Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
skalyariyaДата: Пятница, 23.08.2013, 10:15 | Сообщение # 1761
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
Я вот только думаю на будущее в следующий раз не буду ставить 64 битную версию (что то она мне не нравится, и разницы с 32 битной не вижу) а поставлю опять 32 битную. С ней проблем, в том числе и с обновлениями не возникало.
 
ПРавда, правда! У меня на системнике стоит 32-х битная, все обновления прошли на ура и проходили , столько лет уже, а тут полгода - и оказия вышла!!!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ПенсДата: Пятница, 23.08.2013, 10:35 | Сообщение # 1762
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
разницы с 32 битной не вижу
Разница в оперативной памяти, к которой можно адресоваться, т.е. в 32 ОС не ставят больше 4ГБ (нет смысла).
В 32 разр. ОС - до 4 ГБ.
В 64 разр. ОС - 32 и т.д. ГБ
До 2-х в 64 степени, можно адресоваться в 64 разр. ОС.    smile


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 23.08.2013, 10:47
milyadДата: Пятница, 23.08.2013, 16:47 | Сообщение # 1763
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (skalyariya)
НАстоятельно рекомендуется отключить защиту Антивирусной программы на момент установки, иначе могут возникнуть проблемы с установкой"
 это нормально. но можно и не отключать - нод не рубит оперу при установке, за остальные антивирусы не знаю.
Цитата (skalyariya)
Не рекомендуется устанавливать сборку в каталог %ProgramFiles% и ему подобные, особенно в системе Windows Vista/7. Могут возникнуть конфликты в связи с правами доступа"
и это нормально. sserg  и не только он рекомендуют устанавливать программы не на диск С - в этом случае при сбое системы программы будут сохранены
и не потребуется в месте с системой их устанавливать заново, но есть и программы которые без установки на диск С работать правильно не будут.
skalyariya, так что спокойно создавайте папку в удобном для Вас месте и распаковывайте туда Оперу.
KonstantinДата: Пятница, 23.08.2013, 16:51 | Сообщение # 1764
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (skalyariya)
Я скачала файл сыну, но при установке вот что выскочило и это информация меня насторожила ( я дальше объясню почему) Вот что пишут :"НАстоятельно рекомендуется отключить защиту Антивирусной программы на момент установки, иначе могут возникнуть проблемы с установкой"  И ещё :"Не рекомендуется устанавливать сборку в каталог %ProgramFiles% и ему подобные, особенно в системе Windows Vista/7. Могут возникнуть конфликты в связи с правами доступа" 

Интересно. Сколько раз ставил этот браузер,таких предупреждений не видел.
Не бойтесь, вирусов там нет. Возможно что антивирусы могут ругатся и блокировать некоторые скрипты,но это не вирусы.
Будь там вирусы на этом форуме уже давно бы стало об этом известно.
http://opera-ac.net/forum/index.php


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
skalyariyaДата: Пятница, 23.08.2013, 17:40 | Сообщение # 1765
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

milyadKonstantin, успокоили. Поставлю со спокойной душой! Подскажите пожалуйста, откуда можно скачать бесплатную программу Ашампу бёрнинг (программа для эаписи дисков, создания слайдшоу и т. д.) Сегодня полдня промордовалась с созданием слайдшоу  с помощью этой программы. Уже казалось бы, что всё- можно записывать, а начинаю записывать, выскакивает окошко с сообщением, что прекращена работа программы и надо либо искать пути решения проблемы в инете либо закрывать программу. Короче, снесла я её с психу. А теперь сижу и "  кукую" smile

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ПенсДата: Пятница, 23.08.2013, 23:40 | Сообщение # 1766
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (skalyariya)
откуда можно скачать бесплатную программу Ашампу бёрнинг
Писать нужно название по англйски и лучше всего, если она бесплатная,  то качать с родного сайта.
Если платная, то дайте её название...    smile
А шо такое Ашампу бёрнинг, я сто лет назад изучавший немецкий язык, не понимаю.

Добавлено (23.08.2013, 23:40)
---------------------------------------------
Вот нашёл, но здесь о другом:

Сеть следящих кук. Расширение Collusion от Mozilla.

Дополнение для Mozilla Firefox (Pale Moon) Collusion (сговор) позволяет в графическом режиме посмотреть куки (cookies) в онлайн-режиме, а также показать межсайтовые связи слежения за посетителями.

Для удаления кеша и кук для всех браузеров воспользуйтесь бесплатной программой CCleaner.


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 23.08.2013, 23:43
skalyariyaДата: Суббота, 24.08.2013, 01:07 | Сообщение # 1767
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Пенс, простите. Программу поленилась написать на языке оригинала...Называется Ashampoo burning studio 9.

А вот что на стороннем сайте нашла  В компьютерах под управлением Windows 8 нашли "дыру" для шпионажа

Добавлено (24.08.2013, 01:07)
---------------------------------------------
И ещё интересная информация для любителей поспорить на предмет того, какой браузер лучше

Рейтинг самых ненадежных браузеров   http://www.comss.info/page.php?al=Rejting_samyh_nenadezhnyh_brauzerov


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Суббота, 24.08.2013, 01:11
YULENKAДата: Суббота, 24.08.2013, 01:21 | Сообщение # 1768
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Цитата (skalyariya)
А вот что на стороннем сайте нашла  В компьютерах под управлением Windows 8 нашли "дыру" для шпионажа
 skalyariya, а как вы заходили на этот сайт, там вирусы!!! Я зашла и антивирус сразу заблокировал этот сайт и красная табличка вылезла о предупреждении. У меня антивирус Eset Smart Scurity, как и у вас


milyadДата: Суббота, 24.08.2013, 01:59 | Сообщение # 1769
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

немного статистики
тенденции


Сообщение отредактировал milyad - Суббота, 24.08.2013, 02:06
ПенсДата: Суббота, 24.08.2013, 11:22 | Сообщение # 1770
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
Я зашла и антивирус сразу заблокировал этот сайт и красная табличка вылезла о предупреждении. У меня антивирус Eset Smart Scurity
И я зашёл, но у меня Win7, не блокирует сайт, антивирус KIS2014 - недавно обновил.
А потом всегда работает правило: чего очень хочешь - то всегда есть, а чего не хочешь - того быть не может.  biggrin
(Когда вижу этот смайлик, вспоминаю фильм из детства о Махно, был у него ординарец, который говорил -Не скаль зюбы, выбью...)

Отвлёкся, так Ashampoo Burning Studio 12.0.5 программа видимо платная и версия 12 от 07/02/13г.
или выбрать отсюда
Ссылки откуда можно качать. А версия 9 - древняя...
skalyariya, Вы в курсе, что ссылки давние перестают работать и качать нужно от последних чисел.
Потому, что разработчики тоже не дураки и периодически вносят исправления.


Сообщение отредактировал Пенс - Суббота, 24.08.2013, 11:50
KonstantinДата: Суббота, 24.08.2013, 15:11 | Сообщение # 1771
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (YULENKA)
а как вы заходили на этот сайт, там вирусы!!!

YULENKA Вирусов там нет. Вот что интересно,один Eset Smart Scurity его блокирует, остальные антивирусы относятся спокойно.
Я думаю что блокировка этого сайта Eset Smart Scurity связана с тем,что на этом сайте можно получить ключи к этому самому Eset Smart Scurity, и разработчики есета внесли сайт в свою антивирусную базу.
Цитата (skalyariya)
Подскажите пожалуйста, откуда можно скачать бесплатную программу Ашампу бёрнинг

Она не бесплатная и никогда не была бесплатной.
Скачать новую версию можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4249780

Кстати компания Ashampoo время от времени проводит акции на свои продукты. По этим акциям можно получить лицензию почти на все продукты совершенно бесплатно, но надо конечно следить за новостями.
Для этого нужно зарегится на офиц. сайте компании и по почте вам начнут слать предложения.

А вобще следите за акциями на уже известном вам сайте wink
http://aback.org.ua/forum/topic_2067/224


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
skalyariyaДата: Суббота, 24.08.2013, 18:01 | Сообщение # 1772
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
skalyariya, а как вы заходили на этот сайт, там вирусы!!! Я зашла и антивирус сразу заблокировал этот сайт и красная табличка вылезла о предупреждении. У меня антивирус Eset Smart Scurity, как и у вас
Вирусов там нет. Мой Нод тоже кричал о наличии оных, но в своё время мне Пенс написал, что его Касперский молчит, а Константин посоветовал добавить этот сайт в исключения и даже дал ссылку, как можно это сделать. С тех пор я пользуюсь ключами на полную катушку- дай Бог эдоровья всем его обитателям.
Цитата (Пенс)
Вы в курсе, что ссылки давние перестают работать и качать нужно от последних чисел. Потому, что разработчики тоже не дураки и периодически вносят исправления.

Теперь в курсе. Я думала, что у меня снова не получается ничего добавить. Новость заинтересовала, а что она давняя- не посмотрела. Извините.
Konstantin, спасибо .


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
YULENKAДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:27 | Сообщение # 1773
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

skalyariya, а чем вас так заинтересовала именно эта программа Ashampoo burning studio ?

Для записи дисков подходит и Nero Burning ROM. У вас такой нет? 

Добавлено (25.08.2013, 00:27)
---------------------------------------------
Как в новой Мазиле 23.0.1 можно заблокировать тот или иной сайт, чтобы он не открывался ?




Сообщение отредактировал YULENKA - Воскресенье, 25.08.2013, 00:28
Super_fan[78RUS]Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:39 | Сообщение # 1774
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

skalyariya, на торрентах куча лежит.

YULENKA, А Вы знаете, что все эти программы платные? Есть же куча бесплатных, вот пара самых популярных: CDBurnerXP, UltraISO


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
skalyariyaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:11 | Сообщение # 1775
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

YULENKA, такой нет.

Цитата (Super_fan[78RUS)
]на торрентах куча лежит.
Сегодня скачала с того, что предложил Константин. Но хочу сказать, что тоже не всё так просто. Во-первых, мне предложили зарегистрироваться, Во-вторых надо было ключом, который на сайте мне через мой эмэйл дали, акттивировать эту программу,в- третьих, мне дали возможность ею попользоваться только кажется месяц, а потом- ключики снова доставать...Щастя, но не навсегда...Да и НОД тоже выпендривался- писал, как всегда, что потенциально нежелательная программа...Видимо , на кряки так реагирует болезненно.Зато я наконец слайд -шоу  сделала из фотографий с отпуска. Для первого раза -не плохо вышло.

Добавлено (25.08.2013, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата (Пенс)
Отвлёкся, так Ashampoo Burning Studio 12.0.5 программа видимо платная и версия 12 от 07/02/13г.
Пенс, спасибо Вам. Версия замечательная, на русском языке, практически всё понять может даже "чайник" вроде меня. biggrin


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ПенсДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:21 | Сообщение # 1776
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (skalyariya)
Как в новой Мазиле 23.0.1 можно заблокировать тот или иной сайт, чтобы он не открывался ?

У меня блокирует KIS2014, я думаю, все подозрительные сайты.
Я жму на него, а он мигает и не запускается. smile
А В Mozille - запретить создание куков для сайта.

Помещу и сюда из другой темы:

Что такое куки, и чем они полезны или вредны?


Говоря проще, куки - это небольшие файлы, которые сохраняют сайты во время посещения. По
ним сайты узнают вас при следующем посещении и вам не надо заново
вводить логин и пароль…


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 25.08.2013, 14:05
YULENKAДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:09 | Сообщение # 1777
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Пенс, это всё не то, и антивирус тут не при чём, а что такое куки, я и так знаю. Я спросила, как можно специально заблокировать тот или иной сайт в Мазиле. В настройках мазилы я не нашла, может в этой мазиле вообще этого нет. В Опере есть, в Гугл Хроме тоже есть. А в Мазиле по ходу нихера нет.

ПенсДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:54 | Сообщение # 1778
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
Я спросила, как можно специально заблокировать
Я думал Вам для дела, а Вам это нужно для "галочки"...    smile
YULENKAДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:05 | Сообщение # 1779
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Я думал Вам для дела, а Вам это нужно для "галочки"...
 Пенс, вы уж вообще не отвечайте (если не знаете, а филосовствовать не надо) на мои сообщения, чем писать мне всякую ерунду по поводу что вы думаете или не думаете ))))


MichДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:27 | Сообщение # 1780
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

YULENKA, Серьезная Вы леди,почему так? Пенс, очень тонко пошутил на счет галочки smile

Новый поисковик от Яндекса ЗРЯндекс найдется все.


Бойся гнева терпеливого человека
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Поиск: