Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
Магия.
Alliance-XДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:18 | Сообщение # 101
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

А боевая магия есть? как вы думаете? например убить человека силой мысли на расстоянии?...
АретаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:24 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Верю что могут слглазить, внушить есть люди с такой энергетикой и люди которые очень впечатлительные, вспомните Вольфа Мессинга

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
black-catДата: Четверг, 10.05.2012, 23:41 | Сообщение # 103
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

я в магию верю (без фанатизма) но настоящих магов (знахарей и колдунов) очень мало, в основном это шарлатаны, которые просто выкачивают деньги с отчаявшихся людей. И никогда нельзя использовать магию против другого человека (приворожить или навести порчу) так как это обязательно вернётся тому кто делает с ещё более разрушительными последствиями. Так же нельзя проклинать, желать смерти и т.д. За собой замечала что могу сглазить сама себя...если начинаю думать как у меня всё сладко и гладко, так обязательно что-нибудь произойдёт. Всех же своих недоброжелателей стараюсь обезоружить заранее простым способом...в церкви их имена пишу на отдельном (от родных) листочке и подаю за здравие. Надо быть добрее wink

Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
SlivkaДата: Пятница, 11.05.2012, 22:16 | Сообщение # 104
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

товарищи, рекомендую почитать А.Н. Афанасьева, человек писал довольно давно и довольно сложновато, но интересно, в основном про славянские народы, откуда взялись все верования, колдуны, заговоры и тому подобное....без мистического подтекста

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро


Сообщение отредактировал Slivka - Пятница, 11.05.2012, 22:16
АретаДата: Четверг, 24.01.2013, 20:10 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Slivka, а можно название, вроде у него сказки и мифы были нет?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
sapiensДата: Пятница, 25.01.2013, 00:45 | Сообщение # 106
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (milyad)
..да... .мечтать нужно осторожно...

бойтесь своих желаний они имеют свойство сбываться

"все, что хочется - сбудется!
если сбылось не то, значит и хотелось не то!
если сбылось не так, значит и хотелось не так!"
(дневники А. Блока)
пабиДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:07 | Сообщение # 107
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (black-cat)
Всех же своих недоброжелателей стараюсь обезоружить заранее простым способом...в церкви их имена пишу на отдельном (от родных) листочке и подаю за здравие. Надо быть добрее
Ну Вы меня повесилили, извините. Добрее ,это значит не причинять вреда. А   Ваш-это самый верный способ , причинить вред. Ваш недоброжелатель, желает Вам недоброе , а Вы пишите за здравие, ему его недоброе возвращается, так как не найден адресат и посыл отправляется обратно( в магии подобное притягивается к подобному). Ну и где же тут Добро?  biggrin Это прием в Магии. 
Вот поэтому я не люблю умаленных:подлые они. Смотрят тебе в глаза , и постоянно здоровья желают: Дай бог здоровья, дай бог здоровья!А у самих мысли нечистые-они не от души это говорят , а от подличиния, потому что привыкли себя так оберегать и это их пожелание ,для всех как яд уже стал!
Не имею Вас ввиду, так как с Вами не знакома.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
sapiensДата: Понедельник, 25.02.2013, 07:01 | Сообщение # 108
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (паби)
Ваш недоброжелатель, желает Вам недоброе , а Вы пишите за здравие, ему его недоброе возвращается, так как не найден адресат и посыл отправляется обратно( в магии подобное притягивается к подобному). Ну и где же тут Добро?

по моему стоит задуматься вот о чём. а откуда берутся недоброжелатели и как вы можете знать что именно этот человек желает вам зла?
желать добра тому кого искренне считаешь врагом тем более в демонстративной форме - лицемерие. стараться причинить вред - глупость и затрата энергии (физической и духовной), которую можно использовать более эффективно. негативное психологическое воздействие (магии в том числе) это когда человек сам тратит силы на противодействие, а когда ни кто не желает остановиться дело доходит до навязчивой идеи с соответствующими психическими сдвигами.
пабиДата: Понедельник, 25.02.2013, 08:22 | Сообщение # 109
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
желать добра тому кого искренне считаешь врагом тем более в демонстративной форме - лицемерие. стараться причинить вред - глупость и затрата энергии (физической и духовной), которую можно использовать более эффективно. негативное психологическое воздействие (магии в том числе) это когда человек сам тратит силы на противодействие, а когда ни кто не желает остановиться дело доходит до навязчивой идеи с соответствующими психическими сдвигам

Совершенно верно,что лицемерие, ведь неподспудно в мыслях то другое.Вообще то саму Магию, как таковую во многом извратили.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
sapiensДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:09 | Сообщение # 110
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

магия - способ воздействия на действительность с помощью психологической, умственной можно сказать душевной энергии. поиск каких либо "сакральных" формул и заклинаний - глупость. магия как и гипноз (наиболее распространённая и доступная форма магии) оперирует не словами и формулами, а образами. слова играют вспомогательную роль, помогая сосредоточиться и полнее представить необходимое действие. следует учитывать что даже для людей одного времени, одной национальности один и тот же набор слов может означать разные понятия. всё зависит от образования, социального положения, возраста, жизненного опыта и т.д. что уж говорить о людях различных национальностей и эпох. именно по этой причине не срабатывают "заклинания", не получается кодирование по методу Довженко. искуство мага в способности найти нужные слова для конкретного человека. самое простое - напугать, но человек под воздействием страха может повести себя непредсказуемо.

Сообщение отредактировал sapiens - Понедельник, 25.02.2013, 11:12
felix333Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:53 | Сообщение # 111
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Лет 15 назад  оченьпопулярна была книга «Магия» и продавалась на каждом углу. Мой приятель
добрался до неё и дойдя до заговоров решил на практике испытать один на привлечения
секса. Как он говорил, у него в юности была подружка, но секса с ней не было. Через
неделю после прочтения заговора стало ломить в яйцах, а через месяц член стал
показывать на полшестого.
пабиДата: Суббота, 02.03.2013, 12:28 | Сообщение # 112
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

felix333lol lol lol

Все верно , потому что применять заговоры , а особенно на такие вещи , да и другие: надо знать в какое время его читать и плюс к этому обязательные действия проводить и не забывать о положении Луны.
Но это все не должно называться -Магия. Это уже извращенное понятие Магии. Это  называется -колдовство.А так читая эти заговоры ,особенно кто является потомственным их владельцем, только подпитываешь  своей энергией этот заговор . По логике: ну зачем , тем более,потомственным , когда пишут в предисловии к книге,печатать свои заговоры!Печатаются , но ньюансы , остаются ньюансами.А кто скажет , а у меня сработало, да- может на какое то время, но в это время помогает , какая то иерральная сущность, которая , к своему счастью , оказалась в нужном времени и в нужном месте, вот уж "попирует"  crazy


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MaridiДата: Суббота, 09.03.2013, 23:19 | Сообщение # 113
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline

У меня мама сглаз снимала и испуг выливала, поэтому я верю в это. У меня брат младший, разница у нас 1г.9мес. и мне было лет 5-6, ему значит 3-4, и вот он ни с того ни с сего заикаться начал, мама с ним к врачам, те руками разводят, тогда она купила новую скатерть, свечи церковные и воду непитую, посадила брата на стул накрыла скатертью и стала молитвы читать, воск растопила и вылила над его головой в воду, хотите верьте, хотите нет, вылилась собака, мама ещё молитвы почитала, скатерть сняла с брата, стала с ним разговаривать, а у него заикания как не бывало. Куда она воск тот дела я не знаю, не видела, а брат после этого собак не боится и не заикается. А сглаз она и меня умывала много раз и реально помогало.
пабиДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:38 | Сообщение # 114
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Maridi, Все верно. Я Вам верю.И это было не наведенное колдовство, а просто испуг. Его и воском выливают и другими методами. Воск -хорошее очищающее средство ауры , вкупе с молитвой, как звуковое сопровождение, воск играет роль астросома , вбирающего в себя негатив.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:15 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (паби)
Совершенно верно,что лицемерие, ведь неподспудно в мыслях то другое.Вообще то саму Магию, как таковую во многом извратили.
Да лицимерие..согласна...
Но по поводу мыслей почему не допустимо....

Добавлено (10.03.2013, 10:15)
---------------------------------------------
Я до сих пор не могу дать объяснения не знаю почему, но я не могу держать зла на своих так сказать доброжелателей и самое что интересное , у меня все от души, бывает очень хочется озлобиться, где-то отомстить, но у меня ничего не получается, и я всегда все прощаю.....хотя есть такие моменты, когда мне кто-то скажет ты что с ума сошла такие вещи прощать.......Не знаю....люблю я людей наверное


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
АстаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:48 | Сообщение # 116
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Alliance-X, да можно убить человека мысленно и на расстоянии.Только за убийство в любой форме наказуемо.Мимо Матрицы ничего не проходит. :)

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
пабиДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:52 | Сообщение # 117
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Арета)
..хотя есть такие моменты, когда мне кто-то скажет ты что с ума сошла такие вещи прощать.......Не знаю....люблю я людей наверное
Это от того , что незначительное недоброжелательство было , а настоящего пока Вас не касалось.Я вот что должна простить убийц моих отца и мать, сестры, напакостили дочери и все оттого, что они так любили людей и все оттого , что я тоже всех любила и думала все одинаковые , только понятие ещё не то. Нет !У всех понятие не глупенькое . У всех доросшее!И все всё осознают! Люблю тех , кто меня любит, а остальные как относятся. Люблю животных , зверей -они не предадут и не сподличают. Не будут творить пакостную волошбу , чтобы в посмертии занять чье то место. Не будут требовать от тебя чего то взамен на какие то там тебе сделанные или совершенные иногда и то о чем не просят якобы услуги. Они просто любят.
И извините, ещё раз, как Вы написали, это может написать, лишь тот у кого небольшой круг соприкосновения с людьми.
Видела, знаю, прибегают, что мужиченки, что бабенки (по другому назвать нельзя) , вопят я люблю, я люблю-приворожите-уходит или разлюбил( разлюбила). Находятся пакостники, что делают:привораживают, делают остуды, разбивают семьи, так что даже дети не милы становятся , а тоже о любви вопят. И если, кто не верит: есть все есть . Я не хотела этого говорить. Но однажды , как это выразиться , была на одной колдовской тусовке и там ( а там ох какие колдуны были)сказали мне , мы тебя просим , не говори ,что нет колдунов.Говорю:Есть колдуны, есть колдовство, но Магия это издревле святое и основу колдовства не составляет . Так что Магия в древности -это была наука , если хотите даже о Мироздании , о Вселенной.Из которой и применили  знания о природных явлениях, о воздействии на живых существ в свою пользу с каждым прожитым столетием все более извращаяя и измельчая  И не надо к слову Магия относить все пакость, которую творят пакостники. Колдуны и   Маги и как там ещё себя называют , все те кто пакостит ,  не смеют называть себя ни Колдунами , ни Магами- они Пакостники.И это тоже надо различать. Ведь , тот врач , который не имеет знаний ,разве  может называть себя врачём, однако он называет себя так. Магия! Это  , в первую очередь : Наука о Природных явлениях.
И чегой то я! smile Но уж , кто лезет со своими познаниями якобы о Колдунах и Магах , вникните в моё написание ( как всегда говорит Аста smile ) и прежде чем писать , хорошенько подумайте , что хотите написать! И уж кто подумает, бред какой то:не советую так думать , потому что сами того не понимая Вы уже живете по закону Магии: Закону Природных Явлений!
Арета, Вы конечно , извините, любите , себе,в своё здоровье!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:59 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

паби, да по поводу магии, согласна полностью с тобой, и вообще считаю если ты что не понимаешь даже и близко не стоит подходить к магии,  потому эта такая вещь......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:15 | Сообщение # 119
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Арета)
а по поводу магии, согласна полностью с тобой, и вообще считаю если ты что не понимаешь даже и близко не стоит подходить к магии,  потому эта такая вещь......

Вот! Вы хоть вчитались, что я хотела написать.Магия:это не пакостные делишки. Настоящая Магия :это Наука о Природных явлениях и знание их законов , и правильное применение этих законов и является ,той сверхъестественностью ,что и делает Мага -магом, Колдуна-колдуном.
А понимание Магии , как вещь, это как раз и извращает её и её законы ,применяя их в пакостных целях.Что и делают , Пакостники.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:18 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (паби)
А понимание Магии , как вещь, это как раз и извращает её и её законы ,применяя их в пакостных целях.Что и делают , Пакостники.
Согласна с тобой, сразу вспомнился пример из жизни у нас на деревне раньше бабушка жила, и моя бабушка говорила, что ее мать колдунья, а я у нее спрашивала бабуль а ты то откуда знаешь, а она мне говорит сгорела она а когда мы на пожар прибежали то увидели что она под потолком сгорела, как колдунья, ну я думала она фантазирует....Но дочь ее тоже говорили колдует, вообще странная женщина была, зимой могла голой на улицу выйти, и дом ее так все обходили, а мне лично она всегда хорошей казалась и никогда я ее не боялась...Хорошая бабушка была, так вот из другого поселка молодые девчонки прознали про нее и у нас пришли спросили где живет мы им сказали, так вот пришли они к ней и говорят нам надо одного парня приворожить, а она им говорит идите с добром и приворот я никакой делать не буду, глупые вы, эти вещи вам не шутки, и приворот этот может вам таким боком выйти, и ничего не стала делать... Я считаю что она молодец, а шарлатанка бы была б сразу за деньги согласилась. бы.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: