Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 04:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Видели НЛО?
Видели НЛО?
Вы видели НЛО?
1. Да [ 274 ] [50.37%]
2. Нет [ 120 ] [22.06%]
3. Видел что то похожее,но не уверен [ 150 ] [27.57%]
Всего ответов: 544
ssergДата: Вторник, 03.02.2015, 21:55 | Сообщение # 1481
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Анамаличка, буквально год назад у нас на поселке был просто бум.
Каждый (!) день, где-то дней 10 в одном и том же месте в небе возникала ярко оранжевая точка.
Причем, если приблизить зумом фотоаппарата, то она еще и вращалась.
Потом всё это прекратилось. А на фото, что я пытался сделать - ничего(((. Но весь поселок это видел.


.
АнамаличкаДата: Вторник, 03.02.2015, 22:03 | Сообщение # 1482
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Где тут кнопка "ответить"?

Добавлено (03.02.2015, 22:03)
---------------------------------------------
sserg, если найду эти фото, выложу здесь. вдруг знающие люди определят дефект пленки или еще что-нибудь в таком же духе.

ssergДата: Вторник, 03.02.2015, 22:04 | Сообщение # 1483
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Анамаличка, нажимаете на ник того, кому хотите ответить. Если хотите процитировать сообщение, то выделяете нужный фрагмент и нажимаете кнопку "цитировать" в правом нижнем углу сообщения.

.
АнамаличкаДата: Вторник, 03.02.2015, 22:06 | Сообщение # 1484
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Единственное, что могу сказать, сам объект похож на бабочку.
ssergДата: Вторник, 03.02.2015, 22:07 | Сообщение # 1485
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Анамаличка ()
если найду эти фото, выложу здесь. вдруг знающие люди определят дефект пленки или еще что-нибудь в таком же духе.
Буду рад. Если не получится с выкладыванием изображений, то просмотрите тему:

http://kosmos-x.net.ru/forum/6-110-1

Надеюсь поможет)


.
АнамаличкаДата: Вторник, 03.02.2015, 22:08 | Сообщение # 1486
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Анамаличка, нажимаете на ник того, кому хотите ответить. Если хотите процитировать сообщение, то выделяете нужный фрагмент и нажимаете кнопку "цитировать" в правом нижнем углу сообщения.
Спасибо.
malagaДата: Вторник, 03.02.2015, 22:12 | Сообщение # 1487
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата sserg ()
И каждый, не видевший воочию того, что видели Вы, вправе не верить!Я Вам верю, т.к. сам был свидетелем полета настоящего НЛО! Запечатлить не удалось.(
 sserg, не в этом дело. Я тоже видел НЛО, давно, и по прошествие лет и какого никакого опыта - перебрал множество вариантов, анализируя ту ситуацию. Но вразумительного ответа для себя так и не нашёл.
Никогда я не валил всё в одну Баальшую кучу, я против этого, ни к чему хорошему это как правило не приводит. Я всегда за то, чтобы каждый случай рассматривать отдельно. Иначе просто нельзя.
И когда здесь на форумах мы не раз общались по поводу каких-то роликов - я говорил только о них, стараясь чем-нибудь подкрепить точку зрения.

п.с. Если  говорить вообще об НЛО, так конечно, в этом вопросе есть крайности как с одной стороны, так и с другой. Но радикальный скептицизм на порядки хуже другой крайности - фантазий на пустом месте.
И такой радикальный скептицизм тоже встречается, и ладно бы сами себе, но с такой позиции автоматом отвергается сходу и сам предмет исследования. Вобще, такой ярый скептицизм - ничем не связан ни с наукой ни с исследованиями. Если копнуть глубже, то там всё гораздо прозаичней и... прыщавей я бы сказал. В этом разберётся любой психолог, даже любитель.
Главная беда - это стереотип, что НЛО - это сразу пришельцы. Это вполне может оказаться так! но к этому нужно сначала как-то прийти, а не перескакивать сразу несколько шагов.

На своём опыте заметил, самые интересные случаи наблюдений того, что зовётся НЛО, как правило существуют в устном изложении.
Почему так не знаю.
Пардон за лирическое отступление.)
ssergДата: Вторник, 03.02.2015, 22:37 | Сообщение # 1488
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

malaga, вот в том и дело, что все доказательства (фото, видео) вызывают бурю сомнений. Т.к. и качество подводит и психологическое восприятие момента.
О чем я? О том, что на видео-фотосъемке всегда (ВСЕГДА) получается совсем не то, что ты видишь воочию. А воочию ты видишь то, что видишь (тафтология, но...). Зрительные образы+психологическое восприятие))) Загадочно всё это)


.
malagaДата: Среда, 04.02.2015, 02:27 | Сообщение # 1489
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Зрительные образы+психологическое восприятие))) Загадочно всё это)
 sserg, согласен. Обманываемся мы часто. Даже одну и ту же картину воспримем по-разному ).
Цитата Анамаличка ()
Как блик может двигаться?
Анамаличка, вот что я имел в виду, попробую показать.
Вобщем то, полные кадры не особо понадобились, поскольку довольно прилично смазаны. Но вот сама последовательность их как раз пригодилась.

Поскольку угол съёмки всё время изменялся, сначала хотел восстановить движение "объекта" в "неподвижной точке" и с привязкой к чему-нибудь, то есть - как это выглядело бы на небе. Чтобы увидеть его траекторию и скорость.
Потому что каждый кадр - "гуляющий", просто камера всё время смещалась при съёмке, ну это нормально.

Вобщем выравнял все 3 кадра по "горизонту", кропнул с привязкой с наземными объектами и собрал в гифку (чтобы не было смещения камеры).
Тут качество не нужно - нужно было увидеть общую траекторию полёта. Время и задержка кадров в гифке реальные: 1-й кадр, через 4 секунды 2-й кадр и через 3 секунды 3-й кадр, такая вот хронология.
Сначала думал объект двигался по прямой. Но по гифке видно, что движение было с поворотом под небольшим углом:

Но движение искусственно, просто компенсировал движение самой камеры под разными углами.
Вот все его 3 точки движения на одном кадре, видно этот получившийся угол:

Потом обратил внимание, что такой же угол смещения прослеживается с камерой.
Просматривая поочерёдно полные кадры, последовательно (по времени съёмки), можно заметить, что само движение "объекта" отчётливо привязано к движению камеры в руках. То есть "объект" следует за движением самой камеры в пространстве.
Это хорошо видно по любому объекту в кадрах или просто по земле на нижнем крае каждого кадра - и если их чередовать, будет точно такой же угол с поворотом при смещении камеры, как и "объекта".

Вобщем стало ясно, что объект явно "завязан" на камере. Больше того, ковырясь с кадрами дальше, видно что "привязан" он к этим двум очень ярким фонарям, которые видны на фото. Часто их можно видеть около путей ж/д вокзалов - наборные "щиты" по несколько прожекторов, что-то вроде стадионных, но только меньше.
В кадрах на "автомате" они естественно оказались пересвечены. Вот от этих 2 столбов линзы объектива и споймали блик.
Если совместить все 3 кадра, наглядней видно "привязка" к источнику света:

И легче увидеть как блик обратно-зеркально повторяет всю эту геометрию от ярких фонарей. Если всё это дело обчертить, то по сути, имеем 2 пары параллельных линий, все внутренние и внешние углы равны как с фонарями так и с "объектом". И даже расстояние между огоньками одинаковы в обоих случаях:


То есть движение мнимое на самом деле, потому как - блик. Но привязано к источнику света и углу камеры при съёмке.
Конечно визуально, блики зависят от количества оптических поверхностей, от которых отразился свет.
Но здесь, ещё сам "объект" (2 яркие точки) - это не просто блик двух источников в оптике камеры. Здесь, как мне кажется немножко хитрее - сами 2 точки "объекта" (левая, правая), каждая - это отражение УЖЕ двух этих ярких фонарей. )) Вобщем чуть сложнее.

Кадры всё таки немного смазаны, я и не надеялся что-то вытянуть из самого "объекта", но всё же, как мне показалось, есть намёк на "перемычку" в каждой из точек (т.е. пара фонарей):


Вобщем так мне это видится. Прошу прощения, если каряво получилось выразить мысыль.
Повторюсь, это лишь моё мнение, соглашаться необязательно. )
Но пусть будет как вариант.
ВселенДата: Среда, 04.02.2015, 11:13 | Сообщение # 1490
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

malaga, спасибо, все верно объяснил, таких эффектов очень много, особенно цветомузыка на открытых площадках создает эффект движения светящихся точек на небе, то по окружности, то по эллипсу, или еще какие-нибудь замыславатым фигурам, красивое зрелище, и замечаешь такое явление вдалеке от открытой площадки, а если мимоходом проезжаешь, то сойдет за инопланетные корабли.
АретаДата: Среда, 04.02.2015, 11:24 | Сообщение # 1491
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата malaga ()
не в этом дело. Я тоже видел НЛО, давно, и по прошествие лет и какого никакого опыта - перебрал множество вариантов, анализируя ту ситуацию. Но вразумительного ответа для себя так и не нашёл.
согласна, я также не нашла, но искала...
Цитата malaga ()
На своём опыте заметил, самые интересные случаи наблюдений того, что зовётся НЛО, как правило существуют в устном изложении. Почему так не знаю.
правильно, могу ответить на этот вопрос судя по себе.. Я видела не раз, но один единственный был не издалека и четко все было видно, я уже описывала, человек к этому не подготовлен, я имею ввиду обычный обыватель, когда мы увидели с мужем, в голову вообще не пришло что надо снимать, мы просто были обескуражены, что это, как это,  как так можно летать и т.д. но не мысли о том что это надо заснять...и я думаю со многими так..

Добавлено (04.02.2015, 11:24)
---------------------------------------------
malaga, да согласна по поводу бликов


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
АнамаличкаДата: Среда, 04.02.2015, 20:45 | Сообщение # 1492
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

malaga, ух ты!
NebelungДата: Среда, 04.02.2015, 20:59 | Сообщение # 1493
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

НЛО если и есть,, они не покажутся нам. Иначе уже давно бы все раскрыли. Их технологии помогают им быть,, недосягаемыми нашему пониманию. Мы лишь в своих догадках можем их обсуждать и нам везде они мерещатся. Хотя в самой атмосфере, полно явлений которые мы принимаем за нло. Шаровая молния например особенно из далека,, всегда напоминает НЛО. Но это атмосферный феномен и он может происходить в любое время суток и при любой погоде. Шаровой молнии не нужна дождливая погода, как для обычной молнии. Я лично один раз наблюдал шаровую молнию. И честно,, если б не знал, что это, тоже бы принял за нло. Метрах в 200 заметил белый шар,, через несколько секунд он оказался в 4х метрах от меня, чуть выше головы. Я успел замереть без движения и пристально на нее смотрел. Где то 5 секунд наблюдал и она то ли растворилась в воздухе то ли улетела быстро,, я не смог понять. Хоть и смотрел на нее. Воздух это вещество,, он может гореть,, пропускать электрозаряды,, подсвечивающие его при обычной молнии. Шаровая молния это тоже подсвечивание воздуха электрозарядами,, только имеет более загадочную траекторию движения. Непонятно от чего зависящую.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
AlexHeavyДата: Среда, 04.02.2015, 21:49 | Сообщение # 1494
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline

Цитата Арета ()
да согласна по поводу бликов
Скажите - самолёт, блик или??? (видео на Youtube наз-ся - пролетая мимо Останкино)

тут

или тут


Сообщение отредактировал AlexHeavy - Среда, 04.02.2015, 21:58
NebelungДата: Среда, 04.02.2015, 22:54 | Сообщение # 1495
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

AlexHeavy, Да это Нло точно,, там даже написано на физюляже: НЛО.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
malagaДата: Четверг, 05.02.2015, 19:29 | Сообщение # 1496
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
на открытых площадках создает эффект движения светящихся точек на небе, то по окружности, то по эллипсу, или еще какие-нибудь замыславатым фигурам
А да, забавная штука )), напомнили мне, давно было, я тоже впервые увидев их случайно, некоторое время был в непонятке что там такое происходит наверху :)), потом додумался что ноги с земли растут.
А вариант тогда был простой - огни, вращающиеся по кругу, но на одном месте. На чистом небе, их не видел, а когда к этому месту на небе подходит кучка облаков, начинались хороводы.
Цитата Арета ()
мы просто были обескуражены, что это, как это, как так можно летать и т.д. но не мысли о том что это надо заснять...и я думаю со многими так..
Есть такой момент, согласен. То, что "ломает" привычную для нас картину в наших головах и правила "поведения" вещей - обескураживает и приводит человека в замешательство, пусть и на некоторый промежуток времени.
Арета, я думаю, плюс ещё то, о чём говорил sserg - чисто психологический момент восприятия. Отчасти, как мне кажется, устные пересказы наблюдений и есть более интересные, потому как эмоциональны и индивидуальны по восприятию, в то время как фотография того же наблюдения - суха и беспристрастна.
Но думаю, не только из-за этого... не всё так просто. )
alibabaufoДата: Пятница, 06.02.2015, 23:26 | Сообщение # 1497
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

HIJvPiZPrN8.jpg
WETERANДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:18 | Сообщение # 1498
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата WETERAN ()
Доброго времени суток. Я очень давно собираю заметки, видеозаписи очевидцев непознанного, Но самому не разу не везло увидеть какой-либо НЛО. Что не скажешь про мою родственницу, Аллу Николаевну. Алла Николаевна с мужем, в августе 2000 года (точную дату не помнит), примерно в 21 час, наблюдала треугольный НЛО в деревне Колычево Лысковского района Нижегородской области. В это время они рубили дрова, чтобы топить печь. Врать смысла ей нет, так что, я верю.
Из-за пожилого возраста (74 года) на место наблюдения ехать отказывается. Но согласилась записать свой подробный рассказ. Ссылка на аудиозапись https://yadi.sk/d/YaP5PcQieHLnn

Сегодня был у родственницы. Задал ей несколько вопросов. И вот, что она ответила.

1. Объект был на расстоянии примерно 50 метров.
2. Объект был приблизительно диаметром 15 метров.
3. Объект был блестящий, темного цвета. Огни объекта были бордового цвета.
4. Объект опускался очень медленно и плавно, словно паря в воздухе.
5. Наблюдение длилось примерно 5-7 минут.
6. Звук объект не издавал, какое либо воздействие на природу замечено не было.
7. Очевидец про сны в эту ночь не помнит.


Слово Ветерана - закон!
АнамаличкаДата: Среда, 04.03.2015, 21:46 | Сообщение # 1499
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Здравствуйте, выкладываю две фотографии, которые были сделаны в одном месте с разных точек. С озера в сторону берега и с берега в сторону озера. Год 97.
Что можете сказать?
http://uploads.ru/sIHGU.jpg
http://uploads.ru/EwvFV.jpg

Добавлено (04.03.2015, 21:43)
---------------------------------------------
Объекта невооруженным глазом не было видно. Всё проявилось только на пленке, причем в салоне постарались обрезать края, чтобы "дефект" был как можно меньше.

Добавлено (04.03.2015, 21:46)
---------------------------------------------
Некоторые меня уверяли в том, что это ремешок от фотоаппарата попал в кадр, палец, да всё что угодно.

UA3NGFДата: Четверг, 05.03.2015, 21:38 | Сообщение # 1500
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Просто проверял резкость объектива. Объект увидел позже.
P.S. Не могу фото прикрепить:(
P.P.S А если вот так http://cs490.vk.me/u11649401/114384784/z_61cbe551.jpg


Сообщение отредактировал UA3NGF - Четверг, 05.03.2015, 21:41
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Видели НЛО?
Поиск: