Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 14:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Почему вращаются ЗЕМЛЯ и СОЛНЦЕ. (Сила гравитации--ДЕЙСТВУЕТ ПО СПИРАЛИ.)
Почему вращаются ЗЕМЛЯ и СОЛНЦЕ.
MusicHeavenДата: Вторник, 10.07.2012, 15:12 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Она различает силы, не помещая их в одну корзину.


Т е по ФР если у нас падает футбольный мяч с высоты H на землю - то во время падения на него не действует трение - потоки воздуха - сила притяжения и попадающие в него дробинки ?

т е всё это на мяч действует по отдельности а не одновременно ?

Это как ? shok




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 10.07.2012, 15:13
viklehtiДата: Вторник, 10.07.2012, 15:34 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
т е всё это на мяч действует по отдельности а не одновременно ?


Необходимо различать источник движения, как источник силы падения.

Все остальные же силы - это силы сопротивления движению.

У Вас же вообще отсутствует понятие источника силы именно движения.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 10.07.2012, 15:38
MusicHeavenДата: Вторник, 10.07.2012, 15:53 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Все остальные же силы - это силы сопротивления движению.
У Вас же вообще отсутствует понятие источника силы именно движения.


А разве все остальные силы не приводят к движению – разве многие из этих сил - не результат движения других тел ?


viklehtiДата: Четверг, 12.07.2012, 09:15 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А разве все остальные силы не приводят к движению – разве многие из этих сил - не результат движения других тел ?


Они оказывают сопротивление движению, изменяя скорость и траекторию.

Необходимо различать причину, как источник движения, и следствие, как само движение.

Так вот, остальные силы лишь изменяют следствие.
MusicHeavenДата: Четверг, 12.07.2012, 16:47 | Сообщение # 165
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Необходимо различать причину, как источник движения, и следствие, как само движение.


Т е все сторонние силы - это не следствия - cледствия изменяющие направление движения ?
т е приводящие к новому источнику движения ?

Quote (viklehti)
Так вот, остальные силы лишь изменяют следствие.


А чем следствие отличается от силы приводящей к движению ? Чем эта сила отличается от других – и почему считается причиной ?
Если падающий мяч меняет своё направление от удара ногой - то что является причиной а что следствием ?




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 12.07.2012, 19:00
viklehtiДата: Пятница, 13.07.2012, 12:14 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)

Т е все сторонние силы - это не следствия - cледствия изменяющие направление движения ?
т е приводящие к новому источнику движения ?


Совершенно верно.

Quote (MusicHeaven)
А чем следствие отличается от силы приводящей к движению ?


Следствие - это уже работа силы.

Quote (MusicHeaven)
Если падающий мяч меняет своё направление от удара ногой - то что является причиной а что следствием ?


Причина - образование нового источника силы при ударе его ногой.

Следствие - инерциальная работа этой силы.
MusicHeavenДата: Пятница, 13.07.2012, 23:44 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Причина - образование нового источника силы при ударе его ногой.
Следствие - инерциальная работа этой силы.


А если по мечу ударяют с 3-х сторон одновременно с различной силой – что источник силы ? И как вычислить инерциальную работу и направление движения мяча ?




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Пятница, 13.07.2012, 23:45
viklehtiДата: Суббота, 14.07.2012, 00:46 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А если по мечу ударяют с 3-х сторон одновременно с различной силой – что источник силы ? И как вычислить инерциальную работу и направление движения мяча ?


Вы повторяете одно и тоже. При всех типах ударов или столкновений образуется новый источник силы, который определяет работу силы и направление движения.

При этом источник этот в графическом виде представляет собой сферу. Потому и угол падения мяча и угол отражения светового луча равны углу отражения.
MusicHeavenДата: Суббота, 14.07.2012, 12:43 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Да я понял – что философия нам не поможет - найти скорость и траекторию мяча – при воздействии множества сил.

viklehtiДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:47 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
найти скорость и траекторию мяча – при воздействии множества сил.


Так Вы скорость или работу с направлением тела обсуждаете?

Вы и сами не знаете, что именно обсуждаете, но что против любого высказывания viklehti - вот это знаете точно.
ДиамантДата: Вторник, 29.01.2013, 08:27 | Сообщение # 171
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, данное видео имеет под собой какие-то факты/доказательства? Нигде не могу найти конкретики. В школьной программе этот процесс как-то не изучался.
Хотелось бы попросить вас, если кто-то знает ссылки на материалы определения направления движения солнца в пространстве нашей галактики, поделиться ими.
Благодарю.

Отписался в этой теме т.к. здесь затронуты вопросы движения планет. Не исключаю, что в этой или в соседней теме данный вопрос уже задавался - беглым поиском я не нашёл где именно.
viklehtiДата: Вторник, 29.01.2013, 20:50 | Сообщение # 172
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Хотелось бы попросить вас, если кто-то знает ссылки на материалы определения направления движения солнца в пространстве нашей галактики, поделиться ими.


Данное видео - это прикол, не имеющий отношения к реальности.

Так называемое галактическое вращение несравненно более медленное чем вращение планетное, а потому никак не может дать Земле синусоидальное движение, безграмотно называемое в ролике вращением по спирали.
ДиамантДата: Среда, 30.01.2013, 08:57 | Сообщение # 173
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Так называемое галактическое вращение несравненно более медленное чем вращение планетное, а потому никак не может дать Земле синусоидальное движение, безграмотно называемое в ролике вращением по спирали.

Я не очень силён в данной теме, но мне совершенно не ясно как галактическое вращение может влиять на орбитальное положение вращения планет вокруг нашего Солнца?
Неужели орбиты всех планет и спутников не могут иметь иного положения в плоскости вращения галактики?
EntropyДата: Среда, 30.01.2013, 12:58 | Сообщение # 174
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Вообще интересно это. По сути, тела, которые вращаются вокруг другого тела, на него просто падают. Так же и Земля падает на Солнце, только к тому моменту, как упадёт, звезда будет уже в другом месте, поэтому и вращаются. Ну, и вокруг своей оси тоже. Камень же тоже вокруг оси вертится, когда падает вертикально вниз... А если брать Уран с его наклоном оси вращения, то вообще весело становится... Ну, а чего там в центре Галактики находится, вокруг которого Солнце вращается - пойди ещё пойми...

У меня песня, и это диагноз.
viklehtiДата: Среда, 30.01.2013, 16:31 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Я не очень силён в данной теме, но мне совершенно не ясно как галактическое вращение может влиять на орбитальное положение вращения планет вокруг нашего Солнца?
Неужели орбиты всех планет и спутников не могут иметь иного положения в плоскости вращения галактики?


Вращения вокруг Солнца не существует. Это устарелый взгляд прошлого века. Есть система отсчёта (третья по теории различения) непосредственного наблюдения с Земли, как пространственная система наблюдения планетного вращения относительно Солнца.

Планетное вращение - это взаимно-центрическое вращение звезды и её ключевой планеты (в данном случае - Земли) или вращение их и планет вокруг друг друга.

Кроме того, теория различения не рассматривает и галактики, а космические триполи или трёхсферники-кластеры, как космические образования, подобные сотам, из которых соткан весь видимый космос.

Солнечно-земное вращение входит в триполь Солнце-Центавра-Сириус.

И действительно орбиты планет и спутников солнечно-земной космической сферы - это автономное образование по отношению к сферам Центавра и Сириуса, не говоря уже о других космических триполях или трёхсферников.

Цитата (Entropy)
По сути, тела, которые вращаются вокруг другого тела, на него просто падают. Так же и Земля падает на Солнце, только к тому моменту, как упадёт, звезда будет уже в другом месте, поэтому и вращаются.


Это ошибочное воззрение, несовместимое с 21-м веком, оставшееся у Вас с ошибочного школьного курса, которое исходит из непонимания смысла того, что такое гравитация.

Пространственное вращение вместе с молекулярной оболочкой планеты порождает и весовую гравитацию, как лишь одно из проявлений гравитации, имеющей пространственно-вращательное происхождение.

Падение - это движение по параболе. Вращение - это движение по окружности.
Парабола никогда не может стать окружностью.

Кроме того, в космосе нет силы тяжести или веса, а потому нет и движения падения.

Цитата (Entropy)
Ну, и вокруг своей оси тоже. Камень же тоже вокруг оси вертится, когда падает вертикально вниз...


Совершенно верно, и это означает то, что камень что-то вращает.

И это что-то есть его молекулярная оболочка, вращаемая в сою очередь полем весовой гравитации.

также и планета вращается в центре её планетной сферы и за счёт её.

Этим и только этим объясняется и вращение Солнца вокруг своей оси.

Цитата (Entropy)
А если брать Уран с его наклоном оси вращения, то вообще весело становится..


Такой наклон оси объясняется его обратным орбитальным вращением и вращением в центре планетной сферы, как уже орбитальной восьмеричной цепи.
Цитата (Entropy)
Ну, а чего там в центре Галактики находится, вокруг которого Солнце вращается - пойди ещё пойми...


Солнце не вращается вокруг центра некоей галактики, которые не существуют в природе.

Вращение вокруг центра галактики - это спирально-сферическое вращение всей орбитальной солнечно-земной плоскости.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 30.01.2013, 16:59
EntropyДата: Среда, 30.01.2013, 19:04 | Сообщение # 176
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

viklehti, ох, не надо говорить за меня, что там в моей голове ошибочно, когда я просто размышляю) Ну, пусть так. Я подумаю над Вашим мнением)

У меня песня, и это диагноз.
viklehtiДата: Среда, 30.01.2013, 20:36 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Entropy)
viklehti, ох, не надо говорить за меня, что там в моей голове ошибочно, когда я просто размышляю) Ну, пусть так. Я подумаю над Вашим мнением)


В Вашей голове всё прекрасно. Я писал об ошибочности воззрения.

И Вы правы - форум и предназначен для обмена мнениями.

Всё дело в том, что Ньютон не разграничил понимание термина силы тяготения

Сила тяготения в открытом космосе - это чистые центростремительные и центробежные силы, как вращательные силы тяготения, имеющие спиральный вектор и пространственное происхождение.

Сила тяготения в пределах молекулярной оболочки Земли (до высоты 120-150км.) - это сила падения, одинаковая для всех тел, независимо от массы, а потому - тоже пространственная или внутренняя сила.

Сила тяготения при контакте тела с опорой - это уже проявление веса, как силы не пространственной, а вещественной или наружной - силы тяжести - соединением массы и ускорения свободного падения, как вращательного пространственного заряда.

Бытующее же научное восприятие рассматривает тяготение только силой тяжести, как притяжения между планетами, чего нет в природе и что абсурдно, т.к. линейно направленное притяжение не может давать движение вращения.
EntropyДата: Среда, 30.01.2013, 22:40 | Сообщение # 178
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

viklehti, спасибо, вот теперь мне предельно понятно, что Вы имели в виду и будет над чем подумать smile Приятно говорить с человеком, который "в теме".

У меня песня, и это диагноз.

Сообщение отредактировал Entropy - Среда, 30.01.2013, 22:42
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 30.01.2013, 23:11 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

И я посмотрю, как вновь пришедшие воспримут это Ваше построение tongue
viklehtiДата: Среда, 30.01.2013, 23:52 | Сообщение # 180
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
И я посмотрю, как вновь пришедшие воспримут это Ваше построение


Это не построение (всё построено до нас), а проявление действительной структуры космоса и планетного вращения, исходящее из нового взгляда на гравитацию и пространство, как единое пространство-вещество с приоритетом или энергитечской исходностью невидимого нами пространства (якобы "тёмной" материи).
Форум » Вселенная » Солнечная система » Почему вращаются ЗЕМЛЯ и СОЛНЦЕ. (Сила гравитации--ДЕЙСТВУЕТ ПО СПИРАЛИ.)
Поиск: