Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 17:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Новый дом - Марс ? (Можно ли человечеству поселится на Марсе?)
Новый дом - Марс ?
DonTimonДата: Среда, 05.05.2010, 07:09 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

А кто какое место для колонии выбрал бы, лично я - экватор или полюса.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
timaДата: Среда, 05.05.2010, 11:15 | Сообщение # 122
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline

45 градус С.Ш. biggrin
Если бы я прилетел к примеру на Марс то я бы начал искать место где можно бы пожить.На Марсе это место находилось бы на 45 градусе северной широты.На Земле на этом градусе находится тот же Харбин.


Сообщение отредактировал tima - Среда, 05.05.2010, 11:16
DonTimonДата: Суббота, 08.05.2010, 10:52 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

А может в пещерах Марса? Дом (базу)? Сделать?

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Воскресенье, 09.05.2010, 04:10 | Сообщение # 124
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
А может в пещерах Марса?

Нее.Опасно,там могут пройти марсианские медведи. biggrin


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Воскресенье, 09.05.2010, 07:45 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Фобос, та спецом для тебя, так сказать что бы принял к сведению, на Марсе медведей в пещерах нет, есть только голый камень и марсианские бройлеры.

Добавлено (09.05.2010, 07:45)
---------------------------------------------
biggrin


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:07 | Сообщение # 126
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
марсианские бройлеры

Значит окорочка покоптим.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:53 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Значит окорочка покоптим.

Полетим на твоём корабле на Европу рыбку половить, можно на Марс завернуть, за купиться.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Fill13Дата: Четверг, 10.06.2010, 19:50 | Сообщение # 128
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Хочу выразить свое мнения. Нашей галактике рано или поздно придет конец. Нашему солнцу тоже придет конец. Значит нам нельзя сидеть и искать только такую планету, для освоения которая схожа с землёй, это самоубийство. У нас на самом деле не так много времени до таких катастроф что нам и не сниться ,хотя говорят о таких цифрах с 10ю нулями . Марс наверное раньше(очень очень давно) имел атмосферы. Она скорее всего была схожа с нашей. Но что-то случилось, наверно глобальная катастрофа. Может это привело к тому, что орбита Марса была изменена (ведь все думаю знают, что жизнь родилась у нас на планете благодаря тому, что мы находимся на том расстоянии от солнца когда температура нам не враг). И сейчас Марс такой какой есть, безжизненный.
Думаю мы найдем подтверждения выше сказочному в скором будущем. Но все таки из всех планет земной группы Марс больше всех подходит для нас. Задумайтесь как колонизация скажется на техническом прогрессе землян. Мы получим колоссальный опыт. Это будет огромный шаг в перед. Ведь надо долететь. Потом надо как то обустроить места жительства . Наверно будем зарывать в недра Марса. А что мы там найдем? а откуда брать воду? а ели там живут марсиане, как с ними поступить? воевать, вести переговоры? В любом случаи Марс это отправная точка, только после того, как мы колонизируем эту планету только тогда мы сможем лететь дальше.
AvaddonДата: Пятница, 11.06.2010, 13:12 | Сообщение # 129
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

...с взаимоотношениями основаными на деньгах "новый дом" не должен светить никому и никак...-хотя бы только потому што "новый мир" не стоит портить...
ФобосДата: Пятница, 11.06.2010, 19:52 | Сообщение # 130
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
...с взаимоотношениями основаными на деньгах "новый дом" не должен светить никому и никак...-хотя бы только потому што "новый мир" не стоит портить.

Вы сами-то в такое верите?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
AvaddonДата: Суббота, 12.06.2010, 12:44 | Сообщение # 131
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Вы сами-то в такое верите?

...не надо быть настолько меркантильным...
...верить можно в лучшее,а не в примитивную деградацию с развитием вещей ...


Сообщение отредактировал Avaddon - Суббота, 12.06.2010, 12:50
ФобосДата: Суббота, 12.06.2010, 21:37 | Сообщение # 132
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
...верить можно в лучшее,а не в примитивную деградацию с развитием вещей ...

Не я такой,человечество такое.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
AvaddonДата: Суббота, 12.06.2010, 23:06 | Сообщение # 133
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Не я такой,человечество такое.

...ага,- "...не виноватая я,он сам пришел..." smile


Сообщение отредактировал Avaddon - Воскресенье, 13.06.2010, 00:04
DanyWokerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:15 | Сообщение # 134
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Сможет, если захочет. Правда это будет ближе в концу 21-го века, а пока будем шататься по красной планете открывши рот и изучать каждый камешек..

С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
baiker666Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:20 | Сообщение # 135
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline

У меня не хватило терпения прочитать все комментарии на эту тему,поэтому скажу то,что думаю:человечество не сможет жить на Марсе таким какое оно есть сейчас,ему придется эволюционировать(ну можно и гены подшаманить,но не в нашей стране),чтоб выжить при почти полном отсутствии магнитного поля защищающего планету,но и при низких температурах и большой разряженности воздуха-если он там есть,реобходимы сотни,если не тысячи сотен лет.Но и купола не всем помогут,ведь их срок действия и запас кислорода и пищи не безграничен.Что будет если пайка и воздух закончатся?Братская могила на другой планете?Я б не хотел оказаться в такой ситуации.
P.S.Чисто моё мнение.


Ничто не истинно,всё позволено.
Чем меньше иХ,тем больше НАС.
http://althist.ucoz.ru


Сообщение отредактировал baiker666 - Вторник, 05.10.2010, 23:27
C-L-AДата: Вторник, 14.12.2010, 23:13 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Сможет, но есть несколько этих самых НО. Отступлю....
Еще во время космической гонки была широко поднята тема о колонизации Луны. Нашими разработчиками в конечном счете был создан законченный проект. Это искусственный комплекс, который включал в себя жилые помещения, систему цикличной фильтрации кислорода, тех - мед - инженерные отделы, помещения для биосферы, комбинированную систему энерго - питания комплекса. Весь комплекс состоял из блоков и собирался уже на месте высадки. Проект был закончен но требовал к себе большого финансирования, на момент его завершения гонка уже прекратилась и проект закрылся, финансирование не выделялось (у американцев есть аналог). На то время естественно это было засекречено, сейчас доступно (интересно все ли). Так вот, если человечество пока еще не уничтожит себя, то настанет то время, когда уже нужно будет искать другой дом. Вот тут - то и понадобились бы проекты по колонизации. Я считаю, что Марс более подходит, чем Луна ибо на нем есть атмосфера, точнее ее остатки. Следующее НО - это факт того, что после колонизации будет крайне мало времени для того, что бы создать внутри колонии "под куполом" биосферу, имеется ввиду растения и источник ресурсов питания, а затем восстанавливать атмосферу планеты и налаживать процесс добычи ресурсов ибо назад дороги нет.
Если бы на это и на космическую инженерию выделялись сейчас средства, то проблема была бы решена.


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
DzheisДата: Среда, 15.12.2010, 16:59 | Сообщение # 137
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Марс может быть пригоден для жизни. Испытания по воссозданию биосферы провалились. Американцы накрылись куполом размером с футбольное поле но кислорода растений не хватило даже на неделю. Следующее, температура планеты слишком низка. Солнечной энергии критически будет нехватать, но если построить поля солнечных батарей может и хватит. Вообще создание парникового эффекта похоже на разгон Ламборджини. Температуру можно поднять, но как её регулировать? Так же как и машина разогнавшись, оставляет тормозной путь так и температура планеты. Пока в таких огромных масштабах тяжело что-то спрогнозировать. Если так не терпится на земле можно на Луне обустроиться - и репетиция и условия помягче. Вобщем я придерживаюсь точки зрения, что жить на Марсе можно, но нам пока ещё рано, не за горами нанотехнологии, а потом и исследования.

Добавлено (15.12.2010, 16:59)
---------------------------------------------
Марс может быть пригоден для жизни. Испытания по воссозданию биосферы провалились. Американцы накрылись куполом размером с футбольное поле но кислорода растений не хватило даже на неделю. Следующее, температура планеты слишком низка. Солнечной энергии критически будет нехватать, но если построить поля солнечных батарей может и хватит. Вообще создание парникового эффекта похоже на разгон Ламборджини. Температуру можно поднять, но как её регулировать? Так же как и машина разогнавшись, оставляет тормозной путь так и температура планеты. Пока в таких огромных масштабах тяжело что-то спрогнозировать. Если так не терпится на земле можно на Луне обустроиться - и репетиция и условия помягче. Вобщем я придерживаюсь точки зрения, что жить на Марсе можно, но нам пока ещё рано, не за горами нанотехнологии, а потом и исследования.

C-L-AДата: Среда, 15.12.2010, 22:57 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (Dzheis)
Марс может быть пригоден для жизни. Испытания по воссозданию биосферы провалились. Американцы накрылись куполом размером с футбольное поле но кислорода растений не хватило даже на неделю. Следующее, температура планеты слишком низка. Солнечной энергии критически будет нехватать, но если построить поля солнечных батарей может и хватит. Вообще создание парникового эффекта похоже на разгон Ламборджини. Температуру можно поднять, но как её регулировать? Так же как и машина разогнавшись, оставляет тормозной путь так и температура планеты. Пока в таких огромных масштабах тяжело что-то спрогнозировать. Если так не терпится на земле можно на Луне обустроиться - и репетиция и условия помягче. Вобщем я придерживаюсь точки зрения, что жить на Марсе можно, но нам пока ещё рано, не за горами нанотехнологии, а потом и исследования.

Солнечные батареи вариант, но если у Нас все уже разработано детально, зачем уподобляться не удачному аналогу Американцев?
А насчет Луны действительно верно, это был бы хороший полигон для тренировки.


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
DeamyДата: Суббота, 26.02.2011, 14:17 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

а кто нибудь знает на что на Европе рыба ловится? biggrin biggrin biggrin biggrin

Mark6680Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:40 | Сообщение # 140
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Quote (Deamy)
а кто нибудь знает на что на Европе рыба ловится?

Для начала нужно как-то пробурить километровый лёд. biggrin
Форум » Вселенная » Солнечная система » Новый дом - Марс ? (Можно ли человечеству поселится на Марсе?)
Поиск: