Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 08:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Воздействие на человека (Какими способами можно управлять людьми?)
Воздействие на человека
РуссаДата: Четверг, 17.11.2011, 23:37 | Сообщение # 201
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Быть собой - не кривить душой! Говорить правду и в первую очередь себе самому. Не жалеть себя, не оправдывать, не ругать, и не гнобить. Любить, созидать, открыть в себе своё истинное предназначение.


Ребят, именно это и называется ЖИЗНЬ! Когда осознаешь это- по другому жить уже невозможно wink


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MichДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:04 | Сообщение # 202
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Ммм,управлять,манипулировать,зомбировать,крутить вертеть.Нет на земле человека,которым ни разу не манипулировали.И при этом он то осознавал это то нет.Манипуляция начинается с раннего детства.Когда мама говорит сделай так,не делай так.Другой вопрос,манипулируют ли нами власти?Ответ однозначный да.И при этом усиленно используют НЛП.На счет телевизора,те кто смотрит этот ящик часто,подвержен манипуляциями СМИ.Наверное замечали,что по новостям то и говорят про какие то преступления,про убийства,про взрывы и все такое.Сплошной негатив.А что мы делаем,когда видим все это?Правильно!Успокаиваем себя,смотря на что что показывают,осознаем,что несмотря на некоторые недостатки,все же нам живется лучше.
Второй момент,манипуляция в магазинах,супермаркетах.Многие попадаются на уловки.Вот на сигаретах пишут сейчас крупными буквами КУРЕНИЕ УБИВАЕТ.Но не смотря на это люди не стали реже покупать или реже курить.А дело все в том,что как говорят запретный плод сладок.Курильщик курил и до этого,да он понимает,что курение вредит ему.Но он не остановится,пока не почувствует острой боли.Почему?А потому что, это промывание мозгов.Мы делаем то,что нам запрещают.Я выше писал про маму,она говорит,не делай так,опасно,обожжешься.А что делает ребенок? Мама выходит и он идет делать то,что ему запретили.
Есть третий фактор-гипноз или управление волей человека.Есть техники,овладев которыми можно манипулировать и массами и одним человеком.Причем тот не будет осознавать,что им манипулируют.
Делая вывод можно сказать,что человек слаб в этом отношении.И даже те,которые считают,что ими не управляют,являются заложниками своих же иллюзии.


Бойся гнева терпеливого человека
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 12:33 | Сообщение # 203
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

nekto, Shantiny, вы меня пжста извините, но у меня к вам предложение, заведите себе отдельную тему(все ультрасы на этом ресурсе так поступают) и сидите там с солидарными с вами людьми и общайтесь, а то вы совершенно не к месту лезете куда ни попадя со своим религиозным фанатизмом ....

ЗЫ: не сочтите мои слова за насилие над личностью - это просто рекомендация .. ! smile

_______
ZPLATONДата: Пятница, 23.12.2011, 22:34 | Сообщение # 204
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Самовнушение – это один из факторов достижения успеха.

Все успешные люди для достижения успеха в жизни используют методы самовнушения. Они знают, какую пользу это приносит. Давайте и мы возьмем с них пример и начнем моделировать свои жизненные сценарии благодаря силе подсознания. А это, Дамы и Господа, не так уж и сложно, главное поверить в себя и в силу своего разума.

Эффективные методы самовнушения

Самые надежные методы самовнушения – это визуализация и благодарность.
Созидательная визуализация - это мысленное рисование желаемого. Это воображение нужных вам ситуаций. Это созидание в своем разуме тех событий, о которых вы мечтаете.

Визуализация очень мощная техника. И при регулярной практике можно координально изменить свою жизнь. Но не у каждого человека получается ее использовать. Например, некоторые люди не способны видеть ментальные картинки на своем воображаемом экране. Это их смущает и вызывает сомнения. А сомнения разрушают силу визуализации. На самом деле многие ученые говорят, что видеть картинки – не обязательно, главное думать, что вы их видите, пропускать через свой ум. И это тоже достаточно эффективно. К тому же практически каждый человек, может натренировать свою способность к визуализации, путем специальных упражнений по развитию воображения.

Некоторые люди не могут визуализировать, так как засыпают во время сеанса. В таком случае следует делать визуализацию в более неудобной позе, например, сидя. Тогда утонуть в объятьях морфея будет сложней. Или использовать визуализацию с открытыми глазами, например в медитативной позе или при спокойной прогулке на свежем воздухе. Естественно, что такой способ визуализации будет менее эффективен, но при желании и постоянстве он тоже окажет свое благоприятное воздействие на ваше сознание. Главное концентрироваться на желаемом и как можно чаще держать перед своими глазами нужные вам образы.

Так же вы можете создать доску визуализации и повесить ее на видное место. Этот метод самовнушения используют многие успешные люди. Попробуйте и вы, может он вам больше окажется по духу.

Если вам ближе письменные упражнения по воздействию на ваше подсознание, то могу предложить вам «Дневник желаний». Возьмите тетрадку и цветные ручки и опишите свои цели. Вложите всю свою энергию, все свои положительные эмоции в свои письменные образы. И каждый день читайте записи и программируйте свое подсознание на желаемые события.

Благодарность– это вторая по силе воздействия техника самовнушения, с помощью которой вы можете ускорить достижения своих целей. Благодарность проста в использовании. Вы можете прибегать к ней как дома, так и в общественном транспорте или в любых других местах. Благодарите вселенную за то, что у вас есть, и чего еще нет, как будто это уже присутствует в вашей жизни. И трансформируйте таким способом свою новую прекрасную реальность.


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...

Сообщение отредактировал ZPLATON - Пятница, 23.12.2011, 22:35
rinikfaДата: Пятница, 23.12.2011, 22:48 | Сообщение # 205
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (nekto)
Но среда определяет сознание.

ХИ-ХИ.Сознание и развертывает среду вокруг каждого из нас,создавая эконишу в которой и идет развитие каждой единицы Духа.Вот представь -Ты стоишь /помните была известна картина ,стоит человек раскинув в стороны руки и в овальной сфере/И в этой сфере и развернута среда в которой развернуты условия твоей жизни и развития,.
Acey_cosmicДата: Пятница, 23.12.2011, 23:44 | Сообщение # 206
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

А мне вот всегда казалось, что на человека влияют средства массовой информации, а точнее те кто имеет к ним доступ. Все кто может толкнуть речь в прямых эфирах, писать книги, статьи, да что угодно...Человек получает информацию и машинално поглощает ее, а единственная защита, это осознание всего этого.

ZPLATONДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:49 | Сообщение # 207
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Acey_cosmic, да СМИ навязывают нам свою точку зрения или того кто оплатил эфир.К сожалению сейчас упор зделан на негативную информацию.

Добавлено (02.01.2012, 11:49)
---------------------------------------------
Американские ученые учатся стирать память



Нейробиологи из Массачусетского технологического института обнаружили единственный ген, который отвечает за способность мозга формировать новые воспоминания.

Когда человек переживает новый опыт, его мозг запоминает это путем изменения связей между нейронами. Этот сложный, пока еще толком не изученный процесс требует включения многих генов в определенных нейронах. Американские ученые, наконец, смогли определить «главный» ген, который управляет этим крайне важным процессом, во многом определяющем нашу разумность. Более того, открытие не только раскрывает молекулярные основы формирования памяти, но также может помочь определить точное расположение воспоминаний в мозгу. Таким образом, многочисленные фантастические рассказы о стирании памяти и внедрении и ложных воспоминаний, видимо, оказались пророческими.

Обнаруженный учеными ген Npas4 включается сразу после получения нового опыта. Ген проявляет особую активность в гиппокампе, структуре мозга, имеющей решающее значение в формировании долгосрочной памяти.

Npas4 включает ряд генов, которые изменяют внутренние пути сигналов мозга, регулируя взаимодействие синапсов. Для исследования генетических механизмов формирования памяти исследователи использовали подопытных мышей, которые получали удар током при входе в определенный лаз. В течение нескольких минут мыши учатся бояться «болезненного» лаза и в следующий раз отказываются в него входить.

Эксперименты показали, что Npas4 включается очень рано и этим отличается от многих других генов, регулирующих различную деятельность. Кроме того, активация Npas4 происходит в основном в СА3-области гиппокампа, которая необходима для быстрого обучения.

Открытие ученых из Массачусетского технологического института дает новую информацию об одном из важнейших мозговых процессов. Возможно, в будущем это поможет лечить многочисленные психологические проблемы и создать суперэффективные технологии обучения.



rnd.cnews.ru


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
менталистДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:54 | Сообщение # 208
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
Американские ученые учатся стирать память Нейробиологи из Массачусетского технологического института обнаружили единственный ген, который отвечает за способность мозга формировать новые воспоминания. Когда человек переживает новый опыт, его мозг запоминает это путем изменения связей между нейронами. Этот сложный, пока еще толком не изученный процесс требует включения многих генов в определенных нейронах. Американские ученые, наконец, смогли определить «главный» ген, который управляет этим крайне важным процессом, во многом определяющем нашу разумность. Более того, открытие не только раскрывает молекулярные основы формирования памяти, но также может помочь определить точное расположение воспоминаний в мозгу. Таким образом, многочисленные фантастические рассказы о стирании памяти и внедрении и ложных воспоминаний, видимо, оказались пророческими. Обнаруженный учеными ген Npas4 включается сразу после получения нового опыта. Ген проявляет особую активность в гиппокампе, структуре мозга, имеющей решающее значение в формировании долгосрочной памяти. Npas4 включает ряд генов, которые изменяют внутренние пути сигналов мозга, регулируя взаимодействие синапсов. Для исследования генетических механизмов формирования памяти исследователи использовали подопытных мышей, которые получали удар током при входе в определенный лаз. В течение нескольких минут мыши учатся бояться «болезненного» лаза и в следующий раз отказываются в него входить. Эксперименты показали, что Npas4 включается очень рано и этим отличается от многих других генов, регулирующих различную деятельность. Кроме того, активация Npas4 происходит в основном в СА3-области гиппокампа, которая необходима для быстрого обучения. Открытие ученых из Массачусетского технологического института дает новую информацию об одном из важнейших мозговых процессов. Возможно, в будущем это поможет лечить многочисленные психологические проблемы и создать суперэффективные технологии обучения.

Я знаю один простой способ стирания памяти . потом приведу пример


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
DeamyДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:39 | Сообщение # 209
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
Визуализация

А можно даже проще - просто не зацикливаться на плохом и не портить себе настроение, а ведь от настроения тоже многое зависит, а то бывает сидишь и думаешь только о плохом. даже анекдот в тему вспомнился:
Едет мужчина в трамвае и думает:"Жена - стерва, сын - лоботряс, начальник - истерик, зарплата маленькая, жизнь - го*но!!"
А сзади стоит ангел, записывает и думает:"странные желания и причем каждый день одинаковые! Ну что поделаешь! Придется исполнять!"
Но это было бы смешно, когда бы не было так грустно.©М.Ю. Лермонтов


Acey_cosmicДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:40 | Сообщение # 210
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Ученые и правительство ставят над нами свои эксперименты, мол кто выживет...

ZPLATONДата: Четверг, 05.01.2012, 08:51 | Сообщение # 211
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Deamy)

А можно даже проще - просто не зацикливаться на плохом и не портить себе настроение, а ведь от настроения тоже многое зависит, а то бывает сидишь и думаешь только о плохом. даже анекдот в тему вспомнился:
Едет мужчина в трамвае и думает:"Жена - стерва, сын - лоботряс, начальник - истерик, зарплата маленькая, жизнь - го*но!!"
А сзади стоит ангел, записывает и думает:"странные желания и причем каждый день одинаковые! Ну что поделаешь! Придется исполнять!"
Но это было бы смешно, когда бы не было так грустно.©М.Ю. Лермонтов

Согласен на все 100% - мысли материальны.Просто когда мы думаем о хорошем,кто-то пытаеться подчинить себе людей.И нам нужно об этом знать что-бы не попасть под их влияние.Ведь там работают отличные психологи.


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
rinikfaДата: Четверг, 05.01.2012, 10:27 | Сообщение # 212
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
там работают отличные психологи.

О! а где там то??

Добавлено (05.01.2012, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (Deamy)
а то бывает сидишь и думаешь только о плохом. да

Привет .А ты скажи себе -это не мои мысли.Кто то их мне прислал и вот я и отправляю их обратно.И все.Отлично работает.А можешь вообще мысленно мечом туда зафигачитьЭто лучше. .Имеешь право.Ведь сидит какая то зараза и подкидывает тебе эти неправильные мысли ,сбивая тебя с Пути.Портя настроение-а это вообще воздействие идет на уровне Души. Правоцирует ..
ZPLATONДата: Четверг, 05.01.2012, 20:36 | Сообщение # 213
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (rinikfa)
О! а где там то??

Везде где крутяться большие деньги.


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
воин355Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:21 | Сообщение # 214
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Offline

да уж прогрес на лицо.читал всякую мрачную фантастику о порабощении человека. но действительность оглушает.главное и в скит не убежишь достанут везде.достанут сомнут и выкинут.цивилизация??? может ген раба и самоуничтожения это и есть наше конечное развитие?как бороться ... ?кто это знает?злость и оторопь от этой мерзости.человек морали хотябы в масштабах планеты земля может это и есть спасение.но по моему это и есть утопия.
ZPLATONДата: Пятница, 06.01.2012, 08:26 | Сообщение # 215
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (rinikfa)
А ты скажи себе -это не мои мысли.Кто то их мне прислал и вот я и отправляю их обратно.

А вот интересно откуда вообще приходят мысли?


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
rinikfaДата: Вторник, 10.01.2012, 02:11 | Сообщение # 216
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (воин355)
утопия.

Ты же Воин.Значит Ученик.Просто забыл что то.Но раз Воин ,и Ученик.значит у тебя есть Учитель и меч.так что вперед.С возвращением в Ряды Воинов Света.Приветствую.Тебе ли что то и кого то боятся?? Поверь,от нас всякая зараза в других планах и мирах удирает.Научили,уважать.
Ta-isДата: Вторник, 24.01.2012, 09:33 | Сообщение # 217
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Что касается воздействия на человека...

Основной инструмент - это внушение... Им успешно пользуются в разных вариациях многие люди... Обычно для достижения своих целей посредством чужога труда или энергиии... Смотря о каком плане мы с вами ведем речь... Элементарный пример: работадатель и работник. Работадатель говорит работнику, что его заработная плата *** , и не звездочкой больше, потому что он большего не стоит... Вернее его труд, якобы большего стоит... Большинство этому верят... И зачастую не желают изменить что-либо в своей жизни поддаваясь внушению, что они большего не стоят... Отсюда в основном, как следствие, что большинство не довольны своей ценностью, не зависимо от того сколько звездочек они получают, а от того что благодаря таким внушениям у них отпадает рефлекс развития... Они будут недовольны успехам других - зависть. Они будут недовольны своими звездочками - жадность. Они будут стараться иными путями достичь желаемого - коварство. Либо им станет все равно, и они будут деградировать пассивным образом, зачастую посредством алкоголя или наркотиков.
ZPLATONДата: Вторник, 24.01.2012, 10:09 | Сообщение # 218
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Я думаю ,что основным фактором влияния являеться страх.Люди всю жизнь чего-то бояться- лишиться чего-то,остаься без средств существования,потерять близких,потерять доверие, попасть в тюрьму,кара небесная.И конечно страх перед смертью.Если победить страх , что станет с человеком.?Ведь именно он ограничивает действие людей.Что произойдёт? Наступит хаос и анархия или будет что-то лучшее.?

Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
Ta-isДата: Вторник, 24.01.2012, 10:33 | Сообщение # 219
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Верно... Страх - это тоже одно из "орудий" манипуляторов...
Alliance-XДата: Вторник, 24.01.2012, 20:19 | Сообщение # 220
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Luna)
Отсюда в основном, как следствие, что большинство не довольны своей ценностью, не зависимо от того сколько звездочек они получают, а от того что благодаря таким внушениям у них отпадает рефлекс развития... Они будут недовольны успехам других - зависть. Они будут недовольны своими звездочками - жадность. Они будут стараться иными путями достичь желаемого - коварство. Либо им станет все равно, и они будут деградировать пассивным образом, зачастую посредством алкоголя или наркотиков.

blink я несогласен. Ведь если человеку мало "звездочек" он может пойти работать в другое место либо пойти учиться, чтобы в дальнейшем получать много "звездочек". А ваше высказывание относиться только к ленивым людям боящимся чтолибо изменить в своей жизни и к внушению это никак не относиться.

Добавлено (24.01.2012, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (ZPLATON)
Я думаю ,что основным фактором влияния являеться страх

smile Да людьми всегда управлял страх
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Воздействие на человека (Какими способами можно управлять людьми?)
Поиск: