Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Имеет ли Вселенная край?
Всего ответов: 9419
Главная » 2014 » Июнь » 10 » Новый метод анализа данных от телескопа Кеплер поможет открыть больше инопланетных миров
10.06.2014 10:41

Новый метод анализа данных от телескопа Кеплер поможет открыть больше инопланетных миров

Для охотников за планетами этот год стал очень продуктивным. Сотрудники института SETI и космического агентства NASA с помощью космического телескопа Кеплер, открыли 750 новых экзопланет. Были вновь проверены объекты орбит 305 различных звезд, которые напоминают Солнечную систему. И впервые была найдена экзопланета в обитаемой зоне  звезды, Кеплер 186f, которая по размерам очень близка к Земле. Это событие является очень значимой в задаче определения распространенности землеподобных планет в нашей галактике.

Концепция художника: несколько планетарных систем. Иллюстрация NASA.

«Эти результаты показывают нам, что в нашей галактике есть планеты не только земного типа, но и так называемые мульти планетные системы, содержащие потенциально обитаемые миры», -отмечает Джейсон Роу, из института SETI, астроном возглавивший исследования.

Большинство найденных планет располагаются на орбитах гораздо ближе, чем Меркурий, но некоторые из них представляют сходство с нашей Солнечной системой.

Распознаванию и обнаружению новых планет способствовала новая аналитическая схема, которая называется «проверка кратности». Этот метод может быть применен для многих отдельных планет сразу, что позволяет верифицировать сотни новых планетных систем.

«Проделанная работа показывает, что планеты в других системах могут быть не большими и их орбиты очень сильно напоминают модель Солнечной системы», - сказал Роу.

На 17 апреля, команда, которая занимается анализом данных космического телескопа Кеплер объявила об открытии  «Кеплер 186f», первой землеподобной планеты, которая и по размерам и по орбите очень напоминает нам Землю.

«Открытие этих миров показывает, что обитаемые миры могут быть распространены, возросла вероятность того, что существует жизнь,- возможно жизнь с избытком,- где то в космосе», - отмечает Давид Блек, президент и исполнительный директор Института SETI.

Напомним что, космический телескоп "Кеплер" перевели в спящий режим, причина - проблемы с одним из трех гироскопов, поддерживающих правильную ориентацию космического аппарата. Однако получил одобрение проект "К2" предусматривающий возвращение космического телескопа к работе.

«Мы не можем, просто сложа руки сидеть и смотреть» - сказал Дуглас Колдвелл, «Кеплер инструмент научный, его построили и управляют им очень умные люди. И благодаря упорной работе всей команды мы можем теперь приступить к поиску планет в различных условиях. И это нам даст лучшее понимание того, как образуются и эволюционируют планетные системы».


Похожие новости:

Категория: Экзопланеты | Просмотров: 3135 | Добавил: Mich | Теги: NASA, Кеплер 186f, экзопланета, галактика, SETI, Кеплер | Рейтинг: 4.8/12
Всего комментариев: 6
avatar
6 ЭНД_Б • 03:18, 11.06.2014
Додумались наконец то !

avatar
5 ТУЛЯК • 02:34, 11.06.2014
Боже мой Прост НЕ знаю Эт как БАБУШКА которая ОЧКИ искала Оч долго sad
А они у нее на ЛБУ были smile ну типа того cool

avatar
4 Пышка • 22:47, 10.06.2014
Наука не должна стоять на месте, чем больше планет обнаружат, тем быстрее мы найдем "братьев по разуму"

avatar
3 Икар2 • 21:08, 10.06.2014
Сотрудники института SETI могли бы согласовать свои действия с разработчиками какого либо
антивирусника (типа Касперского), думаю поиски были бы плодотворнее))

avatar
2 shtonadobno • 16:10, 10.06.2014
Сомневаюсь, что когда-либо будут открыты и изучены все планетарные системы... Просто Вселенная слишком большая.

avatar
1 SPIKE • 15:17, 10.06.2014
Хоть одного бы увидеть...)))

avatar
Вход

Профиль
Четверг
28.03.2024
17:08

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0