Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 07:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Имеет ли Вселенная край?
Всего ответов: 9420
Главная » 2013 » Июнь » 11 » Сегодня "Прогресс М-19М" будет отстыкован от МКС (онлайн-трансляция)
11.06.2013 14:25

Сегодня "Прогресс М-19М" будет отстыкован от МКС (онлайн-трансляция)

Сегодня, 11 июня в 17:59 мск, грузовой космический корабль "Прогресс М-19М" будет отстыкован от Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает Центр управления полетами (ЦУП).


"Прогресс М-19М" на подлете к МКС

Отстыковка аппарата будет проведена с целью освобождения стыковочного модуля "Звезда", к которому пристыкуется европейский грузовой корабль "Альберт Эйнштейн", запущенный к МКС 6 июня. Процесс расстыковки будет транслироваться в режиме онлайн.


Напомним, что 24 апреля с космодрома Байконур был осуществлен запуск ракеты-носителя "Союз-У" с грузовым космическим кораблем "Прогресс М-19М" на борту. Старт был произведен с первой площадки стартового комплекса космодрома в 14:12 мск.

Спустя несколько минут грузовой корабль отделился от третьей ступени ракеты-носителя и был выведен на заданную орбиту. К сожалению, не все прошло "гладко": не удалось раскрыть антенну грузового корабля, тем не менее дату стыковки из-за этого переносить не стали.

"Прогресс М-19М" доставил на станцию около 2,5 тонн полезного груза. После стыковки "Прогресс" будет находиться на орбите для проведения эксперимента "Радар-Прогресс". Это эксперимент, направленный на определение пространственно-временных зависимостей плотности, температуры, ионного состава локальных неоднородностей ионосферы, возникающих в результате работы двигателей "Прогресса". После завершения эксперимента, 19 июня, грузовик будет затоплен в акватории Тихого океана.


Похожие новости:

Категория: МКС | Просмотров: 2194 | Добавил: TOLKIEN | Теги: АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН, ATV-4, растыковка, Прогресс М-19М, стыковочный модель Звезда, стыковка, грузовой космический корабль | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
07:30

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0