Pulsar

Воскресенье, 05.05.2024, 08:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Вегетарианство. Почему или для чего?
ГугонДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:24 | Сообщение # 441
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
Гугон, слушайте, но ведь это просто противно! Как может вызывать аппетит блюдо: кишка с содержимым?
Не просто кишка, а очищенная biggrin
Я чужую домашнюю колбасу не ем biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:46 | Сообщение # 442
Группа: Удаленные







Русса, если есть молодые мамы на форуме, ради бога. Я высказалась в общем и целом насчёт заезженных стереотипов, которых навалом как в вопросах кормления ребёнка, так и в отношении к вегетарианству. Но частности лично меня уже давно не интересуют, я дочь выкормила и рожать больше не собираюсь пока. biggrin
ГугонДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:55 | Сообщение # 443
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
рожать больше не собираюсь пока
Так сказала моя сестра перед тем как залетела по второму разу.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:59 | Сообщение # 444
Группа: Удаленные







Гугон, я замужем, поэтому "залёт" - это не про нас. happy
ГугонДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:14 | Сообщение # 445
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
я замужем, поэтому "залёт" - это не про нас.

biggrin Хорошо, честно забеременела biggrin
Или замужем уже не беременеют? biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:18 | Сообщение # 446
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Гугон, видимо не у одной меня сегодня цинично-саркастическое настроение biggrin

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 09.01.2012, 06:18 | Сообщение # 447
Группа: Удаленные







Видимо, у вас обоих проблемы с логикой. biggrin Я имела в виду, что семейные пары, которым небезразлично собственное будущее и будущее уже имеющегося ребёнка/детей, не станут клепать новых просто потому, что "состоят в законном браке". Решение родить ребёнка принимается осознанно.
РуссаДата: Понедельник, 09.01.2012, 07:43 | Сообщение # 448
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

tiy, разговоры об "осознанном рождении ребенка" сейчас ведут вместо принятой ранее "запланированной беременности"- согласись- первое звучит более приятно, хотя смысл остается тот же. Люди как бы уходят от чисто меркантильных мыслей, и делают вид, что заботятся о воплощении Души..
Почему только делают вид? Потому, что по настоящему осознанных сейчас не так уж и много, а вот играть в осознанность и просветленность стало очень даже модным.
Когда Душа решает придти в этот мир для нового воплощения она находит себе родителей, и совершенно неважно- состоят эти люди "в законном" браке, или встретились на одну ночь. Душа получит именно тот опыт, за которым пришла..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:28 | Сообщение # 449
Группа: Удаленные







Русса, рискуем вернуться к давней-предавней теме. biggrin Моё мнение не изменилось с тех пор ни капли. smile
АринаДата: Вторник, 10.01.2012, 23:00 | Сообщение # 450
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Русса)
Арина, на своем опыте я убедилась, что изменить мнение медсестер в роддоме хоть и сложно, но возможно

Quote (tiy)
Арина, всё проверяется на опыте. Только начинать надо с небольших количеств продуктов, от которых по традиции у кого-то что-то не так.

Quote (skalyariya)
Арина, попробуйте ещё печёными яблоками разнообразить меню.
хотела сначала всем в привате написать, а когда почитала просто хочу сказать спасибо всем )) и может быть правда отдельную тему? smile

Добавлено (10.01.2012, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (tiger888)
Все-таки есть какие-то кармические связи, в которых этот смертельный выбор может выпасть на нас, и может быть из-за убитого, или просто съеденного нами животного (даже если оно досталось нам в магазине). Если в такую ситуацию попаду я, не знаю буду ли возмущаться, вспоминать о гуманности, умолять о пощаде, о справедливости, но постараюсь принять это как нечто закономерно
да, закономерно. И глупо вообще спорить, потому что человек-хищник, он всегда охотился и будет охотится на животных, как и они на нас, и будет их выращивать для еды, глупости про свеклу и морковку , потому что они тоже гемодифицированы. Мы живем в таком мире и надо принимать его таким какой он есть. А если хотите его исправить (мир), делайте это аккуратно, не подстраивая каждый под себя


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
milyadДата: Среда, 11.01.2012, 00:08 | Сообщение # 451
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Арина)
А если хотите его исправить (мир), делайте это аккуратно, не подстраивая каждый под себя

исправлять может и не надо.... но приспособить для себя- это то чем каждый день занимаемся.
tiyДата: Среда, 11.01.2012, 07:16 | Сообщение # 452
Группа: Удаленные







Побольше бы таких журналистов. happy happy happy

http://vkontakte.ru/video41707330_144488400
ГугонДата: Среда, 11.01.2012, 20:05 | Сообщение # 453
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
Когда Душа решает придти в этот мир для нового воплощения она находит себе родителей, и совершенно неважно- состоят эти люди "в законном" браке, или встретились на одну ночь. Душа получит именно тот опыт, за которым пришла..
Я такого же мнения


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
BrunoДата: Среда, 11.01.2012, 20:07 | Сообщение # 454
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (tiy)
http://vkontakte.ru/video41707330_144488400



в смысле убийства и "выращивание" отвратительны.
но людям проще на это закрывать глаза... и кушать.
наверное.
да и кто вообще знает о подноготной процесса "подготовки" мяса ? спроси 100 человек, откуда берётся мясо... 85 скажут... из морозилки... и никаких неприятных ассоциаций.
наверное.


Сообщение отредактировал Bruno - Среда, 11.01.2012, 20:15
tiger888Дата: Четверг, 12.01.2012, 00:59 | Сообщение # 455
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

tiy, да печально все это видеть! sad

Все возможно!
ЗащитникДата: Четверг, 12.01.2012, 08:54 | Сообщение # 456
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Арина, может быть не весь человек хищник? biggrin
Насчет свеклы и морковки: из чего же "сделаны" домашние животные? Их ведь кормят даже не человеческой едой.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Uchenik_sintezaДата: Суббота, 14.01.2012, 20:11 | Сообщение # 457
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 84
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Я ем салатик (капуста+лук+огурец+масло пахнущее нерефенированное)..Ням ням....Можно с черным хлебом...))Класссссссссссссссссссссс))! biggrin

Добавлено (14.01.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Я давно размышлял...И пришел к такому в выводу...Что каждая вещь обладает энергетикой...Это я еще познал,когда проверял себя на крепкость..С закрытыми глазами..
Так вот,возьмем душистую курицу гриль))Объедение...Но только если вы понимаете,что сжираете энергию,подавленую.....


Мои намерения чисты и без корыстны.
Я не желаю зла..Потому что,я учусь и уже кое-что знаю..Все мысли,что я говорю-доказываю.
tiyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 07:26 | Сообщение # 458
Группа: Удаленные







Quote (Uchenik_sinteza)
Но только если вы понимаете,что сжираете энергию,подавленую...

Ага... Когда ты это понимаешь, это уже совсем не объедение.
meateaterДата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:55 | Сообщение # 459
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Вчера съел отлично прожаренный кусок свинины. После этого я, довольный, пошёл прикорнуть. Об убийстве и гуманном/негуманном "забитии" даже не задумывался. Что я сделал не так?
tiyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:05 | Сообщение # 460
Группа: Удаленные







meateater, странно, что Вы задаёте такой вопрос. У Вас возникла мысль, что Вы сделали что-то не так?
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Поиск: