Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » "Слово иному разуму" (Что вы делаете на Земле?)
"Слово иному разуму"
ProhfessorДата: Вторник, 19.04.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 221
Награды: 52
Репутация: 314
Статус: Offline

Автор темы!
Представьте, что вы представитель внеземной цивилизации. Вы периодически посещаете Землю. Попытайтесь объяснить землянам свои цели. Чем вы руководствуетесь похищая людей, зачем вы вмешиваетесь или наоборот пассивно наблюдаете за происходящим на Земле? Кто вы? Для чего вы здесь?..

Прошу отнестись к теме серьёзно.
пабиДата: Вторник, 28.02.2017, 17:39 | Сообщение # 1201
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата pronto ()
во многом с вами согласенно вот то что один человек может изменить будущее если будет знать что его ждет
а вот общее будущее вряд ли можно изменить

мне интересно услышать ваше мнение
по той же ванге есть определение конца света
-  .... год человечество вместе с внеземными достигнут края вселенной-конец света
 pronto, Ну, это как рассматривать. Общее будущее может и один "психопат"  изменить. Имею ввиду нажатие на энные кнопки- Война и всё -никакого будущего для всех . С этой позиции , я так считаю оснований для беспокойства особых нет. Потому как , те кто имеет власть нажать эту кнопку осознаёт в первую очередь  , что ждёт и его и его близких. Что касается пророчества Ванги о конце света, а точнее прямо Апокалипсиса, то возможно и будет что то, но это только климатического характера.Я даже предполагаю, что это и не метеорит какой то,потому что к тому времени о котором предрекала Ванга я больше, чем уверена , что учёные Планеты найдут способы для того, чтобы крупные метериоты от которых идёт угроза будут уничтожаться и будут очень чёткое фиксирование их полёта к Земле , значит это может быть   Землятресение с извержением Вулкана. Я верю Ванге во многом. Это конечно может быть очень глобальная катастрофа , которая затронет многие области Планеты.Меня всегда беспокоили литосферные плиты.Род людской не погибнет , это ,уж, точно.
Матрона тоже предрекала в феврале 2017 года Апокалипсис:"Без воин умрут все на земле и будет это в далеком 2017 году” Пока что живы   smile
Но Оккультисты , есть Оккультисты, под таким можно видеть и Духовное падение Человечества.А это в первую очередь Обездушивание которое ведёт к гибели растительного и животного мира , через страсть к наживе , то есть одним словом -Экология.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 28.02.2017, 18:08
zzДата: Вторник, 28.02.2017, 18:06 | Сообщение # 1202
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

всем привет smile

На тему судьбы есть очень интересный фильм -- "The Adjustment Bureau" (2011 год).
Если кто не смотрел, то очень рекомендую smile

Цитата pronto ()
мне интересно услышать ваше мнение
по той же ванге есть определение конца света
- .... год человечество вместе с внеземными достигнут края вселенной-конец света

вообще, само понятие края Вселенной это философское понятие.
думаю что никто, даже самые умные инопланетные расы, не знают, есть ли у нашей Вселенной край.
ответ на этот вопрос отсылает меня к фильмам "Матрица" и "Тринадцатый Этаж".

Если Вселенная устроена по принципу компьютерной эмуляции под-миров из над-миров, то возможно сэмулировать бесшовную иллюзию бесконечности мира. так же на компьютерах можно сэмулировать бесконечное создание дополнительных областей чтобы создать иллюзию бесконечности. однако ни одна эмуляция не способна сделать мир по настоящему бесконченым, потому что для этого нужбы были бы бесконечные вычислительные мощности. следовательно, если наш мир -- "матрица", то мир конечен и конец у Вселенной есть. но...

если мир не матрица, то действует принцип фрактальности миров. Для когото наша солнечная система может оказаться просто атомом водорода в молекуле воды, находящейся в тарелке с супом biggrin Собственно, эти вопросы давно волнуют научные умы и умы писателей-фантастов. что думаю лично я ? вопрос о размере вселенной всегда вводит мой мозг в состояние бесконечного цикла загрузки моего "процессора" (сознания), выйти из которого очень сложно biggrin если наш мир фрактален, то может существовать огромное количество уровней бытия над нами, и нам отсюда с Земли не видно, что там сверху. По логике, если у атомов и звёздных систем есть размеры, то и Вселенной должен быть размер. Наверное, всё таки край у вселенной где-то есть.

А если вселенная конечна, то рано или поздно мы прийдём к концу цикла, чтобы начать его с начала. То есть, да, "конец всему" возможен, но после него будет "перезагрузка" и новый виток развития Вселенной biggrin

P. S.

Предсказания вообще не слушаю. Сегодня в астрологии 12 знаков зодиака, завтра скажут что открыли 13-ый знак (уже был такой "прикол") и все предсказания прошлых лет оказались ложью biggrin Но факт того что мы с вне-землянами что-то обнаружим у края вселенной вполне вероятен biggrin




Сообщение отредактировал zz - Вторник, 28.02.2017, 18:06
prontoДата: Вторник, 28.02.2017, 18:14 | Сообщение # 1203
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

давайте представим ,что у вас есть та самая кнопка для перезагрузки всего 
вы бы воспользовались ей?
Цитата zz ()
Но факт того что мы с вне-землянами что-то обнаружим у края вселенной вполне вероятен
согласен
тем более если учитывать что мы сами станем не только земными через каких нибудь пару сотен лет


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
пабиДата: Вторник, 28.02.2017, 18:21 | Сообщение # 1204
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата zz ()
Предсказания вообще не слушаю. Сегодня в астрологии 12 знаков зодиака, завтра скажут что открыли 13-ый знак (уже был такой "прикол") и все предсказания прошлых лет оказались ложью Но факт того что мы с вне-землянами что-то обнаружим у края вселенной вполне вероятен
С этим я согласна с Вами.Мне нравится теория Владимира Ивановича Вернандского о основах концепции ноосферы. Из чего делаю вывод : надо думать о лучшем и не предрекать плохое. Мне нравилась моя Мама Старая (знахарка-друидесса),она всегда когда видела у человека неприятности или ей говорили о них , она делала коррекцию , уводив человека от мрачности, как она говорила мне, чтобы мозг перестраивался и излучал благие и радостные флюиды, тем самым создавая около человека благостную психическую энергию. Может кто и посмеётся читая мой этот пост , а зря будет ,это я Вам точно говорю.Это и есть Иной Разум.
Очень хочу увидеть , ну хоть одного инопланетянина. Факт о совместном обнаружении Землян с Инопланетянами чего то! когда это будет! Я уж к тому времени точно в Запределье буду


Учиться у Всех , не подражать Никому!
zzДата: Вторник, 28.02.2017, 18:31 | Сообщение # 1205
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата pronto ()
давайте представим ,что у вас есть та самая кнопка для перезагрузки всего
вы бы воспользовались ей?

я не нахожусь на высшем уровне бытия чтобы решать такие вопросы (масштаба всей вселенной). это должны делать те, кому видней.

но здесь вступает и другая логика. часто с самого верхнего уровня не видно что происходит на атомах. может быть, в наших тарелках пока мы едим суп происходят триллионы циклов зарождения-исчезновения новых рас живых существ, а мы и не знаем...

я могу говорить только про обозримый уровень (солнечная система). пока можно и так пожить. пока ничего особо критического не произошло. один астероидный пояс вместо пятой планеты не в счёт (это можно пережить) biggrin

Цитата паби ()
надо думать о лучшем и не предрекать плохое
золотые слова!

Цитата паби ()
Может кто и посмеётся читая мой этот пост
всё правильно пишете. те кто не верят, пусть телевизор смотрят ))) желательно комедии и позитивные весёлые фильмы biggrin я сам на себе прочувствовал что даже неправильная музыка способна создать неправильное настроение и всё пойдёт наперекосяк. что уж говорить про фильмы и прочее. надо радовать себя, быть позитивными.

Добавлено (28.02.2017, 18:31)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Очень хочу увидеть , ну хоть одного инопланетянина.
думаю, что увидим их. я видел их "корабль". они существуют. просто, временно недоступны biggrin могу сказать что в любом случае, многие из тех, кто пишет на "странные" темы типа этой, являются этими самыми инопланетянами, воплотившимися в этой реинкарнации на Земле. поэтому нас и тянет "туда" (память прошлых жизней). нам надо объединяться чтобы найти наших сородичей, как бы это странно ни звучало со стороны biggrin как говорится, подобное к подобному. универсальный принцип.




Сообщение отредактировал zz - Вторник, 28.02.2017, 18:33
пабиДата: Вторник, 28.02.2017, 18:31 | Сообщение # 1206
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата pronto ()
давайте представим ,что у вас есть та самая кнопка для перезагрузки всего вы бы воспользовались ей?
Что лично до меня, то нет. А что она принесёт? То же самое что и было?Нет, Мир , то есть Вселенная ,должна развиваться так как ей предназначено , до той самой "перезагрузки" , если бы она существовала. И даже если всё  Мироздание это Матрица , то если была бы такая кнопка, а значит и соответствующие технологии, то проще удалить "больное  место" которое вредило бы всему , но включить перезагрузку-нет!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
serselosДата: Вторник, 28.02.2017, 19:15 | Сообщение # 1207
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

13 знак Зодиака.
tiger888Дата: Вторник, 28.02.2017, 21:04 | Сообщение # 1208
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Мне тогда придется Девой стать)

Все возможно!
serselosДата: Вторник, 28.02.2017, 21:17 | Сообщение # 1209
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Мне тогда придется Девой стать)
Я думаю, что это не окончательное решение.
prontoДата: Среда, 01.03.2017, 02:37 | Сообщение # 1210
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Цитата паби ()
И даже если всё  Мироздание это Матрица , то если была бы такая кнопка, а значит и соответствующие технологии, то проще удалить "больное  место" которое вредило бы всему
на примере компьютера
вирус поразил много файлов включая системные и лечение вируса приводит к нарушению системных файлов-остается только одно решение переустановка системы

Цитата zz ()
один астероидный пояс вместо пятой планеты не в счёт (это можно пережить)
не кто и не говорит о разрушении планеты,а всего лишь очищение содержимого 
Цитата serselos ()
13 знак Зодиака.
эту тему пусть обсуждают астрологи с астрономами 
вопрос не про знаки задиака ,а про информационное поле 
где есть информация про то что есть,было и будет 
где заложены все пути развития как индивидуума так и всего общества
Цитата паби ()
Очень хочу увидеть , ну хоть одного инопланетянина.
Цитата zz ()
думаю, что увидим их. я видел их "корабль". они существуют. просто, временно недоступны могу сказать что в любом случае, многие из тех, кто пишет на "странные" темы типа этой, являются этими самыми инопланетянами, воплотившимися в этой реинкарнации на Земле. поэтому нас и тянет "туда" (память прошлых жизней). нам надо объединяться чтобы найти наших сородичей, как бы это странно ни звучало со стороны как говорится, подобное к подобному.
с вами полностью согласен
Цитата паби ()
Мне нравилась моя Мама Старая (знахарка-друидесса),она всегда когда видела у человека неприятности или ей говорили о них , она делала коррекцию , уводив человека от мрачности, как она говорила мне, чтобы мозг перестраивался и излучал благие и радостные флюиды, тем самым создавая около человека благостную психическую энергию.
 
Цитата zz ()
всё правильно пишете. те кто не верят, пусть телевизор смотрят ))) желательно комедии и позитивные весёлые фильмы я сам на себе прочувствовал что даже неправильная музыка способна создать неправильное настроение и всё пойдёт наперекосяк. что уж говорить про фильмы и прочее. надо радовать себя, быть позитивными.


золотые слова
правильный настрой раскрывает жизнь в новых тонах и приоткрывает занавес тайн


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
Алекс8602Дата: Среда, 01.03.2017, 08:53 | Сообщение # 1211
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата zz ()
ответ на этот вопрос отсылает меня к фильмам "Матрица" и "Тринадцатый Этаж".

Неужели все ответы в каких то фильмах? С ума сойти!
Первым делом, чтобы понять какая она, вселенная, надо понять что такое реальность. А уж потом...

Добавлено (01.03.2017, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата pronto ()
про информационное поле где есть информация про то что есть,было и будет где заложены все пути развития
Раз так, то:

Цитата pronto ()
один человек может изменить будущее если будет знать что его ждет
не имеет смысла. Получится также, как герой фильма Гайдая о приключениях Шурика "О."Ы"." Трус, горшок вытаскивал, если представить такое действие "человек может изменить". Кондор* птица мудрая, что бы вы ни делали он там, куда вы идёте.  

*#1202
zzДата: Среда, 01.03.2017, 18:01 | Сообщение # 1212
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата pronto ()
не кто и не говорит о разрушении планеты,а всего лишь очищение содержимого
вы не так поняли смысл фразы. смысл был такой: произошедшую катастрофу, приведшую к уничтожению пятой планеты и оставившую на её орбите пояс астероидов, можно пережить, ведь, это не самое страшное событие. уничтожать никто и ничто не собирается.

Добавлено (01.03.2017, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Неужели все ответы в каких то фильмах? С ума сойти!
кто сказал что все ответы в фильмах ???

Добавлено (01.03.2017, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата pronto ()
переустановка системы
если систему можно починить, не надо прибегать к крайним мерам.


Алекс8602Дата: Среда, 01.03.2017, 19:23 | Сообщение # 1213
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата zz ()
кто сказал что все ответы в фильмах ???

Вы.

Вот:

Цитата zz ()
ответ на этот вопрос отсылает меня к фильмам "Матрица" и "Тринадцатый Этаж".
Правда какой-то ответ отсылает. Какой? Надо полагать, что в этих фильмах есть ещё ответ. Вот я и вопросил, и удивился. Уж не серчайте.
zzДата: Среда, 01.03.2017, 20:10 | Сообщение # 1214
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

саша8602, отсылка к фильмам и ответ на все вопросы это как бы разные вещи. я не написал что там все ответы на все ваши вопросы  lol  странная логика... в этих фильмах можно найти информацию, но на все вопросы ни один фильм не может ответить.

Добавлено (01.03.2017, 20:10)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Правда какой-то ответ отсылает. Какой? Надо полагать, что в этих фильмах есть ещё ответ. Вот я и вопросил, и удивился. Уж не серчайте.
какой ответ? мой ответ. ))))

я понял в чём тут фишка. видимо, у нас лингвистическое недопонимание произошло. в английском языке есть инговая форма глагола. в русском языке не говорят "моё отвечание", а говорят "мой ответ", вот я написал как говорят. в итоге получилось что в руском языке можно запутать собеседника. смысл такой: мой процесс отвечания на вопрос отсылает к фильмам. то есть, моё анализирование вопроса и создание ответа для него делает так что я отсылаю к фильмам. расписал как можно подробнее что я имел в виду. надеюсь, что стало понятней. я ж ненормальный, думаю на инопланетном диалекте biggrin извините если что не так. biggrin




Сообщение отредактировал zz - Среда, 01.03.2017, 20:22
Алекс8602Дата: Среда, 01.03.2017, 20:48 | Сообщение # 1215
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата zz ()
я отсылаю к фильмам

В этих фильмах именно и только некая информация, фантазия, мираж, куда отсылает вас ваш ответ. Вопрос о крае вселенной имеет ответ - край есть. Ответ в самом вопросе. Иначе вопроса бы не существовало. Существует наверно два типа вопросов. Одни нереаьные, другие реальные. На нереальный (или невозможный, нелепый) вопрос будет нереальный (невозможный) ответ. Мы же видим, что всё в нашем мире (материальном) имеет начало и неизбежный конец. Стал быть и вселенная, образ и подобие которой имеют все видимые и невидимые материальные объекты, конечна. А по сути иллюзорна. А фильмы развлекают наши умы и чувства. Не более.

Добавлено (01.03.2017, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата zz ()
лингвистическое недопонимание произошло
Что-то в этом роде. cool
zzДата: Среда, 01.03.2017, 20:54 | Сообщение # 1216
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

саша8602, открою вам тайну. даже наши мысли материальны. достаточно о чём-то подумать и оно уже где-то в каком-то виде сделано. грань между реальным и нереальным весьма условна. ну разве сейчас скажешь что Жюль Верн писал о нереальном? Всё относительно.

Добавлено (01.03.2017, 20:53)
---------------------------------------------
более того, именно мысль является движителем в нашем мире. если бы не было мыслей, мы были бы как "квадратные" металлические роботы со скрипящими шарнирами (в старых фильмах)

Добавлено (01.03.2017, 20:54)
---------------------------------------------
объекты (плоды) творчества это материальные проявления мыслей, той самой ноосферы, о которой была речь. фильмы, музыка и многое другое творчество это всё не случайные процессы.




Сообщение отредактировал zz - Среда, 01.03.2017, 20:50
Алекс8602Дата: Среда, 01.03.2017, 20:56 | Сообщение # 1217
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата zz ()
открою вам тайну
В опоздали.   biggrin    А мысль это что-то вроде сигнала от уже существующего. Это имхо, если вы не против. Жюль Верн явно видел то, о чём писал. Вы, наверно, слыхали, что о гибели "Титаника" был фантастический рассказ ещё до крушения тоже "Титаника"?
zzДата: Среда, 01.03.2017, 21:23 | Сообщение # 1218
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
был фантастический рассказ ещё до крушения тоже "Титаника"?
да. по рен-тв показывали, видел. может быть они предсказали, а может быть просто накаркали. точно мы сейчас уже не скажем. с титаником вообще очень странная ситуация. я читал что где-то в странных местах в наше время находили людей, говоривших что они были с титаника. по всей видимости они совершили путешествие во времени. так что, там всё очень смутно с титаником...


ssergДата: Четверг, 02.03.2017, 00:40 | Сообщение # 1219
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата zz ()
да. по рен-тв показывали
Кормите Сашу дальше )))


.
Алекс8602Дата: Четверг, 02.03.2017, 06:26 | Сообщение # 1220
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
я здесь
ссерж, я знаю, вы обладаете способностью видеть то, чего нет (кинофабрикация "Собачье сердце" реж. Бортко, в этом фильме вы видели сцену, которой там нет (Бортко вырезал из книги ножницами профанации, у него получилась другая история, история для дураков), а в книге есть. Как вам это удаётся?).

Добавлено (02.03.2017, 06:26)
---------------------------------------------
Цитата zz ()
именно мысль является движителем в нашем мире
А может что-то вроде червячного перехода для ноумена, который в нашем мире проявлен как феномен. Идея первична относительно материи. У нас есть свобода выбора и воли, которые позволяют нам творчество. Проблема в правильном неискажённом восприятии. Не всегда получается. Мы можем отражение кривого зеркала принимать за реальное, т.е. нереальное принимать за реальное. И сотворить бог знает чего. Отсюда и путы заблуждений, войны, жизненная позиция итд ...обстоятельства (позитивные и негативные ограничения). Не всякая информация, которую мы получаем, правильно обрабатывается умом. Есть ограничения (обстоятельства). Например: Мама мыла раму, -прямое восприятие, а вот искажённое: Мама мыла Раму. Для меня рама это деталь окна, для индуса рама это имя Рама. Но это наилегчайший пример искажений. Всё гораздо сложней. Это касается всех людей не зависимо от нацпринадлежности. Возьмите сон, к примеру. Такая фантастика порой бывает. Это означает, что наша память, ум не справляются с информацией, заменяя неизвестное, нечитаемое либо случайными образами, либо приблизительными. Это как с кодами. Если ключ не подходит мы получаем набор знаков. Машинка механически работает, принимает, но не декодирует, за отсутствием ключа, который всё упорядочивает. Мысль ещё принять значит надо суметь. Это проблема. А фильмы это больше передача не декодированной информации (случайные образы, заменители...). Хотя бывают проблески на эмоциональном уровне. ...


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 02.03.2017, 10:06
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » "Слово иному разуму" (Что вы делаете на Земле?)
Поиск: