Pulsar

Вторник, 09.09.2025, 13:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Пирамиды Египта
ГугонДата: Среда, 17.06.2015, 10:31 | Сообщение # 1821
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
давайте перенаправим "фантазеров" в Баальбек
тоже найдётся какая-нибудь отмазка. Вообще неинтересно когда тебе с навязчивостью заезженной пластинки твердят одно и тоже. Причём на неудобные вопросы просто не отвечают.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
gorez-15Дата: Среда, 17.06.2015, 11:44 | Сообщение # 1822
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline

На N1823  FOX64!  Фантазёров вы отправили в ссылку в Баальбек. Теперь, не мешало бы и балалаболом место определить. Малчыкк! Когда встреваете в разговор взрослых, то лучше молчать, дабы кто-то мог предположить, что вы умный. Вот, Гугон, правильное замечание вам зделал, типа ""причем на неудобные вопросы просто не отвечают".

Добавлено (17.06.2015, 11:44)
---------------------------------------------
fox64 (половина моего поста пропало) Второе. Для чего вы призываете кого-то ломать голову над решением чисто гипотетической задачи? Ведь, баальбекский камень, лежит себе тысячелетиями спокойно на месте его выработки и никому не мешает. А вдруг это дипломная работа какого-то выпускника Баальбекского камнеобрабатывающего СПТУ и никаких планов по его перемещению куда-то, вообще не строилось?

fox64Дата: Среда, 17.06.2015, 11:55 | Сообщение # 1823
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

gorez-15, переходите на личности, а это признак троллинга... это, Вы защищаете теорию строителей-египтян, Вам и отвечать на вопросы. Вам Гугон задал вопрос: что случилось, что столь великие мастера, так резко потеряли "квалификацию"? Ваш ответ, что из-за дефицита ресурсов, звучит как-то не убедительно... А кроме Баальбека, на Земле ещё много подобных артефактов. Почему их происхождение, египтологи даже не пытаются объяснить?

Почему я поднял тему Баальбека? -Потому, что считаю: разгадка строительства великих пирамид лежит в комплексе с происхождением остальных артефактов.


Сообщение отредактировал fox64 - Среда, 17.06.2015, 12:01
ГугонДата: Среда, 17.06.2015, 12:01 | Сообщение # 1824
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата gorez-15 ()
Для чего вы призываете кого-то ломать голову над решением чисто гипотетической задачи?
Мысли в слух. Тема вообще-то создаётся именно с целью постановки вопросов и их обсуждения. Вот Вами была высказана догадка каким образом проводилась укладка блоков в Великую Пирамиду, на мой взгляд очень здравая догадка, но к сожалению это всего лишь небольшой этап в строительстве пирамиды. Почему бы ещё кому-нибудь не подумать над вопросами строительства и назначения трёх великих пирамид, а не слепо повторять за египтологами 19 века, что это гробница построенная огромным количеством рабов и с помощью деревянных рычагов. Уже от многих заблуждений 19 века наука отказалась, но всё равно цепляется за старые нелепицы.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Икар2Дата: Среда, 17.06.2015, 12:27 | Сообщение # 1825
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1243
Награды: 248
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Это доказанный факт
да уж, в те времена о рабах заботились, трёх разовая кормёшка, особо не напрягали, и вообще относились к ним как щас к домашним животным  ... Неправда, рабы они и не только в Африке рабы, а то што они в Египте были об этом "говорят" фрески рабы Египта(не похожи они на фанатов). Рабы были и штоб они не скучали им придумали развлекуху типа -"построй пирамиду". В этих "играх" не последнее слово имели жрецы они же местные астрономы и астрологи которые как я уверен знали гораздо больше чем нам кажется тоесть при сопутствующей растановке планет гравитация на Земле могла быть намного меньше и блоки соответственно гораздо легче. Это явление почти как солнечное затмение оочень редкое может раз в 2000 лет


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ГугонДата: Среда, 17.06.2015, 12:57 | Сообщение # 1826
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
да уж, в те времена о рабах заботились, трёх разовая кормёшка, особо не напрягали, и вообще относились к ним как щас к домашним животным  ... Неправда, рабы они и не только в Африке рабы, а то што они в Египте были об этом "говорят" фрески рабы Египта
Пожалуйста, перед тем как писать, крайне умные мысли, ну прочитайте хотя бы пару предыдущих страниц.
Цитата Икар2 ()
Рабы были и штоб они не скучали им придумали развлекуху типа -"построй пирамиду".
Рабы непосредственного участия в строительстве трёх великих пирамид не принимали. Никто не спорит, что рабов могли использовать на смежных не квалифицированных работах, в конце концов кормить строителей тоже кто-то должен был, зарплату они не получали, так как в то время в Древнем Египте и денег не было.
Цитата паби ()
Пирамиду строили не рабы

Цитата Икар2 ()
гравитация на Земле могла быть намного меньше и блоки соответственно гораздо легче
Даже если это так, это не объясняет качество и скорость обработки блоков. Напомню, что некоторые из них были гранитные. Разве что жрецы могли размягчать камень и лепить из него как из пластилина, кстати, такая версия тоже есть.

А для чего потребовалось забивать все внутренние полости пирамид песком для создания экрана от просвечивания. Напомню, трудность изучения внутреннего пространства трёх великих пирамид заключается ещё в том, что невозможно эти пирамиды просканировать, поэтому время от времени находят какие-то шахты, туннели и камеры.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Среда, 17.06.2015, 13:02
gorez-15Дата: Среда, 17.06.2015, 13:11 | Сообщение # 1827
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline

На N1826  FOX64 На личности первым перешел не я, а вы, обозвав меня фантазером. И не надо мне говорить, что мой ник там не упоминался. Я не маленький. А на вопрос Гугона я ответил, как смог. Что, человечество никогда не теряло свои технологии? А дамасская сталь? Кстати, я не специалист в этом вопросе, но, по-моему, технология ее производства, так и не возрождена обратно. Я предполагаю, что дамасская и булатная стали, это не одно и то же, хотя могу и ошибаться. Разве саблю из булатной стали можно изогнуть так, как дамасскую?
С чего вы взяли, что египтологи ничего даже не пытаются обьяснить? Наверняка же, где-то написано, что баальбекский камень был обработан каменными орудиями, если он гранитный или даже медными, если он из известняка? Мало ли какие камни высекали египетские камнетесы? В Рашмоне, на гранитной скале, тоже высечены барельефы 4-х президентов США.  Куда их собирались увозить и почему не вывезли до сих пор? wink
А за репутацию египтологов, я готов постоять до конца, вернее, насколько мне хватит сил и моих скудных знаний. Так что готов отвечать на вопросы технического характера, типа транспортировка и подьем многотонных каменных блоков, но не про демографию и сексологию древнего египта
пабиДата: Среда, 17.06.2015, 13:14 | Сообщение # 1828
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Единственное на что соглашусь,если Пирамиду строили во времена Хеопса, что я вообще то отрицаю,если строили во времена Хеопса, то рабы добывали блоки в каменоломнях, но в сооружинии самой Пирамиды участия не принимали, не допускали их до этого.
Пирамида намного Древнее. Так что , представьте пожалуйста, достопочтимый gorez-15, доказательства убеждающие. Я Вам сноску написала радиоуглеродную по Пирамиде.Все которые проводились и ни одна не показала, что строительство было во времена Хеопса.А Вы то, о каком радиоуглеродном методе писали тогда и где сноска?

Икар2, Я например, могу трактовать так эту фреску на Вашей сноске: Обижают завоёванных подданных , и пришли "ходоки" от народа к его Вашеству за защитой, и он мановением руки прекратил этот беспредел.Ну неужели самоуважающий себя фараон, разрешит фреску на которой ,он тиран и деспот.
Вот , пожалуйста ,  наше время  , РПЦ возмутилось, так и Фараон бы возмутился


На иконе блаженная Матрона благословляет Сталина на защиту столицы от приближавшихся к столице войск гитлеровской Германии. Из-за возмущения "передовой общественности" в лице неназванных прихожан и журналистов икона была снята. Настоятель был осужден рук-вом РПЦ и разжалован.
Но есть и такое :


"есть еще слова Патриарха Алексия на смерть Сталина -Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой
народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих
созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался
"
Так что История дело тёмное. И только неоспоримые факты могут доказать истину обо всех и всем


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Среда, 17.06.2015, 13:15 | Сообщение # 1829
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Я почти в одно с Вами время пост отписала, но он почти один в один совпадает с Вашим.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Среда, 17.06.2015, 13:18 | Сообщение # 1830
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

smile2 Хотела написать , но  отменила всё

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 17.06.2015, 13:19
fox64Дата: Среда, 17.06.2015, 13:23 | Сообщение # 1831
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
А для чего потребовалось забивать все внутренние полости пирамид песком для создания экрана от просвечивания.
Напрашиваются два основных варианта:
1. Что бы создать в камере "стерильные" условия в плане защиты от всевозможных внешних излучений. Современный аналог: лаборатория по изучению нейтрино.
2. Что бы защитить внешнюю среду от внутреннего излучения... кто-то высказывал гипотезу, что саркофаг не что иное, как некий реактор.
Возможны и другие варианты, но это будет уже за гранью современных наших знаний.
Икар2Дата: Среда, 17.06.2015, 13:37 | Сообщение # 1832
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1243
Награды: 248
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Пожалуйста, перед тем как писать, крайне умные мысли, ну прочитайте хотя бы пару предыдущих страниц.
пожалуйста перед тем как делать , крайне полезные замечания разгоните тучки у себя над головой а то в этой темноте вам много чего не видно, я всё чаще пишу не как продолжение чьихто постов а лиш привязка к этой теме
Цитата Гугон ()
Даже если это так, это не объясняет качество и скорость обработки блоков
што происходило раньше и какие были условия можно только догадываться, я предпологаю што в связи с тогдашним понижением гравитации и снизилась радиоактивная защита атмосферы от чего радиация в большем количестве както повлияла на структуру местного материала и гранит теперь один из самых радиоактивных природных материалов в то время был более поддатливым
То што засыпали песком ходы так это наверно для того штобы этот пирамидный генератор не работал в холостую(без хозяев)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
gorez-15Дата: Среда, 17.06.2015, 13:41 | Сообщение # 1833
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline

На N1827  Гугон! Дык и я же дулдоню об этом. Я побил чуть-чуть свою голову над проблемой транспортировки и подьема блоков. Другой пусть подумает над окончательным решением вопроса о преднаначении п.Хеопса, третий.....и т.д.  А где же вы найдете такого специалиста, который бы был и швец, и жнец, и на дуду игрец? С миру по нитке и Хеопсу - на шальвары.
    По поводу повторения мною заблуждений науки 19 века, ну, право, я не знаю. Где вы читали, чтобы для транспортировки блоков предлагали шлюзовой канал именно в том виде, что я предложил? Если взять применение арочных подьемников, то то же самое. Где? Что? Когда? Хотя, арочный подьемник, с большой натяжкой, можно обозвать деревянным рычагом. Но, что я могу поделать, если в те времена, египтяне еще не додумались до металлических труб - стоек для подьемника?
fox64Дата: Среда, 17.06.2015, 13:42 | Сообщение # 1834
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата gorez-15 ()
FOX64 На личности первым перешел не я, а вы, обозвав меня фантазером.
Фантазерами я назвал египтологов - приверженцев гипотезы строительства пирамид египтянами... все описанные методы, лишь предположения, не закрепленные даже опытом или экспертами в строительных технологиях, не зря же я приводил пример с "Кон-Тики". Так что не обижайтесь, но Вы сами примазались к этой публике. 
Далее про Баальбек: кроме Южного камня, что остался в каменоломне, Вы не соизволили узнать ничего... В основании комплекса находится около десятка блоков подобных Южному камню, так что транспортировка всё таки была, но по каким то причинам строительство не было закончено.
ГугонДата: Среда, 17.06.2015, 13:44 | Сообщение # 1835
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Кстати, с 11000-8000 до Р.Х. деятельности человека на территории Древнего Египта не было хотя и до и после открыто множество археологических культур. Одно из объяснений факту непригодности к обитанию людей данной территории, это то что наводнения достигали аномальных уровней.
Это отчасти объясняет факт происхождения следов водной эрозии у Сфинкса и пирамид, если всё-таки пересмотреть датировку их строительства.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Среда, 17.06.2015, 13:57 | Сообщение # 1836
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Кстати, с 11000-8000 до Р.Х. деятельности человека на территории Древнего Египта не было хотя и до и после открыто множество археологических культур. Одно из объяснений факту непригодности к обитанию людей данной территории, это то что наводнения достигали аномальных уровней. Это отчасти объясняет факт происхождения следов водной эрозии у Сфинкса и пирамид, если всё-таки пересмотреть датировку их строительства.
В это период отсутствуют следы жизнедеятельности людей не только на территории Египта... отсюда и множество версий о неком катаклизме планетарного масштаба, который подтягивают под библейский потоп. Кстати, у исследователей генетиков этот период характеризуется как "бутылочное горлышко".
ГугонДата: Среда, 17.06.2015, 14:00 | Сообщение # 1837
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата gorez-15 ()
Где вы читали, чтобы для транспортировки блоков предлагали шлюзовой канал именно в том виде, что я предложил? Если взять применение арочных подьемников, то то же самое. Где? Что? Когда? Хотя, арочный подьемник, с большой натяжкой, можно обозвать деревянным рычагом.
Предлагая техническое решение в одном вопросе, Вы цепляетесь за выводы египтологов 19 века в других вопросах. Например, великие пирамиды использовались как усыпальницы фараонов. Наука 19 века (да и современная этим грешит очень часто), любой факт который она не могла объяснить, всегда списывала и списывает на религиозный обряды. Боюсь через пару тысяч лет если кто-то раскопает ламповый кинескоп, его тоже причислят к религиозно-культовому предмету.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Икар2Дата: Среда, 17.06.2015, 14:00 | Сообщение # 1838
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1243
Награды: 248
Репутация: 914
Статус: Offline

паби, как пишет один сайт войны Египта"Существует египетская легенда, что побеждённым гиксосам фараон предложил на выбор: покинуть Египет свободными людьми или остаться в нём рабами. В соответствии с этой легендой гиксосы выбрали второе, поскольку их приманивала уникальная египетская культура, с которой они успели познакомиться за годы правления" и ваша версия к той фреске где палка над головой может оказаться и не палкой а батоном хлеба или палкой колбасы тоже может иметь место  smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Среда, 17.06.2015, 14:02 | Сообщение # 1839
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

fox64, А может быть от дождевых стоков. Я из своих предположений: Пирамида строилась во времена влажного климата, то есть обилие дождей , поэтому насыпан песок , чтобы впитывать попавшую дождевую воду,а как известно песок очень хорошо впитывает воду с последующем отдаванием её грунту , ну типа дренажа. У нас вон, в поселке поднялись зимой грунтовые воды , чего только не предпринимали, ничего не помогало, сделали дренаж с песком и щебёнкой и всё в норме. Так и там песок с галькой.Но это только лишний раз подтверждает, то, что Пирамида имела какое то своё предназначение.И потом , есть фото , которые размещены в единичных вариантах. Это исследование при помощи аппарата по моему назывался Ёрш-1. Так там , в Пирамиде , был найден Грот,тоже необъяснимо для чего.И как предполагали исследователи, когда засняли песок с галькой, то это могло быть вибрациооной подушкой Пирамиды.Есть и такое мнение.Мне ближе дренаж.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Среда, 17.06.2015, 14:04 | Сообщение # 1840
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
фреске где палка над головой может оказаться и не палкой а батоном хлеба или палкой колбасы тоже может иметь место
 А это вполне вероятно, может они жаловались, что им не додавали до положенной нормы, палку колбасы или батон.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Поиск: