Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 11:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какой химический элемент преобладает в составе Солнца?
Всего ответов: 12937
Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Онлайн трансляция пуска ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым аппаратом Dragon
20.09.2014 08:42

Онлайн трансляция пуска ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым аппаратом Dragon

Сегодня планируется осуществить запуск к международной космической станции (МКС) космического грузового аппарата «Dragon», разработанного и построенного компанией SpaceX.

SpaceX Dragon.

SpaceX Dragon. Иллюстрация NASA.

Планируется, что пуск ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым аппаратом «Dragon» состоится 20 сентября в 2:14 EDT (летнее североамериканское восточное время) – 10:14 по мск., с космодрома Кеннеди во Флориде.

Это будет уже четвертый «Dragon», отправленный в космос частной компанией Space Exploration Technologies (SpaceX). Аппарат доставит на МКС около 2,5 тонн полезного груза. Прямую трансляцию пуска будет показывать канал NASA TV.

Онлайн трансляция

Напомним, что после сворачивания в США космической программы «Спейс Шаттл» США оказались без кораблей, способных выводить на орбиту грузы, в частности, обеспечивать полеты на МКС. Для этих целей сейчас используются российские  «Прогрессы». Частный транспортный космический корабль Dragon SpaceX разработан компанией Space Exploration Technologies (SpaceX) по заказу NASA в рамках программы «Коммерческой орбитальной транспортировки» и предназначен для доставки полезного груза - а в перспективе и людей - на Международную космическую станцию. Планируется, что будет несколько модификаций «Драконов»: пилотируемый (экипаж до 7 человек), грузо-пассажирский (экипаж 4 человека + 2,5 тонны груза), грузовой (именно в этом варианте он и будет использоваться первое время) и модификация для автономных полетов (DragonLab).


Похожие новости:

Категория: Освоение космоса | Просмотров: 3294 | Добавил: news-admin | Теги: онлайн, трансляция, Dragon, Пуск | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Четверг
18.04.2024
11:40

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0