Pulsar

Среда, 24.04.2024, 10:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
RW0LBRДата: Четверг, 05.01.2012, 05:41 | Сообщение # 1061
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Fill13)
Вот новое мол все пленки утеряны НАСА про луну ))))))))))))) прям не неожиданность.

Так и хочется добавить "детской"... Fill13, о чем Вы? Этой информации "100 лет в четверг" или Вы живете на другой планете. Почитайте подборку статей на эту тему
Quote (Fill13)
Что нужно еще показать КАК АБАМА СТОЯ на коленях перед флагом у всех, на коленях просит прощения за очередное враньё Его страны.

По крайней мере так было бы честно....но не дождетесь!
Quote (Fill13)
Это типа как у них на канале показывали как у нас протестовали из за выборов )) смотрю и думаю так у нас тепло и пальмы растут и надписи на Греческом наверно митинг в греческий квартал перешел))) и вдруг показывают нашу девку и она одета в теплую шубу не знал что за пять минут глобальное потепления настало )))) что вы в это видео поверили? что ли . И это не первый раз и в самой( вспомните про Южную Осетию что там показывали) демократической стране на центральном канале)) ну что Дядя Сем .

Вы так наивны или не понимаете, что такое создания общественного мнения прежде всего в своей стране, потом во всем мире. Американцы стремятся к одному результату, наше телевидение к другому. При этом показывают один и тот же ролик, но с разными комментариями....Все очень просто.
Так же с лунной программой..."сказал А говори Б" или еще есть "коготок увяз всей птичке пропасть"... Историю, начавшуюся с выступления президент Джона Кеннеди о покорении Луны и дальнейших действий америкосов в этой сфере рассказывать не буду, сами почитаете...
Все три версии покорения Луны американцами имеют место быть и у кого больше аргументов за и против, это тоже спорный вопрсос wink
Quote (Fill13)
что за бред.

О-о-о...это сладкое слово БРЕД! И этим все сказано...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Четверг, 05.01.2012, 05:42
MusicHeavenДата: Четверг, 05.01.2012, 08:33 | Сообщение # 1062
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Сначала начали сомневаться американцы, а потом уже другие...


Да, но обратите внимание какие американцы – одинокие старички со склонностями к старческому маразму и хронической неприязнью ко всему окружающему. wink

Quote (Йакк)
последнее что писал RW0LBR
посмотрите, пжлст, если у вас найдется драгоценное время


Так дело не пойдёт – нужно конкретно указать на что то – вот на этой фотографии… – вот у этого коробля… и т д

Я в курсе что в сети полно информации якобы опровергающей высадку американцев на Луну – но я не нашёл из всей этой кучи ничего ценного – вот и хочу чтобы вы мне показали конкретно что не так – понимаете что значит конкретно ? – это не значит сказать смотрите этот фильм или вот вам ссылка (видел я все фильмы и ссылки не сомневайтесь).

Если уровень вашего ответ это кидание ссылками - то такой у вас и уровень аргументации – никакой.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 05.01.2012, 08:34
ЙаккДата: Четверг, 05.01.2012, 10:04 | Сообщение # 1063
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

MusicHeaven, вы не маркиз- помидор?
был такой, я с ним спорил как со стенкой

Добавлено (05.01.2012, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (MusicHeaven)
Да, но обратите внимание какие американцы – одинокие старички со склонностями к старческому маразму и хронической неприязнью ко всему окружающему.

вот это надо запомнить


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
=UFOlog=Дата: Четверг, 05.01.2012, 12:34 | Сообщение # 1064
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Да, но обратите внимание какие американцы – одинокие старички со склонностями к старческому маразму и хронической неприязнью ко всему окружающему.

Точно ... видимо просто их легче завербовать и подкупить ну или просто "лапшу на уши" одеть
Пропоганда .... но для чего ...
Quote (MusicHeaven)
видел я все фильмы и ссылки не сомневайтесь).

Полностью согласен ... пересмотрел множество фильмов на эту тему ... и вы знаете в каждом вильме одни и те же люди говорят по разному
и кому и как можно верить ? да и я немогу представить себе где же в 69 году была такая огромная вакуумнуя камера ... для "легкого" прыжка в скафандре dry
ЙаккДата: Четверг, 05.01.2012, 12:54 | Сообщение # 1065
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (=UFOlog=)
да и я немогу представить себе где же в 69 году была такая огромная вакуумнуя камера ... для "легкого" прыжка в скафандре

вы представить не можете, а камера была


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Fill13Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:59 | Сообщение # 1066
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
Этой информации "100 лет в четверг"

простите меня я этого не знал
Quote (RW0LBR)
По крайней мере так было бы честно....но не дождетесь!


biggrin
Quote (Йакк)
то такое создания общественного мнения прежде всего в своей стране, потом во всем мире.

мы и это понимаем, не красиво, и это демократия
Quote (MusicHeaven)
одинокие старички со склонностями к старческому маразму и хронической неприязнью ко всему окружающему

не знаю просто всей молодежи мозги белей дом так запудрили что они не чего не знаю. А глупыми людьми легче манипулировать.
=UFOlog=Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:00 | Сообщение # 1067
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Йакк)
вы представить не можете, а камера была

Я не отрицаю что то то было добавлено ( приукрашенно ) но все же склоняюсь в сторону присутствия 11 Аполлона на Луне
Fill13Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:05 | Сообщение # 1068
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
MusicHeaven,
так ответьте на вопрос
Quote (RW0LBR)
смотрю и думаю так у нас тепло и пальмы растут и надписи на Греческом наверно митинг в греческий квартал перешел))) и вдруг показывают нашу девку и она одета в теплую шубу не знал что за пять минут глобальное потепления настало )))) что вы в это видео поверили? что ли . И это не первый раз и в самой( вспомните про Южную Осетию что там показывали) демократической стране на центральном канале)) ну что Дядя Сем .

вы таким людям верите?

Добавлено (05.01.2012, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (=UFOlog=)
Я не отрицаю что то то было добавлено ( приукрашенно )

)))))) смешно да они заранее туда слетали шарики и елку ставить так что бы приукрасить


Сообщение отредактировал Fill13 - Четверг, 05.01.2012, 15:04
ЙаккДата: Четверг, 05.01.2012, 16:18 | Сообщение # 1069
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (=UFOlog=)
Я не отрицаю что то то было добавлено ( приукрашенно ) но все же склоняюсь в сторону присутствия 11 Аполлона на Луне

ладно, пусть приукрашено
а что же есть реальное? где реальное доказательство присутствия там людей?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
=UFOlog=Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:03 | Сообщение # 1070
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Йакк)
)))))) смешно да они заранее туда слетали шарики и елку ставить так что бы приукрасить

Жаль что вы слово "приукрасить" только к елкам сопоставить можете =) вот это действительно ссмешно . Свами все понятно .
Quote (Йакк)
ладно, пусть приукрашено а что же есть реальное? где реальное доказательство присутствия там людей?

Ну я не особо владею знаниями фотомонтожа и не имею должного оброзования по изучению пленки
Но равным счетем как нет 100% док-ва пристутствия там так и нет оправержения 100%
Но все же признайте есть фильмы и даже фильмам не верим ... Вот это немного напоминает отголоски паронои ( Без обид ) smile
MusicHeavenДата: Четверг, 05.01.2012, 19:12 | Сообщение # 1071
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Йакк)
MusicHeaven, вы не маркиз- помидор?
был такой, я с ним спорил как со стенкой


Вы по крайней мере прямо говорите что не хотите продолжать разговор (по тем или иным причинам).

Спорить я не собираюсь ибо спор и дискуссия совершенно разные вещи.
А если люди бегут от дискуссий – это уже финиш всего.

Quote (Fill13)
не знаю просто всей молодежи мозги белей дом так запудрили что они не чего не знаю. А глупыми людьми легче манипулировать.


Когда наконец умные люди покажут весомый аргумент? – а то кроме как незнание физики и истории - больше ничего не видел интересного в опровержениях - от умных людей - видимо.

Quote (Йакк)
Вот вдали показалась тёмная граница света и тени, так называемый терминатор. У самого терминатора расположена структура в виде полукольца, отмеченная цифрой 1. Она поможет нам проследить за сменой света и тени. Вот местность вокруг полукольца быстро охватывает темнота. На илл.1а полукольцо 1 находится ещё на освещённом участке местности, а уже через 11 секунд оно погрузилось в почти полную темноту, и только гребни лунных валов ещё освещены (илл.10в).
Столь быстрое потемнение очень любопытно, потому что на Луне ночь сменяет день очень медленно, так как Луна делает один оборот вокруг своей оси за 27 суток. Граница света и тени перемещается по лунному шару со скоростью всего 6 м/с. За 11 секунд она сместится всего на 70 м. И, если за эти 11 секунд тень накрыла ранее освещенный участок лунной местности, то и сам участок должен иметь размеры порядка десятков метров. Однако легко рассчитать, что с высоты 110 км, на которой согласно НАСА А-8 пролетал над Луной, открывается вид с дальностью горизонта в 600 км.


MusicHeaven
Если не учитывать рельеф и длину теней.

Quote (Йакк)
а если учитывать?
продолжайте

возможно я многое не понимаю, и хочу докопаться до истины


Нужно учитывать угол падения света + тени рельефа – вы можете заметить что чем длиннее тень - тем быстрее она движется (будете отвергать азы геометрии ?) – чем больше угол падения света тем длиннее тень.
Поверхность Луны далеко неровная – и первой задачей необходимо определить тени каких элементов рельефа падают на другие возвышенности и т д.
А здесь без точной топографической карты конкретного района – “обломентос” – но критики тут как тут и всё быстренько подмяли в свою пользу.

Если нет вопросов - следующий аргумент в топку.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 05.01.2012, 22:09
ЙаккДата: Пятница, 06.01.2012, 07:45 | Сообщение # 1072
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Спорить я не собираюсь ибо спор и дискуссия совершенно разные вещи.
А если люди бегут от дискуссий – это уже финиш всего.

дискуссия один из видов спора

Quote (MusicHeaven)
Нужно учитывать угол падения света + тени рельефа – вы можете заметить что чем длиннее тень - тем быстрее она движется (будете отвергать азы геометрии ?) – чем больше угол падения света тем длиннее тень.
Поверхность Луны далеко неровная – и первой задачей необходимо определить тени каких элементов рельефа падают на другие возвышенности и т д.
А здесь без точной топографической карты конкретного района – “обломентос” – но критики тут как тут и всё быстренько подмяли в свою пользу.

ух ты все-таки ответили, про тени вы правы, но не думаю что на Луне высоты слишком варьируют

Quote (=UFOlog=)
Но все же признайте есть фильмы и даже фильмам не верим ... Вот это немного напоминает отголоски паронои ( Без обид )

какие фильмы? они бы еще с микки-маусом засняли, чтобы посмеяться над всем миром


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
=UFOlog=Дата: Пятница, 06.01.2012, 08:22 | Сообщение # 1073
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Йакк)
ух ты все-таки ответили, про тени вы правы, но не думаю что на Луне высоты слишком варьируют

Самая высокая гора на Луне имеет высоту 11 500 метров.
Quote (Йакк)
какие фильмы? они бы еще с микки-маусом засняли, чтобы посмеяться над всем миром

Да нет smile те самые с Луны ( просто порой немогу понять людей уже и фильмы предостовляют а все равно не верят ... как еше можно докозать ?
MusicHeavenДата: Пятница, 06.01.2012, 10:04 | Сообщение # 1074
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Йакк)
ух ты все-таки ответили


Как увидел - так и ответил.

Quote (Йакк)
но не думаю что на Луне высоты слишком варьируют


Хватит перепадов и в несколько метров – тем более на терминаторе когда свет падает практически под углом в 180 градусов – есть ещё кое что важное но это нужно уже рисунок делать.

Вы согласны что если это всё фальсификация значит на фото и на видео должна быть тьма тьмущая ляпов и накладок ?

Вы согласны что это самый очевидный и простой способ подтверждающий (или опровергающий) фальсификацию на 100% ?

Добавлено (06.01.2012, 10:04)
---------------------------------------------
Не знаю кто авторы этого сайта – но почитав про снимки и тени изрядно посмеялся – аргументы конечно “железные” biggrin

http://doverchiv.narod.ru/AIPopov-moon/06.htm


ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 06.01.2012, 11:23 | Сообщение # 1075
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Йакк)
где реальное доказательство присутствия там людей?

Знаете, я с Вами солидарен по поводу глупости веры в потустороннее и паранормальное. Но с Луной иное дело- здесь верят в то, что нога человека не ступала там. А знающие в вере не нуждаются.
Доказательства? Приводились много раз, повторю одно из "железных"- про грунт. Наши "Луны" привозили? Американские пробы (раньше) совпали по составу, но не в деталях, как и должно быть для разных мест взятия. А также присутствие неокисляемого железа, приобретающего такое свойство под действием солнечного ветра. До его нахождения никто и не подозревал о такой возможности.
Всё.
ЙаккДата: Пятница, 06.01.2012, 13:19 | Сообщение # 1076
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Не знаю кто авторы этого сайта – но почитав про снимки и тени изрядно посмеялся – аргументы конечно “железные”

ага, особенно эти
http://doverchiv.narod.ru/AIPopov-moon/05.htm Удалялись ли «Аполлоны» от Земли?
прошу

---------------------------------------------
и да, что вы скажите о ролике
http://kosmos-x.net.ru/forum/10-373-111397-16-1325696196

---------------------------------------------
про грунт
http://www.walkinspace.ru/blog/2011-01-08-1234
http://www.walkinspace.ru/blog/2011-01-08-1226
http://www.walkinspace.ru/blog/2011-01-08-1232

меня убивает, почему американцы, имея 400 кг грунта, отдают в музей как вечный экспонат деревяшку?
а что еще есть у американцев в пользу полета?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Пятница, 06.01.2012, 13:33
deder7Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:33 | Сообщение # 1077
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (=UFOlog=)
да и я немогу представить себе где же в 69 году была такая огромная вакуумнуя камера ... для "легкого" прыжка в скафандре

О чём спор не пойму, Н.Леонов (космонавт) чёрным по белому сказал - не были американцы на луне, а для особо упёртых - доставка 1 кг груза на орбиту земли обходится в сотни тысяч долларов (по американски по луне джип ездил), притяжение луны в 6 раз меньше чем на земле-матушке, значит и старт с поверхности луны возможен при приложении сил в 6 раз меньших чем с земли, вы видели что стартовало с земли? И что стартовало с луны? Немецкая рокгруппа Rammstein сняла клип на свою песню America в чудом сохранившейся студии С.Кубрика после чего стала невьездной в США, .... Посмотрите не пожалеете biggrin biggrin biggrin

Добавлено (06.01.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Ещё одно, это из физики за шестой класс - в безвоздушном пространстве (в вакууме) отсутствует дефракция света, то есть - полутени физически невозможны. А теперь пересмотрите фильмы о высадке на луну cool cool cool

ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 06.01.2012, 17:25 | Сообщение # 1078
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Остальное- это непонятно кем помещенный в экспозицию музея, который хотел привлечь посетителей, "экспонат"?
Есть информация, что НАСА официально передавало этот кусок?
MusicHeavenДата: Пятница, 06.01.2012, 17:33 | Сообщение # 1079
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (deder7)
Ещё одно, это из физики за шестой класс - в безвоздушном пространстве (в вакууме) отсутствует дефракция света, то есть - полутени физически невозможны.


Чего то вы попутали (наверное дифракцию с дисперсией) – явно забыли физику за 6 класс.

Quote (Йакк)
deder7, да что толку писать, сейчас придет MusicHeaven и скажет что это не аргумент, еще и посмеется


Ну а что вы хотите ? – сами видите как люди всё путают.

Всё остальное позже smile


deder7Дата: Пятница, 06.01.2012, 17:37 | Сообщение # 1080
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Чего то вы попутали (наверное дифракцию с дисперсией) – явно забыли физику за 6 класс.

Ну понял же об чём речь, и слава богу, суть то от этого не поменялась - полутеней быть не может физически tongue tongue tongue
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: