Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Активность супервулканов
Активность супервулканов
ssergДата: Понедельник, 14.09.2015, 23:08 | Сообщение # 141
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
так вот цепь замкнута постоянно десятилетиями, так откуда возьмутся свободные электроны
Они вырабатываются ))) Как "добывают" электричество?
Вы можете любую цепь замкнуть на тысячелетия, но электричества в ней так и не появится.
Цитата Вселен ()
что переносчиками энергии (сила тока) являются электромагнитные волны, которую передают энергию в свободной (мало связаны с ядром) электронной среде
Теперь спрошу у Вас напрямую. Зачем в проводах изоляция и зачем нужен нулевой провод?
Цитата Вселен ()
шлю работу в Академию Наук, а мне в прошлом отвечали, что науке об этом ничего неизвестно, в прошлом хоть отвечали, а с какого-то времени перестали отвечать, легше красть (никто не докажет, что РАН получал эту работу, а сам придумал молодой ученый эту гипоетзу и доказал), так вот проходит десятилетие и на моей работе защищается сынок Академика, конечно получился скандал, не присвоили сыночку докторскую степень, но и мою работу забыли. Хорошо, что я в этой грязи не участвовал, и работа была известна многим научным учреждениям
Очень жаль (((. По мне, так лучше обращаться в частные компании. Или на крайний случай в Патентный отдел.
Но это сейчас.
Цитата Вселен ()
никто не докажет, что РАН получал эту работу
Очень многое, видимо, Вам не известно в перемещении и передаче информации.
В нашей стране (вообще, во всех странах), очень развита бюрократическая машина.
Если Вы посылали официальный запрос, то Вам просто обязаны дать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ.
Который Вы можете также официально запросить и оспорить. Это - бюрократия, которая расчитана на лень простого человека.
Мол... "когда я буду всем этим заниматься?", и..."оно мне надо?"
Вот так и воруют идеи, за которые не стоят и не борятся.
Удачи Вам огромнейшей в Вашем деле. Спорьте, оспаривайте и отвоевывайте свое у государства.
Это можно делать даже не выходя из дома.


.
ВселенДата: Вторник, 15.09.2015, 12:54 | Сообщение # 142
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

sserg, вы не поймете я же пишу о не добыче электричества, а передаче энергии по проводам и ее физический процесс. И опишите процесс вырабатывания электронов, как вы их создаете, из чего они у вас получаются?

Цитата sserg ()
Теперь спрошу у Вас напрямую. Зачем в проводах изоляция и зачем нужен нулевой провод?

Вы что не знаете для чего?. Что вы все пытаетесь не отвечать на мой прямой вопрос о передаче энергии по проводам, уходите в сторону, сказали бы просто, что мы согласны с наукой, а то начинают мне рассказывать про Ерему, а я им про Фому.
sserg, не упрощайте, вы не сталкивались наверное в этой области с чиновниками, хотите проверить, пошлите запрос в РАН, и вы не дождетесь ответа, это могут подтвердить сотни людей, которые уже сталкивались с этой бюрократией. Вот вы пишите обращаться в патентный отдел, я что предлагаю какую-то установку, или принцип, это ведь неизвестный научный материал и патентное бюро не может дать заключение, или запантетовать. Ну например вы будете утверждать, что Вселенная образовалась из раковины, а не от БВ, хотя патент на это вообще никто никакой не выдаст, хоть есть общепринятая гипотеза образования Вселенной от БВ и она не имеет патента, но на сегодняшний день канадским ученым выдвинута другая гипотеза о вечности Вселенной, в ранее существующую формулу об образовании Вселенной вставил два члена и получил вечность Вселенной.
А то некоторые такие грамотные, и все знают, и все умеют, только ничего не проверяли и новых идей об науке не имеют, и живут так сказать на старом материале и только критикуют. А другие предлагают новые идеи, и хотят внедрить в жизнь, но сразу не получается. А патенты у меня есть и знаю на какой материал выдадут патент, только для этого нужны финансы.

Добавлено (15.09.2015, 10:52)
---------------------------------------------
Знаете что, вы все не хотите слышать новых идей, но если не хотите, то и не надо, как вроде бы от вас зависит внедрится та или иная идея в жизнь, все хватит вам высказывать, на этом форуме этап развития закончился, ну во всяком случае для меня.

Добавлено (15.09.2015, 12:54)
---------------------------------------------
sserg, я подумал и решил вам задать вопрос: а для чего создаются дамбы на берегах моря, океана. Знаете, так зачем пишите тогда про изоляцию, между прочим защита от одного и тоже. А вы что великий электрик, только вы знаете для чего используется нулевой провод, так я так отвечу: вы еще не родились, а я знал уже почти все о электричестве. Не подобайтесь подковыркам некоторым личностям, лично я об вас был выше мнения, но видать ошибался. Удачи вам дорогой мой в изощеренном вашем труде.


Сообщение отредактировал Вселен - Вторник, 15.09.2015, 12:57
ssergДата: Вторник, 15.09.2015, 13:00 | Сообщение # 143
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Вселен, я совершенно не хотел Вас обидеть и оскорбить. Наоборот, хотел Вас поддержать.
Я не великий электрик, но на вопрос Вы так и не ответили.
Просто хотелось бы услышать этот ответ с точки зрения Вашего представления об электрическом токе. И всё, не более.
Не понимаю, что Вас так зацепило (((
А насчет чиновников я полностью с Вами согласен, но есть также примеры борьбы с ними и причем победной.


.
ВселенДата: Вторник, 15.09.2015, 13:04 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

sserg, читайте внимательно, на часть ответил, а на вторую часть для заземления, то есть тоже для защиты.
ssergДата: Вторник, 15.09.2015, 13:07 | Сообщение # 145
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
то есть тоже для защиты
Я уже боюсь задавать вопросы  smile .
Для защиты чего от чего? И как, согласно вашего видения, происходит короткое замыкание. Не само понятие, а именно, процесс.


.
ВселенДата: Вторник, 15.09.2015, 13:13 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

sserg, вы что учитель, спрашиваете меня элементарные вещи, как у ученика. Я все это начал изучать с 15 лет, а если вы не знаете, то посмотрите в соответствующей литературе.

Добавлено (15.09.2015, 13:13)
---------------------------------------------
sserg, я уже не раз писал, я предлагаю изменения только там, где у множество ученых возникают вопросы, вот вы и ответьте как передается энергия по проводам.

ssergДата: Вторник, 15.09.2015, 13:54 | Сообщение # 147
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Вселен, наоборот, как ученик у учителя спрашивает. Но, видимо, ответов нет )

.

Сообщение отредактировал sserg - Вторник, 15.09.2015, 14:00
ВселенДата: Вторник, 15.09.2015, 14:58 | Сообщение # 148
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

sserg, я уже ответил как передается энергия по проводам в сообщении № 138, а что такое короткое замыкание, так я сказал читайте книгу электротехника, там все объясняют. А вот вы утверждаете, что электростанция вырабатывает свободные электроны, так раскажите нам каким способом, я лично не знаю, как появляются свободные электроны, где хранилище этих электронов, или из чего они появляются?. Вы ведь захотели участвовать в дискуссии, так и отвечайте, не уходите в сторону, или дайте ссылку в какой статье описано как образовываются свободные электроны в бесчисленном множестве.

Сообщение отредактировал Вселен - Вторник, 15.09.2015, 15:02
ПосланникДата: Вторник, 15.09.2015, 19:29 | Сообщение # 149
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Принято считать, что скорость распространения радиоволн в вакууме = скорости света.
 Скорость распространения в чем?

Добавлено (15.09.2015, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Mike4 ()
В каком смысле? Вы действительно считаете, что единственным отличием хим. элементов, является кол-во электронов на внешней орбите?
Но тогда от чего зависит "тяжесть" элементов? От количества молекул? Или атомов образующих их? Но ведь сколько ни создайте молекул водорода из его атомов, водород останется водородом. А еже ли добавить несколько электронов на орбиты вокруг ядра останется ли водород водородом?
ВселенДата: Вторник, 15.09.2015, 19:37 | Сообщение # 150
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Посланник не пишите ерунду. Атом водорода состоит из ядра и электронов, так что вы забыли упомянуть ядро, которое тоже меняется, вот очем вам хочет сказать Мике4, и обращает ваше внимание посмотреть на таблицу Менделеева. Извините не хотел вмешиваться, но написанная глупость заставила.
ПосланникДата: Среда, 16.09.2015, 15:52 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Атом водорода состоит из ядра и электронов, так что вы забыли упомянуть ядро, которое тоже меняется, вот очем вам хочет сказать Мике4, и обращает ваше внимание посмотреть на таблицу Менделеева. Извините не хотел вмешиваться, но написанная глупость заставила.
Ну из чего это Вы решили, что я не беру во внимание ядро атома? И в чем Вы обнаружили глупость? В том, что если на оболочки вокруг ядра водорода добавить электроны то  он перестанет быть водородом? Ведь в таблице четко и ясно представлено, что у элемента стоящего слева от любого другого элемента количество электронов на орбитах меньше. А посему меньше и его молекулярный вес. Прочтите еще раз внимательно мой предыдущий пост.
Mike4Дата: Четверг, 17.09.2015, 05:17 | Сообщение # 152
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата "Посланник"
Скорость распространения в чем?
Как в чём?
-В вакууме!

А по-поводу движения фотонов, у Вас тоже возникают вопросы?
Всем известно, что свет от Солнца до Земли доходит за 8,5 мин.
Каким образом?

Посланник, почти вся масса атома - его ядро.
Вес молекулы - сумма масс ядер атомов, её составляющих.

Атом находится в стабильном состоянии в том случае, когда на его орбите (внешней) находится 8 электронов.
Он не претендует на чужие электроны, но и своими делиться не готов.

Если же у атома не хватает электронов (до 8-и), он стремиться их получить за счёт объединения с другими атомами.
Например, H2O (вода) : атом кислорода прихватил электроны у двух атомов водорода, пополнив свою коллекцию.
Получилось стабильное состояние...

Добавлено (17.09.2015, 05:17)
---------------------------------------------
Положительно заряженные или отрицательно заряженные ионы, не являются другими веществами.


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike4 - Среда, 16.09.2015, 21:03
ПосланникДата: Суббота, 19.09.2015, 18:54 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Например, H2O (вода) : атом кислорода прихватил электроны у двух атомов водорода, пополнив свою коллекцию. Получилось стабильное состояние...
 А что произошло с ядрами водорода потерявшими свои электроны?
Цитата Mike4 ()
Посланник, почти вся масса атома - его ядро. Вес молекулы - сумма масс ядер атомов, её составляющих.

Интересное заявление! По Вашему если в с.с. все планеты вращаются вокруг Солнца (по ложной теории Коперника), то вся масса системы является его массой?

Добавлено (19.09.2015, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата Mike4 ()
Как в чём? -В вакууме!

Что колеблется в космическом вакууме передавая радиосигнал? Пустота ведь не может колебаться? Или "научный" вывод о том, что свет в вакууме распространяется так же как звук в атмосфере "работает" и с радиосигналом? Это когда же физико-химические свойства атмосферы стали идентичными вакуумным?
Mike4Дата: Суббота, 19.09.2015, 20:48 | Сообщение # 154
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата "Посланник"
А что произошло с ядрами водорода потерявшими свои электроны?
Ничего не произошло: образовалась молекула воды!
Они не потеряли свои электроны, а наоборот, тоже добавили себе недостающие.

Цитата "Посланник"
По Вашему если в с.с. все планеты вращаются вокруг Солнца (по ложной теории Коперника), то вся масса системы является его массой?
То, что все планеты вращаются вокруг Солнца - общепринятая точка зрения, а не моя личная. Даже здесь, разве что viklehti, не согласен с этим...

Не
-Вся масса системы является массой Солнца,
а
-Масса всей системы - ничтожно мала по сравнению с массой нашей звезды!

Цитата "Посланник"
Что колеблется в космическом вакууме передавая радиосигнал? Пустота ведь не может колебаться?
В вакууме не может быть механических колебаний, передающих сигнал.
Разве радиосигнал в вакууме передаётся подобным образом?


Наше Видео
СанычДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:41 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Цитата "Посланник"А что произошло с ядрами водорода потерявшими свои электроны?
Ничего не произошло: образовалась молекула воды!
Они не потеряли свои электроны, а наоборот, тоже добавили себе недостающие.
Не совсем так. Валентные электроны водорода становятся общими  с  атомом кислорода, но орбиты электронов атомов водорода в молекуле воды смещены в сторону ядра кислорода. Поэтому молекула воды поляризована. Отсюда у воды такие удивительные свойства.

Цитата Mike4 ()
В вакууме не может быть механических колебаний, передающих сигнал.
Может вакуум пронизан магнитным полем? Вот оно и "волнуется".  biggrin
ПосланникДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:36 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Может вакуум пронизан магнитным полем? Вот оно и "волнуется".
А может вакуум вовсе и не вакуум, а пространство заполненное Энергией?
Цитата Mike4 ()
-Масса всей системы - ничтожно мала по сравнению с массой нашей звезды!
Солнце не является звездой. Оно планета, но с отрицательной структурой построения относительно других планет с.с.
Цитата Mike4 ()
Разве радиосигнал в вакууме передаётся подобным образом?
Но Вас и просят рассказать каким таким образом передается радиосигнал в вакууме?
Mike4Дата: Понедельник, 21.09.2015, 19:34 | Сообщение # 157
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата "Посланник"
Солнце не является звездой. Оно планета, но с отрицательной структурой построения относительно других планет с.с.
Посланник, это очень смелое заявление, и оно полностью противоречит общепринятой точке зрения!

Цитата "Посланник"
Но Вас и просят рассказать каким таким образом передается радиосигнал в вакууме?
Что я могу такого нового Вам рассказать?
Для космической связи, используют волны УКВ-диапозона с частотной модуляцией.




Наше Видео
ВселенДата: Вторник, 22.09.2015, 10:26 | Сообщение # 158
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike4, вы дайте Посланнику характеристику вакуума (в настоящее время в науке подразделяют пять видов вакуума, а фактически их больше), а то он путает с идеальным вакуумом в котором нет ничего и в природе не нашли идеальный вакуум. Тогда он поймет за счет чего передаются электромагнитные волны разных частот и длин, и в зависимости от мощности преодолевают разные расстояния ( но не только от мощности).
СанычДата: Вторник, 22.09.2015, 11:38 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А может вакуум вовсе и не вакуум, а пространство заполненное Энергией?
Что это такое "Энергия"?
Mike4Дата: Вторник, 22.09.2015, 21:14 | Сообщение # 160
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Mike4, вы дайте Посланнику характеристику вакуума
Вселен, мне кажется, что Вы путаете меня с Хокингом, или что-то типо того... wink

Добавлено (22.09.2015, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
...орбиты электронов атомов водорода в молекуле воды смещены в сторону ядра кислорода...
Спасибо за info, я уже это не помню, если честно... smile


Наше Видео
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Активность супервулканов
Поиск: