012, 09:08 | Сообщение # 274
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Ta-is)
А что такое Социум?

1) Социум - (от лат. socium - общее) - англ. socium; нем. Sozium. Большая устойчивая соц. общность , характеризуемая единством условий жизнедеятельности людей в каких-то существенных отношениях и вследствие этого общностью культуры; высшая форма С. - общество как целостная соц. система .
2) Социум - - большая группа людей, объединенных на основе общности территории, экономики и политики, выработавшая единые поведенческие требования ( законы и социальные нормы ) к различным сторонам жизни.

Ну вобщем толпа людей где инакомыслящих ,обычно,воспринимают как проблему и пытаються загнать в привычные ,для данного общества, рамки.Мы и есть социум.


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...

Сообщение отредактировал ZPLATON - Суббота, 04.08.2012, 09:09
БредущийДата: Суббота, 04.08.2012, 09:22 | Сообщение # 275
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Короче - ваше стадо! Просто и емко!
Ta-isДата: Суббота, 04.08.2012, 10:05 | Сообщение # 276
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Не знаю. Понятие "стадо" я не приемлю. Что касается социума и инакомыслящих, то все же думаю, что Социум основанный на гармоничном развитии и всестороннем объеме Знаний - это совсем другое понятие, чем социум основанный на искусственном торможени.
ZPLATONДата: Суббота, 04.08.2012, 21:00 | Сообщение # 277
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Бредущий)
Короче - ваше стадо! Просто и емко!

Не ваше, а наше.
Quote (Ta-is)
Понятие "стадо" я не приемлю

Не приятное слово для человека , но факт остаётся фактом.Посмотрите вокруг - СТАДО.


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
Ta-isДата: Суббота, 04.08.2012, 21:16 | Сообщение # 278
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Повторяю, понятие "стадо" неприемлемо для определения Человечества.
ssergДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:55 | Сообщение # 279
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Повторяю, понятие "стадо" неприемлемо для определения Человечества.

Зато очень приемлем термин "стадный инстинкт".
Наблюдается везде и всюду. Можно даже эксперименты проводить с неизменно положительным результатом.


.
navavДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:48 | Сообщение # 280
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Земля-огромный загон,который делится не меньшие,просто одни с гнилой соломой и грязным пойлом,огороженные колючей проволокой,другие со свежей травой,ключевой водой и заборы в виде экранов-дающие картинки,которые создают иллюзию пространства и свободы...Ну и собаки,конечно да пригоршня пастухов из G20 или масонов...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Воздействие на человека (Какими способами можно управлять людьми?)
Поиск: