Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 1539
Главная » 2017 » Февраль » 8 » Мощный торнадо атаковал сборочный комплекс NASA
08.02.2017 17:18

Мощный торнадо атаковал сборочный комплекс NASA

Атаку мощного торнадо на комплекс MAF, где происходит сборка сверхтяжелой ракеты SLS (Space Launch System) и космического корабля «Орион», зафиксировали очевидцы на видео.

Комплекс MAF

По крайней мере, шесть торнадо пронеслись по юго-восточной части штата Луизиана во вторник, 7 февраля 2017 года.  В результате разгула стихии, инфраструктуре был нанесен значительный ущерб, при этом  десятки человек получили ранения.

Один из торнадо «атаковал» комплекс MAF (Michoud Assembly Facility), который находится восточнее города Новый Орлеан и принадлежит Центру космических полетов имени Джорджа Маршалла, являясь крупнейшим «сборочным цехом» NASA.

Известно, что вскоре после начала торнадо (в 20:25 по московскому времени) все 3,5 тысячи сотрудников комплекса, за исключением медиков и спасателей, были эвакуированы. Оборудование для SLS, транспортного корабля «Орион» и судна «Pegasus» в результате инцидента не пострадало.

Отметим, что проект SLS (Space Launch System) является частью программы NASA о возобновлении пилотируемых полетов. Он представляет собой сверхтяжелую ракету-носитель, которая предназначена для вывода на нужную траекторию пилотируемых экспедиций за пределы околоземной орбиты и должен помочь доставить человека в скором будущем на Марс.


Похожие новости:

Категория: Аномалии на Земле | Просмотров: 2015 | Добавил: UFO-Pulsar | Теги: видео, SLS, торнадо, Maf | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Пятница
29.03.2024
11:35

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0