Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Почему вращаются ЗЕМЛЯ и СОЛНЦЕ. (Сила гравитации--ДЕЙСТВУЕТ ПО СПИРАЛИ.)
Почему вращаются ЗЕМЛЯ и СОЛНЦЕ.
EntropyДата: Четверг, 31.01.2013, 00:48 | Сообщение # 181
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Не... я не буду говорить тут, куда завели меня мысли, потому что мне за них стыдно... Я просто вспомнила правило правой руки, и тут понеслось... smile ну, не важно...
viklehti, а Вы считаете, что эта самая тёмная материя на деле просто... ну, скажу так - другая, поэтому не видна нашему глазу? Это какие-то энергетические... области или что-то ещё, как считаете? Надеюсь, я понятно объясняюсь...


У меня песня, и это диагноз.
ДиамантДата: Четверг, 31.01.2013, 08:20 | Сообщение # 182
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

viklehti, чесно признаюсь, из Ваших объяснений я мало чего понял.
У Вас есть примеры (картинки, видео, графики и т.д.) которые Вы можете представить для наглядности? Как же, по представленной Вами теории, двигаются Солнце и планеты относительно центра галактики?
Факт - солнце движется в пространстве, вокруг него движутся планеты, все вместе двигаются в рукаве галактики.... Или, может я что-то упустил?
EntropyДата: Четверг, 31.01.2013, 14:06 | Сообщение # 183
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Диамант, а что непонятного?
вот же

Цитата (viklehti)
Солнце не вращается вокруг центра некоей галактики, которые не существуют в природе.

Вращение вокруг центра галактики - это спирально-сферическое вращение всей орбитальной солнечно-земной плоскости.


И что-то мне вообще уныло... Всё движется по инерции и наш мир - скрипучий старый механизм... cry Даже в другие системы отсчёта лезть расхотелось...

Кстати, viklehti, а почему по окружности? У Земли же не та орбита, что правильную окружность представляет из себя... или на неё просто ещё что-то повлияло, от чего она стала такой? А может случиться так, что движение происходит как раз по параболе (точнее, её части) - тела же не только притягивать, но и отталкивать могут....


У меня песня, и это диагноз.

Сообщение отредактировал Entropy - Четверг, 31.01.2013, 14:55
ДиамантДата: Четверг, 31.01.2013, 14:54 | Сообщение # 184
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

"Вращение вокруг центра галактики - это спирально-сферическое вращение всей орбитальной солнечно-земной плоскости."

Ну, так примерно об этом же в представленном мною выше ролике и показано. Планеты двигаясь вокруг солнца образуют плоскость между собой и солнцем. Но солнце тоже в движении, следовательно, что вся система преобретает движение по спирали....
voldemarДата: Четверг, 31.01.2013, 16:43 | Сообщение # 185
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Планеты двигаясь вокруг солнца образуют плоскость между собой и солнцем.

Вот так просто, ни с того, ни с сего взяли и выстроились в одной плоскости все планеты
Солнечной системы? Вот бы так и в атомарном строении.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
viklehtiДата: Четверг, 31.01.2013, 16:54 | Сообщение # 186
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Entropy)
Я просто вспомнила правило правой руки, и тут понеслось... ну, не важно...


Согласно этому правилу происходит и вращение Земли. Большой палец при этом указывает на частотное движение (частоты непосредственного вращения 10 ^3) по центральной оси, как оси лучевой, - в транзитную сферу.

Что это такое расписано в соответствующих статьях, имеющихся и здесь в каталоге статей.

Цитата (Entropy)
а Вы считаете, что эта самая тёмная материя на деле просто... ну, скажу так - другая, поэтому не видна нашему глазу? Это какие-то энергетические... области или что-то ещё, как считаете?


Это скрытые области пространства вследствие поворотной структуры (через пи/2) нашей пространственной фазы.

Цитата (Диамант)
У Вас есть примеры (картинки, видео, графики и т.д.) которые Вы можете представить для наглядности?


Зайдите в каталог статей - там всё выложено и есть ссылки.

Цитата (Диамант)
Как же, по представленной Вами теории, двигаются Солнце и планеты относительно центра галактики?


Солнце и планеты не движутся вокруг центра галактики. Не возможно двигаться вокруг того, чего нет.

Цитата (Диамант)
Факт - солнце движется в пространстве, вокруг него движутся планеты, все вместе двигаются в рукаве галактики...


Солнце движется вместе с Землёй, как с ключевой планетой, совершая вращение вокруг друг друга в центре их планетных и орбитальных сфер (чем объясняется и вращение солнца вокруг оси). Меркурий вращается вокруг Солнца, как и Луна - вокруг Земли. Венера вращается в центре солнечно-земного вращения вокруг солнечно-земного центра взаимного вращения. При этом Луна и Меркурий вращаются в обратную, чем Солнце и Земля сторону.
Кольцевая сфера Марса и солнечно-земное вращение совершают также вращение вокруг друг друга. Из-за этого Марс в три раза изменяет своё расстояние от Солнца, что делает его не пригодным к молекулярной жизни.

Вокруг этой сферы вращения (солнце-земля-марс) вращаются большие планеты. Промежуточной сферой, передающей пространственный момент вращения от Марса к Юпитеру служит астероидная сфера.
Потому нет и астероидного кольца, а есть астероидная сфера, вращающаяся вокруг своей оси (из-за чего и большие эксцентриситеты астероидов), причём - в обратную, чем Земля сторону (как Венера).

Вращение больший планет вокруг единой сферы солнце-земля-марс означает их сферическое вращение, но в одной с Солнцем орбитальной плоскости. Сферичное вращение в два раза медленнее окружного вращения, потому и расстояния до больших планет завышена в два раза.

То, что Солнце находится в рукаве галактики - это чушь, в которую заставляют верить.

Разве кто-нибудь глядел на наше Солнце в рукаве этой галактики?
Люди очень легко даёт себя обмануть.

Цитата (Entropy)
И что-то мне вообще уныло... Всё движется по инерции и наш мир - скрипучий старый механизм... Даже в другие системы отсчёта лезть расхотелось...


Нет, инерционное движение, хотя движение и пространственное, но это движение затухающее.

Планетное же движение, кроме того, что самогенерируется, ещё и постоянно подпитывается космической сверхчастотой 10^48, составляя периоды солнечной активности.

Планетное движение - это очень сложный, но стройный и сверхпродуманный механизм. В Коране сказано, что образование планетного вращение для Аллаха (инша Аллах!) было несравненно сложнее, чем создание человека.

Цитата (Entropy)
Кстати, viklehti, а почему по окружности? У Земли же не та орбита, что правильную окружность представляет из себя... или на неё просто ещё что-то повлияло, от чего она стала такой?


Эксцентриситет земной орбиты - это следствие наклона её оси и наблюдения с неё, т.е. - составление вида орбиты по параллаксу.
Это видимое, а не действительное явление.

Цитата (Entropy)
движение происходит как раз по параболе (точнее, её части) - тела же не только притягивать, но и отталкивать могут....


Парабола не может составить даже эллипсную орбиту. Притяжение и отталкивание - это линейные движения, имеющие траектории, никогда не сливающиеся даже в эллипсную окружность.

Цитата (Диамант)
Но солнце тоже в движении, следовательно, что вся система преобретает движение по спирали....


Но это вращение всей плоскости солнечно-земного планетного вращения, идущее спирально-сферически, а не по спирали, т.е. совершая вращение одновременно и в горизонтальной и в вертикальной плоскости единой космической пространственной сферы.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 31.01.2013, 16:55
MusicHeavenДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:29 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
То, что Солнце находится в рукаве галактики - это чушь, в которую заставляют верить.
Разве кто-нибудь глядел на наше Солнце в рукаве этой галактики?
Люди очень легко даёт себя обмануть.


А разве кто то видел Солнце вне рукава галактики ?

Вот простаки biggrin


ssergДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:39 | Сообщение # 188
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
эллипсную окружность

Овал - это круг, вписанный в квадрат со сторонами 3 на 4 biggrin


.
viklehtiДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:10 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)

А разве кто то видел Солнце вне рукава галактики ?


В теории различения как раз и нет никаких галактик, а значит, и никаких рукавов галактик. Галактиками называют обычные звёздно-планетные системы вроде солнечно-земной.

Нет объекта - нет проблем.

Цитата (sserg)
Овал - это круг, вписанный в квадрат со сторонами 3 на 4


Овал - это кривая линия, близкая к окружности, уважаемый.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:19 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
В теории различения как раз и нет никаких галактик, а значит, и никаких рукавов галактик. Галактиками называют обычные звёздно-планетные системы вроде солнечно-земной.


Вопрос в том кто видел со стороны что галактик нет ? biggrin

Нет ответа нет проблем )))


viklehtiДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:06 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Вопрос в том кто видел со стороны что галактик нет ?


Вы видите Юпитер? И знаете, что это не звезда, а газовый планетоид.

Так же в других планетных образованиях, воспринимаемых звёздными образованиями.

И есть взаимно-центрическое вращение, согласно которому относительно Солнца и создаётся спиральный вид орбит внешних планет, что воспринимается спиральными галактиками.
ДиамантДата: Вторник, 05.02.2013, 08:32 | Сообщение # 192
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (voldemar)
Вот так просто, ни с того, ни с сего взяли и выстроились в одной плоскости все планеты Солнечной системы? Вот бы так и в атомарном строении.

Я имел ввиду не все планеты в одной плоскости, а каждая планета СС образует свою плоскость с солнцем.

Цитата (viklehti)
Солнце и планеты не движутся вокруг центра галактики. Не возможно двигаться вокруг того, чего нет.

Как нет? А чего тогда наблюдают в телескопы? Это - "И есть взаимно-центрическое вращение, согласно которому относительно Солнца и создаётся спиральный вид орбит внешних планет, что воспринимается спиральными галактиками." ???
Получается, что взаимно-центрическое вращение солнца и планет и есть галактика?
Нет, что-то тут не так smile
Объясните мне, пожалуйста, почему галактики такие огромные, почему они имеют "рукава" закрученные в определённом направлении, а в центре галактик распологается некий очень яркий объект?
Или это нам всё врут?)


Сообщение отредактировал Диамант - Вторник, 05.02.2013, 08:33
viklehtiДата: Вторник, 05.02.2013, 15:46 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Я имел ввиду не все планеты в одной плоскости, а каждая планета СС образует свою плоскость с солнцем.


Вы правильно имели в виду. Все планеты солнечно-земной системы обращаются примерно в одной плоскости, что объясняется взаимным вращением качения планетных пространственных сфер Солнца и планет (в центре которых они вращаются) вокруг друг друга.

voldemar показывает некомпетентность в атомной строении, также имеющим сферическую форму.

Цитата (Диамант)
Объясните мне, пожалуйста, почему галактики такие огромные, почему они имеют "рукава" закрученные в определённом направлении, а в центре галактик распологается некий очень яркий объект?
Или это нам всё врут?)


Вы сами ответили:

Цитата (Диамант)
Получается, что взаимно-центрическое вращение солнца и планет и есть галактика?


Дело не во вранье или заговоре, а в не различении. В этом нет ничего необычного. Это и есть развитие науки.

Почему почти у всех сложилось мнение, что существующая научная картина мира -окончательная и изменению не подлежит.

Вот здесь действительно что-то тут не так.
voldemarДата: Вторник, 05.02.2013, 17:19 | Сообщение # 194
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Вот здесь действительно что-то тут не так.

Да все не так!
В Вашем описании нет Гармонии небесных тел!
Почему? Нужно не только знать математику, но и уметь применить ее. И не только ее, но и еще законы Физики.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
viklehtiДата: Вторник, 05.02.2013, 20:25 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (voldemar)
В Вашем описании нет Гармонии небесных тел!


В таком случае Вы не читали описание взаимно-центрического планетного вращения, которое выявляет, что все планеты существуют не случайно и не только для красоты неба, а в первую очередь - для передачи пространственного крутящего момента другим планетным сферам.

"Гармония" же гелиоцентрической системы в виде хоровода планет вокруг Солнца возможна только на детском утреннике, но не в космическом пространстве.

Цитата (voldemar)
законы Физики.


Называть выявляемые закономерности законами - это абсурд.

Закон - это догма.

Наука же - это не догма, а процесс постоянного различения.
ДиамантДата: Среда, 06.02.2013, 08:52 | Сообщение # 196
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Вы сами ответили:

Вы не раскрываете объяснение до конца.
Насколько я смог сообразить - скопление многих взаимно-центрических вращений солнц и планет образует галактику?
Только я не представляю, как это вращение может образовать столь чёткую "картинку" галактики. Так же осталось не ясным, что за огромный яркий объект (чаще всего) находится в самой середине галактики и как он "вяжется" с Вашей теорией?
Сложившееся представление о строении галактик имеет чётку логическую последовательность. Что и как вращается и строится образуя галактику. Мне было интересно узнать именно направление движения солнца в рукаве относительно центра галактики и её "плоскости".
voldemarДата: Среда, 06.02.2013, 09:57 | Сообщение # 197
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Мне было интересно узнать именно направление движения солнца в рукаве относительно центра галактики и её "плоскости

Вы видали как катится футбольный мяч? Теперь на мяче поставьте яркую точку и проследите за ее тректорией.
Перед Вами будет полная картина "движения" Солнца! А рукавов? Там нет никаких рукавов!
Просто есть Галактика, а на ней абсолютно неподвижное Солнце.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ДиамантДата: Среда, 06.02.2013, 10:51 | Сообщение # 198
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (voldemar)
Вы видали как катится футбольный мяч? Теперь на мяче поставьте яркую точку и проследите за ее тректорией. Перед Вами будет полная картина "движения" Солнца!

Да, я понял Вас smile
Я был не совсем точен и забыл добавить плоскости вращения планет вокруг солнца и вокруг центра галактики одновременно. Вот эта структура образует не одну плоскость, а несколько (как было представлено на ролике) и движение планет в пространстве относительно центра галактики может быть похоже на спираль.
voldemarДата: Среда, 06.02.2013, 12:41 | Сообщение # 199
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
и движение планет в пространстве относительно центра галактики может быть похоже на спираль.

Так оно и есть!
Ведь если Солнце абсолютно неподвижно относительно нашей Галактики,
то при движении планет по своим орбитам будут испытывать двойную силу притяжения,
это от Солнца и от нашей Галактики. Вот поэтому любая планета движется по нисходящей спирали
вплоть до соприкосновения с Галактикой. А далее возвращается на самую верхнюю точку орбиты, дабы
начать медленный спуск по спирали длящийся более 10 тысяч лет.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ЙаккДата: Среда, 06.02.2013, 12:48 | Сообщение # 200
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (voldemar)
Ведь если Солнце абсолютно неподвижно относительно нашей Галактики,
то при движении планет по своим орбитам будут испытывать двойную силу притяжения,
это от Солнца и от нашей Галактики. Вот поэтому любая планета движется по нисходящей спирали
вплоть до соприкосновения с Галактикой. А далее возвращается на самую верхнюю точку орбиты, дабы
начать медленный спуск по спирали длящийся более 10 тысяч лет.

и откуда эта информация, вы можете дать результаты исследований в этом направлении?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Форум » Вселенная » Солнечная система » Почему вращаются ЗЕМЛЯ и СОЛНЦЕ. (Сила гравитации--ДЕЙСТВУЕТ ПО СПИРАЛИ.)
Поиск: