Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 10:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Модель Солнечной Системы. (Гипотеза о появлении планет.)
Модель Солнечной Системы.
СанычДата: Четверг, 19.02.2015, 09:12 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Предпологаю что такие куски и есть основа комет в облаке.
Маленькая не стыковка. Облако Оорта это сфера. Из солнечного хвоста сфера образоваться ну никак не может.

И ещё, горение, это химическая окислительно-восстановительная реакция. На Солнце условий для такой реакции нет. Знаете ли, смесь нейтральных газов (земная атмосфера) и высокотемпературная плазма (солнечная атмосфера), это, однако, весьма разные вещи.
HAMeleONДата: Четверг, 19.02.2015, 18:47 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Да ляд с ней..с сферой оно в принципе не доказано! Вопрос почему галактики плоские?
Относительно плазмы и всего прочего в этом направлении...есть огонь и есть хвост,повторяю-огонь любой огонь в принципе отрывается от продукта горения и какие хим реакции при этом происходят мне плевать-извиняюсь.


Дата рождения: 1972 31.05
СанычДата: Четверг, 19.02.2015, 22:03 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Вопрос почему галактики плоские?
Не все галактики плоские. Достаточно много сферических галактик. Даже спиральные, по-вашему плоские, галактики имеют систему звёзд  гало. А звёзды системы гало представляют собой сферу. Сравните, где Полярная звезда и где Млечный путь (вид на галактику в ребро).

Цитата HAMeleON ()
повторяю-огонь любой огонь в принципе отрывается от продукта горения и какие хим реакции при этом происходят мне плевать-извиняюсь.
HAMeleON, сдаётся мне, что вы не знаете что такое огонь. Возьмём огонь (пламя) свечи. Это не что иное, как низкотемпературная плазма, ионы которой стремятся избавиться от заряда, т.е. стать нейтральными. После чего, в результате излучения энергии остывают и рассеиваются. И ничего в огне сверх естественного нет.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 19.02.2015, 22:04
viklehtiДата: Четверг, 19.02.2015, 22:49 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Достаточно много сферических галактик

Более того, звёздно-планетные вращения, которые по незнанию называют галактиками все имеют сферическое строение (что показывает и строение облака Оорта)
КосмогонДата: Пятница, 20.02.2015, 19:40 | Сообщение # 25
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

Думаю, что Солнечная система в её настоящем виде образовалась, по крайней мере, в два этапа.
Иначе никак не могу истолковать тот факт, что момент вращения Солнца в 49 раз меньше момента
вращения планет (удельный момент у Солнца - в 35 000 раз меньше). Возможно поэтому период
вращения поверхности Солнца на экваторе - 25 дней, а в приполярных областях - 34 дня.
Без импакта у меня не получается отнять у Солнца момент вращения в одной группе версий
образования Солнечной системы или пробрести планетную систему - в другой.
Кроме того, требует толкования и то, что по наклону оси вращения все планеты (кроме Урана)
Солнечной системы делятся на две группы, что также намекает на ретроградный импакт
с объединением двух планетных систем.
Короче, без непротиворечивого и совместного толкования этих трёх парадоксов рассматривать
версии образования Солнечной системы не кажется мне целесообразным.
HAMeleONДата: Пятница, 20.02.2015, 20:29 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Саныч, Суть в том что именно спиральные галактики считаются правильными остальные как их не классифицируют правильными не считаются.В частности давайти брать за основу нашу галактику в конце концов нас,меня волнует строение нашей системы.Наша галактика являясь спиральной всё таки плоская.Как ни крути надо брать хоть что то и это что то от учёных в том и заключается что наша галактика плоская.Однако в данной теме больше интересует даже не сама галактика как наша СС. Наша система всё таки является плоская.Мало того я уступаю Вам облако-пусть оно будет круглое но наверняка оно разделено в какой его части какие кометы (обитают)...меня интересуют те что обитают в плоскости с системой.Созвездия меня так же не интересуют потому как они есть свои системы.Обратим взор только на нашу систему...с чего то надо начинать.Теперь что касается свечи...мы не в силах рассмотреть в малом как и в большом-простого зрения не хватает увидеть этот отрыв как от свечи так и от Солнца.Подходит воскресенье будут жечь зиму обратите внимание на отрывы,на куски пламени.И ещё не мало важно-рано рассматривать ионы,заряды  надо организовать систему а ионами,зарядами потом её опровергать или доказывать так учёные то опровергают.то доказывают БВ.И ещё вопрос который задаю часто оппонентам-А у Вас есть своя версия СС ? Почему все обсуждают чужое и мало кто что то предлагает,но охаить милое дело. smile

Дата рождения: 1972 31.05
viklehtiДата: Пятница, 20.02.2015, 20:41 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Космогон ()
Возможно поэтому периодвращения поверхности Солнца на экваторе - 25 дней, а в приполярных областях - 34 дня.

Подобное наблюдается и у больших планет. Согласно взаимно-центрической планетной системе такой факт свидетельствует о взаимно-центрическом вращении ядер в больших планетах и о вращении гелиоида в Солнце, идущее синхронно с Луной. Эффект размешивания газового содержания солнца и больших планет приводит к отставанию вращения приполярных областей.

Цитата Космогон ()
Кроме того, требует толкования и то, что по наклону оси вращения все планеты (кроме Урана)Солнечной системы делятся на две группы, что также намекает на ретроградный импакт
с объединением двух планетных систем.

Всё это есть свидетельством взаимно-центрического планетного вращения с образованием взаимно-центрических планетных систем внутри общей сферы солнечно-земного вращения, которая обозначается облаком Оорта.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 20.02.2015, 20:49
КосмогонДата: Суббота, 21.02.2015, 17:20 | Сообщение # 28
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

Марсианские холмы скрывают "ледяное прошлое" планеты
http://kosmos-x.net.ru/news....21-3674
Если предположить, что Марс при своём образовании был ближе к Солнцу и образовался в одном процессе
с планетами Земной группы, с Луной и с некоторыми спутниками планет-гигантов, то сказанное не кажется
невероятным.
HAMeleONДата: Суббота, 21.02.2015, 18:41 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Космогон, В теме -Марс может заинтересует сообщение 1643 и 2119  smile

Дата рождения: 1972 31.05
viklehtiДата: Суббота, 21.02.2015, 22:47 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Космогон ()
Если предположить, что Марс при своём образовании был ближе к Солнцу


Взаимное расположение Марса и Солнца в эволюции не изменялось. Изменялось состояние пространства (абсолютная скорость орбитального вращения) и вид планетных сфер.

Есть предположение, что увеличение сферы Фаэтона по отношению к планетной сфере Марса привело к разрыву Фаэтона на астероиды.

Венера же наоборот, объединилась из двух Прото-венер, как объединения двух планетных сфер (а не расширения сферы в отличие от сферы марсианских астероидов, сферы Фаэтона).


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 21.02.2015, 23:20
СанычДата: Четверг, 26.02.2015, 13:14 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Космогон ()
Думаю, что Солнечная система в её настоящем виде образовалась, по крайней мере, в два этапа. Иначе никак не могу истолковать тот факт, что момент вращения Солнца в 49 раз меньше момента
вращения планет (удельный момент у Солнца - в 35 000 раз меньше).
Вы правы. Солнечная система образовалась, как минимум, в 2 этапа:
1. Образование Солнца и планет-гигантов.
2. Поочерёдный выброс планет земной группы из (с) Солнца, начиная с Фаэтона. 

Земля и Луна были выброшены с Солнца в тандеме. Последним с Солнца выброшен Меркурий не позднее 4 млрд. лет назад.
Примерно в это время произошло разрушение Фаэтона, которое стало причиной тяжёлой метеоритной бомбардировки планет СС и их спутников.
Такая гипотеза даёт ответ на Ваш вопрос, почему Солнце так медленно вращается вокруг своей оси. При каждом последующем выбросе очередной планеты скорость вращения Солнца уменьшалась, т.к. часть импульса забирала выброшенная планета.

Аналогично планетам земной группы образовались галилеевские спутники Юпитера. Последним был выброшен с Юпитера Ио, причём не очень давно. Это объясняет его большую вулканическую активность.
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 26.02.2015, 20:35 | Сообщение # 32
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

О Образовании Солнечной системы планет (полная версия) , Вы можете ознакомиться -- космос , Новая гипотеза
образования Вселенных , стр.8 , сообщение 153 .
СанычДата: Пятница, 27.02.2015, 17:07 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Спасибо. Но это тоже всего лишь гипотеза, к тому же, весьма экзотическая..

Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 27.02.2015, 17:11
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 28.02.2015, 13:23 | Сообщение # 34
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 33     Мое мнение подтверждено наличием залежей полезных ископаемых . Быть может у Вас есть своя версия ?? Изложите .
СанычДата: Суббота, 28.02.2015, 20:20 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Мое мнение подтверждено наличием залежей полезных ископаемых . Быть может у Вас есть своя версия ??
Полезные ископаемые, хм, со временем одни п.и. пополняют список, а другие вычёркиваются из списка. Всё зависит от уровня развития человечества. Следовательно, месторождения полезных ископаемых ничего подтвердить или опровергнуть не могут.

Версию образования СС, с которой согласен, я уже изложил. Сообщение 31.
HAMeleONДата: Суббота, 28.02.2015, 20:30 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Александр_Абрамович, Попытаюсь объяснить что происходит.Вам известны люди с повышенным объёмам..попросту говоря -толстые...думаю известны и Вы видите их каждый день для Вас это уже давно стало в порядке вещей.Кратко что с ними происходит-ожирение.Почему-самый простой ответ много едят,меня мало интересует какие химические процессы происходят у них при этом.Они много едят это перебор.Вопрос не считаете ли Вы что у Вас информационное ожирение Вы попросту слишком много информации узнали и выстроить эту информацию логически не можете...много лишнего,что именно лишнее это не легко понять.По идее где больше шансов получить информационное ожирение,где жирных этого типа больше-Академии,НИИ,университеты ну суть ясна?Я не знаю сколько (террабайт) информации положено человеку,но уверен ограничение есть.Почему я пришёл к такому выводу-почитал труды учёных и мало чьи труды понял.Я не пытаюсь кого то оскорбить и надеюсь меня правильно поняли,особенно в наше время информация доступна с лихвой однако какую информацию необходимо аккумулировать в одном конкретном человеке?Один не может знать всё!Ребёнка обучают с основ и не пытаются его обучить высшей математике в раннем возрасте...потом-позже он сам решит нужна ему математика такого уровня или нет.Читая Вас никак не могу поймать цепь событий.

Дата рождения: 1972 31.05
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:43 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщения 1 и 7 .     Я уже много раз писал о том , что во Вселенной только три и только три грави-
тационных поля , осуществляют эволюционные преобразования , это - постоянной мощности , гравитационное поле Вселенной , постоянной мощности , гравитационного поля Галактики и переменной мощности , гравитационное поле ЧД . Гравитационное поле ЧД , проектируется , программируется и
создается , мощностью гравитационного поля Вселенной -- ( по надобности ) . Т.е. тогда , когда гравитационному  полю  Галактики  угрожает расбалансирование , т.е. хаос .и для Галактики , и для
Вселенной . Конфигурация каждой Галактики (так мне представляется) , зависит от  -- мощности гравитационного поля , от количества разнообразных тел в ней и их географического местонахождения  орбит и географичных координатах местоположения их на своих орбитах ., масс тел и их ФПП .
фиксированных постоянных параметров .Так же конфигурация зависит от мощности гравитационного поля соседней Галактики и расстояния между ними , количества тел в соседней галактике и их расположение в ней , а также мощности гравитационных полей тел , расположенных на перефирии у соседних Галактик и
их взаимодействие -- их ФПП . Также конфигурация зависит от мощности эволюционных процессов , проходящих в Галактиках .Не мало важное значение имеет взаимодействие и электромагнитных полей , скоростей вращения , каждой соседней Галактики, мощностью этого процесса и площадью воздействия этих параметров друг на друга .и направление воздействия . Возможно , что от этих факторов , зависит образование галактических рукавов .Поскольку Вселенная состоит из Галактик , то и конфигурация их и
определяет конфигурацию Вселенной .Таким мне представился процесс формирования Галактики .
КосмогонДата: Вторник, 03.03.2015, 12:29 | Сообщение # 38
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
2. Поочерёдный выброс планет земной группы из (с) Солнца, начиная с Фаэтона...
Такая гипотеза даёт ответ на Ваш вопрос, почему Солнце так медленно вращается вокруг своей оси. При каждом последующем выбросе очередной планеты скорость вращения Солнца уменьшалась, т.к. часть импульса забирала выброшенная планета.
В Вашей гипотезе мне не ясны причины и механизм "выброса" планет их Солнца.


Сообщение отредактировал Космогон - Вторник, 03.03.2015, 12:34
HAMeleONДата: Вторник, 03.03.2015, 17:58 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

И потом я слышал последнюю инфу про Солнце-это газ. biggrin ..Сам не верю.

Дата рождения: 1972 31.05
Александр_АбрамовичДата: Среда, 04.03.2015, 08:20 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщения 25 , 26 , и 36 . сообщение 26 -\...А у Вас есть своя версия ? \ . Да ЕСТЬ . Смотри -- Новая
гипотеза образования Вселенных , стр .4 сообщение 63 . И отзывы на мое сообщение - смотри сообщение 71 !!! ,
сообщение 76 !!! , и сообщение 79 !!! .
Форум » Вселенная » Солнечная система » Модель Солнечной Системы. (Гипотеза о появлении планет.)
Поиск: