Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
ГугонДата: Пятница, 14.08.2015, 15:18 | Сообщение # 1501
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Пока, например, не сократим время полета на Марс (или защиту от радиации, что маловероятно) про его колонизацию можно забыть!
Колонизация Марса это дело даже не этого столетия и только по одной причине, - переориентация экономики на частное потребление.
Цитата shtonadobno ()
Среди конспирологов есть утверждение, что пилотируемы полеты на Луну в то время были вовсе невозможны, а отсутствие пилотируемых полетов на Луну СССР доказывает это. В сообщении 1493 я написал почему СССР не просто проиграл в гонке, но и вообше туда не летел!
Конечно же США высадили своих астронавтов на Луне и конечно же СССР эту гонку проиграл, но проиграл СССР не потому что в принципе не мог решить эту задачу. Вообще тема стала походить на тему Нибиру.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
shtonadobnoДата: Пятница, 14.08.2015, 16:59 | Сообщение # 1502
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
переориентация экономики на частное потребление.
Не долго ещё планеты нашей на потребление осталось. Уже объявлено новое массовое вымирание видов, наши экспедиции объявляют о том, что заледенелость Северного Ледовитого значительно упала, это сразу после сообщения американских исследователей о значительном увеличении уровня океана к 2030 году. Я, кстати, описывал возможный сценарий с климатическими беженцами и войной: http://kosmos-x.net.ru/forum/8-2640-1
Сегодня, кстати, на острове Кос в Греции тысячи эмигрантов были согнаны на стадион, так как не было их девать. А другие штурмуют туннель под Ла-Маншем. США теряют контроль из-за разрушения однополярного мира а в Китая объявлена девальвация, напряжение из-за войны на Донбассе вновь растет...
Добро пожаловать в Новый Мир! sad
PS: переживем!
Цитата Гугон ()
но проиграл СССР не потому что в принципе не мог решить эту задачу.
Естественно, он решил бы её. С остальным же справились. Если бы программа не закрылась, Королев не умер, а Брежнев более интересовался космосом... Где-то читал, что к 1970 году космос ушел в СССР далеко не на первый план.


Per aspera ad astra!
СанычДата: Пятница, 14.08.2015, 21:54 | Сообщение # 1503
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Неплохой способ заработать деньги на лунной афере и раскрутить сайт.  Да ещё и с громким популистским названием "пиндосов"  Пароль хоть скажите!
  Это не мой сайт.
Какой пароль? У меня этот сайт открывается без всякого пароля.
А вообще-то, раз термин "пиндосов" упоминаете, значит на сайт заходили и без пароля, естественно, и статью читали. Логично?

Добавлено (14.08.2015, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Если бы программа не закрылась, Королев не умер, а Брежнев более интересовался космосом...
К тому времени Советская власть стала делать видимость, что платит за работу.Ну а люди стали делать видимость, что работают. biggrin


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 14.08.2015, 21:51
shtonadobnoДата: Пятница, 14.08.2015, 22:56 | Сообщение # 1504
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Какой пароль? У меня этот сайт открывается без всякого пароля.
У меня тоже. Только вот эта 9 часть пароля потребовала.
Эм, как на сайт скрин вставить... Только с ссылкой через сторонний сервис?
У меня Глава 8. Еще одно «странное» совпадение. открылась, глава 9 нет.
Введение:
Цитата
<...>Высокопоставленные аферисты из Пиндоссии и Мелкобритании пригласили Кларка для разработки сюжета лунной аферы потому что он считался одним из лучших фантастов научного направления, который наиболее близко знаком со спецификой лунной поверхности — в 1961 году вышел в свет его научно-фантастический роман «Лунная пыль»<...>В основу «Космической одиссеи» легли дневники, то ли самого Кларка, то ли его сообщника по махинации режиссера Стенли Кубрика (или обоих сразу), которые велись во время подготовки аферы с «Апполонами» <...> часть денег, конечно же, ушла на имитацию высадки пиндосов на Луну, часть на подкуп советских специалистов, некоторые из которых позднее вошли в состав правления различных банков и которые до конца жизни, с пеной у рта доказывали, что «американцы высаживались на Луну»!
Раз авторы очередной сенсации невероятного расселдования решили заработать доказать это, то для начала стоит им вспомнить, что космическая программа СССР в то время была по большей части сильно засекречена, и придти и подкупить сотрудников... Тем более их охраняли. Кстати, специалисты есть не только в СССР и США. Может авторы поделятся, как американцы всей планете деньги платили))  Да что бывают с госизменщиками в СССР прекрасно знали.
Во вторых, каким бы не был автор "мастером слова и создателем миров", на Луну бы его не хватило, хотя бы по этой причине:

Цитата
Грунт передают во многие страны, кроме стран ОВД, им предали позже. Нидерландским исследователям, например, в марте (!) 1970 года. А Луна-16 вернулась в 20-х числах сентября 1970! Т.е слизнуть ничего они не могли! И как они подделали его? Без химических следов? Да чтоб остались радиоактивные следы?
Полностью "саферить" полет фантаст не сможет.
Учитывая постоянное употребление слова пиндос и попытку представить всех наших ученых продажными людьми, то кто-то неплохо раскрутил сайт (и заработал деньги на рекламе внутри сайта), а кто-то люто злиться из-за того "Мы не только не первые, мы вообще не полетели... не может быть, их там просто не было"...

Добавлено (14.08.2015, 22:56)
---------------------------------------------
Мда, а публициста Мухина арестовали-то surprised  29 июля этого года. Только не за раскрытие заговора лунной программы, а по гораздо более серьезному обвинению - создание экстремисткой организаци! И это его второе обвинение в этой деятельности! Все это было после Крымского кризиса. Арестован он был в Севастополе.


Многие рады:

 
Цитата
в числе прочего он встал на сторону Грузии (НАТО) во время войны в Южной Осетии, призвал принять помощь от США в борьбе против Путина, одобрил финансирование Удальцова Госдепом, назвал Ходорковского своим другом, а Каспарова и Шендеровича саоими товарищами и т.д.


Как я понял, созданная им организация призывала в своем видео к убийствам (!) Президента, министров и чиновников, т.е к действиям, явно нарушающим закон, права граждан, и их можно расценить как попытку смены конституционного строя РФ! Нашел видео, где к этому все действительно призывалось. Видео выкладывать не буду, забанят ещё  biggrin
Про него нашел, что он является сталинистом, сторонником лунного заговора, сторонником теории Лысенко (что тоже странно, так как современные достижения генетики полностью опровергают теорию Лысенко).
Странно как-то. То он опровергал полеты Аполлонов, то он просит помощи от США. Возможно, я многое не знаю из его деятельности, но это все попахивает лицемерием!


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Пятница, 14.08.2015, 23:01
ГугонДата: Суббота, 15.08.2015, 13:47 | Сообщение # 1505
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
К тому времени Советская власть стала делать видимость, что платит за работу.Ну а люди стали делать видимость, что работают.
Будите смеяться, но из всех пятилеток, прошедших в СССР, реально план был выполнен всего в двух 1965-1970 и 1970-1975, думаю из-за взлетевших цен на нефть.
Цитата shtonadobno ()
это все попахивает лицемерием
или паранойей с маразмом.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Суббота, 15.08.2015, 19:08 | Сообщение # 1506
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Видео выкладывать не буду, забанят ещё
А я вам говорил, что дело не простое. smile
shtonadobnoДата: Суббота, 15.08.2015, 19:44 | Сообщение # 1507
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А я вам говорил, что дело не простое.
biggrin Не, ну я правила сайта дословно не знаю, но навряд ли там есть пункт, разрешающий выкладку материала, призывающего к убийствам и смене конституционного строя  surprised .
PS: Ни под каким предлогом. А то сейчас появились (да и были) в Ираке... Творят, все что вздумается, перекрываясь Богом, например. Хорошое моральное оправдание. Я так делаю, так как мне это высшие силы разрешают!


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Суббота, 15.08.2015, 21:55
Алекс8602Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 04:27 | Сообщение # 1508
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
кто-то неплохо раскрутил сайт
Я совсем не разбираюсь в этом виде заработка. Что? Действительно большую деньгу можно заработать? А кто платит? Понимаю заработок. Вспахал поле, вырастил пшеницу, собрал урожай, продал зерно. Тут понятно откуда деньги. А вот сайтами не понимаю. 
Про шпионов. Они были, и рискуя жизнью, можете у Солженицына спросить, делали своё дело по разным причинам. Самолёты угоняли в сша, не только тайные записки, замаскированные под камень на дороге передавали. Есть такое дело.
shtonadobnoДата: Воскресенье, 16.08.2015, 14:39 | Сообщение # 1509
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Что? Действительно большую деньгу можно заработать? А кто платит?
Можно и большую  biggrin Немного уйдем от темы... Текст про заработки на сайте большой и оффтопный. Поэтому в спойлер поставлю. 


Цитата саша8602 ()
Они были, и рискуя жизнью, можете у Солженицына спросить, делали своё дело по разным причинам. Самолёты угоняли в сша, не только тайные записки, замаскированные под камень на дороге передавали. Есть такое дело.
Естественно. Но очень многих словили. Тем более сложнее схема, тем легче её обнаружить и разрушить. Передавать данные это одно, но подкуп труднее. Тем более лунный заговор потребует подкуп даже не десятка человек, а тех, кто работал на программой тогда защищали как зеницу ока. Причем некоторое могут отказаться двойными агентами. Так СССР в свое время сливал дезинформацию (причем долго)
Тем более я писал про то, что в США тоже была и есть сеть наших агентов. Они бы тоже слили информацию об афере. В СССР осталось бы сделать все так, чтоб эта афера с треском провалилась.
Вон, наши тоже в посольство США подарили герб на здание со следящим сюрпризом  tongue


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Воскресенье, 16.08.2015, 14:44
ВселенДата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:03 | Сообщение # 1510
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Друзья, вы не спорьте были ли американцы на Луне, или нет. В принципе обе стороны правы, объясняю американцы летали к Луне, но не высаживались, не стали жертвовать людьми, высаживали аппараты на луну, которые доставили грунт на корабль и многое другое что сделали, сразу на месте в корабле корректировали и отправляли сразу другой аппарат на Луну и сразу полученную информацию отправляли с космоса на Землю, но вдобавок еще с космоса отправли снимки, что астронавты были на Луне. А дальше получилось такое, что аппараты перестали возвращаться, деньги затраченные в пустую, это повторилось несколько раз. Поэтому свернули программу, но и Советский Союз сразу потерял интерес, после свертывания программы. Вот так было дело, но остальное СССР не стало копать истину, главное была правдивая информация про Луну.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:00 | Сообщение # 1511
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
американцы летали к Луне, но не высаживались, не стали жертвовать людьми, высаживали аппараты на луну, которые доставили грунт на корабль и многое другое что сделали
Есть такая думка. Радиоперехват обмануть можно. Как бы из космоса передача идёт.
shtonadobnoДата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:42 | Сообщение # 1512
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Вселен, не смог бы аппарат с Луны доставить столько грунта на её орбиту. Тем более при Аполлон-17 были установлены сейсмодатчики и заряды на безопасном расстоянии, которые потом взрывались (после отлета) и сканировалась структура Луны. Тем более раскрытие лжи - идеальное оружие в информационной и Холодной войне. Да и СССР не особо-то хотелось признать поражение... 
Тем более не было в 1969 году спецэффектов должных. 
Цитата Вселен ()
Друзья, вы не спорьте были ли американцы на Луне, или нет.
Но тянет)) Но мы как-бы по дружески же?)  biggrin


Per aspera ad astra!
СанычДата: Четверг, 20.08.2015, 10:07 | Сообщение # 1513
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Но мы как-бы по дружески же?
Конечно.    
Прикрепления: 5044851.gif (48.8 Kb) · 3357633.gif (18.6 Kb)
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 27.08.2015, 15:59 | Сообщение # 1514
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Анализы для своих липовых образцов с Луны янки скопировали с образцов, которые привезла с Луны советская автоматическая станция Луна 16. Для правдоподобности подредактировали, конечно.
Что, на Большаке забыли, что Луна-16 привезла немного размолотого порошка, а в КАМНЯХ, привезенных астронавтами с Луны, четко отслеживались треки высокоэнергетичных космических частиц, о чем тогда и не подозревали. На основании чего камни делали?

Добавлено (27.08.2015, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Слышал такую историю. Будто в Ялте, где собрались лидеры трёх стран, Сталин предложил им поделить Луну.
Такой большой, а в сказки верите. При том уровне, где тогда находилась наша ракетная техника, нам до Луны было не намного ближе, чем Гондурасу.

Добавлено (27.08.2015, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вы серьёзно думаете, что кино будут снимать не в бутафорском, а в настоящем скафандре?
Оденьте бутафорский скафандр и подпрыгните как Янг- сантиметров на 40, почти не сгибая колени, тогда поговорим.

https://youtu.be/MCa31VeHPbA

СанычДата: Пятница, 28.08.2015, 18:44 | Сообщение # 1515
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Что, на Большаке забыли, что Луна-16 привезла немного размолотого порошка, а в КАМНЯХ, привезенных астронавтами с Луны, четко отслеживались треки высокоэнергетичных космических частиц, о чем тогда и не подозревали. На основании чего камни делали?
Какая наивность. Возьмите минералы из урановых месторождений и увидите в них кучу треков.
Ещё можно подержать будущие камни с Луны рядом с твэлами  работающего ядерного реактора. Тоже, очень быстро получите много треков в минералах.

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#dust

Цитата
Оденьте бутафорский скафандр и подпрыгните как Янг- сантиметров на 40, почти не сгибая колени, тогда поговорим.
 В кино и похлеще артисты трюки делают.  Для примера посмотрите голливудский фильм "Звёздные войны".


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 28.08.2015, 18:49
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 28.08.2015, 19:29 | Сообщение # 1516
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Ещё можно подержать будущие камни с Луны рядом с твэлами  работающего ядерного реактора. Тоже, очень быстро получите много треков в минералах.
Не получим, энергия частиц нужна больше на порядки.
Цитата Саныч ()
В кино и похлеще артисты трюки делают.  Для примера посмотрите голливудский фильм "Звёздные войны".
Вот только в 1969 году не было компьютерной обработки видео, как в "Звездных войнах".
ЙовбакДата: Пятница, 28.08.2015, 19:50 | Сообщение # 1517
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -15
Статус: Offline

А Гагарин то летал в космос? Говорят, что он умер опухший от водки, где-то в степях Казахстана)))
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 28.08.2015, 20:45 | Сообщение # 1518
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Есть такая думка. Радиоперехват обмануть можно. Как бы из космоса передача идёт.
"Как бы" мало. Нужно, чтобы с поверхности Луны. Ибо разница легко вычисляется.
Алекс8602Дата: Суббота, 29.08.2015, 00:05 | Сообщение # 1519
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Оденьте бутафорский скафандр и подпрыгните как Янг- сантиметров на 40, почти не сгибая колени, тогда поговорим.
В бутафорском можно. А вот зачем астронавт прыгает, как говорится, на камеру? http://kosmos-x.net.ru/go?https://youtu.be/MCa31VeHPbA
shtonadobnoДата: Суббота, 29.08.2015, 10:21 | Сообщение # 1520
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Не получим, энергия частиц нужна больше на порядки.
И время обработки. 
 
Цитата Саныч ()
В кино и похлеще артисты трюки делают.  Для примера посмотрите голливудский фильм "Звёздные войны".
В условиях съемки "Звездных Войн" они могли переснимать сцены, у них были специальные матрасы для приземления актеров или как они там называются biggrin , первое подобие примитивной компьютерной графики. А вот пример прорыва в этой области 1968 года. Встречайте: Кошечка.  biggrin

саша8602biggrin . Сколько же им потом переделывать придется. Актер такой: ну вот... опять)) Каждый камушек в правильном порядке восстанавливать. А так конечно запись бы уничтожили. К тому же зачем они заставили опять подниматься на модуль актера? Чтоб эту бандуру в порядок привести сколько времени потребуется))
В сообщении 1516 видно, что флаг не двигается. Мы ведь тоже про него говорили)) Зачем тогда же пишут про этот бред? Или все говорят, что лунный грунт американцев никто в глаза не видел. Но каждый камень запротоколирован, как и каждая передача, по своей массе больше чем весь грунт с советских станций. +он был передан задолго до Луна-16 другим исследователям? Зачем же нагло врут авторы всех этих книг? ИМХО, ради сенсации и денег.


Per aspera ad astra!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: