Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 21:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Наше Солнце это?
Всего ответов: 12476
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Испытания марсохода «Bridget» прошли успешно
19.11.2013 04:53

Испытания марсохода «Bridget» прошли успешно

В октябре 2013 года в Чилийской пустыне Атакама успешно прошли испытания марсохода «Bridget», созданного компанией Astrium (Великобритания). Предполагается, что этот аппарат должен будет отправиться в 2018 году на Марс в рамках миссии Европейского космического агентства ExoMars.

Марсоход Bridget.

Марсоход Bridget. Фото ESO/G. Hudepohl

Во время испытания инженеры дистанционно управляли марсоходом, проводя тесты с тремя бортовыми приборами: видеокамерой CLUPI (прибором для съемки мелких деталей), панорамной камерой PanCam с эмулятором AUPE-2 и анализатором почвы WISDOM, который должен обеспечить подробное исследование структуры подпочвенного слоя Красной планеты.

Место испытания марсохода было выбрано вблизи Европейской Южной обсерватории в Паранал не случайно. Именно суровый климат пустыни Атакама, а так же ее сходство с марсианской поверхностью делают ее идеальным полигоном для тестирования аппаратуры. Кроме того почва пустыни практически стерильна, что делает эту местность особенно подходящей для моделирования безжизненной марсианской природы.


Похожие новости:

Категория: Освоение космоса | Просмотров: 3128 | Добавил: news-admin | Теги: Bridget, марсоход, Атакама, пустыня, тестирование, Марс | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 7
avatar
7 Икар2 • 14:58, 21.11.2013
Все катаклизмы можно списать на энти испытания типа -"марсоходу были созданы условия максимально приближённые".. surprised

avatar
6 CJmifodij • 21:01, 20.11.2013
ну..мысль понятна..в целом согласен. Меня тоже напрягает "слишком долгая возня"..болтание на орбите..отказ от Лунных программ..какое то торможение и период застоя (скажем так) на пути к развитию техногенной (космической) цивилизации.
А вот насчёт "камикадзе"..это решение конкретных людей (частное, личное) Кстати..люди даже в наше время уходят в монастырь.."ставя крест" на мирской жизни и "мнимых" удовольствиях..Другим плевать на всё что "здесь" (планета Земля) происходит. "Размазать" (даже) и на красоты планеты..
Их я понимаю. сам такой. biggrin . По поводу загрязнения "от колонистов"..да. такое будет. Вот только..они раньше "найдут)) или не найдут(( что либо"..изучение "ручками и ножками" гораздо эффективнее. Такой риск оправдан. Человек.,-пока что.. самая совершенная машина, для поисков жизни (или "осколков" жизни) на других планетах. Кстати..слишком многим нужно ещё доказывать что жизнь во вселенной достаточно распространена ..и им нужны факты..так что..Колония? А почему бы и нет! Даже ценой жизни.
-все мы живём "не ведая". Выходя на улицу можно и не вернутся домой surprised Так что нет никакой разницы: где-как-и когда. Так что нет никаких самоубийц и умалишённых. Есть дело. И это дело весьма полезное и очень интересное)) 
Цитата
существования программы "Марс Один"
хотя я сомневаюсь, что эта программа "войдёт в жизнь". Пока что только мечты...

avatar
5 CJmifodij • 22:55, 19.11.2013
вспомним книгу или фильмец "Война миров". Чё там было с агрессорами? surprised
-вот так и "с местными" (Марс)  могёт произойти..(при наличии)
-да и "нам" подобные посылочки ни к чему..-не зря все аппараты "спиртиком" протирают biggrin

avatar
4 КотКаракот • 20:40, 19.11.2013
не взлетит , по статистике только у пиндосов взлетает и долетает , у них договор есть что бы не сбивали ,  ниже приводил сайт где вся инфа была по всем экспедициям на марс , там просто катастрофа  wacko

avatar
3 6oroda • 16:45, 19.11.2013
...писал раньше... и напишу снова - какой же он убогий! фу фу фу ... )

avatar
2 Пышка • 11:13, 19.11.2013
Главное, чтобы у не на Марсе все работало! Здесь-то быстро починить можно. А там?..

avatar
1 DeepSpace • 11:06, 19.11.2013
СмИшная коробчонка biggrin

avatar
Вход

Профиль
Пятница
19.04.2024
21:52

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0