Pulsar

Воскресенье, 05.05.2024, 05:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Вегетарианство. Почему или для чего?
АринаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:08 | Сообщение # 461
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (milyad)
но приспособить для себя- это то чем каждый день занимаемся
Согласна. Но только, не навязывая свое приспособление грубо или не очень другим )

Quote (Bruno)
в смысле убийства и "выращивание" отвратительны.
но людям проще на это закрывать глаза... и кушать.
ну да. это отвратительно для тех людей, которые нашли в себе силы отказаться от мяса
Quote (Защитник)
Арина, может быть не весь человек хищник?
мы же млекопитающие ) сосем молоко у матери с рождения, а мама, для того, чтобы молоко было питательным должна кушать мясо. Обязательно, иначе рахит (
Quote (meateater)
Вчера съел отлично прожаренный кусок свинины
а я сегодня немного заморочилась и сделала голубцы smile

Добавлено (15.01.2012, 19:08)
---------------------------------------------
мои дорогие Пульсаровцы, это бесполезный спор между плотоядными и травоядными, каждый будет доказывать свою правду, а их как минимум две. Не будем ругаться, пожалуйста, я со своей стороны скажу, что пока не могу отказаться от мяса, хотя и шокирована фото и видео, которые выкладывает tiy,


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
iranionДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:21 | Сообщение # 462
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Арина)
мои дорогие Пульсаровцы, это бесполезный спор между плотоядными и травоядными, каждый будет доказывать свою правду, а их как минимум две. Не будем ругаться, пожалуйста, я со своей стороны скажу, что пока не могу отказаться от мяса,
Действительно бесполезный спор .
В 90-х у моей подруги было очень тяжёлое материальное положение в семье , и они с мужем приняли решение не есть мясо , в пользу детей ( т.е. мясо покупалось только детям ) , Подруга не выдержала и по не многу всё - же ела мясо , а муж - человек сильной воли держался .... Примерно через 3 года у него начались проблемы с психикой , он стал постепенно сходить с ума , начало заболевания ( кто ж мог подумать, ято это из за мяса ) чуть упустили , потом было поздно . Психиатр сказала , что это из за хронической нехватки животного белка в организме . Мужчинам обязательно нужно кушать мясо.


Сообщение отредактировал iranion - Воскресенье, 15.01.2012, 19:22
meateaterДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:38 | Сообщение # 463
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
У Вас возникла мысль, что Вы сделали что-то не так?

Как только прочитал тред, задумался над этим.
АринаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:38 | Сообщение # 464
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

и все-таки одно дело застрелить из ружья на охоте или выращивая "пытать", чтобы сделать мясо питательнее. Это разные вещи..

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
РуссаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:05 | Сообщение # 465
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

iranion, искренне жаль Вашу подругу. Правда немножко странно- не есть мясо для экономии. Как раз таки супы, сваренные на мясном бульоне ( да простит меня tiy, за такие рассуждения в этой теме) гораздо питательнее, чем овощные блюда. У меня есть опыт обоих видов питания, и основываясь на нем могу с уверенностью сказать, что ПОЛНОЦЕННОЕ питание без мяса для нашей полосы России возможно, но оно гораздо дороже получается.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
iranionДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:05 | Сообщение # 466
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Русса)
Правда немножко странно- не есть мясо для экономии.

Русса, Не из экономии , а из -за большой нехватки денег ... в 90-х очень трудно было найти работу , платили не регулярно, иногда по несколько месяцев + двое детей маленьких детей , на всё заработанное старались купить нужные продукты деткам . Сами, лишь - бы как . sad
РуссаДата: Понедельник, 16.01.2012, 07:25 | Сообщение # 467
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

iranion, моя старшая дочка родилась в 1990г, средняя в 1991г. Я прекрасно понимаю, о каких временах идет речь. Люди выживали практически за счет своих огородов. В Москве тогда были минирынки, на которых продавали продукты из Украины и Белоруссии- все, вплодь до сметаны и молока.. которые как раз таки и были дешевле, чем в магазинах.
Думаю у мужа Вашей подруги здоровье сильно пошатнулось не столько из-за "диеты", сколько из-за постоянного стресса. Тогда это, к сожалению, было нормой жизни..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:52 | Сообщение # 468
Группа: Удаленные







Люди, просила же русским языком: ну не надо писать откровенное враньё! Это я про рахит и сдвиги. lol Давала ссылки ведь! И мамы-веганки есть, и дети, и врачей-вегетарианцев полно, ну о чём вы тут пишете, задумайтесь! Мы же не во дворе на лавочке!!!
Quote (Русса)
ПОЛНОЦЕННОЕ питание без мяса для нашей полосы России возможно, но оно гораздо дороже получается.

По нашему с мужем опыту - всё наоборот. Веганство дешевле. Ещё смотря, кому сколько надо, чтобы наесться... Я с ужасом рассматриваю тележки народа в супермаркетах. Как можно столько жрать, притом таких помойных продуктов?

Да простит меня Русса biggrin , но мясным бульоном кормить ребёнка - просто преступление. Это же всё равно, что урина. При забое вывод вредных веществ из мяса прекращается, так что при варке все они благополучно переходят в бульон. Камни в почках или мочевом пузыре с определённого возраста почти обеспечены.

Короче, Защитник, готовься: с твоим питанием, работой и качалкой ты скоро будешь у нас ку-ку. mamba patsak crazy

"Гамбургер без прикрас", лауреат национальной премии "Внимание" в номинации "Экология":
ФобосДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:48 | Сообщение # 469
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

я люблю вегетарианскую пищу вкупе с птичьим мясом))))

Интересно,а мы в своей стране живем?????
ЗащитникДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:21 | Сообщение # 470
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Арина)
мы же млекопитающие ) сосем молоко у матери с рождения, а мама, для того, чтобы молоко было питательным должна кушать мясо. Обязательно, иначе рахит (


Арина, не сочтите за грубость, но у Вас либо устаревшая, либо неверная информация. Рахит - это недостаток витамина D. То есть банального ультрафиолета.

Абсолютно согласен насчёт не надо ругаться - лучше делиться знаниями. smile В любом случае это более дальновидно.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
РуссаДата: Вторник, 17.01.2012, 07:33 | Сообщение # 471
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
Да простит меня Русса , но мясным бульоном кормить ребёнка - просто преступление.


tiy, я не буду дискутировать на данную тему ( и так 24-я страница уже)). Я написала свое мнение и свой опыт.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
KonstantinДата: Вторник, 17.01.2012, 09:02 | Сообщение # 472
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Арина)
и все-таки одно дело застрелить из ружья на охоте

Да какая сейчас охота?Практически у всех охотников ружья с оптическим прицелом.И захочешь не промажешь.Сейчас на охоту едут в основном чтобы поразвлечся.
Показывали по телеку как ребенок 10-й из такого ружья завалил оленя.Папаша его обучал.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
АринаДата: Пятница, 20.01.2012, 02:04 | Сообщение # 473
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (tiy)
Это я про рахит и сдвиги.
вот и пример вегетарианства

Добавлено (20.01.2012, 02:03)
---------------------------------------------

Quote (Защитник)
банального ультрафиолета.
ультрафиолет банальным не бывает, это необходимая часть нашей жизни )

Добавлено (20.01.2012, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (Konstantin)
Да какая сейчас охота?
не ко мне вопрос ..


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
SlivkaДата: Пятница, 20.01.2012, 23:53 | Сообщение # 474
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (tiy)
Побольше бы таких журналистов.

dry я дико извиняюсь, но как по мне, так по-меньше бы таких журналистов с двойными стандартами
и обязательно надо приплести божественное и духовное, типа поедающие мясо невинноубиенных бездуховны и гореть им в аду, так как заповедь нарушили, а то что в той же Библии говорится, что на Пасху барана надо зарезать, и вообще жертвы Богу в виде животных в том числе, так это почему-то не в счет, либо вообще не в курсе (короче, удивил меня этот момент с заповедью).
Зачем приплетать духовность, тем более христианство, где мясо на мясе, простите...
и по-поводу высказывания П.Маккартни, нифигашечки, может люди мнительные и откажутся на какое-то время, но не более того (ИМХО)
я ничего не имею против вегетарианства, и за мясо не агитирую, мне вообще по-барабану кто и что ест, но нельзя культ из еды делать из конца-то в конец, еще и человека оценивать по его "на вкус и цвет"
короче, еще раз извиняюсь, но чуть монитор не заплевала biggrin

забыла добавить: особенно повеселила фраза, что животное живет, СТРОИТ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ и не знает, что его ждет)))


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро


Сообщение отредактировал Slivka - Суббота, 21.01.2012, 01:18
ГугонДата: Суббота, 21.01.2012, 00:28 | Сообщение # 475
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
но мясным бульоном кормить ребёнка - просто преступление
Угу, мясной бульон - яд, особенно наваристый. Предпочитаю овощные бульоны.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АринаДата: Суббота, 21.01.2012, 00:50 | Сообщение # 476
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Сгустились тучи, закрыв свет,
сверкают молнии, гнетут,
То вегеты и мясоеды
свой бесконечный спор ведут.
Не разобраться в этом споре
ни щас, ни позже, никогда...
Ведь каждый прав, но лишь по-своему..
А ведь на всех одна беда.
Мне очень жаль животных милых:
собак и кошек, голубей,
Но почему едим мы
телят, барашков и свиней?!
Да потому что мы родились
В стране, где нужно выживать..
И я люблю ее.. Россию
И буду дальше в ней страдать.. bye


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
SlivkaДата: Суббота, 21.01.2012, 00:55 | Сообщение # 477
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Арина, кстати, поздравляю тебя с пополнением happy
Quote (Арина)
Но почему едим мы
телят, барашков и свиней?!
Да потому что мы родились
В стране, где нужно выживать..
И я люблю ее.. Россию
И буду дальше в ней страдать..

biggrin бедная Россия-матушка, за всех отдувается


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
АринаДата: Суббота, 21.01.2012, 01:15 | Сообщение # 478
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Slivka, спасибо smile
Quote (Slivka)
бедная Россия-матушка, за всех отдувается
но как сильна

Добавлено (21.01.2012, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
но мясным бульоном кормить ребёнка - просто преступление
Угу, мясной бульон - яд, особенно наваристый. Предпочитаю овощные бульоны.
простите, пожалуйста, гугон, а вы ребенок? если нет, то причем здесь ваши предпочтения? хоть почитайте о чем речь перед тем, как что-нибудь ляпнуть..
senile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Ta-isДата: Суббота, 21.01.2012, 06:03 | Сообщение # 479
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Арина, прекрасное стихотворение...
Вегеторианство зависит от места проживания в том числе... Моя подруга была вегеторианкой в Беларуси. Переехала в Москву - пришлось от этого отказаться...
ЗащитникДата: Суббота, 21.01.2012, 10:03 | Сообщение # 480
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Slivka, насчет культа из еды - абсолютно согласен. У меня иной раз, почитав вегетарианский форум, создается впечатление, что надень на некоторых пользователей эсэсовскую форму, так и не отличишь совсем. У меня лично не укладывается в голове как можно проповедовать гуманность с пеной у рта?

По поводу христианства, мне кажется, у Вас неполная информация. Со мной работает человек, который вырос на нем, да и сейчас по нескольку месяцев в году, но не каждый год, живет в монастыре послушником. Поэтому информация из первых рук, можно сказать. Так вот, монахи едят в основном овощи, фрукты и рыбу, и то не всегда, а только когда нет какого-нибудь поста. И к мясу, благодаря этому совершенно спокойно относится. Да что там спокойно - агитирует свою вторую половину стать вегетарианцами.

Luna, а как она это объясняет, если не секрет? Минск от Москвы не так уж и далеко.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Поиск: