Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
Магия.
пабиДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:07 | Сообщение # 121
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Я считаю что она молодец, а шарлатанка бы была б сразу за деньги согласилась. бы...
Шарлатанки, это те которые просто деньги или что там ещё берут, а результатов ни за , ни против нет.А, вот, у пакостников , к сожалению, как раз зачастую и получается.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
BrunoДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:43 | Сообщение # 122
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (паби)
Настоящая Магия :это Наука о Природных явлениях и знание их законов , и правильное применение этих законов и является ,той сверхъестественностью ,что и делает Мага -магом, Колдуна-колдуном. А понимание Магии , как вещь, это как раз и извращает её и её законы ,применяя их в пакостных целях.Что и делают , Пакостники.


То есть Магия - это не действие/фокус/акт, а как бы это выразиться... состояние души, способ мироощущения, осознание контакта себя с внешними силами (природными явлениями) ? а действия и прочие трахтибидохи - это уже производные ?

А можно чуть поподробнее об этой Науке ? Каковы законы, основные постулаты ?

А возможно ли неправильное применение этих законов ? И перестанет ли Маг быть Магом после этого ? Станет пакостником ?
milyadДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:58 | Сообщение # 123
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

магия - наша с Вами жизнь, наши желания, наша ненависть и Любовь, наши страхи и наша вера.
к чему то мы привыкли и это кажется незыблемым и непоколебимым и под час из за этого что то из ряда вон выходящего
называем чудесами и магией.
мысли и слова меняют мир, а если ещё закрепить это действием...
...и немного думать о последствиях совсем не последнее дело...
.....................
smile и это совсем не шутки! - разве сейчас я не повлиял на настроение этой темы! king
пабиДата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:02 | Сообщение # 124
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Магия Александра Македонского

Принято считать, что отцом греческого царя Александра, известного под именем Македонский, был Филипп II по прозвищу Варвар. А между тем современники Александра имели на этот счет иную точку зрения. Да и сама мать великого полководца, Олимпиада, никогда не называла своего законного супруга Филиппа родителем Александра. Почтенная женщина говорила, что ее сын зачат от бога. И эти слова не являлись метафорой. Речь шла о возлюбленном Олимпиады, фараоне Нехтанебо II, который, как и всякий фараон, в Египте официально считался богом на земле.

Царь Филипп был хоть и храбр, но не очень привлекателен внешне: хромой, одноглазый, с диким, необузданным нравом, за что и получил прозвище Варвар. Кроме того, он почти все время проводил в военных походах. Неудивительно поэтому, что прекрасная женщина, пока ее воинственный супруг отсутствовал, завела себе «сердечного друга». Где и когда познакомились греческая царица и египетский правитель, история умалчивает, но одна из причин их сближения известна. И Нехтанебо, и Олимпиада являлись большими знатоками магии. Таким образом, кроме физического влечения, возникло и духовное родство.


Нехтанебо был известен как великий астролог и мудрец не только в своей стране. Говорили, что фараон умеет составлять гороскопы, предсказывать судьбу, а в военных битвах он непобедим. Время от времени Нехтанебо, переодевшись в платье египетского врача, приезжал в Пеллу, где и происходили их встречи с Олимпиадой. Однажды он составил гороскоп своей возлюбленной, в котором предсказал, что боги уготовили ей стать матерью великого человека. Накануне родов Нехтанебо вновь приехал в Пеллу и тайно прошел во дворец. Олимпиада очень нервничала, беременность проходила тяжело, да еще и супруг изводил ее своими подозрениями (Филипп сильно сомневался в своем отцовстве). Вскоре у царицы начались схватки, и на свет появился чудесный здоровый мальчик. Роды принимал сам Нехтанебо. Он поздравил царицу, но голос его был печален. Олимпиада спросила, почему возлюбленный не радуется рождению их сына, тем более если ему уготовано великое будущее? Фараон ответил, что мальчик родился чуть раньше предопределенного звездами часа и, значит, жизнь будет блистательна, но кратка.

Утро следующего дня тоже не принесло радости царице. Филипп наотрез отказался признавать ребенка своим сыном и наследником. Олимпиада рассказала об этой новой беде Нехтанебо, который еще не покинул город, и тот пообещал все уладить. Ночью македонскому царю приснился сон, в котором он увидел сокола, сказавшего ему: «Твой сын зачат от самого египетского бога Амона-Ра». Неизвестно, до конца ли поверил Филипп сну, но на всякий случай поспешил объявить Александра своим сыном. В последующие годы дружба и переписка между Олимпиадой и Нехтанебо продолжались, но навещать любимую часто не мог. Египет переживал тяжелые времена. Судьба словно испытывала владыку. Сначала было восстание, организованное родственником, претендующим на трон, потом набеги персов, предательство лучшего друга и военачальника, перешедшего на сторону врага. И все же, несмотря на сложную ситуацию, Египет процветал, а царь выходил из каждого сражения победителем.

Тайна феноменального успеха фараона заключалась в маленьком ларце, который хранился в секретной комнате. Когда ему или его стране грозила опасность, правитель удалялся в эту комнатку, открывал свой ларец и доставал оттуда несколько восковых кукол. Если угроза ожидалась с моря, фараон брал большую чашу, наполнял ее водой и опускал туда миниатюрные модели кораблей, на которых размещал своих восковых кукол. Далее царь произносил заклинание, и корабли с человечками сами собой начинали тонуть, а его армия наяву одерживала победу в морском сражении. Так было много раз.
Но вот однажды разведчики донесли, что персы готовят новую вылазку. Фараон рассмеялся и отправился в свою «лабораторию». Но с самого начала магическое действо не получалось, корабли и солдаты, олицетворяющие вражеский флот, не тонули, и вскоре правитель, при помощи карт и тайных знаков, прочитал, что в это раз персы должны завоевать Египет, и что это предпределено богами. Нехтанебо, покоряясь воле богов, печально склонил голову, потом незаметно вышел из тайной комнатки, пошел к себе, переоделся в простое платье и тихо покинул город. Он приехал в Пеллу к возлюбленной, матери своего сына. Александру в то время исполнилось 13 лет. Нехтанебо поселился при дворе, назвавшись египетским врачом, и очень скоро сдружился с Аристотелем. Аристотель преподавал юному Александру различные науки, а Нехтанебо обучал его магии.

Перед первым сражением фараон вручил сыну свой священный ларец и объяснил, как обращаться с его содержимым. Александра удивительно везло во всех битвах. Из всех боев, как когда-то егя истинный отец, он выходил победителем. Ларец молодой царь всегда возил с собой, не разрешая до него дотрагиваться даже самым близким друзьям.
Одной из первых его побед было освобождение Египта от владычества персов. Не все страны легко признавали грека, но египтяне сразу же приняли его как наследника египетских царей и объявили своим фараоном. История умалчивает о роли в этом событии Нехтанебо, но по той доброжелательности, с какой встретил юношу консервативный Египет, становится ясно что подлинное происхождение Александра было известно.
Александр ответил Египту взаимностью, навсегда подарив свое сердце этой древней стране. Совершая то, что предначертали боги, он покорил много стран и народов, но в 33 года жизнь великого полководца оборвалась. Умирая, он завещал похоронить себя в оазисе Амона, месте, где ему в самом начал царствования оракулы открыли его предназначение.
http://unworld.ucoz.ru/publ/7-1-0-43

А уж верить или не верить ???????          ;)
ВселенДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:57 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Магия Александра Македонского

Всё возможно, отрицать глупо.
sapiensДата: Вторник, 29.12.2015, 02:50 | Сообщение # 126
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата паби ()
Тайна феноменального успеха фараона заключалась в маленьком ларце, который хранился в секретной комнате. Когда ему или его стране грозила опасность,
вот ещё о том же:
Петушок с высокой спицы
Стал стеречь его границы.
Чуть опасность где видна,
Верный сторож как со сна
Шевельнется, встрепенется,
К той сторонке обернется
И кричит: «Кири-ку-ку.
Царствуй, лежа на боку!»
И соседи присмирели,
Воевать уже не смели
Таковой им царь Дадон
Дал отпор со всех сторон!
MaatДата: Вторник, 29.12.2015, 21:16 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

А что вы вот об этом скажете?

666 + 666 + 666 + ( 6 + 6 + 6 ) = 2016  
serselosДата: Вторник, 29.12.2015, 21:26 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Maat,
Это уже магия чисел.

2+2=4


Сообщение отредактировал serselos - Вторник, 29.12.2015, 21:31
MaatДата: Вторник, 29.12.2015, 22:10 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

serselos, страшилка не сработала sad .
serselosДата: Вторник, 29.12.2015, 22:12 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Maat
 До сих пор трясёт.
пабиДата: Среда, 30.12.2015, 00:08 | Сообщение # 131
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
И кричит: «Кири-ку-ку.Царствуй, лежа на боку!»
И чего ему не лежалось?       smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MaatДата: Среда, 30.12.2015, 00:46 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

serselos, а оказывается 666 всего лишь прецессия

6 * 6 * 6 ! = 25920 tongue

Добавлено (30.12.2015, 00:46)
---------------------------------------------
паби

Цитата
Добрее ,это значит не причинять вреда. А   Ваш-это самый верный способ , причинить вред. Ваш недоброжелатель, желает Вам недоброе , а Вы пишите за здравие, ему его недоброе возвращается, так как не найден адресат и посыл отправляется обратно( в магии подобное притягивается к подобному). Ну и где же тут Добро?  Это прием в Магии.
 

    Вообще-то когда врагу пишут за здравие, то просят, чтобы из него зло ушло и он мир другим (добрым) увидел, а не магией в церкви занимаются. Далеко вас оккультизм завел, только жалеть уже поздно и не спрашивайте потом "за что?"
пабиДата: Среда, 30.12.2015, 10:22 | Сообщение # 133
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Вообще-то когда врагу пишут за здравие, то просят, чтобы из него зло ушло и он мир другим (добрым) увидел, а не магией в церкви занимаются. Далеко вас оккультизм завел, только жалеть уже поздно и не спрашивайте потом "за что?"
Для того , чтобы такие слова писать в ответ, надо знать доподлинно значение того что я написала. И если Вас не интересует Оккультизм как таковой , то что Вы можете знать о значении того что я написала. Немного добрее надо быть, Вам, самой!  Обо мне не беспокойтесь.О себе побеспокойтесь!  Всего Вам Доброго! И Здоровья!
Да! В одном из заговоров от порчи есть такие слова : ".....Чтобы не испортили ни в  церкви, ни на церковной ограде......, ни на церковной стене...." И не оставляйте свечи, если зажигаете в церкви, ждите пока при Вас догорят и никому не позволяйте от Вашей свечи зажигать свою,если увидите что кто то поджигает свою свечу с конца свечи.Очень много переносов делается , на зажжённые свечи. 
На пост не отвечайте. Мне неинтересно, что Вы "пролепечете".


Учиться у Всех , не подражать Никому!
sapiensДата: Суббота, 02.01.2016, 01:06 | Сообщение # 134
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата паби ()
И чего ему не лежалось?
этот вопрос лучше было бы задать тому же Александру...
получил от "божественного отца" шкатулку, помогающую в обороне ну и сиди на попе ровно...
так нет же... мировая империя, а результат?
- А какой же он нации был? - поинтересовался Некрасов. - Он-то? Александр этот? ... - Старшина в задумчивости помолчал немного, потом решительно сказал: - У него своя нация была... Ясно? Так в древней истории прописано. Была у него своя нация, а потом вся перевелась и на развод ничего не осталось.
А помогает ли магия кому-нибудь в действительности?


Сообщение отредактировал sapiens - Суббота, 02.01.2016, 01:30
пабиДата: Среда, 06.01.2016, 14:38 | Сообщение # 135
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
А помогает ли магия кому-нибудь в действительности?
Это смотря какой и как         newrus           вопрос рассматривать        ok      

Цитата sapiens ()
так нет же... мировая империя, а результат?
 sapiens, Вообщето , я склонна к такому, что все Они рыскали в поисках "артефактов" , ну и попутно завоевывали   и  им уж очень хотелось быть Бессмертно-Всемогущими   . Взять "Аненэрбе" и их предисторию. Особенно пришельцы с Гондвана.
Так Македонский , ещё в свои времена, раньше "Аненэрбе", даже экспедицию снарядил , которая шла по западному побережью Африки, а потом Ляксандр в Индию "потащился" спрашивается ,зачем? Заведомо зная о таком расстоянии , о том что за спиной будут не очень дружелюбно настроенные завоёванные народности. И кстати ,тоже в Индии по западному побережью продвигалась часть его войска. Не нашёл в Африке, "потащился " в Индию. Но Природу не обманешь.Так что возвращаясь к Вашему вопросу:
Цитата sapiens ()
А помогает ли магия кому-нибудь в действительности?
Больше  губит, потому что много го хотят и притом не совсем для честно-хорошего.А что было хорошего от неё, давным давно  в основном "загноблено"


Учиться у Всех , не подражать Никому!
greenДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:06 | Сообщение # 136
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата паби ()
Далеко вас оккультизм завел, только жалеть уже поздно и не спрашивайте потом "за что?"
Цитата Maat ()
На пост не отвечайте. Мне неинтересно, что Вы "пролепечете".
Встретились два магикянина...  biggrin
Цитата паби ()
А помогает ли магия кому-нибудь в действительности?
Магия, как и молитва может воздействовать только на человека ее творящего!.. Как-то так...
oooДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:35 | Сообщение # 137
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

здрасте))

Всё, что не понятно, человек называет магией smile .

Queen - A Kind of Magic (Official Video)
https://www.youtube.com/watch?v=0p_1QSUsbsM

В этой песне как раз поётся о магии smile . Послушайте слова.



serselos, здрасте ))


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Воскресенье, 07.02.2016, 21:07
serselosДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:45 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Магия - это плацебо, лечебный эффект которого
связан с верой самого пациента в излечение.
greenДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:50 | Сообщение # 139
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата ooo ()
здрасте))
Здоров! Прочитал слова этой песни.. Чессн сказать, я в ней понял не больше, чем в магии. Нифига не понял... Точнее - как хочешь так и понимай эту муть? Типа стёб над религиями и верованиями или наоборот, кто как захочет трактовать?


Сообщение отредактировал green - Воскресенье, 07.02.2016, 22:51
пабиДата: Воскресенье, 16.04.2017, 09:00 | Сообщение # 140
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Магия,это мистическое трансовое искусство воздействия человека на видимую и невидимую Реальность парапсихологическими методами на основе закона герматической аналогии ,согласно которому все явления и феномены Космоса присутствуют в человеке и работают по одним и тем же законам. Магия, это искусство волевого воздействия человека на астральный план Природы с использованием специальных знаний об основных силах и закономерностях живой и неживой Реальности. Специальные знания мага сводятся к знанию и умению управлять , физическим ,энергетическим , физиологическим и психоинформационным уровнями своего собственного организма и окружающей его реальности.Реальность в магии является безмерным живым космическим образованием , состоящим из следующих уровней развития :минерального,клеточного,растительного,животного,человека,планеты,Вселенной.Это значит, что и камень, и Земля , и Космос,являются живыми образованиями , а имеющийся у человека Разум присутствует в той или иной степени во всех  видимых и невидимых природных объектах,явлениях, феноменах и силах.
Высшая Магия считает , что вся Природа, видимая  и невидимая , погружена в Разумный Космический Энергетический Океан, в  Универсальное Психическое Поле Вселенной.Лучистая субстанция Универсального Психического Поля Вселенной в форме и без формы составляет всю Реальность  без исключения.Именно она является элексиром жизни и составляет предмет постижения в Высшей Магии.
Искусство Магии , сводится к навыку и умению целенаправленно форсировать излучения собственного Психического Поля с учетом благоприятного состояния остальных основных излучений: Космоса, Солнца,Луны, Земли.(По книге Кандыба Д. В. , Техника мысленного гипноза)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: