Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Альтернативная история Солнечной системы (А почему бы и нет?)
Альтернативная история Солнечной системы
tiyДата: Четверг, 25.11.2010, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные


Автор темы!





Ченнелинг – явление на сегодняшний день известное и довольно часто встречающееся. Но, на мой взгляд, контактёр контактёру – рознь. Всё зависит от того, с какими системами или уровнями у него налажена связь. В данной теме я попробую скомпоновать знания, полученные разными, но вызывающими лично у меня доверие людьми: Русановой Л., Секлитовой Л.А. и Стрельниковыми Л.Л. и А.И., Вороновой Л.. Основной упор делаю на информацию Л. Русановой, ибо она даёт наиболее подробное и точное, пошаговое, описание истории создания нашей СС (а также нашей сферы созвездий, кстати, - в трёх книгах).

Для начала кратко опишу, как начинались её контакты, чтоб не было фразочек типа «непонятно, что за сомнительный источник». angry

Итак, в нашей Сфере созвездий существует 38 разумных цивилизаций, из которых 7 признаны высшими (по каким критериям, не вникала), с представителем одной из которых и контактировала Русанова. Согласно их информации, возраст нашей Вселенной – 23-25 млрд лет, нашей Галактики – 15-17 млрд лет. 12-13 млрд лет назад возникла жизнь в нашей Сфере созвездий. Это так, для общей картины.

Теперь непосредственно о Солнечной системе, любимой нашей, родной. happy

Ей не 4,8 млрд лет, как думают наши учёные, а 9. Возраст Земли и других планет, датируемый землянами как 4,8 млрд лет, - это возраст, отсчёт которого начался после взрыва Н.б. (Неизвестной большой) планеты, или Фаэтона, и продолжается по сей день! О Фаэтоне речь пойдёт ниже.

Всё бы хорошо, если бы не Фаэтон с Меркурием. sad Последний медленно, но верно приближался к Солнцу, что привело бы к разрушению всей Солнечной системы; Фаэтон же изначально имел неустойчивую орбиту (эдакий скутер). В таких условиях говорить о развитии жизни даже не пришлось бы. И было решено провести корректировку орбит движения всех планет. Для этого в пространство системы была искусственно введена некогда покинувшая её Луна, предварительно оборудованная кучей всего на одной из космических баз Ориона (она и по сей день остаётся мощным научным центром). smile

К чему это привело?

Однако постепенно на планете активизировались процессы, связанные с неустойчивостью её орбиты (она так и сохранялась, ненадолго скорректированная Луной). Начала изменяться среда, и продолжение жизни стало возможным только в глубинных слоях планеты. Фаэтон содрогался от взрывов, атмосфера стала чёрно-красной, ураганы сметали всё. Часть популяции была переселена на Марс, который остывал и становился весьма пригодным для жизни. Жизнь, именно биологическая, зацвела там пышным цветом; на нём развивались цивилизации, и не одна. (Подробнее о Марсе в соответствующей теме.) На Земле, кстати, в это время пока ещё было жарко и душно, но в атмосфере уже обитали существа энерго- и энергобиоформы жизни, а на поверхности – простейшие.

Таким образом, неизбежно приближалась вторая катастрофа: было решено разрушить Фаэтон. Предпосылки были следующие:
- неустойчивость его орбиты и периодическое приближение к Юпитеру, усугубившиеся с приобретением спутника - Марса;
- особое расположение других планет, создавшее критическую ситуацию в процессе взаимодействия;
- постепенное, в т.ч. искусственное, изменение орбиты Луны и её приближение к Фаэтону.

Однако всё, что ни делается, - к лучшему, особенно для Земли. biggrin Как повлиял взрыв Фаэтона на обстановку в Солнечной системе?

Меркурий, Венера и Земля отдалились от Солнца. У Венеры направление осевого вращения изменилось на обратное. Луна присоединилась в качестве спутника к Земле.

Марс приобрёл статус полноценного спутника Солнца, но был откинут в его сторону. Также он присоединил себе два осколка Фаэтона (да-да, Фобос и Деймос). Однако при этом планета лишилась своей жизненной среды: огненный ветер сорвал почти всю атмосферу, выжег растительность, а с ней гибло и всё живое. Возродились огромные силы горообразования, трескалась и расходилась кора, образовались зоны разломов, в трещины уходила вода, активизировались вулканы. Поток осколков Фаэтона усеял кратерами поверхность Марса, разрушив всё на его поверхности.

Град осколочных тел, достигнув Юпитера и Сатурна, изменил строение их магнитных полей. У Юпитера образовался тот самый магнитный пояс, о котором рассказано в соответствующей теме. Сатурн раскачался под градом осколков, образовалась огромная масса его знаменитых колец и усложнилась их структура.

Двигавшаяся между Сатурном и Ураном Нибиру была отброшена взрывной волной и основным потоком осколочных тел и покинула пределы Солнечной системы, периодически возвращаясь. В будущем во время одного из своих возвращений она останется.

У Урана под воздействием обрушившегося каскада осколков изменились направление и наклон оси вращения, что повлияло на изменение движения его спутников. В глубинных слоях планеты образовались локальные скопления осколочных масс – очагов будущих термоядерных процессов.

Плутон с Хароном, бывшие спутниками Нептуна, оторвались от него и вышли на отдельную орбиту на периферии системы. Плутон постепенно удаляется от Солнца.

Вот такая история. То, что мы имеем сейчас, - отголоски последней драмы, случившейся 4,5-5 млрд лет назад. Однако, по прогнозам учёных высших цивилизаций, на этом история нашей системы только начинается. Солнце, вопреки мнению наших учёных, не погаснет, как положено, через 5 млрд лет surprised , а станет одним из компонентов системы с… тремя звёздами. Второй будет… Уран! shok А третье солнце уже рождается и направляется в нашу сторону. cool

DonTimonДата: Четверг, 25.11.2010, 08:28 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

tiy, откуда это, в смысле эта информация?

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
АватарДата: Четверг, 25.11.2010, 17:11 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Кто делал ?
Я тут несостыковочки вижу cool


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
marisabelkaДата: Четверг, 25.11.2010, 19:48 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

tiy, Вы просто чудо, проделали такую огромную работу. Спасибо за информацию, очень интересно.

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
tiyДата: Четверг, 25.11.2010, 20:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные


Автор темы!





Аватар, делала я. Обязательно сообщайте о несостыковках и прочих косяках, все мы смертны!!! biggrin
АватарДата: Пятница, 26.11.2010, 17:29 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Это намёк ? surprised
Quote (tiy)
Аватар, делала я. Обязательно сообщайте о несостыковках и прочих косяках, все мы смертны!!!

Добавлено (26.11.2010, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
Для этого в пространство системы была искусственно введена некогда покинувшая её Луна, предварительно оборудованная кучей всего на одной из космических баз Ориона (она и по сей день остаётся мощным научным центром).

Вот вы точно знаете,что на орионе есть станция ?

Quote (tiy)
Однако, по прогнозам учёных высших цивилизаций, на этом история нашей системы только начинается.

Ну вот, не верю, вы их телефончики дайте biggrin

Quote (tiy)
Двигавшаяся между Сатурном и Ураном Нибиру была отброшена взрывной волной и основным потоком осколочных тел и покинула пределы Солнечной системы, периодически возвращаясь. В будущем во время одного из своих возвращений она останется.

Чего за бред ? (извините) Нибиру нет , Хаббл осмотрел всё вдоль и поперёк до Маггелановых облаков. Специально чтобы рассеять заблуждения о Нибиру.
Если и есть Нибиру то тогда в другой Солнечной системе и на ней живут... да никто на ней не живёт и нет её smile

Добавлено (26.11.2010, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
Итак, в нашей Сфере созвездий существует 38 разумных цивилизаций, из которых 7 признаны высшими

Глуповатый вопрос, но.... кем ???

И вообще в сфере созвездий может быть аж в каждой солнечной систему жизнь почему 38 и 7 высшие ?

Добавлено (26.11.2010, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
Второй будет… Уран!

Уран только взорваться может ..... состав не тот ...

Quote (tiy)
А третье солнце уже рождается и направляется в нашу сторону.

Дата ? Мы такое заметили-бы уже biggrin в телескоп Галлилея biggrin

Хотя я знаю что каждые 2.300.900. +- 100.000. Красный карлик (Номер не помню) приближается к нам на расстояние 2.8 св.лет.

Добавлено (26.11.2010, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
было решено разрушить Фаэтон. Предпосылки были следующие:
- неустойчивость его орбиты и периодическое приближение к Юпитеру

Ага газовый гигант и точка. biggrin biggrin biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Саша-30rusДата: Пятница, 26.11.2010, 17:46 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

интересная статья, но больше похоже на фантастику. если бы всё было именно так как вы написали, то я думаю, что человечество уже давно имело бы контак с этими 7 разумными расами.
tiyДата: Пятница, 26.11.2010, 18:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные


Автор темы!





Аватар, DonTimon, ребята, ну вы, блин, даёте. С вашего позволения, посылаю вас к первому абзацу первого поста, где русским языком чёрным по белому объяснено, откуда эта информация. Такие глупые вопросы задаёте, будто я из головы всё это выдумала! angry
Саша-30rusДата: Пятница, 26.11.2010, 18:47 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

а есть ещё какая- нибудь дополнительная информация? интересно почитать. или рисунки, которые они рисовали?
tiyДата: Пятница, 26.11.2010, 19:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные


Автор темы!





Саша-30rus, информации именно по Солнечной системе нет. Только прогноз на будущее. smile Один из вариантов. Но это, скорее, не сюда.

Что касается рисунков, то их очень много, более ста у каждой (Маликовой и Русановой). Чтобы их посмотреть и почитать объяснения, проще купить книгу. wacko Вот несколько примеров, не судите строго, книга толстая, а у моего сканера крышка тоненькая, да и я криворукая, видать. biggrin

Общее древо жизни Солнечной системы:

Момент второй глобальной катастрофы:

И ещё парочка:

Есть ещё акварельные цветные рисунки, должны быть очень красивыми, наверное, но напечатаны тоже чёрно-белыми... sad

Прикрепления: 6588916.jpg (50.0 Kb) · 7607820.jpg (51.0 Kb) · 7034407.jpg (47.0 Kb) · 3997342.jpg (55.7 Kb)


Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 26.11.2010, 19:55
Саша-30rusДата: Пятница, 26.11.2010, 20:13 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

спасибо. если честно, то очень тяжело понять что там изображено. все похожи друг на друга.

Добавлено (26.11.2010, 20:13)
---------------------------------------------
вроде нашёл что- то понятное- на третьем рисунке в верхнем правом углу вроде Солнце)))

DonTimonДата: Суббота, 27.11.2010, 07:58 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

tiy, рисунки бессмыслица на мой взгляд. Все рисунки. Психоделический рисунок "Древо жизни Солнечной системы" и "Роль Высших Цивилизаций в управлении ... и т.д." особенно впечатлили. smile

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
АватарДата: Суббота, 27.11.2010, 08:08 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
tiy, рисунки бессмыслица на мой взгляд

Ну вот кто-то поддерживает .... я хочу сказать что инопланетяне если они есть и развитые , не станут ТАКОЕ рисовать


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
tiyДата: Суббота, 27.11.2010, 09:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные


Автор темы!





Ну, знаете, лично для меня круги на полях - тоже полная бессмыслица. Хотя я тоже мало что понимаю в этих рисунках с первого взгляда, после объяснений многое сразу видно становится. Это просто друой тип мышления.

И если кто-то не понимает, это ещё не значит, что это полная бессмыслица. С такой постановкой себя в центре мира никаких контактов и ждать не стоит. Их не будет. wink

Саша-30rusДата: Суббота, 27.11.2010, 09:59 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

tiy, а у тебя есть обьяснения этим рисункам???
tiyДата: Суббота, 27.11.2010, 12:35 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные


Автор темы!





Саша-30rus, да, есть. Причём сама автор в книге пишет, что она даёт лишь общее объяснение, при желании из рисунков можно выудить ещё кучу информации. Наверное, для этого как раз необходимо перенастроить свой мозг. smile

Прикрепления: 8843501.jpg (50.0 Kb) · 3677183.jpg (56.8 Kb) · 4435540.jpg (55.7 Kb) · 3071258.jpg (58.4 Kb)
tiyДата: Суббота, 27.11.2010, 12:37 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные


Автор темы!





И ещё к двум.

Скан-копии сжаты, поэтому если совсем ничего не видать, выложу через файлообменник. smile

Прикрепления: 6270990.jpg (51.0 Kb) · 2853850.jpg (50.0 Kb) · 5514543.jpg (47.0 Kb) · 8141703.jpg (56.1 Kb)
C-L-AДата: Вторник, 07.12.2010, 03:01 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Увидеть бы эти рисунки "вживую" да посидеть за ними часок другой, а так ничего не понимаю, только ассоциации.....

Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
АватарДата: Вторник, 07.12.2010, 15:33 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Ну вас .... подтверждений нет , последователей нет ...

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
C-L-AДата: Вторник, 07.12.2010, 15:54 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Жизни нет, эфира нет, атомов нет, smile smile smile smile всякое может быть и не удивлюсь если какая нибудь книга или просто запись не известного человека окажется ключем к некоторым загадкам этого мироздания

Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
Форум » Вселенная » Солнечная система » Альтернативная история Солнечной системы (А почему бы и нет?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: