Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Активность супервулканов
Активность супервулканов
СанычДата: Вторник, 22.09.2015, 22:50 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Mike4Дата: Вторник, 22.09.2015, 23:32 | Сообщение # 162
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Да уж.. smile

Наше Видео
ВселенДата: Среда, 23.09.2015, 09:50 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike4, не путаю, просто Посланник от вас добивается как волны передаются в вакууме, вот я вам и посоветовал.
ПосланникДата: Среда, 23.09.2015, 13:14 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Посланник, это очень смелое заявление, и оно полностью противоречит общепринятой точке зрения! Цитата "Посланник"
А с чего это вдруг все решили о том, что "общепризнанная точка зрения" не является ошибочной и отражает объективную реальность? Она что, дает ответы на все вопросы? А для того, чтобы убедиться в ошибочности многих " общепризнанных точек зрения" достаточно Землю поставить на ее законно занимаемое место-центр, а Солнце на третью отстоящую от Земли орбиту и все вопросы по с.с. исчезнут как туман под лучами Солнца. Но для того чтобы поступить так, необходимо иметь действительно желание ЗНАТЬ. А без него все является самой обычной профанацией. И не более того.

Добавлено (23.09.2015, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
не путаю, просто Посланник от вас добивается как волны передаются в вакууме, вот я вам и посоветовал.
Что и как передается в "вакууме" я прекрасно знаю. Но захотелось узнать глубину познания специалиста в области радиотехники. И кроме заученных стандартных (когда то и кем то принятых общих мнений) ничего своего не обнаруживается.
ВселенДата: Среда, 23.09.2015, 14:24 | Сообщение # 165
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Посланник, не всем дано, что-то свое правоподобно изложить гипотезу, очень многие не могут усвоить тот материал, которые излагают учителя, а вы что хотите чтоб все были ученые. Такого не будет. Вот например Пиротехник отлично усвоил признанной физикой материал, и постоянно излагает, и не думает о том, что другие знают этот материал, но предлагают новое свое, но Пиротехнику не важно кто что знает, главное для него общепризнанная точка зрения на физику, и не хочет мыслить об остальном.
Mike4Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 02:09 | Сообщение # 166
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Вселен, а что я такое могу рассказать Посланник-у, чего он не может прочитать сам?

Посланник, могу повторить тоже самое!
Вы не согласны с общепринятой точкой зрения вращения планет в нашей системе.
Вместо неё, Вы достаёте из архива (давно позабытую) геоцентрическую!
Это когда-то уже было, в отличии от взаимоцентрической системы viklenti-я...

С вакуумом - тоже непонятно, что именно хотите услышать...
Общепринятая система работает - связь с космическими аппаратами есть.
Межпланетные станции летают, снимки с других планет приходят, мы их рассматриваем!
Проблем никаких не возникает, кроме обычных поломок, которых и на Земле происходит ничуть не меньше... wink


Наше Видео
ВселенДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:06 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Вселен, а что я такое могу рассказать Посланник-у, чего он не может прочитать сам?


Он хотел проверить можете ли вы рассказать физический процесс распространения радиоволн в вакууме. А вы ему часть информации дали о радиоволнах, какие они имеют характеристики. А он хотел, чтобы показали распространение радиоволн в вакууме, с помощью чего передается волна, если абсолютная идеальная пустота (идеальный вакуум), то волны не смогут распространяться в пространстве, должен быть переносчик волн, а это среда. Вот он от вас добивался это услышать.
Mike4Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:10 | Сообщение # 168
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Вселен, вряд-ли идеальный вакуум там!
Метеориты, лёд - хвосты комет, песчинки разные летают, атмосферу с Земли сдувает, солнечный ветер и т.д. и т.п.

А Посланник, насколько я понимаю, оспаривает многие существующие на данный момент постулаты!
Я же сразу его спросил:
_Каким образом распространяется Солнечный свет?


Наше Видео
СанычДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:11 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А он хотел, чтобы показали распространение радиоволн в вакууме, с помощью чего передается волна, если абсолютная идеальная пустота (идеальный вакуум), то волны не смогут распространяться в пространстве, должен быть переносчик волн, а это среда.
Тут не всё так просто. Например, сила гравитации действует только на материю, обладающую массой.
Свет, это электро-магнитные волны.

Господствующая "теория" утверждает, что сила гравитации чёрной дыры ничего не выпускает за пределы гравитационного радиуса чёрной дыры, даже свет.Как может гравитация воздействовать на волну? 
По хорошему, через чёрную дыру, при её огромной плотности, любые волны должны распространяться с огромной скоростью.
Если я в чём-то ошибаюсь, поправьте.
Mike4Дата: Понедельник, 28.09.2015, 22:47 | Сообщение # 170
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Если я в чём-то ошибаюсь, поправьте.
 Саныч, очень похоже на то, что никто до сих пор точно не знает, каким именно объектом является т.н. "чёрная дыра"! wink
Вполне возможно, что через 20-30 лет, возникнут новые гипотезы...


Наше Видео
ПосланникДата: Вторник, 29.09.2015, 13:46 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Проблем никаких не возникает, кроме обычных поломок, которых и на Земле происходит ничуть не меньше...
Медведи на арене цирка тоже ездят используя мотоциклы.Вот только о механизме движения не имеют представления. Тогда в чем отличие "науки" использующей "работающие принципы", но не знающие механизма их возникновения, от медведей?

Добавлено (29.09.2015, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Mike4 ()
Посланник, могу повторить тоже самое! Вы не согласны с общепринятой точкой зрения вращения планет в нашей системе.
Вместо неё, Вы достаёте из архива (давно позабытую) геоцентрическую!
Это когда-то уже было, в отличии от взаимоцентрической системы viklenti-я...

Но все новое, это давно отвергнутое старое. И это "давно позабытое" дает полное объяснение многим процессам происходящим как в с.с., так и в космическом пространстве. И вот вместо того чтобы хорошенько проанализировать "давно позабытое" имея в руках новые современные данные, выдвигаются новые идеи, ценность которых состоит только в их новизне и не более того. Такое складывается впечатление, что никому и ничего не нужно, кроме как "втиснуться в историю" со своей собственной идеей.
СанычДата: Вторник, 29.09.2015, 19:08 | Сообщение # 172
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Медведи на арене цирка тоже ездят используя мотоциклы.Вот только о механизме движения не имеют представления. Тогда в чем отличие "науки" использующей "работающие принципы", но не знающие механизма их возникновения, от медведей?
Посланник, у вас сравнения очень даже не корректные. Если учёные, конструкторы не знали бы принцип работы мотоцикла, как бы они его могли изобрести? Разве медведи изобрели и сделали хоть один мотоцикл?
Ахинею какую-то несёте, извините.


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 29.09.2015, 19:10
ВселенДата: Среда, 30.09.2015, 12:48 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Тут не всё так просто. Например, сила гравитации действует только на материю, обладающую массой. Свет, это электро-магнитные волны.

Господствующая "теория" утверждает, что сила гравитации чёрной дыры ничего не выпускает за пределы гравитационного радиуса чёрной дыры, даже свет.Как может гравитация воздействовать на волну? 
По хорошему, через чёрную дыру, при её огромной плотности, любые волны должны распространяться с огромной скоростью.
Если я в чём-то ошибаюсь, поправьте.

Cогласно моей гипотезе в природе отсутствует сила гравитации, происходит в природе согласно законов электричества (в статье "гравитационная постоянная" я показал, что не существует закон Всемирного тяготения и величина гравитационной постоянной - это результат взаимодействия внешних электронов одного тела массой в 1 кг. с ядрами второго тела массой в 1 кг., и внешние электроны второго тела взаимодействуют с ядрами первого тела. Каждый химический элемент имеет свою электронную структуру и в опытах Кавендиша использовали свинец массой 1 кг. для определения гравитационной постоянной и получали результат 6,6724 Е-11, а если взять квадратный корень из гравитационной постоянной, то получим единицу измерения в СГСЭ единиц электрических зарядов и это указывает на взаимодействие внешних электронов одного тела при соприкосновении со вторым телом притягиваются к ядрам второго тела, и наоборот внешние электроны второго тела притягиваются к ядрам первого тела и энергия в этом опыте в СГСЭ единиц эл. зарядов одного тела провзаимодействовала с СГСЭ эл. зарядов второго тела и получился результат гравитационная постоянная. А почему закон Всемирного тяготения не существующий, потому что в опытах два тела соприкасаются, а если будет расстояния между двумя телами, то мы не получим никакого результата в замере гравитационной постоянной, а если уберем из этого закона гравитационную постоянную, то формула закона Всемирного тяготения потеряет смысл. Думаю достаточно убедительно объяснил. Поэтому в ЧД нет никакого гравитационного коллапса, а ЧД образуется из- за того, что вихрь материи вращается вокруг собственной оси приблизительно со скоростью света, ну а дальше сами проанализируйте: почему поглащается свет, почему образуется столь мощное электромагнитное поле ( и взависимости какое вращение правое, или левое создаётся полярность), звезды имеют свою полярность, если разная полярность то зведа поглощается ЧД, если одинаковая полярность, то звезда с огромной скоростью удаляется от ЧД, это в основном касается двойных звездных систем, а так сама по себе Зведа одинаковой полярности с ЧД не сможет приблизится. В общем написать можно много, и я уже в разных статьях описывал, что происходит как внутри ЧД, так и снаружи. Так предвижу следующий вопрос, а как сила тяжести, которая действует на Земле, так я в разделе "Солнечная система" в статье "О причине вращения Земли и других необъясненных явлениях" в сообщении № 2069 подробно разложил, как действует сила тяжести, а начал в сообщении №66 в статье "ледниковый период. Кто следующий" в этом разделе. А также рассказал как устроена Солнечная система в этом же разделе. в статье "О причине вращения Земли и других необъясненных явлениях" в сообщении № 1990 с помощью законов электричества без всякой там гравитации, ещё упомянул об устройстве Солнечной системы в статье "Новая гипотеза образования Вселенной" в сообщении № 267. Короче с помощью формул электричества объяснил появление гравитационной постоянной, как образуется сила тяжести, как взаимодействуют звезда с планетами, и планеты между собой, в общем с помощью законов электричества все можно объяснить.
ПосланникДата: Среда, 30.09.2015, 12:56 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Посланник, у вас сравнения очень даже не корректные. Если учёные, конструкторы не знали бы принцип работы мотоцикла, как бы они его могли изобрести? Разве медведи изобрели и сделали хоть один мотоцикл? Ахинею какую-то несёте, извините.

Я это написал по той простой причине, что многими "достижениями" человечество пользуется не зная их внутренней сути. Не зная ни причин вызывающих те или иные процессы, ни последствий их применения. Заблокировав основную часть человеческого мозга, высшие цивилизации "подбрасывают" людям многие научные идеи, которые возможно применить в повседневной жизни. Но при этом "за кадром" оставляют объяснения механизмов возникновения многих процессов. Что конкретное знает наука о механизме возникновения эл. тока и его передачи на расстояния? Что знает наука о ядерно-термоядерных реакциях кроме общего понятия о том, что они существуют и реакцию распада можно использовать? Наука не знает даже конкретного строения Земли не говоря уже о строении с.с.  Ведь все основано на принципе " так принято считать". А как все обстоит на самом деле? Разве все что происходит на Земле, в с.с. и ближайшем Космосе подчиняется этому приславутому "так принято считать"?
СанычДата: Среда, 30.09.2015, 17:39 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Cогласно моей гипотезе в природе отсутствует сила гравитации, происходит в природе согласно законов электричества (в статье "гравитационная постоянная" я показал, что не существует закон Всемирного тяготения и величина гравитационной постоянной - это результат взаимодействия внешних электронов одного тела массой в 1 кг. с ядрами второго тела массой в 1 кг., и внешние электроны второго тела взаимодействуют с ядрами первого тела.
По-моему, вы валентные электроны пытаетесь наделить гравитацией, при этом обделив ею внутренние электронные орбитали.

Цитата Посланник ()
Я это написал по той простой причине, что многими "достижениями" человечество пользуется не зная их внутренней сути. Не зная ни причин вызывающих те или иные процессы, ни последствий их применения.
Посланник, такова наша жизнь и наш способ познания Природы. Вряд ли первобытный Homo Sapiens знал, что пламя костра, это низкотемпературная плазма, и уж тем более не знал, что горение, это окислительно восстановительная реакция.

Цитата Посланник ()
Заблокировав основную часть человеческого мозга, высшие цивилизации "подбрасывают" людям многие научные идеи, которые возможно применить в повседневной жизни. Но при этом "за кадром" оставляют объяснения механизмов возникновения многих процессов.
Вот здесь, я с вами полностью согласен.  
Именно для этого была подкинута "Общая Теория Относительности" Эйнштейна и "теория" Фридмана про Большой Взрыв.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 30.09.2015, 17:44
ПосланникДата: Среда, 30.09.2015, 18:25 | Сообщение # 176
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Посланник, такова наша жизнь и наш способ познания Природы. Вряд ли первобытный Homo Sapiens знал, что пламя костра, это низкотемпературная плазма, и уж тем более не знал, что горение, это окислительно восстановительная реакция.
Но такова жизнь нынешней цивилизации людей. И таков ее способ познания Природы. Но цивилизации жившие задолго до нас разве были первобытными оставив нам столь грандиозные артефакты?
Цитата Саныч ()
Именно для этого была подкинута "Общая Теория Относительности" Эйнштейна и "теория" Фридмана про Большой Взрыв.
Теория Фридмана действительна, но не для всей Вселенной одномоментно. То что в начальной стадии своего развития планетарные системы, галактики и мета-галактики расширяются это факт. Но достигнув пределов расширения наступает период некоторой стабилизации, после чего начинается процесс сжатия. Если в одной области Вселенной идет расширение и формирования системы, то в другой ее области идет процесс сжатия. Таким вот образом поддерживается определенный процент физической материи и энергии заполняющей вселенную. Что касательно ОТО Эйнштейна, то повторюсь еще раз. Она "работает" только в космическом пространстве в котором все материальные объекты постоянно меняют свое местоположение относительно друг друга. И по этой простой причине "время" как такового во вселенной не существует. Существуют только координатные точки положения объектов относительно друг друга.
ВселенДата: Среда, 30.09.2015, 19:48 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
По-моему, вы валентные электроны пытаетесь наделить гравитацией, при этом обделив ею внутренние электронные орбитали.


Нет, гравитации не существует, просто внешние электроны слабо связаны со своим ядром и при косновении расстояние между своим ядром и другим ядром одинаковы, поэтому внешние электроны могут взаимодействовать как со своим ядром, так и с чужим ядром. Тем более электрон имеет заряд 1,6 Е -19 К, вот этими зарядами и происходит взаимодействие с ядрами, и результат взаимодействия (произведение сумарных зарядов электронов одного тела с другим телом) из этого получается так называемая гравитационная постоянная ( а фактически электрическая постоянная). А внутренние электроны сильно связаны со своим ядром, тем более электрическое поле внешних электронов мешает связываться с другим ядром ( по простому электроны находящиеся на другой орбитали ближе к ядру, то есть эти электроны имеют меньше расстояние до своего ядра и больше расстояние до чужого ядра, поэтому они выпадают из взаимодействия. Думаю доходчиво объяснил. Так что не пытайтесь воткнуть в этот процесс гравитацию, её не существует. Я уже не раз писал, что могу объяснить с помощью законов электричества вместо гравитации, вместо силы тяжести, вместо гравитационных полей заменить взаимодействием электромагнитных полей между звездой и планетами, между планетами и т. д.
Mike4Дата: Среда, 30.09.2015, 20:39 | Сообщение # 178
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Нет, гравитации не существует...
Вселен, это, как минимум, заявка на Нобелевскую премию! smile


Наше Видео
СанычДата: Четверг, 01.10.2015, 09:48 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Я уже не раз писал, что могу объяснить с помощью законов электричества вместо гравитации, вместо силы тяжести, вместо гравитационных полей заменить взаимодействием электромагнитных полей между звездой и планетами, между планетами и т. д.
Журавль в небе не нужен. Объясните, почему не намагниченный и электрически не заряженный кристалл кварца (SiO2) притягивается Землёй?
Как электричество превращается в гравитацию?
ВселенДата: Четверг, 01.10.2015, 13:45 | Сообщение # 180
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Объясните, почему не намагниченный и электрически не заряженный кристалл кварца (SiO2) притягивается Землёй? Как электричество превращается в гравитацию?

Но сколько можно твердить, что гравитации не существует, и нет такого перехода, как электричество в гравитацию, неужели вам и всем остальным не понятно, что все объяснение идет с помощью законов электричества. Забудьте на вечные времена гравитацию.
Начнем сначала почему все тела падают на Землю, как намагниченные, так и не намагниченные, электрически заряжены, так и не заряжены, в том числе и кристалл кварца. Я думаю не стоит объяснять, что все химические элементы состоят из электронных формул (то есть имеется ядра, а вокруг по орбиталям движутся электроны), но это мы уже рассматривали в гравитационной постоянной, как внешние электроны взаимодействуют с ядрами. Теперь рассмотрим формулу нахождения свободного падения q = G * M / R в степени квадрат, что такое G мы рассматривали выше, то есть надо из квадратного корня извлечь G, и у нас получается G в одной второй степени и будет равно заряду - g, то есть суммарный заряд внешних электронов и единица измерения СГСЭ единиц зарядов, который взаимодействует со своим ядром. Далее при вращении вокруг собственной оси Земли образуются две полусферы, которые связаны между полусферами вращающимся радиусом. В одной полусфере сколько находится зарядов, то есть g умножим на одну вторую часть массы Земли (или полусфера), также в другой одной второй части массы Земли ( вторая полусфера) будет столько же зарядов, то есть g умножим на одну вторую часть массы Земли, и эти две части действуют между собой по радиусу, покажем в формуле:
q = g * 1/2 M разделить на R и эту часть уравнения умножим на точно такое уравнение g * 1/2 M разделить на R. Если мы подставим численное значение в эту формулу, то получим величину ускорения свободного падения 9,818 м/ с в степени квадрат для Земли. Далее часть выражения уравнения g * 1/2 M обозначим через Q, то есть общий заряд внешних электронов находящихся в одной второй части массы Земли. а у нас две такие части одинаковые. Запишем как будет выглядеть формула:
q = Q * Q / R в степени квадрат (закон Кулона), или правую часть можно назвать электрическим полем (взаимодействия двух зарядов). Теперь рассмотрим формулу определения силы тяжести: F = M * q, вместо q - ускорения свободного падения подставляем полученный закон Кулона.
F = M * Q * Q / R в степени квадрат, и анализируем:  падающая масса у нас взаимодействует с электрическим полем двух зарядов. Как падающая масса притягивается к электрическому полю. Разберем как у нас образуется электрическое поле еще раз, суммарные внешние электроны заряженные отрицательно взаимодействуют между собой и получают электрическое поле по закону Кулона. Ну эта картина в общем, а мы  исследуем процесс взаимодействия на участке поверхности Земли как  падающая масса притягивается к суммарным внешним электронам заряженным отрицательно, падающая масса тоже состоит из ядер и электронов, внешние электроны в этой падающей массе создают заряд по величине небольшой по сравнению с ядром падающей массы и не могут взаимодействовать на расстоянии, и эти внешние электроны падающей массы частично отталкиваются от поверхности Земли, но очень слабо. Но зато величина положительно заряженного ядра падающего тела намного выше величины своих внешних электронов и само ядро начинает взаимодействовать  с суммарными внешними электронами заряженными отрицательно и у которых величина их значительная. Вот эта значительная величина суммарных внешних электронов притягивает к себе ядро положительно заряженное падающих тел на участке поверхности Земли. Вывод: Земля у нас отрицательно заряжена, и величина заряда очень высока и действует на значительном расстоянии, с удалением от поверхности Земли величина заряда уменьшается и будет слабее притягивать ядра падающих тел. Величина ускорения падающих тел зависит от характеристики величины отрицательно заряженного поля Земли. Также в формуле для нахождения ускорения свободного падения с высоты к радиусу Земли добавляется высота падающего тела. Ещё вопрос почему все падающие тела в вакууме падают с одинаковым ускорением, да потому что имеет определенную величину суммарные внешние электроны находящиеся на поверхности Земли, и они электроны могут притянуть к себе такую же величину положительных заряженных ядер падающих тел. Поэтому масса падающих тел не зависит, а взаимодействуют определенное количество ядер, которые по величине заряженности сравниваются с суммарными внешними электронами на поверхности Земли. Например: могут только притягиваться тысячу ядер падающих тел, а фактически этих ядер может  быть миллионы, поэтому не зависит от массы тел. Можно ещё сделать выводы, но думаю пока достаточно.


Сообщение отредактировал Вселен - Четверг, 01.10.2015, 18:17
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Активность супервулканов
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: