Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях.
КасперДата: Среда, 03.05.2017, 21:19 | Сообщение # 2581
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
гравитация - не в притяжении, а во вращении полевых структур
пространства?

Самое простое пояснение гравитации,как причины вращения объекта,можно представить в тепловом спектре,для примера.
Явление гравитации,есть внутреннее свойство объекта,в условиях внешнего пространства. Но свойство объекта первично,так как два разных объекта,в одних условиях пространства,будут иметь разные характеристики.
Объект,как бы "прогревается",прокручиваясь. То есть более холодная его часть,стремиться прогреться,но прогретая дает себя переместить в более холодную часть пространства. Холодная сторона объекта имеет большее стремление в теплоту,нежели теплая удержаться в ней.
Напомню что теплота для примера взята,на самом деле все исходит от особенностей проявления свободной энергии в системах объект составляющих.
Пространство имеет разную концентрацию энергии на квант с разных сторон от внешнего энергетического воздействия.
Если взять к примеру Землю,то ночная сторона сильнее проворачивает Землю,чем дневная дает ей сопротивление.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Среда, 03.05.2017, 21:29 | Сообщение # 2582
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Явление гравитации,есть внутреннее свойство объекта,в условиях внешнего пространства. Но свойство объекта первично,так как два разных объекта,в одних условиях пространства,будут иметь разные характеристики.

Гравитация - это полевое свойство пространства, в том числе - и в услловиях объекта (в условиях проявления поля силы тяжести).

Бех учёта атмосферы - все тела падают одинаково - одни характеристики.  Вы противоречите реальности.

Цитата Каспер ()
Объект,как бы "прогревается",прокручиваясь. То есть более холодная его часть,стремиться прогреться,но прогретая дает себя переместить в более холодную часть пространства. Холодная сторона объекта имеет большее стремление в теплоту,нежели теплая удержаться в ней.Напомню что теплота для примера взята,на самом деле все исходит от особенностей проявления свободной энергии в системах объект составляющих.

Так "объяснение" относится только к суточному вращению и не может объяснить постоянный период суточного вращения, не говоря уже о 12- часовых периодах лунных приливов и о солнечно-земном вращении. Вообщем - фантазия.
Цитата Каспер ()
,но прогретая дает себя переместить в более холодную часть пространства.

Перемещение - это криволинейное движение, но откуда именнно вращение, товарищ?


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 03.05.2017, 22:03
КасперДата: Среда, 03.05.2017, 22:09 | Сообщение # 2583
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Бех учёта атмосферы - все тела падают одинаково - одни характеристики.  Вы противоречите реальности.

Ничему я не противоречу. Причем тут падение,когда речь о вращении?
Два объекта РАЗНОГО ДИАМЕТРА имеют большую разницу насыщения пространства,с противоположных сторон,в одних условиях. Противоположные стороны-это полдень и полночь,к примеру.
Цитата viklehti ()
Так "объяснение" относится только к суточному вращению и не может объяснить постоянный период суточного вращения, не говоря уже о 12- часовых периодах лунных приливов и о солнечно-земном вращении.

Ну Луну сюда приплетать не стоит-она уже находится в двух пространствах Солнечной системы-в энергии Солнца,и Земли. Плюс у нее смещен центр тяжести.
Но о вращении. То,что я описал,относиться ко всему периоду существования Планеты. Если посмотреть на ночь,то до полуночи,она более теплая чем после-отсюда равномерное непрерывное вращение.
Вы не вникаете в мою информацию.
Выводы Логикой можно было сделать,исходя из первой данной мной информации,но не заставлять меня разжевывать очевидное.
Просто скажите-не верю. Сказать знаю,в отличии от меня,Вы не можете,так как Картина Ваша незавершенная. По этому Вы верите в свою теорию,как и верите,что мой Расклад не есть Истина. Я же говорю,что знаю как есть,от начала и в бесконечную Вечность.

Добавлено (03.05.2017, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Перемещение - это криволинейное движение, но откуда именнно вращение, товарищ?

Если вникните в мой текст на форуме,то поймете даже почему перемещение криволинейное,не то что при чем к нему вращение.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Четверг, 04.05.2017, 20:43 | Сообщение # 2584
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Если посмотреть на ночь,то до полуночи,она более теплая чем после-отсюда равномерное непрерывное вращение.

Ну и при чём здесь вращение, да ещё равномерное? Попробуйте нагревать одну сторону даже металлического подвешенного на нити шара. Он что, разве начнёт вращаться, закручивая нить ? Вы, извините пишите полную чушь.

Добавлено (04.05.2017, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Плюс у нее смещен центр тяжести.

В свободном космическом пространстве нет тяжести, - там невесомость.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 04.05.2017, 20:42
КасперДата: Четверг, 04.05.2017, 23:04 | Сообщение # 2585
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Ну и при чём здесь вращение, да ещё равномерное? Попробуйте нагревать одну сторону даже металлического подвешенного на нити шара. Он что, разве начнёт вращаться, закручивая нить ? Вы, извините пишите полную чушь.

Обалдеть! Я же изначально сказал,и не раз кажется,что тепловое воздействие как пример,за место невидимой энергии.
Цитата viklehti ()
В свободном космическом пространстве нет тяжести, - там невесомость.


Я про Луну говорил. Ее ядро,но то есть концентрация вещества,смещено ближе к видимой нам поверхности.

По Вашим нескольким последним комментариям,начинаю понимать,какая бредовая теория может у Вас в голове находиться.

"Причина високосного года"-Ваша фраза. smile

Добавлено (04.05.2017, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Самое простое пояснение гравитации,как причины вращения объекта,можно представить в тепловом спектре,для примера.

И кто из нас чушь несет?

Добавлено (04.05.2017, 23:04)
---------------------------------------------
Вы алкоголем злоупотребляете?


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Четверг, 04.05.2017, 23:00
viklehtiДата: Пятница, 05.05.2017, 08:15 | Сообщение # 2586
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Обалдеть! Я же изначально сказал,и не раз кажется,что тепловое воздействие как пример,за место невидимой энергии.

Тепловая энерги также невидима. Вы пишите научный флуд. Попробуйте нагревать одну сторону даже металлического подвешенного на
нити шара. Он что, разве начнёт вращаться, закручивая нить ? Пример - это и есть пример.

Концентрации вещества нет у планет в их центре, поскольку их центр также вращается.
КасперДата: Пятница, 05.05.2017, 08:56 | Сообщение # 2587
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Попробуйте нагревать одну сторону даже металлического подвешенного на
нити шара. Он что, разве начнёт вращаться, закручивая нить ? Пример - это и есть пример.

Вы меня не слышите? ТЕПЛО-ПРИМЕР! По мимо тепловой энергии от объектов исходит энергия в самом простом своем состоянии.
Цитата viklehti ()
Концентрации вещества нет у планет в их центре, поскольку их центр также вращается.

Центр разве не плотнее?
Я понял. Когда нет доводов,пытаются накидать по больше мусора-пытаются запутать,сбить тему с толку!


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Пятница, 05.05.2017, 13:21 | Сообщение # 2588
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вы меня не слышите? ТЕПЛО-ПРИМЕР! По мимо тепловой энергии от объектов исходит энергия в самом простом своем состоянии.

Вот Вам ответ на Ваш пример:Тепловая энерги также невидима. Вы пишите научный флуд. Попробуйте нагревать одну сторону даже металлического подвешенного на нити шара. Он что, разве начнёт вращаться, закручивая нить ?

Если есть другой - рассмотрим. Но и этого примера хватает, чтобы изоблечить  Ваши измышления.

Цитата Каспер ()
Центр разве не плотнее?

Вам ответили - центр у планеты не может быть плотнее, поскольку он также вращается - вокруг окружного центра планеты (считамеого неким "барицентром").
КасперДата: Пятница, 05.05.2017, 17:16 | Сообщение # 2589
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вот Вам ответ на Ваш пример:Тепловая энерги также невидима.

По мимо тепловой есть энергия в самом простом виде пронизывающая объекты.
Все,что приносит тепло есть системы.
Цитата viklehti ()
центр у планеты не может быть плотнее,

Сначала я аж попутал.
Но потом все понял:
Цитата viklehti ()
поскольку он также вращается - вокруг окружного центра планеты (считамеого неким "барицентром").

Даже не научная фантастика.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Пятница, 05.05.2017, 19:58 | Сообщение # 2590
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
По мимо тепловой есть энергия в самом простом виде пронизывающая объекты.Все,что приносит тепло есть системы.

Тепло приносит и горящая спичка, что явно не система, а спичка. Если у вас нет возражения на конкретное возражение, что
Цитата
тепловая энерги также невидима. Вы пишите научный флуд. Попробуйте нагревать одну сторону даже металлического подвешенного на
нити шара. Он что, разве начнёт вращаться, закручивая нить ?

Если есть другой - рассмотрим. Но и этого примера хватает, чтобы изоблечить  Ваши измышления.

то, не засоряйте форум.
КасперДата: Пятница, 05.05.2017, 20:09 | Сообщение # 2591
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Тепло приносит и горящая спичка, что явно не система, а спичка.

Ого,как все запущено!
Знаете считаю доводить до Вас чего либо не Оптимально. По крайней мере сейчас. Мне есть о чем подумать,но изучать Ваш язык несподручно как то.
Цитата viklehti ()
то, не засоряйте форум.

Вы хоть одно мое слово опровергнуть сможете?


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Пятница, 05.05.2017, 20:18 | Сообщение # 2592
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вы хоть одно мое слово опровергнуть сможете?

Это что, - разве не ваши слова:
Цитата Каспер ()
То,что я описал,относиться ко всему периоду существования Планеты. Если посмотреть на ночь,то до полуночи,она более теплая чем после-отсюда равномерное непрерывное вращение.

Вам ответили:

Цитата
Попробуйте нагревать одну сторону даже металлического подвешенного на  нити шара. Он что, разве начнёт вращаться, закручивая нить ?

Если есть другой - рассмотрим. Но и этого примера хватает, чтобы изоблечить  Ваши измышления.

Т.е. - здесь даже не опровержение, а конкретное изобличение фантазёрства, выдаваемого за истину.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 05.05.2017, 20:54
КасперДата: Пятница, 05.05.2017, 21:19 | Сообщение # 2593
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это что, - разве не ваши слова:

Вы явно издеваетесь-это уже слишком.
Я же сказал,что тепло как пример,чтобы объяснить непонятливым Суть.
За место тепла энергия в свободном виде,но не составляющую системы. Тепло получается из взаимодействия систем.
Вы мне ускорение свободного падения объяснили? Или специально зубы заговариваете? Вы не знаете ответ,но если и думаете что знаете,то он неверный,и я разобью его в пух и прах.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Пятница, 05.05.2017, 21:32 | Сообщение # 2594
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Тепло получается из взаимодействия систем.Вы мне ускорение свободного падения объяснили? Или специально зубы заговариваете?

Тепло на Земле получается от Солнца. При падении не может быть ускорения, поскольку тогда и все тела не падали бы одинаково без учёта атмосферы (ускорение тела зависит от его массы).

Цитата Каспер ()
Я же сказал,что тепло как пример,чтобы объяснить непонятливым Суть.

Так вот как раз непонятливым и повторяем:

Цитата
Попробуйте нагревать одну сторону даже металлического подвешенного на  нити шара.
Он что, разве начнёт вращаться, закручивая нить ?

Если есть другой пример - рассмотрим. Но и этого примера хватает, чтобы изоблечить  Ваши фантазёрские измышления, оскорбляющие адекватную логику.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 05.05.2017, 21:53
КасперДата: Пятница, 05.05.2017, 22:37 | Сообщение # 2595
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Тепло на Земле получается от Солнца.

Но приносится системами,но не простой энергией.
Цитата viklehti ()
Попробуйте нагревать одну сторону даже металлического подвешенного на  нити шара.
Он что, разве начнёт вращаться, закручивая нить ?

Я же не сказал что вращение из за прогрева происходит,но привел как пример тепла,на место излучения простой энергии.
Короче прощаемся. У Вас здесь есть равный единомышленник в теме гравитации.

Добавлено (05.05.2017, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
При падении не может быть ускорения, поскольку тогда и все тела не падали бы одинаково без учёта атмосферы

Вы просто не можете объяснить такое явление-оно не вписывается в Ваш бред.
Ускорение существует,и оно равно для всего падающего вещества. Кажущееся не Логичным,этой же Логикой легко объясняется,если знать,что есть гравитационное явление.
Я его в двух словах описывал.
Ваша теория разбита еще до меня-наличием ускорения свободного падения в Природе.

Добавлено (05.05.2017, 22:37)
---------------------------------------------
Покедовайте.
Но если вдруг,Вы узнаете,что такое Логика-обращайтесь.
Еще мне чего то про детский лепет говорил-неуч!


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Пятница, 05.05.2017, 22:43 | Сообщение # 2596
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Но приносится системами,но не простой энергией.

Приносится тепловым излучением, а не некими шаманскими системами.

Цитата Каспер ()
Я же не сказал что вращение из за прогрева происходит

Лжёте - вот ваши слова:
Цитата
Если посмотреть на ночь,то до полуночи,она более теплая чем после-отсюда равномерное непрерывное вращение.
И  если не знаете из-за чего происходит вращение планеты, то и не пишите.

Цитата Каспер ()
Ускорение существует,и оно равно для всего падающего вещества.

Ускорение не может быть "равно" для всего падающего вещества, поскольку ускорение зависит от массы. Вот потому и его нет при падении.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 05.05.2017, 22:54
КасперДата: Пятница, 05.05.2017, 22:58 | Сообщение # 2597
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Лжёте

Можете считать как хотите. Но по Сути лживо Ваше восприятие.
Тепло-КАК ПРИМЕР.
Цитата viklehti ()
Ускорение не может быть "равно" для всего падающего вещества, поскольку ускорение зависит от массы. Вот потому и его нет.

Может. Вы не знаете как это происходит.
Если Вы не знаете,как работает компьютер-это не значит что его нет.
Больше на Ваши посты не отвечаю.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 06.05.2017, 16:22 | Сообщение # 2598
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Можете считать как хотите. Но по Сути лживо Ваше восприятие.Тепло-КАК ПРИМЕР.

Ваш пример - это выдумка!: Попробуйте нагревать одну сторону даже металлического подвешенного на  нити шара.
Он что, разве начнёт вращаться, закручивая нить ?

Цитата Каспер ()
Может. Вы не знаете как это происходит.

Знайте сами Ваши выдумки. В свободном падении наблюдается невесомость. А при ускорении не может быть невесомости. Тем более, не может быть равного ускорения для всех тел. Попробуйте даже в невесомости космоса ускорить движение большого и маленького тела - невозможно придать равное ускорение. Ускорение не может не зависить от массы тела. Не знать это - неприлично.

Добавлено (06.05.2017, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Если Вы не знаете,как работает компьютер-это не значит что его нет.Больше на Ваши посты не отвечаю.

Не путайте реальность с выдумкой. Величина ускорения тела зависит от его массы. Потому говорить о равном ускорении - это глупость (как и о вращении от нагрева). Вот потому и ответить нечего.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 06.05.2017, 09:03
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 06.05.2017, 20:55 | Сообщение # 2599
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На 2581      Я утверждаю , что  Пространство -- это СТОЛ  на котором лежат Галактики , различные тела и т.д.
viklehtiДата: Суббота, 06.05.2017, 22:09 | Сообщение # 2600
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Но этот "стол" - спирально-сферический, т.е. - образующий сам себя.
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
Поиск: