Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 22:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как Вы попали на сайт ?
Всего ответов: 8728
Главная » 2014 » Август » 24 » Компания Sea Launch объявила о перерыве в пусковой деятельности по программе "Морской старт"
24.08.2014 15:30

Компания Sea Launch объявила о перерыве в пусковой деятельности по программе "Морской старт"

Компания Sea Launch объявила о временном прекращении пусковой деятельности по программе "Морской старт" до середины 2015 года. Об этом сообщает пресс-центр компании.

Ракета-носитель "Зенит-3SL" на платформе Odyssey. Фото из архива Sea Launch

За время перерыва компания будет работать над повышением своей эксплуатационной эффективности, доработкой пусковых и технологических систем плавучего космодрома. Также, в связи с перерывом, в Sea Launch начали проводить мероприятия по сокращению затрат, которые предполагают сокращение численного состава работников и эксплуатационных затрат связанных с обеспечением морских судов компании.

"В свете имеющегося перерыва в пусковой деятельности комплекса, Sea Launch использует эту возможность для решения всех актуальных вопросов связанных с деятельностью программы и направленных на существенное снижение расходов по линии трудозатрат, технического обслуживания и закупки топлива для судов комплекса при условии их обеспечения возвращения в режим штатной эксплуатационной готовности, когда это необходимо. Sea Launch продолжает свою работу по активному участию во всех имеющихся предложениях на рынке пусковых услуг, начиная с середины 2015 г. и будет далее поддерживать комплекс в состоянии, обеспечивающим его оперативное приведение в полную эксплуатационную готовность.   Несмотря на то, что любое сокращение штата является печальным событием, Sea Launch, тем не менее, сохраняет основной корпоративный и инженерно-технический персонал, что позволит комплексу в дальнейшем выполнять свои обязательства по пусковой деятельности", - сказал Сергей Гугкаев, генеральный директор Sea Launch.

Напомним, что последний пуск по программе "Морской старт" состоялся 27 мая 2014 года: ракета-носитель "Зенит-3SL" с разгонным блоком "DM-SL" вывела телекоммуникационный спутник Eutelsat 3В на заданную орбиту.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 2438 | Добавил: TOLKIEN | Теги: Sea Launch, плавучий космодром, морской старт | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 ТУЛЯК • 19:13, 24.08.2014
Хм   smile Оч  грамотно и удобно    С точки зрения   Астро динамики   почему  бы и   нет..    Запуск с экватора-оч удобен. А если учесть,что с морской платформы- то задача АРХИ сложная.  Неудивительно, что неудачи бывают. Я к ним отношусь философски smile

avatar
Вход

Профиль
Вторник
23.04.2024
22:36

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0