Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 13:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Есть ли жизнь на Марсе?
Всего ответов: 11598
Главная » 2017 » Август » 3 » Найдено объяснение загадочных инопланетных сигналов
03.08.2017 16:12

Найдено объяснение загадочных инопланетных сигналов

Загадочные быстрые радиовсплески, взбудоражившие общественность, получили естественное объяснение. Группа исследователей из Токийского университета Нишогакуши предположили, что это явление случается в период попадания аксионной звезды в черную дыру. Краткий обзор этой работы опубликован в журнале New Scientist.

Аксионный звезды и аккреционные диски

Предполагается, что когда расширение Вселенной ещё только начиналось, аксионы (частицы, образующие темное вещество) притягивались и прилипали друг к другу, постепенно образуя достаточно массивные объекты особого типа, которые и называются «Аксионными звездами». Такие объекты находились в основном, поблизости от центров образующихся галактик. Позже они стали время от времени попадать в зону влияния сверхмассивных черных дыр и захватываться ими. При этом происходили столкновения аксионных звезд и аккреционных дисков.

Аккреционный диск представляет собой вращающуюся структуру из вещества, падающего в черные дыры. Он обладает весьма мощным собственным электромагнитным полем. При столкновении такого диска с аксионной звездой начинается процесс её разрушения. Он сопровождается яркой вспышкой электромагнитного излучения. Такие вспышки фиксируются современными приборами. Именно они и получили название «быстрых радиовсплесков».

Эта гипотеза объясняет отсутствие строгой периодичности в образовании аномальных радиоимпульсов. Предполагается, что одна и та же аксионная звезда может проходить сквозь акерционный диск много раз, до тех пор, пока темная звезда не разрушится окончательно.

Впервые быстрый радиовсплеск зафиксировал австралийский радиотелескоп ещё в 2001 г., но обработка данных о нем затянулась до 2007 г. Сейчас количество подтвержденных сигналов такого типа достигло 20.

Выдвигались различные гипотезы об их происхождении, в частности предполагалось, что их источником является нейтронная звезда. Существует и версия, что эти сигналы имеют искусственную природу, то есть генерируются устройством, созданным внеземной цивилизацией.


Похожие новости:

Категория: Черные дыры | Просмотров: 4204 | Добавил: news-admin | Теги: аксионные звезды, быстрый радиовсплеск, сигналы | Рейтинг: 4.7/7
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Galaktion • 12:05, 05.08.2017
Любую гипотезу можно подтвердить либо опровергнуть нужны доказательства чем учёные и занимаются, вопрос лишь времени.

avatar
1 Bulbec • 00:33, 04.08.2017
Всё гипотезы, гипотезы и гепотезы. И каждая из них пытается опровергнуть жизнь кроме нас, и пытается заставить нас поверить что кроме нас никого нет. А вам это (старую добрую), католическую церковь не напоминает???? Которая Джордано Бруно сожгла, тольео за то что он сказал что земля вокруг солнца вращается, а не солнце вокруг земли, и мы не центр вселенной.......

avatar
Вход

Профиль
Пятница
19.04.2024
13:24

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0