Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 19:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Пирамиды Египта
VELДата: Вторник, 23.08.2022, 04:33 | Сообщение # 2601
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
Не довелось увидеть воочию,а очень хотелось.
А интересно, примерно с какой высоты наблюдается отличие?И в самой пирамиде были? В одной?
Была обыкновенная платная экскурсия из Хургады в Каир на пирамиду Хеопса, по путевки в Египет. Лазили вокруг пирамиды и по ней. Во внутрь не пустили, сказали на профилактике, а может путевка такая была. А отличие видно тут же у основания, блоки действительно отполированы до блеска, и подогнаны так, что монетка не пролезет. А выше идут слои, как будто "достроили" причем не очень аккуратно, и порода отличается. Объясняют это реставрационными работами, ну не знаю, за каким предметом полировать основание? Рылся в интернете долго, искал объяснение этим очевидным вещам, но, к сожалению, одни предположения и размышления энтузиастов, и фантазии о строительстве...


Сообщение отредактировал VEL - Вторник, 23.08.2022, 04:34
ПAБИДата: Понедельник, 05.09.2022, 13:38 | Сообщение # 2602
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

VEL, Да только предполагать и фантазировать.Всё равно интересно.И очень интересно, что верхние камни практически отличные. Может оно так и было, что достраивали на уже чем то бывшем. А может, пофантазирую  smile  Пирамида при каком то сильном землетрясении просто напросто рухнула во многих местах , вот , её и слепили,О многом не говорят , хотя бы о христианском символе изначальном ,его ещё называют коптским,такой круг , а в середине равносторонний крест.И вообще ,коптов называют самыми первыми христианами , они жили в Египте во время его угасания.Тоже многое не говорят.И там в одном из разрушенных храмов Осириса, затоплено многое водой , вообще не разрешают туда подходить. хотя если дадут разрешение, и в одном из храмов есть рисунок, сделанный до рождества христова, который тоже называют коптским символом:рыба на рыбе 14 чешуек и она дышит воздухом , что интересно. И то что подобного типа изваяние есть даже в Перу, а это о многом говорит.И то , что приписывают одному из символов Иисусу Христу -рыба , вовсе не его символ.

Учиться у всех не подражать никому
dudeДата: Четверг, 15.09.2022, 10:19 | Сообщение # 2603
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Да только предполагать и фантазировать.Всё равно интересно
Великие пирамиды построены нашими потомками для переноса людей в другие места и время не задолго до гибели  мамонтов. Когда над Сахарой дождь был обыденным делом.
Позже эти события назвали "Исход евреев из Египта", после игры "Испорченный телефон"
ПAБИДата: Пятница, 16.09.2022, 18:35 | Сообщение # 2604
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата dude ()
Великие пирамиды построены нашими потомками
Потомками? А по подробнее можно.Что из будущего что ли? Или мы в прошлых жизнях ранее их были? huh


Учиться у всех не подражать никому
dudeДата: Пятница, 16.09.2022, 20:40 | Сообщение # 2605
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Потомками? А по подробнее можно.Что из будущего что ли? Или мы в прошлых жизнях ранее их были?
Из меднокаменного распилили кубиков 2,5 млн. массой более 1 тонны + 12 000 пятигранных блока облицовки. Затащить всё на вверх не считая гранита и мрамора массой до 80  тонн.. Перетащить его за 1000 км. на камыше.
Что И какой медью можно пропилить камень?
Прикинем. 20 лет постройки пирамиды. 3,5 мин. и блок для неё готов и не только пропилив его, но и доставив и установив его в течении 20 лет круглосуточно без выходных.
Вообщем бесконечная тема для разговора...


Сообщение отредактировал dude - Суббота, 17.09.2022, 11:06
ПAБИДата: Суббота, 17.09.2022, 16:18 | Сообщение # 2606
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

dude, ВЫ мне про это не ответили:
Цитата dude ()
Великие пирамиды построены нашими потомками
Цитата ПAБИ ()
Потомками? А по подробнее можно.Что из будущего что ли? Или мы в прошлых жизнях ранее их были?


Учиться у всех не подражать никому
dudeДата: Суббота, 17.09.2022, 16:58 | Сообщение # 2607
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Потомками? А по подробнее можно.Что из будущего что ли? Или мы в прошлых жизнях ранее их были?

Не слышали о машинах времени? Их не мало типов. В этом ролике она тоже показана.
ПAБИДата: Суббота, 17.09.2022, 21:35 | Сообщение # 2608
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

dude, Во первых видео не доступно, во вторых слышать слышала ,а видеть ?хотя, "Назад в будущее" хорошие фильмы.А вы сами то их действие видели?Очень интересно узнать.

Учиться у всех не подражать никому
dudeДата: Суббота, 17.09.2022, 22:40 | Сообщение # 2609
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
dude, Во первых видео не доступно, во вторых слышать слышала ,а видеть ?хотя, "Назад в будущее" хорошие фильмы.А вы сами то их действие видели?Очень интересно узнать.
У меня прекрасно работает. Похоже у Вас виндовс 7.
Зовётся этот ролик "Динозавр друг человека". Ютуб.
ПAБИДата: Воскресенье, 18.09.2022, 01:11 | Сообщение # 2610
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата dude ()
У меня прекрасно работает. Похоже у Вас виндовс 7.Зовётся этот ролик "Динозавр друг человека". Ютуб.
У меня Виндовс 10.Виндовс 11 ,поставлю после 2025 года, У меня техника вся лицензионная и обновляется  до последних обновлений, должны знать, про лицензионную технику. Ну Вы приколист, это я про ролик. Всего хорошего.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Воскресенье, 18.09.2022, 13:41
dudeДата: Воскресенье, 18.09.2022, 15:30 | Сообщение # 2611
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
У меня Виндовс 10.Виндовс 11 ,поставлю после 2025 года, У меня техника вся лицензионная и обновляется  до последних обновлений, должны знать, про лицензионную технику. Ну Вы приколист, это я про ролик. Всего хорошего.
Поставил ввин. 11 за неделю до ее официального выхода. Использовал пару дней. Не моё.  Более всего в облом - русификатор. Коряво работал. Моя десятка запускается за 10 сек. выключается 5 сек. Это более всего повлияло на выбор.
В ролике "динозавр друг человека" показана мельком машина времени. Рукотворная пещера. Фигурки из глины,  сохранятся макс. 1500-2000 лет. Динозавры окочурились 65 млн. лет назад.
ПAБИДата: Понедельник, 19.09.2022, 11:24 | Сообщение # 2612
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

dude, на ролике , что  вы разместили на сайте

Видео недоступно Доступ к этому видео ограничен. Ограничение наложено администратором Google Workspace или администратором сети.
----------------------------------------------------------------------------------

А теперь вот ролик?



Поэтому я и написала, что приколист, а вы сразу в обиду .

или этот :



Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Понедельник, 19.09.2022, 11:39
dudeДата: Понедельник, 19.09.2022, 12:48 | Сообщение # 2613
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
dude, на ролике , что  вы разместили на сайтеВидео недоступно Доступ к этому видео ограничен. Ограничение наложено администратором Google Workspace или администратором сети.
Не сомневаюсь, кто прошел через машину времени человек или динозавр.
На счёт гугла. Этот браузер динозавр. Есть у него малость достоинств - не энергоёмкий, но в Яндексе на Ютюбе переведёт и не только с Английского и озвучит любой текст, сфоткает и не выпендривается. На Гугле многие ресурсы ограниченны с 2014 г.
ПAБИДата: Понедельник, 19.09.2022, 15:44 | Сообщение # 2614
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

dude, У меня три браузера:Яндекс,Гугл и Микрософт Едге.пользуюсь Яндексом в основном.И я находила это в Яндексе, а тот фильм на 43 минуты .он не открывается и на нём написано, что я написала.Никакой роли не играет какой браузер.Вы , вероятно, раньше скопировали это видео, пока его не убрали.И я это всё видела ранее и на 43 минутном и есть ещё на 1 час 10 минут.

Учиться у всех не подражать никому
dudeДата: Понедельник, 19.09.2022, 17:58 | Сообщение # 2615
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
dude, У меня три браузера:Яндекс,Гугл и Микрософт Едге.пользуюсь Яндексом в основном.И я находила это в Яндексе, а тот фильм на 43 минуты .он не открывается и на нём написано, что я написала.Никакой роли не играет какой браузер.Вы , вероятно, раньше скопировали это видео, пока его не убрали.И я это всё видела ранее и на 43 минутном и есть ещё на 1 час 10 минут.
Могу посоветовать в поисковике Набрать название ролика и выплывет ролик не десятке площадок. Нет, не чего не потеряете. Это всего лишь тема для разговора. К примеру, Вы ведь не верите, что Земля плоская, а в Антарктиде табу на вход....

НОВОСТИ О ПЛОСКОЙ ЗЕМЛЕ на Рен ТВ

https://yandex.ru/video....2072946
ПAБИДата: Среда, 21.09.2022, 13:10 | Сообщение # 2616
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

dude, Я телевизор , вообще, не смотрю.А те темы о которых вы пишите, ещё раз напишу:я их посмотрела и на сайте об этои говорилось лет 10 назад.
Цитата dude ()
Великие пирамиды построены нашими потомками для переноса людей в другие места и время не задолго до гибели  мамонтов.
Вполне вероятно.В оккультных науках об этом хорошо сказано и ещё сказано Мельхиседеком (Орден Мельхиседеков), что квадрат-ромб, обнаруживается в неявном виде в плане Великой Пирамиды.А это можно рассматривать как дополнительное доказательство того, что пирамида предназначалась,для использования вторым уровнем сознания при переходе на третий уровень.Если рассечь Пирамиду на уровне пола камеры Фараона, то площадь верхнего квадрата равна точно половине площади основания .Это очень хорошо поняли первые из фараонов Египта.Чтобы это увидеть не нужны измерения,если взять верхний квадрат и повернуть его на 45 градусов, то его углы точно коснутся периметра основания.Проведя диагонали и соединяя противоположные углы внутреннего ромба квадрата получится 8 равных треугольников ,четыре внутри и четыре ромба-квадрата.Так как внутренние треугольники равны по размерам наружным ,то площадь внутреннего квадрата равна половине площади основания .Так что и вычислять ничего не надо и так понятно.
Ранее я писала, что когда не было содрана облицовка с Великой Пирамиды, то при определённом положении Солнца,проявлялся рядом с материальной Пирамидой,её прозрачный контур.Всё растащили,употребляя при строительстве мечетей и просто домов.


Учиться у всех не подражать никому
dudeДата: Среда, 21.09.2022, 15:34 | Сообщение # 2617
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
полне вероятно.В оккультных науках об этом хорошо сказано и ещё сказано Мельхиседеком (Орден Мельхиседеков),
Не силён в оккультизме, но если верить, что сфинкс ровесник пирамид, а вокруг его окопа просматривается явная водная эрозия. Сильные водные промывы. В те времена, когда там было мокро и влажно фараонами ещё лет 5 000 не пахло.
Прикрепления: 7331818.jpg (172.5 Kb)


Сообщение отредактировал dude - Среда, 21.09.2022, 15:37
ПAБИДата: Среда, 21.09.2022, 18:03 | Сообщение # 2618
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата dude ()
Не силён в оккультизме, но если верить, что сфинкс ровесник пирамид, а вокруг его окопа просматривается явная водная эрозия. Сильные водные промывы. В те времена, когда там было мокро и влажно фараонами ещё лет 5 000 не пахло
Верно не пахло, но всё, включая и историю Пирамид , началось со времён фараонов в основном.А все разные разности о Пирамиде ,в том числе измерения и прочее,в недалёком нашем прошлом , в основном.А сама Пирамида, это ещё вопрос, сколько ей тысяча или миллион столетий.Вы ветку почитайте, что писали, там и про ракушки у Пирамиды, и промывы, и  прочее ,прочее.


Учиться у всех не подражать никому
dudeДата: Среда, 21.09.2022, 19:36 | Сообщение # 2619
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Верно не пахло, но всё, включая и историю Пирамид , началось со времён фараонов в основном.А все разные разности о Пирамиде ,в том числе измерения и прочее,в недалёком нашем прошлом , в основном.А сама Пирамида, это ещё вопрос, сколько ей тысяча или миллион столетий.Вы ветку почитайте, что писали, там и про ракушки у Пирамиды, и промывы, и  прочее ,прочее.
Пирамида Хеопса состоит из 2,5 млн. блоков. Каждый не меньше 1 тонны. Построен за 20 лет. Прикинем; 
20 лет=10512000 мин.
10512000:2500000=4,2 мин.
За это время надо извлечь камень из карера, распилить с 6 сторон, доставить на стройплощадку, установить. С учётом меднокаменного века м без наличия колеса...
Кстати, в Японии попытались возвести уменьшенный  макет пирамиды. Волонтёров собрали немерено, но увы... 
Несколько пирамид было построено при фараонах, но это убожество.
Прикрепления: 9218681.jpg (302.4 Kb)
ПAБИДата: Четверг, 20.10.2022, 18:15 | Сообщение # 2620
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

dude, Я написала,
Цитата ПAБИ ()
но всё, включая и историю Пирамид , началось со времён фараонов в основном.
Вы внимательно читайте,что я хотела сказать. О Пирамидах как таковых только везде пишут со времён фараонов, а если напишут, что ей энное количество веков, то как же они ,историки и другие учёные египтологи, будут ли сами себя опровергать и признавать, что писали некую"лажу".Не будут,хотя на лицо всё , что указывает на то, что Пирамида даже не 10000 тысяч лет, как сейчас промелькивает у некоторых ,а сотни тысяч.
Вот то, что всё что было построено в Гизе ,не только Пирамиды, а весь комплекс ,то он построен согласно золотому сечению.И расположение Пирамид около Сфинкса не случайное и Сфинкс старше Пирамид, потому что он сооружён первым,


Учиться у всех не подражать никому
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Поиск: