Pulsar

Среда, 24.04.2024, 02:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гибель Вселенной... Или нет? (Если Вселенная конечна то как она погибнет? Ваши мнения ...)
Гибель Вселенной... Или нет?
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Среда, 20.04.2011, 14:18 | Сообщение # 261
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Мне философия даже в голову не помещается, толи дело физика.)

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
пабиДата: Среда, 20.04.2011, 18:56 | Сообщение # 262
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_, меня ещё одна вещь заинтерисовала (над вашей я все думаю) Вселенная начала расширяться , начали формироваться частицы ,образовавшие материю, но когда появились частицы , появились и античастицы ( называемые корпускулы) то есть своеобразная симметрия, и совместно они образовали фотоны. Но это ладно.А как же так получилось , что эта симметрия нарушилась и ведь должна образоваться материя и антиматерия , но преобладать то стала материя.Ведь частицы и античастицы возникают парно.И никто , ни материя ни антиматерия не должны друг над другом давлеть, значит , есть , Антивселенная.

А философия стоящая вещь , с нее и начиналась , вся наука.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ФИЛОСОФДата: Среда, 20.04.2011, 19:29 | Сообщение # 263
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

паби, Здесь все дело в нарушении зеркальной симметрии. Дело в том, что зеркальная симметрия нарушается слабым взаимодействием но вещество и антивещество нарушают эту симметрию по разному поэтому на 10^9 античастиц рождается(10^9)+1 частица, из этих "+1" частиц и состоит наша вселенная.

Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
evaFДата: Среда, 20.04.2011, 19:45 | Сообщение # 264
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Дело в том, что зеркальная симметрия нарушается слабым взаимодействием но вещество и антивещество нарушают эту симметрию по разному поэтому на 10^9 античастиц рождается(10^9)+1 частица, из этих "+1" частиц и состоит наша вселенная.

ФИЛОСОФ, по подробней пожалуйста объясни,а то я никак не вкурю)))))
пабиДата: Среда, 20.04.2011, 20:03 | Сообщение # 265
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ФИЛОСОФ, а ведь точно ,если учесть( Грубо) , что 90% -это темное вещество , то остальные 10-это материя, так значит темная энергия( я предполагаю) отрицательна и может состоять из античастиц. wacko

Учиться у Всех , не подражать Никому!
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Среда, 20.04.2011, 20:58 | Сообщение # 266
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
ФИЛОСОФ, а ведь точно ,если учесть( Грубо) , что 90% -это темное вещество , то остальные 10-это материя, так значит темная энергия( я предполагаю) отрицательна и может состоять из античастиц.

Я тоже предпологаю , только то что ТЭ это такой вид материи , как поля (электромагнитные и др.) ее нельзя потрогать, и поидее пока не обнаружили частицу отвчающуу за образование поля , так же и с ТЭ , Это мои предположения.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ФИЛОСОФДата: Среда, 20.04.2011, 21:11 | Сообщение # 267
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (паби)
а ведь точно ,если учесть( Грубо) , что 90% -это темное вещество , то остальные 10-это материя, так значит темная энергия( я предполагаю) отрицательна и может состоять из античастиц.

Нет, темное вещество и антивещество это не одно и тоже.
Quote (evaF)
по подробней пожалуйста объясни,а то я никак не вкурю)))))

В незапамятные времена, люди верили что существует зеркальная симметрия т.е. законы мира и мира отраженного в зеркале ничем не отличаются друг от друга(правое не отличается от левого). Но затем они обнаружили что слабое взаимодействие (напомню, слабое взаимодействие ответственно за превращение частиц друг в друга) нарушает эту симметрию т.е. для него есть разница между правым и левым.
Еще люди верили, что вещество и антивещество симметричны между собой, из этого следует что вещество нарушает зеркальную симметрию противоположно антивеществу, но тогда преобладание вещества над антивеществом никогда бы не возникло.
Но В. Л. Фитч и Дж. У. Кронин провели эксперимент в ходе которого они установили, что вещество и антивещество нарушают зеркальную симметрию не противоположно друг-другу и не в равной степени.Этим и вызвано преобладание вещества над антивеществом, и этому мы обязаны своим существованием.
Это так же объясняет температуру фонового излучения 3К или 10^9 фотонов на каждый электрон или протон.

Подробнее это описано в книге П. Девиса "Суперсила"


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Среда, 20.04.2011, 21:53 | Сообщение # 268
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Все руки не доходят прочитать , я уже взялся за Труды Нильса Бора))))

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
пабиДата: Четверг, 21.04.2011, 18:43 | Сообщение # 269
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_, какую то частицу уже предполагают выявить - называется акселерон.Она вроде еще слабее взаимодействует с материей чем нейтрино И хотят при экспериментах с нейтрино её выявить. Предполагают , что эти частицы носители темной энергии.

ФИЛОСОФ,возможно Вы и правы , но я говорила о темной энергии. И если взять нейтрино их же различают.Если взять нейтроино , которое выступает в паре с мюоном ., связанную с тяжелым лептоном. А как известно каждый тип нейтрино имеет свою античастицу отличающую знаком соответственного лептонного заряда и спиральностью.Левую спиральность -при которой спин направлен против движения частицы а антинейтрино-правую у которой спин -по направлению движения и вот по моему античастица , которая имеет левую спиральность и может учавствовать в создании темной энергии. wacko , как анти.

_МЫСЛИТЕЛЬ_, ФИЛОСОФ, а вот вопрос такой , темная материя может быть сжимаема, а то мы говорим , ну я говорю о сжатии.

Добавлено (21.04.2011, 18:43)
---------------------------------------------
_МЫСЛИТЕЛЬ_, А Поля Дирака вы будете изучать ? Кстати , у него по моему квантовое уравнение движения частиц со спином 1/2.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 21.04.2011, 18:43
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:25 | Сообщение # 270
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
_МЫСЛИТЕЛЬ_, какую то частицу уже предполагают выявить - называется акселерон.Она вроде еще слабее взаимодействует с материей чем нейтрино И хотят при экспериментах с нейтрино её выявить. Предполагают , что эти частицы носители темной энергии.

Я вам больше могу сказать в теории можно найти любую нужную вам частицу.По теории КМ и струн сушествует бесконечное множество частиц , только они критической массы и распадаются на знакомые нам частицы такие как глююон , мюон, фотон.
Quote (паби)
_МЫСЛИТЕЛЬ_, А Поля Дирака вы будете изучать ? Кстати , у него по моему квантовое уравнение движения частиц со спином 1/2.

Спасибо я скачаю и изучи , но у меня щас уже в планах прочитать пять книг , так что ее очередь не скоро)))
Quote (паби)
МЫСЛИТЕЛЬ_, ФИЛОСОФ, а вот вопрос такой , темная материя может быть сжимаема, а то мы говорим , ну я говорю о сжатии.

Я думаю если я правильно понял вопрос , то если сжимается вселенная , то и сжимается все что в нутри нее , А сжатие вселенной я приравниваю к сжатию пространства , то мне кажется может.УХхх меня осенило!)пишу и вдруг мысль.
Если судить тому что я написал выше , то ничего во вселенной не изменится , уменьшится пространство , уменьшится и материя , но ее положение в пространстве не изменится( если измерять координатами smile ) а значит сжать материю нельзя
Прикрепления: 7743268.png (33.1 Kb)


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Четверг, 21.04.2011, 23:08
пабиДата: Пятница, 22.04.2011, 14:02 | Сообщение # 271
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Если судить тому что я написал выше , то ничего во вселенной не изменится , уменьшится пространство , уменьшится и материя , но ее положение в пространстве не изменится( если измерять координатами ) а значит сжать материю нельзя

Поэтому я и задала такой вопрос.Я там все начальные посты , ещё раз прочитала.

А вот ещё: по теории Эйнштейна, масса и энергия в основе являются одним и тем же и при определенных обстоятельствах могут превращаться друг в друга .Е=mc^2,
Эта формула говорит , о том , что только определенную массу (m) нужно умножить на квадрат скорости,для того , чтобы сохранить величину энергии, которая содержится в Этой массе и высвобождается , если эта масса при определенных физических процессах превращается в энергию и самым значительным здесь является то что квадрат скорости света , является таким большим, что даже в крохе массы должна быть огромная величина энергии.И это все при определенных условиях ,а если условия неопределенные и скорость света , ведь приблизительно 300000 тыс км/сек, а так то 297000, а если , она будет равна именно 300000 тыс.,то будет или не будет полный процесс аннигилирования . Полный происходит ( ну Вы знаете, я только напомню)-это когда масса превращаясь в энергию опять же при определенных предпосылках-электрон и позитрон сталкиваются друг с другом и отдавая фотоны ( гамма-квантов ) аннигилируют. wacko smile

Добавлено (22.04.2011, 14:02)
---------------------------------------------
И что вседствии этого может быть ? smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:01 | Сообщение # 272
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Да будет. скорость света это своего рода край, и если он будет хоть 2000М\ с то мы его никогда не перегоним. , и поэтому вид формулы Е=МС2 не изменится

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
_Призрак_Дата: Среда, 04.07.2012, 10:18 | Сообщение # 273
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Возможно вселенная погибнет из-за того, что вся материя в ней иссякнет.
пабиДата: Вторник, 10.07.2012, 14:21 | Сообщение # 274
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (_Призрак_)
Возможно вселенная погибнет из-за того, что вся материя в ней иссякнет.

А как это Вы представляете? smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
VILДата: Вторник, 10.07.2012, 16:00 | Сообщение # 275
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

VIL 10.07.2012
Правильно задать вопрос:А будет ли нам больно,когда вселеная прекратит своё существование?
Я думаю,что всё здравомыслящее взрослое поколение,хочет чтобы дети не страдали.И они делают всё
чтобы ничего плохого не произошло.
Я училась в школе и мы постоянно ходили к памятнику Володи Деева.Он во время войны закрыл своим телом
фашистскую амбразуру .Он был очень молод, чтобы умирать.
Leonid_SemenovichДата: Среда, 25.07.2012, 10:17 | Сообщение # 276
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Аватар,
Взрыв,както не согласуется с законом сохранения материи?
АватарДата: Пятница, 27.07.2012, 20:45 | Сообщение # 277
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Leonid_Semenovich)
Аватар,
Взрыв,както не согласуется с законом сохранения материи?

Пересмотрел свои взгляды...


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Ice_CoolДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:32 | Сообщение # 278
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Учёные считают по разному то она будет расщиряться то вскоре она будет сужаться (галактики)

Никогда не сдавайся.
Leonid_SemenovichДата: Вторник, 21.08.2012, 07:54 | Сообщение # 279
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Вселенная расширяется не из за первородного взрыва,которого небыло.Она растёт,прибавляя вселенные с большим числом мерности.Нам доступна только третья вселенная.Вселенные вложены друг в друга по порядку считая по мерности.Ноль вселенная вложена в одномерное.оно вложена в двухмерное,далее в трёхмерное.В котором мы находимся.и.т.д.
Вселенная - живой организм.
ГугонДата: Вторник, 21.08.2012, 10:51 | Сообщение # 280
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (_Призрак_)
Возможно вселенная погибнет из-за того, что вся материя в ней иссякнет.
Как это? Вселенная и есть материя, всё в этом мире - материя.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Космос. » Гибель Вселенной... Или нет? (Если Вселенная конечна то как она погибнет? Ваши мнения ...)
Поиск: