Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 01:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Гибель Вселенной... Или нет? (Если Вселенная конечна то как она погибнет? Ваши мнения ...)
Гибель Вселенной... Или нет?
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 02.04.2011, 07:50 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Кто знает какие-либо теории насчет того как вселенная прекратит свое существование, прошу пишите и высказывайте свое мнение

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
JackShepardДата: Суббота, 02.04.2011, 09:12 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Она перестанет сжиматься и разжиматься. Все живые организмы разовьются до такого уровня, что заполонят все планеты пригодные для жизни, и им не останется другого выбора нежели покончить собой. smile

Ничто не истина, все дозволено.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 02.04.2011, 14:38 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
А каким образом она перестанет сжиматься , и разжиматься?

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
D@ryLengДата: Суббота, 02.04.2011, 14:56 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_, да можно кучу информации по этому вопросу в сети найти)
Вот на что я наткнулась.

Вселенная, возникшая 13,7 млрд лет назад в результате Большого взрыва, прекратит свое существование примерно через 20 млрд лет из-за последствий того же Большого взрыва smile Такую гипотезу выдвинула группа американских астрофизиков из Дартмутского университета под руководством Роберта Колдуэлла. Сам Колдуэлл признает, что гипотеза выглядит достаточно фантастически", хотя и основана на последних результатах космических исследований.

Американские ученые считают, что процесс расширения пространства будет продолжаться с нарастающим ускорением под воздействием загадочной темной энергии, занимающей, согласно последним открытиям, около 73 процентов от всей массы Вселенной. В результате этого катастрофического процесса не только все космические объекты начнут разлетаться все дальше друг от друга, но и будут преодолены силы ядерного взаимодействия.

По словам Роберта Колдуэлла, "расширение станет таким быстрым, что буквально разорвет на части" галактики, звезды, Солнечную систему, планеты. "В конце концов оно разорвет и материю", - обещает ученый. "Мы не знаем, что будет после этого, - говорит он. - Но это будет выглядеть как конец времени". huh


I want to believe
ФИЛОСОФДата: Суббота, 02.04.2011, 16:20 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Если вселенная имеет начало то она имеет и конец. Не знаю как точно, я думаю что вселенная рано или поздно перестанет расширятся и начнет сжиматься под действием гравитации, но это пока не доказано т.к мы не знаем точно массу вещества во вселенной.
Еще слышал о "тепловой смерти вселенной" дело в том, что уровень энтропии(беспорядка) в замкнутой системе никогда не уменьшается, а только возрастает. Сама вселенная является замкнутой системой поэтому уровень энтропии будет расти и со временем вселенная станет однородной и наступит "Тепловая смерть".


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
ironyДата: Суббота, 02.04.2011, 16:48 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Может быть будет Большое охлаждение. И если, расширение материи не прекратится, то будет большой разрыв. В сжатие трудно верится.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:28 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (D@ryLeng)
_МЫСЛИТЕЛЬ_, да можно кучу информации по этому вопросу в сети найти) Вот на что я наткнулась. Вселенная, возникшая 13,7 млрд лет назад в результате Большого взрыва, прекратит свое существование примерно через 20 млрд лет из-за последствий того же Большого взрыва Такую гипотезу выдвинула группа американских астрофизиков из Дартмутского университета под руководством Роберта Колдуэлла. Сам Колдуэлл признает, что гипотеза выглядит достаточно фантастически", хотя и основана на последних результатах космических исследований. Американские ученые считают, что процесс расширения пространства будет продолжаться с нарастающим ускорением под воздействием загадочной темной энергии, занимающей, согласно последним открытиям, около 73 процентов от всей массы Вселенной. В результате этого катастрофического процесса не только все космические объекты начнут разлетаться все дальше друг от друга, но и будут преодолены силы ядерного взаимодействия. По словам Роберта Колдуэлла, "расширение станет таким быстрым, что буквально разорвет на части" галактики, звезды, Солнечную систему, планеты. "В конце концов оно разорвет и материю", - обещает ученый. "Мы не знаем, что будет после этого, - говорит он. - Но это будет выглядеть как конец времени".

ммм... Интересно.Я слышал , что если темрной энергии было бы 50 процентов от всей массы то вселенная бесконечно замедляло расширение , т.е. вселенная расширялась но со все меньшим ускорением бесконечно.
если бы ТЭ было бы меньше чем обычной материи , то это бпривело бы к обратному сжатию.
Это так интересная информация.
Quote (ФИЛОСОФ)
Если вселенная имеет начало то она имеет и конец

Да ты прав , но знаешь какая мысль сразу возникае А что то что мы называем большим взрывом является циклом(чисто предположения ,в этой теме все ваши гипотезы пишите),т.е. Вселенная бесконечна но циклюрует сжимась и разжимаясь т.е. теория пульсации короче говоря.
Quote (ФИЛОСОФ)
мы не знаем точно массу вещества во вселенной

Точно не знаем ТМ а видимое вещество уже измерели вроде


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
BrunoДата: Суббота, 02.04.2011, 19:41 | Сообщение # 8
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

"Ничто не рождается и ничто не умирает. Всё лишь меняет свою форму."
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:47 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Хорошие слова.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ФИЛОСОФДата: Суббота, 02.04.2011, 19:56 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
А что то что мы называем большим взрывом является циклом(чисто предположения ,в этой теме все ваши гипотезы пишите),т.е. Вселенная бесконечна но циклюрует сжимась и разжимаясь т.е. теория пульсации короче говоря.

Мне кажется что это возможно но не могу ничего утверждать.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
АватарДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:52 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Будет большой разрыв может быть... сейчас материал найду а то сам не в силах объяснить .

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
АватарДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:53 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Большой разрыв (англ. Big Rip) — космологическая гипотеза о судьбе Вселенной, предсказывающая развал (разрыв) всей материи за конечное время.

Справедливость этой гипотезы сильно зависит от природы тёмной энергии, а именно, от параметра w, равного отношению давления темной энергии к её плотности (см. уравнение состояния). Если w < −1, то Вселенная будет ускоренно расширяться, и величина масштабного фактора станет равной бесконечности за конечное время.

Если гипотеза «Большого разрыва» верна, то, по мере увеличения скорости расширения, расстояние до горизонта событий, — т. е. той части Вселенной, которая удаляется от наблюдателя со скоростью света — будет уменьшаться. Все, что находится за горизонтом, недоступно наблюдению, потому что скорость света является пределом для любых взаимодействий. Объект, расположенный в центре наблюдаемой вселенной, не взаимодействует ни с чем, находящимся за горизонтом. Если размер горизонта событий становится меньше размеров какого-либо объекта, то между частями этого объекта невозможны никакие взаимодействия — ни гравитационное, ни электромагнитное, ни сильное или слабое .

При w = −3/2, по расчётам, конец Вселенной (Большой разрыв) наступит приблизительно через 35 миллиардов лет после Большого взрыва и через 20 миллиардов лет от сегодняшнего дня.

* За миллиард лет до Большого разрыва распадутся скопления галактик.
* Примерно за 60 млн лет до Большого разрыва гравитация станет слишком слабой, чтобы удерживать галактики. Распадётся и наша галактика.
* За 3 месяца до Большого разрыва Солнечная система станет гравитационно несвязанной.
* За 30 минут до Большого разрыва разрушится Земля.
* За 10−9 с до конца — разрушатся атомы.

Поскольку время определяется как последовательность наблюдаемых событий, при отсутствии взаимодействий прекратится и оно.

На сегодняшний день неизвестно, обладает ли тёмная энергия такими свойствами, при которых может реализоваться этот сценарий. Кроме того, из общих соображений ясно, что материя не сможет обладать такими же свойствами до момента Большого разрыва, они изменятся. Однако, когда это произойдёт и какие объекты распадутся, а какие сохранятся — неизвестно
Естесно википедия


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:54 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ФИЛОСОФ)
Мне кажется что это возможно но не могу ничего утверждать.

Мне тожене нравиться тогда создается много не решамых вопросов . но представь))


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:04 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аватар)
За миллиард лет до Большого разрыва распадутся скопления галактик. * Примерно за 60 млн лет до Большого разрыва гравитация станет слишком слабой, чтобы удерживать галактики. Распадётся и наша галактика. * За 3 месяца до Большого разрыва Солнечная система станет гравитационно несвязанной. * За 30 минут до Большого разрыва разрушится Земля. * За 10−9 с до конца — разрушатся атомы.

Да я слышал про это. Но у меня возникает вопросы , Вселенную можно рассматривать как Единую энергию.А мы это следствие перехода энергии в материю , Е=мс2, так да.а теперь рассмотрим квантовую механику или теорию струн. В пространстве на ультромикроскопическом маштабе происходит постоянный и непрерывный процесс этого перехода , и существует допустимый предел этого перехода, он показывает сколько частиц появилось и аннигилировало за ед. времени. Меньше этого предела не может быть число образовавшихся частиц , оно всегда возрастет. А по теории большого разрыва
Quote (Аватар)
время определяется как последовательность наблюдаемых событий
время не перестанет существовать , просто оно буде т заметно только на атомном уровне , если вы будете это отрицать то вам предется нарушить закон сохранения энергии .


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Воскресенье, 03.04.2011, 09:06
ИзучающийДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:04 | Сообщение # 15
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

Перенёс Bruno

привет, я тут надыбал инфу одного учёного он считает что наша планета распадётся на частицы!!!! Как вы думаете это правда???? Я лично не верю просто вы просто тут загнули я вам приписал темку!!!!!!! Давайте опсудим это дело и решим, потом проверю вечерком!!!!

ФобосДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:05 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Изучающий)
привет, я тут надыбал инфу одного учёного он считает что наша планета распадётся на честицы!!!! Как вы думаете это правда???? Я лично не верю просто вы просто тут загнули я вам припесал темку!!!!!!! Давайте опсудим это дело и решим потом проверю вечерком!!!!

Вы ссылочку б скинули,мы б почитали,и обсудили.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
ИзучающийДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:05 | Сообщение # 17
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

просто планета распадётся одна часть улетит, куда нибудь и все, как бумагу на части порезать и кинуть куда попало!!!!!!!!! А дальше вообще полный конец, там уже как сможем!!!!! Вот и постепенно будут отрываться части земли!!!!!!!!!!!!!
ФобосДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:05 | Сообщение # 18
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Изучающий)
просто планета распадётся одна часть улетит, куда не будь и все как бумагу на части порезать и кинуть куда попала!!!!!!!!! А дальше воще полный конец там уже как сможем!!!!! Вот и постепенно будет отрываться части земли!!!!!!!!!!!!!

Вы адрес ссылки скиньте.Мы где искать будем?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
ИзучающийДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:05 | Сообщение # 19
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

попробуйте найти я случайно на неё попал типо реклама
ФобосДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:05 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Изучающий)
попробуйте найти

Издеваетесь?Где?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
Форум » Вселенная » Космос. » Гибель Вселенной... Или нет? (Если Вселенная конечна то как она погибнет? Ваши мнения ...)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: