Pulsar

Среда, 24.04.2024, 04:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как назывался советский космический аппарат многоразового использования?
Всего ответов: 10899
Главная » 2018 » Февраль » 18 » Могут ли инопланетные послания угрожать человечеству?
18.02.2018 12:36

Могут ли инопланетные послания угрожать человечеству?

По мнению американских и немецких астрономов, любые послания, принятые от представителей инопланетных цивилизаций, если таковые будут, стоит незамедлительно уничтожать. По опубликованной в репозитории arxiv.org информации человечество еще находится на той стадии развития, когда они не могут отличить обычные послания от вирусов внеземного происхождения, которые могут угрожать всей земле.

Ученые предполагают, что послания от инопланетян могут быть получены в виде радиосигналов. По мнению некоторых исследователей космоса, на 99% послания, которые будут отправлены пришельцами будут носить вредоносный характер. Необязательно, что они будут нацелены на уничтожение человечества, но, вполне вероятно, что такого рода сигнала могут вывести из строя всю информационную инфраструктуру нашей планеты.

Сейчас выдвигается две версии таких посланий. Первый вариант представляет собой прямую угрозу, которая должна посеять панику глобального масштаба. Второй вариант — какой-то очень большой текст деморализующего характера.

Примером опасности простого на первый взгляд сообщения является сигнал, который был послан радиотелескопом FT-70. Он получил название «Cosmic Call». В двоичном коде зашифрована картинка, которая передает смысл сообщения. Такой вид сигнал принимает, если распечатать его на листку бумаги. Однако, если попробовать расшифровать его при помощи компьютера, то он станет вредоносным кодом, способным вывести машину из строя.

Сейчас при попытки расшифровать сообщения, полученные из космоса, мы не можем соблюсти все необходимые меры безопасности.

Ученые предложили совершенно фантастический сценарий развития событий. Если даже полученный код попытаться расшифровать с помощью изолированного компьютера в удалении от нашей планеты, например, на Луне, то встроенная вредоносная программа попытается манипулировать людьми путем сообщений, чтобы совершить побег.

Насколько правдивы опасения ученых, остается только гадать и ждать, когда мы получим первые весточки от «братьев по разуму».


Похожие новости:

Категория: Пришельцы | Просмотров: 4734 | Добавил: Test | Теги: послания, Cosmic Call, инопланетяне | Рейтинг: 4.3/18
Всего комментариев: 9
avatar
0
7 tatyantitov0014 • 09:33, 19.02.2018
Ну вот, из одной крайности в другую. Столько лет искали сигналы от инопланетян, а теперь решили от них защищаться. Это, наверно, сказывается увеличение всеобщей агрессии и страха ядерной войны на Земле.
То ли какие-то процессы в Космосе или на Солнце сказываются на нас, то ли инопланетяне каким-то образом сделали землян агрессивными, чтобы мы сами себя уничтожили?
По правде говоря, больше никакое живое существо, живущее на Земле, не наносит столько вреда окружающей среде, сколько человек. Умудрились загадить даже Космос своими железками. smile

avatar
0
6 ТУЛЯК • 20:11, 18.02.2018
Цитата
more-foreli2016
маразм
Хм smile Может быть и ТАК
______________________
А что ??? НАТАЛЬЯ? Вы конкретно -реально думаете по этому случаю ???
Кроме ОДНОГО единственного слова , что ВЫ уже отправили???
_____________
ФОРУМчане ЭТО желают услышать!!!

avatar
5 more-foreli2016 • 19:37, 18.02.2018
маразм

avatar
8 Бек • 10:39, 20.02.2018
Полнейший маразм.
Цивилизации вышедшие в межгалактические пространства априори не могут иметь первобытных, пещерных инстинктов кого то укусить. И это не ученные выдвигают. Это журналюги выдумывают экспертов и выдают свои фейки.

avatar
0
3 ТУЛЯК • 15:37, 18.02.2018
Цитата
А зачем пришельцам это надо?

А потому,что мы НЕ знаем,по какому пути идет ИХ цивилизация.
И какие у них Духовные ценности??
______________
В средние века,например- сварить человека в кипятке,или сжечь живьем-
было обычным делом.
И никто особо не заморачивался. sad
___________

добавлено
Меня очень вдохновляют параболические Антенны на ФОТКЕ -
Я , как радиолюбитель-питАю к ним просто сексуально подобное влечение. м

avatar
4 YuriyKhromov • 16:29, 18.02.2018
По себе пришельцев не судят. Глядя на историю развития человечества это им нас надо бояться как вируса.

avatar
3
2 shtonadobno • 13:52, 18.02.2018
Ну вариант с вирусом как по мне возможен при условии, если пришельце знакомы с нашей компьютерной архитектурой (сами ЭВМ, сеть Интернет, ПО и пр). Т.е они посещали Землю и исследовали наши системы. Либо им кто-то передал. А иначе только запугивающие картинки biggrin Просто компьютерные сети - вещь сложная, и чтоб ее разрушить нужно ее очень хорошо знать. Причем знать досконально. Знать принципы организации ЭВМ, наборы инструкций и команд, используемые языки программирования, ПО, уязвимости (которые постоянно возникают/удаляются) и пр и пр. К этому добавьте использование криптографии, которая не является что-то сложным для высокоразвитых цивилизаций, но о которым им надо как минимум знать.

И еще. А зачем пришельцам это надо?

avatar
1
9 Andruxxa • 17:56, 21.02.2018
Разумеется, пришельцам это нахрен не надо) просто это повод убрать сообщение, угрожающее современному мироустройству.Элитам совсем не нужны никакие пришельцы, нужно, чтобы рабы продолжали работать). Если простые люди увидят, что жить можно сильно лучше путём внедрения новых технологий, усиленно работать по 12 часов вряд ли кто захочет) Это разрушит финансовую систему, и власть имущие лишатся своей власти.
Если пришельцам надо забрать себе эту планету, они сделают это без подобных мелких пакостей, стерев с земли людей за месяц путём искусственных эпидемий, внеземными вирусами, от которых нет иммунитета.Между нами пропасть в знаниях, развитии и культуре.

avatar
2
1 serselos • 13:13, 18.02.2018
Послания в виде огромных астероидов не менее опасны.

avatar
Вход

Профиль
Среда
24.04.2024
04:21

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0