Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 15:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Титан (Удивительная планета-спутник)
Титан
mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:23 | Сообщение # 121
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Deamy)
mepmen, я с вами не согласна. не стоит быть таким самоуверенным . а если забанили значит было за что

я же говорю вам, не самоуверенность это, а уверенность в простой и ДОКАЗАННОЙ истине ....
... а ситуация с баном моим вам не известна ....

ГугонДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:26 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (mepmen)
а мне не нужно ничего доказывать, так как мое мнение является официальным а научно доказанным, потому что давно в космические сказки я не верю, а вот в науку это другое дело ...
Официальное мнение не всегда правильное. В своё время официальное мнение утверждало, что Солнце крутится вокруг Земли и то, что Троя выдумка Гомера. Приведите хоть одно убедительное доказательство своей правоты. Позиция, "такого не существует потому, что такого не может быть никогда", мягко говоря, не конструктивна...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
DeamyДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:28 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (mepmen)
то что вам кажется узким это просто истины узкая тропа, в отличии от вашего широкого поля заблуждений ...

mepmen, вы просто стараетесь придерживаться уже известного, а не размышляете. конечно такова позиция большинства ученых, но к счастью есть и такие, которые идут наперерез всеобщему мнению. они то и делают открытия! wink . и тем более. если что-то не доказано, то это не значит что этого нет.
Quote (mepmen)
а ситуация с баном моим вам не известна

ну я подробностей не знаю, но замечания у вас видела.


mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:36 | Сообщение # 124
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Официальное мнение не всегда правильное. В своё время официальное мнение утверждало, что Солнце крутится вокруг Земли и то, что Троя выдумка Гомера. Приведите хоть одно убедительное доказательство своей правоты. Позиция, "такого не существует потому, что такого не может быть никогда", мягко говоря, не конструктивна...

я знал что именно этими аргументами вы воспользуетесь, это так надоело уже, каждый кто прет бочку на науку начинает свои бредни с примеров форму планеты, движение звезд и всякого рода исторические ляпы, да вот только вы забываете что все эти заблуждения происходили оттого что были они навязаны светской властью, тоесть бездоказательными романтиками вроде вас, а вот наука и развеяла все эти заблуждения и теперь вы именно на наука и хотите так сказать "повесить" чужие грехи, не нужно...
... Наука потому и пользуется таким доверием у людей потому что она пластична, она сама себя развивает и совершенствует и еще, не могут многовековые романтические домыслы про иные миры и разумы быть более точны чем современные исследования сотен ученых....

mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:40 | Сообщение # 125
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Deamy)
вы просто стараетесь придерживаться уже известного, а не размышляете. конечно такова позиция большинства ученых, но к счастью есть и такие, которые идут наперерез всеобщему мнению. они то и делают открытия! . и тем более. если что-то не доказано, то это не значит что этого нет.

вот именно - ученых, а тех кого вы называете "наперерез всеобщему мнению", это извините шарлатаны и ничего они не открыли, современное исследование космоса и звезд это очень сложный и долгий процесс где задействованы десятки ученых в одной группе, тоесть я о том, что прошло время когда у себя в гараже можно сделать великое открытие, современная наука это наука в лаборатории ....

ГугонДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:49 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (mepmen)
оттого что были они навязаны светской властью
Если Вы имеете ввиду геоцентрическую теорию, то она была "навязана" католической церковью, а ни как не светскими властями, а вот история с Троей это как раз ляп науки того времени и если бы Шлиман, был бы таким же убеждённым "приверженцем науки", то Трою так бы никогда и не нашли. И это касается чуть ли ни всех прорывных открытий в науке. Всегда находится учёный которому становятся тесными рамки официоза и только эти учёные двигают науку.
Quote (mepmen)
современные исследования сотен ученых....
О каких исследованиях Вы сейчас говорите? Что Наша Галактика досконально изучена или сотни миллионов других галактик? Как можно утверждать, что чего-то нет исследовав всего лишь крохотнейший кусочек.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
DeamyДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:53 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (mepmen)
"наперерез всеобщему мнению", это извините шарлатаны и ничего они не открыли

а вам знакомы такие имена как например Николай Коперник, Иоганн Кеплер, или может вам знаком Генрих Шлиман, который в детстве прочитал книжку Гомера, и пообещал себе найти Трою, а ведь все считали что это сказка и не более. и вот когда он оказался без отца, он будучи учеником в лавке выучил 6 языков, а потом он стал предпринимателем и знал уже 12 языков, 6 из них были мертвыми. и вот он руководствуясь лишь книжкой нашел Трою и раскопал множество других городов. или быть может вам знаком Шампольон, который преодолел столько трудностей и наперекор всем расшифровал египетские иероглифы.
Роскосмос сейчас страдает в основном из-за недостатка таких вот идейных и целеустремленных людей

Добавлено (25.04.2011, 09:53)
---------------------------------------------
Гугон, вы вечно меня опереждаете


mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:03 | Сообщение # 128
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Гугон)
О каких исследованиях Вы сейчас говорите? Что Наша Галактика досконально изучена или сотни миллионов других галактик? Как можно утверждать, что чего-то нет исследовав всего лишь крохотнейший кусочек.

о извините, вас не убедишь, вы меня не поняли, вы говорите "исследовав всего лишь крохотнейший кусочек", да, но ведь и хрохотный кусочек мира есть модель мира...

... но вот на что (на какие факты) опираетесь вы в своем мнении мне не ясно, только лишь на гипотетическую возможность чего-то не доказанного только потому что ошибки раньше случались, но ведь с той же долей (хотя даже большей) вероятности современные-научные представления о мире могут и являются верными ....

... где здоровый реализм и вера в себя и своё поколение ...??

DeamyДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:07 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

mepmen, вы вообще посты читаете. вам что-то говоришь, а вы пишите то же самое wacko

Добавлено (25.04.2011, 10:07)
---------------------------------------------
mepmen, вот первых я их знаю не благодаря википедии. во вторых эти люди сделали очень много для науки и позор их не знать, а в третьих я на 12 лет вас младше


mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:10 | Сообщение # 130
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Deamy)
вот первых я их знаю не благодаря википедии. во вторых эти люди сделали очень много для науки и позор их не знать, а в третьих я на 12 лет вас младше

Хорошо, извините, но говоря что с ними не знаком я имел ввиду что я действительно с ними не знаком, простите пожалуйста за эту шутку ....

DeamyДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:12 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (mepmen)
И не кажется вам что вы немного не честно спорите во первых вдвоем, во-вторых говорите наперебой, в -третьих вы даже не пытаетесь услышать меня, хотя честно говоря ваше мнение я уважаю, с такого представления о мире начинали многие хорошие ученые ....

mepmen, дорогой, я вас прекрасно слышу и понимаю ваше мнение. такой точки зрения я не отрицаю. и чесно говоря тоже рада что вы Википедию читаете biggrin . такой позиции придерживается большинство. ну так и флаг вам в руки! biggrin

Добавлено (25.04.2011, 10:12)
---------------------------------------------
mepmen, ну я и не восприняла это как шутку. теперь будите знать что были такие люди, которые заложили основу нашего миропонимания


ГугонДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:13 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (mepmen)
но ведь и хрохотный кусочек мира есть модель мира...
Знаете, это напоминает спор трёх слепых, которые спорят о том как выглядит слон ощупав каждый со своей стороны.
Quote (mepmen)
на что (на какие факты) опираетесь вы в своем мнении
Я опираюсь на то, что Вселенная бесконечна, знаем мы о ней далеко не всё, это мягко говоря, и то что впереди открывателей ждёт множество приятных и неприятных сюрпризов, я больше чем уверен.
У меня нет прямых доказательств о реальном существовании жизни на основе кремния, например, но я вполне это допускаю. При чём и учёные не исключают такой возможности.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:14 | Сообщение # 133
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Deamy)
ну я и не восприняла это как шутку

хотя это все же была шутка ....!! еще раз извините .. biggrin

DeamyДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:17 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (mepmen)
хотя это все же была шутка ....!! еще раз извините ..

ну ,mepmen........ biggrin
Quote (Гугон)
и то что впереди открывателей ждёт множество приятных и неприятных сюрпризов, я больше чем уверен.

и хотелось бы на этой ноте закончит спор

Добавлено (25.04.2011, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (mepmen)
хотя это все же была шутка

то то я и думаю странно biggrin


mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:17 | Сообщение # 135
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Я опираюсь на то, что Вселенная бесконечна, знаем мы о ней далеко не всё, это мягко говоря, и то что впереди открывателей ждёт множество приятных и неприятных сюрпризов, я больше чем уверен.

это не есть факт, а жизнь (и научная применимость) учит верить только фактам ....

Quote (Гугон)
У меня нет прямых доказательств о реальном существовании жизни на основе кремния, например, но я вполне это допускаю. При чём и учёные не исключают такой возможности.

какие ученые, о ком вы говорите, я про таких не знаю, дайте пожалуйста ссылочку для ознакомления ....

ГугонДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:19 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Гугон, вы вечно меня опереждаете
Простите больше не буду
Quote (mepmen)
... где здоровый реализм и вера в себя и своё поколение ...??
Дык, я как раз реалистом себя и считаю... и верю в будущее науки...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:55 | Сообщение # 137
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Дык, я как раз реалистом себя и считаю... и верю в будущее науки...

но при этом не верите в науку, вы непоследовательны ....

MusicHeavenДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:04 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Все органические молекулы – это молекулы на основе углерода.
Почему углерод ? Потому что единственный распространённый элемент который может образовывать максимальное количество стабильных связей с другими атомами (4 связи).
Это позволяет создавать гибкие макромолекулы от углеводов до белков, причём довольно стабильные.
Есть аналоги углероду это кремний и фосфор, но кремний образует с некоторыми элементами очень стабильные связи (что не выгодно для жизни), а фосфор в связи со своей химической активностью создаёт менее стабильные соединения.
В итоге мы получаем возможность говорить только об углеродной жизни, и можно сказать даже большое – белковой жизнью на основе углерода.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 25.04.2011, 12:11
mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:07 | Сообщение # 139
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
и можно сказать даже большое – белковой жизнью на основе углерода.

именно! об ентом я и говорил ....

RW0LBRДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:18 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (mepmen)
именно! об ентом я и говорил ....

Как-то не понятно Вы говорили...Если такой длительный спор получился... biggrin
Пришел MusicHeaven и все встало на свои места... smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Форум » Вселенная » Солнечная система » Титан (Удивительная планета-спутник)
Поиск: