Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 05:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
Магия.
angelДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Автор темы!
В последние лет несколько,на всех углах только и твердят о сглазах,порче.
-Энигма-Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:53 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

angel, думаю что есть! Наверное это как то связано с энергетикой человека и с силой мысли! dry Ну это лично моё мнение! happy
Ну например, если этот человек желалает отомстить или просто кого то недолюбливает, то получается, все его мысли будут направлены на одну цель! И в связи с этим, энергетика его соединяясь с отрицательными качествами - ревность, зависть, ненависть и т.д., обретает какую то бяку! biggrin А отрицательную энергию же душа не будет в себе держать! smile Вот она и выплёскивается наружу при помощи силы мысли туда, куда направит его сам человек! happy


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Воскресенье, 14.02.2010, 18:25
angelДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:03 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Автор темы!
Я тоже верю ,что она есть,особенно бабули в совсем далеких деревушках,могут многое,я маленькая была когда столкнулась с этим,бабуля только подорожник приложила к ране,(а она была большая),пошептала,поплевала и через два дня шрам затянулся и перестал болеть,представляю если бы зашили в больнице,проблем было бы больше ,мази ,промывание и тому подобное.
tiger888Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:06 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Да, существует.
Согласен с Энигма, что это связано с энергетикой и силой мысли.
Недавно в интернете нашел как сделать прибор ауроскоп, позволяющий зафиксировать и визуально отобразить отпечаток ауры на внешнем носителе, им также можно обнаружить сглаз и порчу.


Все возможно!

Сообщение отредактировал tiger888 - Воскресенье, 14.02.2010, 13:08
MentalДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:08 | Сообщение # 5
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Все сглазы, порчи - простое взаимодействие на уровне энергий, просто перетекание от одного к другому. И по принципу подобия. данный тип энергетики - грубый, удовлетворяет чьё-то эго.
Не стоит волноваться, если внутри себя нет грубого: никакая грубость, никакой посыл никогда не пристанут!
Привороты - отвороты есть примитивнейшая забава для неумеренно важного эго с примитивным уровнем развития. Посмотрите на рекламки экстра-спецов и знайте, что слабые люди настолько недалеки, что открыто говорят о своей недалёкости.
Смысл приворотов: кто-то с более-менее активной энергетикой решает, что имеет право вмешаться в жизнь кого-то (ах, какую карму он нарабатывает!..) и навязывает ему на бессознательном уровне модели поведения. Зомбирование примитивное. Но опять же, жертва должна быть безвольной по сути. Сильное сознание не может быть подчинено ничьей примитивной воле.
Магия стандартная (ритуальная) - тоже низкий уровень для работы эго: человек с помощью чего-то задействует (вызывает к действию) мощные механизмы из непознанного. Он не до конца их понимает, а контролировать не может и подавно, так как они - нечто мощное и существующее само по себе. Человек задействует их для выполнения какой-то цели, они могут принять его желание как руководство к действию, что-то будет сделано, но потом и сам автор может быть смят этими же процессами, так как не знает сути, возможно. Человек не способен повелевать с уровня своего эго вселенскими механизмами. Хотя при правильном подходе на высоких мотивах можно сотрудничать с любыми процессами.
Но это уже высшее искусство - магия намерения. На этом уровне правильные алхимики раньше "творили". Но этот уровень только для тех, кто уже сам стал Светом, Светом-в-действии. Это уже напарник Абсолбюта, можно сказать.
Так что всё это есть. Это естесственные проявления жизни.
По сути, волшебство вообще не существует как таковое. Всё, что мы можем так назвать, есть действие определённых механизмов, реально существующих. Есть толкьо наше незнание до поры до времени, есть непознанное, которое рано или поздно перерастёт в познанное.
angelДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:15 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Автор темы!
А есть еще магия Вуду,почему то говорят что это самая страшная и опасная магия,это ведь Вуду превращает людей в зомби.
DonTimonДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:20 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Я тоже верю, просто тех, кто действительно может очень мало, большинство - шарлатаны.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
-Энигма-Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:35 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Действительно, есть те, кто на этом набивают карманы! И к сожалению, их намного больше, чем истинных целителей!

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
angelДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:39 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Автор темы!
Энигма, к сожалению настоящих магов,ведунов становится все меньше.
-Энигма-Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:43 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Недавно в интернете нашел как сделать прибор ауроскоп, позволяющий зафиксировать и визуально отобразить отпечаток ауры на внешнем носителе, им также можно обнаружить сглаз и порчу.

tiger888, я знакома с этим! smile
Помню, в нашем городе, как то было такое заведение. Заходишь в комнату, садишься и тебя фотографируют на каком то фоне. И на фото отображается твоя аура. happy Она у меня на снимке была такого нежно голубого цвета. Они ещё вместе с фото давали какую то брашуру, там были описаны цвета ауры. Красный - самый плохой. А у меня голубая - самый хороший цвет! rolleyes То бишь,аура здоровая! smile


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Воскресенье, 14.02.2010, 17:34
tiyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные







Энигма, нет самых хороших цветов, если не ошибаюсь. В смысле, все нежные светящиеся тона хороши. Розовая - аура доброго человека. Самая мощная - белая.

Сглаз - это пробой энергетической оболочки человека. Он может произойти ненамеренно, то есть тот, кто сглазил, мог сделать это нечаянно. Просто у него оказался более мощный энергетический потенциал, чем у того, кого он сглазил, а он, не зная этого, направил на "жертву" мощный поток энергии в виде мысли или эмоции какой. Так что полезно, конечно, было бы научиться быть по-буддийски спокойными, чтобы ненароком не навредить окружающим. Я, например, стала очень сдержанно-спокойно вести себя с детьми малюсенькими. Стараюсь, чтобы эмоции (положительные) не зашкаливали.

-Энигма-Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:26 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

tiy, я имею в виду что на брашуре голубой был отмечен - как самый хороший! А так незнаю...

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
РуссаДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:10 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Каждый человек излучает определенный цвет. В идеале получается Радуга- полная гармония. Такое бывает очень редко, я только 2-х человек таких видела. Обычно какого-то цвета "не хватает", или нескольких. Нет цветов хороших или плохих- они все нужны, просто каждый говорит о какой-то энергии. Голубой- это "внутренний щит", у челоевка например хорошая защита от внешних воздействий.
А по большому счету- если человек добродушный- его как правило "не пробивает".
Обращения к целителям- это же тоже таблетки, только энергетические. При этом человек заявляет о своей слабости, и нежелании самому решать свои проблемы. Другое дело, что даже настоящие целители помогут на время. А нерешенные вопросы останутся. Если не на самом человеке, так на его Роде...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
РуссаДата: Среда, 24.02.2010, 00:59 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

В любом человеке есть плюсы и минусы, "хорошее" и "плохое". Честно говоря я всегда стараюсь видеть в людях хорошее( сама потом на это "попасть "могу))) Поэтому могу просто сказать, чего не хватает для гармонии. Бывает так, что не хватает совсем чуть-чуть, бывает, что один цвет перекрывает остальные. А если от человека направленно идет темная волна- это очень тяжело. Но раз я попадаю в такую ситуацию- значит у меня есть силы что-то поменять. В крайнем случае просто отказаться от общения.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
-Энигма-Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:12 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Иногда бывает так: знакомишься с человеком, ну вроде всё хорошо, - общительный, воспитанный и т.д. и т.п., но вот душа не лежит и общаться с ним неохота! Интересно, это связано как то с энергетикой? dry Например, может он энергетический вампир? huh

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
MentalДата: Пятница, 26.02.2010, 11:40 | Сообщение # 16
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Энигма)
но вот душа не лежит и общаться с ним

На другой частоте человек существует, его уровень другой, его частота грубее вашей. А чувствуете это Вы сердечком: интуитивное ощущение чего-то. Или просто эгоист, даже эгоцентрист (он сам в центре мира, а мир вращается около него и лишь для него). Но преподносить себя может как наикультурнейшее существо. Можно сказать, это хитрый способ вампирить: притягивать внимание к своему "я" и получать удовлетворение. Наружу он не работает, для других. И Вы чувствуете, что Вам ничего в этой связке взаимоотношений не светит. Это игра будет в одни ворота, в его ворота.
MelanieДата: Пятница, 26.02.2010, 12:29 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Русса,очень интересно узнать цвет своей ауры ? surprised ,:)
РуссаДата: Пятница, 26.02.2010, 15:17 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Я могу предложить тест, для определения того, какого цвета Вам недостаточно.
Сядьте поудобнее, расслабтесь, и представьте, как в вас входит поток ослепительно- белого Света. Потом он начинает раскручиваться в Радугу. Начинайте мысленно наполнять каждым цветом этой Радуги емкости, представленные Вашим внутренним взором(ну баночки, например)) Изначально эти емкости должны быть одинаковыми по размеру и объему. В процессе наполнения может произойти такая ситуация- одни цвета заполнят емкости до краев, другие цвета едва на половину. Какие-то могут и вовсе выплеснуться за края, некоторых может просто не оказаться. Могут появиться и другие цвета, например розовый, или черный, или еще какой-нибудь, тогда тоже "залейте их в баночки".
В результате Вы сами увидите, каких цветов в Вашей ауре не хватает, а каких может быть с избытком. Вот с этим и стоит поработать.
Как наполнить себя недостающим цветом? Например есть фрукты и овощи такой окраски, носить одежду данного цвета, "дышать" этим цветом.
Как избавиться от избытка? Например изменить объем представляемых емкостей....(но помнить, что изменяются все "баночки", чтобы быть одинаковыми)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
OrsanaДата: Пятница, 26.02.2010, 16:48 | Сообщение # 19
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

А как понять свое поведение? Какая сила заставляет общаться с людьми другой частоты. Прекрасно знаю, что моему энергитическому фону будет нанесен вред (с ними так всегда бывает), но все равно каждый раз отзываюсь на их призыв, даже с каким-то мазохистким удовольствием. Пытаюсь себя от них защитить, но сама же, получается открываю им двери. Обвиняю себя в безволии и в гордыне. Пытаться внушить им стремление к более высокому... я поняла - бесполезно. Видимо сама низко летаю... Да и зачем внушать, тем более им? Не понимаю себя... sad
А тест, действительно нужно проводить в расслабленном и спокойном состоянии. А то у меня все баночки, за исключением одной, заполнились серым и почему-то стояли они как на ступеньках, одна над другой.
РуссаДата: Пятница, 26.02.2010, 16:59 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Orsana)
Да и зачем внушать, тем более им

Вы совершенно правы! Не надо никому ничего внушать. Советую Вам сейчас не расстраиваться, а попить чайку с вареньем. Или апельсин съесть. И вспомнить все хорошее, что произошло с Вами за эту неделю. Любые мелочи, которые вызвали радость. Уверяю, их наберется- полные ладошки)))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: