Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как назывался советский космический аппарат многоразового использования?
Всего ответов: 10898
Главная » 2017 » Май » 12 » Компания SpaceX провела первые огневые испытания блока сверхтяжелой ракеты «Falcon Heavy»
12.05.2017 17:00

Компания SpaceX провела первые огневые испытания блока сверхтяжелой ракеты «Falcon Heavy»

Частная космическая компания Space Exploration Technologies Corporation, или SpaceX, провела первые успешные статические огневые испытания центрального блока новой сверхтяжелой ракеты «Falcon Heavy».

Ракета-носитель «Falcon Heavy». Иллюстрация SpaceX.

Первое, так называемое «огневое» испытание прошло в один из дней начала мая на одном из стендов принадлежащего компании SpaceX ракетного полигона в городе Макгрегор (штат Техас, США). По заявлению представителей компании испытании новой ступени испытание прошло успешно.

Напомним, что о проектах создать ракету сверхтяжелого класса, которая сможет выводить в космос в два раза больше грузов, чем использующиеся сейчас тяжелые носители объявил основатель компании SpaceX Илон Маск еще в 2011году.

По показателю грузоподъемности «Falcon Heavy» превзойдет американскую Delta IV, российский «Союз» и европейскую Ariane 5. «Falcon Heavy» сможет выводить на так называемую низкую опорную орбиту (высотой около 200 километров) до 63,8 тонн полезной нагрузки. По данному показателю Falcon уступает американскому ракета-носителю Saturn V, способному выводить до 140 тонн на орбиту, и советской «Энергии» (105 тонн). Однако на текущий момент обе эти ракеты не используются для запусков в космос.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 2232 | Добавил: news-admin | Теги: видео, Falcon Heavy, испытания | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 5
avatar
1
5 daria • 15:01, 15.05.2017
Напоминает гигантскую керосинку ( я на базаре видела штуку такую для готовки еды).
А как замечательно было бы прочесть, что Россия УСПЕШНО ЗАПУСТИЛА РАКЕТУ С ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ! Никакого дыма и страшной струи огня! Тихо и плавно взлетел бы  аппарат и спокойно исчез в точку! 
Такое точно будет! И мы станем гордиться такому достижению!

avatar
2
4 Фуран • 20:01, 13.05.2017
Мне кажется, что первыми людьми на Марсе будут сотрудники SpaceX. И вернутся перыми на Луну после полетов в 1970 тоже они biggrin

avatar
2
3 ALONSO • 13:17, 13.05.2017
Амеры молодцы! cool

avatar
3
2 tatyantitov0014 • 11:20, 13.05.2017
В Space X настоящие мечтатели, которые стремятся воплотить мечты в жизнь. Они по-настоящему свободны и целеустремлённы, их не контролирует никакая цензура, они свободно выражают своё мнение где хотят, у них нет культа вождя. Их жизнь ограничивает только Конституция, которую они свято соблюдают.
Жаль, что в России таких мечтателей нет и не может быть. Оно и понятно: у бывших рабов, внезапно получивших власть и незаработанные трудом деньги, "сносит крышу", они стараются насытится жирной безбедной жизнью, а способность мечтать и что-то делать полезное у них напрочь атрофирована ещё с рождения. Для них нет никаких рамок и правил, а свою Конституцию они превратили в туалетную бумагу. mamba 
А у большей части российских рабов просто нет денег, они заняты элементарным выживанием, но вождя своего боготворят. king

avatar
6
1 shtonadobno • 17:36, 12.05.2017
SpaceX молодцы. Знают чего хотят. И делают! Разработку  FH ведут с 2011 года, если что. Другие Фэлконы тоже сделаны относительно быстро (сразу вспоминается Ангара). Вот что бывает, когда к делу приступают мечтатели и энтузиасты под руководством миллиардера-романтика!

Это вам не наши олигархи, которым из-за размера пуза шьют на заказ одежду и которые думают только о яхтах!

avatar
Вход

Профиль
Пятница
29.03.2024
03:51

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0