Pulsar

Суббота, 18.05.2024, 11:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия: нужна человечеству или нет? (Вред или польза от религии?)
Религия: нужна человечеству или нет?
ФобосДата: Пятница, 30.04.2010, 20:39 | Сообщение # 281
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (коп)
познал столько, что на некоторых уважаемых учёных смотрю как на безграмотных маразматиков.

А вы сами-то,ученный???
Quote (коп)
В то же время я далёк от лицемерия, чтобы возвеличивать человечество. Человечество, - это стадо баранов в человеческой форме, высокомерных, самоуверенных, жадных и ленивых.

Не согласен с вами.Я не баран,и моя семья не бараны.А любого,кто мне такое скажет в лицо,особенно о семье,я накажу.А самокритикой Вы можете заниматься как хотите,ваше право.
Quote (коп)
А то, что революция потерпела провал, так от того, что разбилась о стену человеческого невежества.

Опять-же не согласен.Революция для того и созревала,что-бы всего0лишь свергнуть царей и возместить на их место таких-же деспотов.
Quote (коп)
Завтра вылетаю в Италию, в качестве паломника. Посмотрю на плащеницу и прочие религиозные штучки.

Всем сердцем и от всей души желаю вам отличной и безопасной поездки.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
копДата: Пятница, 30.04.2010, 20:57 | Сообщение # 282
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Фобос)
А вы сами-то,ученный???

Нет! Но дотошный и любопытный. Работал всю жизнь рабочим. В руководители не стремился. Не мой профиль. Специальностей достаточно, от электроники, до кувалды. Вас устраивает ответ?
Quote (Фобос)
Не согласен с вами.Я не баран,и моя семья не бараны.А любого,кто мне такое скажет в лицо,особенно о семье,я накажу.А самокритикой Вы можете заниматься как хотите,ваше право.

Я вижу что вы не баран, - вы зверь с оскаленной пастью. Мне не хотелось бы с Вами встретиться. Хрупкому и безобидному. Но Вы должны понимать, что в процентном отношении мне сложно говорить сколько на планете баранов, сколько волков, а сколько учителей человечества. Как Вы поняли, то я себя отношу к тёмным личностям, из-за множества пороков. И если Вы и ваша семья люди светоносные, то я искренне рад. Поймите, что можно говорить только в общих словах, и не примеряйте к себе чужое одеяло.
Quote (Фобос)
Опять-же не согласен.Революция для того и созревала,что-бы всего0лишь свергнуть царей и возместить на их место таких-же деспотов.

Глупость говорите! Извеините за резкость,
Quote (Фобос)
Всем сердцем и от всей души желаю вам отличной и безопасной поездки.

Спасибо на добром слове.
ФобосДата: Пятница, 30.04.2010, 21:08 | Сообщение # 283
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (коп)
Глупость говорите! Извините за резкость,

А объясните мне деспот Сталина.Я согласен что он многое сделал для страны,но и жизней погубил еще больше.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Пятница, 30.04.2010, 21:08 | Сообщение # 284
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
За стояние чего? А нужно ли постоянное стояние?

А ведь это не новое слово. Просто необычно звучит. Смысл-то старый: мы все всегда отстаиваем что-то своё, стоим горой за своё что-то. Можно быть против чего-то, но это битва. А можно быть просто за своё: не против чужого, а за своё. Тогда нет ни битвы, ни конкуренции, ни противостояния.
Естесственно, это слово не использовать нигде - застояние. smile Но о смысле поразмышлять можно.
РуссаДата: Пятница, 30.04.2010, 21:17 | Сообщение # 285
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

КОП, удачной поездки!!!! Будем с нетерпением ждать рассказа.

Quote (коп)
Достаточно сложно жить, когда понимаешь гармонию космоса, его колосальную мощь, мудрость устройства мироздания и законы тонкоматериальных миров.

С чего вдруг???? Когда человек знает, например, правила дорожного движения- ехать ему становится намного проще)) Правда это не спасает от тех, кто "права купил-ездить не купил"..
Когда постигаешь законы Мироздания- жить становится гораздо интереснее и увлекательнее. Да, ответственности при этом гораздо больше, но уж таков путь развития каждого человека- пока он полностью не научится отвечать за ВСЕ, что происходит в его жизни, будет оставаться "паразитирующим существом".

Quote (коп)
В.И. Ульянов, - это высокоразвитая личность, - это учитель человечества и прошлые жизни его были не менее замечательны.

Видимо коммунистическое прошлое не дает Вам жить спокойно)))))) Да, с такой точки зрения то, что происходит сейчас в стране- это полная вакханалия. КОП, а может быть Вам стоит просто посмотреть на происходящее "чуть со стороны"? Не надо ломать себя, и говорить, что сейчас "все замечательно", просто посмотреть на сегодняшнюю жизнь например глазами наших детей или внуков. Для них-то этот Мир пока еще очень огромный!!!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Пятница, 30.04.2010, 21:22 | Сообщение # 286
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Смысл-то старый: мы все всегда отстаиваем что-то своё,

Аааааа! Тогда понятно, а то я уж и стесняться стал.

Quote (Фобос)
А объясните мне деспот Сталина.Я согласен что он многое сделал для страны,но и жизней погубил еще больше.

История человечества знает много таких личностей. Не стоит вдаваться в частности. Человечество это животная форма, наделённая способностями, более развитого информационного поля, которое формируется под воздействием социума. Можно добавить и опыт прошлых воплощение на работу подсознания. Поэтому будем считать что все нормально. Планета не созрела чтобы везде был свет и гармония. Изобилие низкоразвитых духовных сущностей, создает в нашей среде соответствующий уклад жизни. Не зря великие Махатмы востока, старались жить отдельно от основной массы людей. Вот и я тоже, стараюсь уединяться в деревню, в тайгу.
РуссаДата: Пятница, 30.04.2010, 21:35 | Сообщение # 287
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Mental, а давай лучше за Движение! А то стояние- какое-то слишком статичное понятие. Понятно, что можно "стоять на своем на каждом витке спирали. А можно отойдя в центр увидеть это "спиральное движение" в виде стрелы))

Добавлено (30.04.2010, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (коп)
Аааааа! Тогда понятно, а то я уж и стесняться стал.

КОП, мы же все живые вполне материальные! Так что Ваше первое понимание- таки тоже нужное дело- демографию еще никто не отменял wink

Quote (коп)
Не зря великие Махатмы востока, старались жить отдельно от основной массы людей. Вот и я тоже, стараюсь уединяться в деревню, в тайгу.

Хотя.... с точки зрения Махатмы..... может оно и не надо уже


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ФобосДата: Пятница, 30.04.2010, 21:38 | Сообщение # 288
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (коп)
Не стоит вдаваться в частности.

Извините,вот эта самая частность уничтожила огромное количество народа за здрасте.И вы хотите что-бы все это забылось?так не пойдет.Сталин,главное лицо СССР,был жестоким тираном,и,хотя благодаря его тирании(в некоторых случаях)Победа была за нами,его жестокость не входит ни в какие рамки.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Пятница, 30.04.2010, 21:42 | Сообщение # 289
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Русса)
а давай лучше за Движение!

Отлично! Теперь будет по-другому: я не просто стою за своё, я своё задвигаю в свою же жизнь, ну и в окружающую, как побочный эффект, я же не в изоляции. Но ненавязчиво!
Насчёт уединения подальше от массы уже где-то писали, самый мощный опыт как раз в массе можно набрать, а если ещё и знаешь что к чему, то сложней, ответственней, но и радостней результат.
РуссаДата: Пятница, 30.04.2010, 21:51 | Сообщение # 290
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
я своё задвигаю в свою же жизнь, ну и в окружающую, как побочный эффект, я же не в изоляции. Но ненавязчиво!

А давай так- я двигаюсь в Потоке, наполняя его своей энергией Радости, и мне хорошо, что я могу дополнить Вселенную чем-то своим...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ФобосДата: Пятница, 30.04.2010, 21:56 | Сообщение # 291
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Религия, которая была ранее, и та, что имеет место быть в настоящее время (я говорю о начале 20ого века и по сей день), отличаются друг от друга достаточно значительно. Не могу утверждать о прочих, но сии значительные различия я заметил на православии, ибо живу непосредственно бок о бок с этой религией. Необходимость религии в настоящий момент отвергаю, так как она не привносит ни отрицательных ни положительных моментов. А как следствие - захламляет голову.
Разве что мысли приходят, что на основе религий, созданы масса сект, и не всегда оные являются благочестивыми. Хотя, за отсутствием религии как таковой, на основе науки можно было бы сделать тоже самое. Мозг человеческий горазд на выдумки. И вот еще что: религиозные войны, благодаря фанатичной уверенности воюющих сторон в своей правоте, гораздо жестче. Те же постоянные распри между исламом и западным христианством. Можно еще вспомнить Израиль с Палистиной. Все конечно понимают, что шишки воюют за политику и право властвовать, но рядовой то солдат воюет за ислам/христа. Даже из истории можно вспомнить насколько нестабильна было христианство - религия одна из самых молодых, и самых разнообразных (на мой взгляд). Одной только европы вымерло половину благодаря войнам между протистантами и еще кем-то и кем-то там (забыл названия).
Хотя, опять же. Можно обратить свой взор на такие религии как буддизм или конфуцианство. Вполне себе пофигистическое промывание мозгов. Там вообще от тебя ничего не требуется, кроме собственного совершенства. даже бить никого не надо, что бы прославлять имя бога.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
РуссаДата: Пятница, 30.04.2010, 22:17 | Сообщение # 292
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Необходимость религии в настоящий момент отвергаю, так как она не привносит ни отрицательных ни положительных моментов

Вы немножко не правы. Например в том же христианстве (даже современном) есть весьма интересные моменты по поводу воспитания детей. Лет 15 назад РПЦ выпустила книги "Что необходимо знать каждой девочке", и "Что необходимо знать каждому мальчику".
Сразу скажу, что детско-сексуальные вопросы там освещены необычайно целомудренно, на очень интересных примерах, при чем это рассказано ребенку в возрасте 4-5 лет. А вот дальше идет разговор как раз о нравственном состоянии человека, о его месте в обществе. О выборе профессии, о том, что надо еще в детстве овладеть как можно большим количеством разных навыков. Очень советую найти эти книги, и почитать.
И сразу скажу, что когда оба родителя верующие, то воспитывать ребеночка, объясняя ему "Что такое хорошо"- гораздо проще.
Так как религиозность в некотором смысле является "сдерживающим фактором". Ведь далеко не все родители могут объяснить детям, что общаться с Богом можно без посредников.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Пятница, 30.04.2010, 22:25 | Сообщение # 293
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Хотя.... с точки зрения Махатмы..... может оно и не надо уже

Надо Федя, - надо!
Quote (Русса)
мы же все живые и вполне материальные!

Для меня, - вы Богини!
Quote (Фобос)
Извините,вот эта самая частность уничтожила огромное количество народа за здрасте

Представляю, если ты ещё выпьешь спиртного, тогда труба! Достанешь!
Quote (Фобос)
даже бить никого не надо, что бы прославлять имя бога.

Вот она, - прелесть Буддизма! Самая миролюбивая религия!
Quote (Русса)
А давай так- я двигаюсь в Потоке, наполняя его своей энергией Радости

Соблюдай скорость, а то права на движение отберут и в психушку поместят.

Добавлено (30.04.2010, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Ведь далеко не все родители могут объяснить детям, что общаться с Богом можно без посредников.

Ты мудра, - несомненно! Я рад что имею возможность общаться с Вами.
Порой что-то трудно понять, но я ещё надеюсь поумнеть!
РуссаДата: Пятница, 30.04.2010, 23:49 | Сообщение # 294
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Соблюдай скорость, а то права на движение отберут и в психушку поместят.

Конечно, только скорость Света! А оно быстрее и не получается пока))

Quote (коп)
Порой что-то трудно понять, но я ещё надеюсь поумнеть!

Просто переходи "на интуицию"- тогда мыслемешалка отключается, и начинаешь Видеть. Ну как Менделеев свою таблицу))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Суббота, 01.05.2010, 07:33 | Сообщение # 295
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Просто переходи "на интуицию"

Просто сказать, - но непросто сделать.
РуссаДата: Суббота, 01.05.2010, 08:44 | Сообщение # 296
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Небольшая подсказка есть в теме "Смысл жизни". Вы мудрый человек, думаю дальше сможете сами натренироваться))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Суббота, 01.05.2010, 19:47 | Сообщение # 297
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Конечно, только скорость Света! А оно быстрее и не получается пока))

Кстати скорость света, меньше чем скорость мысли на столько, на сколько скорость трактора меньше скорости света!
РуссаДата: Суббота, 01.05.2010, 20:24 | Сообщение # 298
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Я не гонщица, я только учусь)))))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ФобосДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:27 | Сообщение # 299
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (коп)
Представляю, если ты ещё выпьешь спиртного, тогда труба! Достанешь!

Не употребляю.Только в большие праздники. happy


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:21 | Сообщение # 300
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Не употребляю.Только в большие праздники.

Фобос, молодца.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия: нужна человечеству или нет? (Вред или польза от религии?)
Поиск: