Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 12:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
СемёнДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:45 | Сообщение # 261
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Сейчас в Южном полушарии лето, и там, по всему периметру, сплошные наводнения. Гибнут люди. Этим летом, в Северном полушарии, так же начнутся крупные наводнения, и мощнейшие засухи. Погибнет большая часть урожая, и начнётся голод, или почти голод.
Вы ошибаетесь, причину я объяснял в другое теме - про Нибиру. Влияние на Южное полушарие оказывается давно, из-за того, что Нибиру приближается с Юга и своим потоком магнитных частиц замедляет движение коры в Южном полушарии. В Северном полушарии скорее всего будет такая же жара, и пожары как было прошлым летом, потому что Северное полушарие будет отклоняться дальше от Солнца - и затем по реакции дальше к Солнцу, и поэтому полушарие будет получать больше света и тепла. На востоке - скорее всего будет также холодно и пасмурно, как было в прошлое лето. Урожай будет сведен на нет только тогда, когда резкая смена жара/холод будут происходит часто и во все времена года. Какие могут быть плоды в таких условияъ? Теперь вы пугаете людей...

Quote (Холкен)
Не думайте, что с энергетикой у нас всё в порядке. Вы всё чаще будете оставаться без света, тепла и транспорта.
Это возникает из-за воздействия заряда хвоста Нибиру, он движется в трубчатой (волновой) манере, как и электромагнитные частицы, и поэтому электромагнитная волна может накладывать на то или другое оборудование, и вызывать перепад напряжения и сбои. Это то, что произошло на Саяно-Шушенской ГЭС.

Quote (Холкен)
Я уже семнадцатый год живу в Израиле, но такой жаркой зимы, здесь ещё не было. Январь месяц. Иду в город. Одеваю тонкую куртку, и мне жарко. В тени 22 градуса, а на солнце все 25. В прошлом году летом было пекло. Шесть месяцев за 35 градусов. А что будет в этом году?
А на дальнем востоке в январе была плюсовая температура, в московской области в новый год может идти дождь, и т.д. список можно продолжать бесконечно. В этом году - ситуация продолжит ухудшаться.

Quote (Холкен)
А вы знаете, что в любую минуту может начаться мировая атомная война с Ираном?
Это не правда, президент Ирана - старая мудрая душа, и у него совсем нет никаких плохих намерений. Он даже выступает за раскрытие факта присутствия Нибиру. Многие хотят ему заткнуть рот, поэтому пропагандируют угрозу Ирана всему миру.

Quote (Холкен)
Это только начало.
Не пугайте нас, такое происходило и раньше - в других странах. Наша Земля имеет души как молодые и сфокусированные на себе, так и души противоположной направленности.

Quote (Холкен)
На носу квантовый переход, и желательно, как-то до него дожить, и посмотреть на этот великий процесс.
Лучше помогите близким подготовится к сдвигу полюсов, определив безопасное место и оборудовав его алтернативными источниками питания, а также занявшись огородничеством и разведением мелкого скота. Это то - что поможет им выжить, поскольку смещение в 4-ую плотность произойдет только через 100 или больше лет после сдвига полюсов, а сам сдвиг поюлюсов - уже не за горами.


Сообщение отредактировал Семён - Воскресенье, 30.01.2011, 19:44
BrunoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:28 | Сообщение # 262
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Но меня сегодня волнуют несколько другие проблемы.

Бывали в истории времена и посложнее. Сдюжим )

Добавлено (30.01.2011, 10:28)
---------------------------------------------
Семён, всё-таки спрошу, очень интересно как ответите.

Quote (Семён)
президент Ирана - старая мудрая душа, и у него совсем нет никаких плохих намерений.

ОТКУДА Вы это знаете ? Кто сказал ? Собственные умозаключения ? Приведите логическую цепочку (в соответствии с заявлениями и действиями его)
И как Вы вообще определяете в принципе, кто старая мудрая душа, а кто молодая ? Каким прибором меряете ? Какие критерии "старости/молодости" ?
И к какой категории относите сами себя ?
И всё-таки ещё... можете допускать, что ваши источники/свои выводы (при всей их внешней логичности и согласованности с реальностью) ошибочны ? (если сделан вывод, то он безусловно верен и иначе и быть не может ?) Или Вы Безупречны и чрезвычайно мудры ?
СемёнДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:44 | Сообщение # 263
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Bruno)
И как Вы вообще определяете в принципе, кто старая мудрая душа, а кто молодая ? Каким прибором меряете ? Какие критерии "старости/молодости" ? И к какой категории относите сами себя ? И всё-таки ещё... можете допускать, что ваши источники/свои выводы (при всей их внешней логичности и согласованности с реальностью) ошибочны ? (если сделан вывод, то он безусловно верен и иначе и быть не может ?) Или Вы Безупречны и чрезвычайно мудры ?

Это видно по поступкам человека. Я не знаю своего статуса, как и другие о собственном росте. И я повторюсь, когда я чувствую что могу ошибаться, я об этом говорю, делаю сразу несколько предположений в каком-либо вопросе либо вообще оставляю вопрос открытым.
BrunoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:27 | Сообщение # 264
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Семён)
Это видно по поступкам человека.

Полагаю, что далеко не во всех случаях по поступками можно что-то увидеть... это внешнее. И я очень сомневаюсь, что Вы знаете о всех ключевых поступках оцениваемого. Плюс ко всему, поступки - это моменты субъективные... для кого-то один поступок положителен, для кого-то отрицателен... в зависимости от обстоятельств, условий и других факторов. Разные люди в разное время и в различных условиях имеют склонность оценивать одни и те же поступки по-разному. Вы упускаете из виду "мотивы" поступков, обоснование и другие моменты. Я, например, могу "подогнать" практически любого человека под определение "старой души", поскольку любой поступок почти любого человека имеет приемлемый для него Мотив (с убеждённостью, что так будет лучше всем или просто так будет лучше, при этом действительно кому-то может быть лучше) Я буду прав ? Ну да ладно, не суть.
Quote (Семён)
когда я чувствую что могу ошибаться, я об этом говорю, делаю сразу несколько предположений

Если Вы не чувствуете, что ошибаетесь, можете допустить возможность ошибки ? Вывод, который уже сделан, он всегда безупречен ?


Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 30.01.2011, 11:30
marisabelkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:29 | Сообщение # 265
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Семён, Вы не ответили на вопрос
Quote (Bruno)
ОТКУДА Вы это знаете ? Кто сказал ? Собственные умозаключения ? Приведите логическую цепочку (в соответствии с заявлениями и действиями его)


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
СемёнДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:40 | Сообщение # 266
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Полагаю, что далеко не во всех случаях по поступками можно что-то увидеть
Поступки в отношении других показывают сущность души. Сравните двух последних президентов США - Обаму и Буша - это две крайности. Буш - молодая и зацикленная на своих интересах душа, жаждущая власти а Обама - старая мудрая и опытная душа, которая уже воплощалась на Земле.

Quote (Bruno)
Вы упускаете из виду "мотивы" поступков, обоснование и другие моменты. Ну да ладно, не суть.
Какая разница - какие мотивы. Главное - результат.

Quote (Bruno)
Я, например, могу "подогнать" практически любого человека под определение "старой души"
Это говорит лишь о том, что вы плохо разбираетесь в этом вопросе.

Quote (Bruno)
Если Вы не чувствуете, что ошибаетесь, можете допустить возможность ошибки ? Вывод, который уже сделан, он всегда безупречен ?
О чем вы? Мои заключения не основаны на чувствах, а если и так - то очень редко. Логическая последовательность событий, согласованность с другими объяснениями + доступные мне (как человеку) аналогии на Земле и мнения разных других людей, с которыми можно как согласиться так и не согласится, разве это не то, что могут и делают многие исследователи и теоретики? Одно отличие - я не исследователь, просто интересно. Что тут фантастического?
tiyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:50 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные







Холкен, почему не любят-то? Неправда. smile
Лишь бы не было войны. Остальное люди предотвратить уже не в силах, наверное.
BrunoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:35 | Сообщение # 268
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Семён)
Поступки в отношении других показывают сущность души.

Прежде всего мотив поступка (внутренняя причина) говорит о сущности души. То, что мы видим снаружи не всегда совпадает с тем, что есть внутри.

Quote (Семён)
Сравните двух последних президентов США - Обаму и Буша - это две крайности.

lol весёлый вы человек, без комментариев просто... даже спорить не буду на эту тему )))

Quote (Семён)
Какая разница - какие мотивы. Главное - результат.

Результат имеет значение, но он не расскажет всего о человеке, который поспособствовал этому результату. Мы ведь говорим о душах, так ? Например, состоятельный человек подарил городу что-то/проспонсировал что-то важное и ценное для города и его жителей. Все стали довольны. Спонсора благодарят. Результат - люди счастливы. А спонсор, например, решил свои проблемы этим поступком, избавился от имущества/отмыл деньги/заработал желанную репутацию для политических целей и тому подобное. Люди этого не знали и им это не важно (пока что). Может слишком простой прмиер привёл, но всё-таки. Результат есть, но речь о душе конкретного человека, о личном мотиве, а не о том, как его оценивают другие. Рост души в человеке, а не в результатах его деятельности !

Quote (Семён)
Это говорит лишь о том, что вы плохо разбираетесь в этом вопросе.

Возможно ) А Вы - гуру

Quote (Семён)
О чем вы? Мои заключения не основаны на чувствах, а если и так - то очень редко. Логическая последовательность событий, согласованность с другими объяснениями + доступные мне (как человеку) аналогии на Земле и мнения разных других людей, с которыми можно как согласиться так и не согласится, разве это не то, что могут и делают многие исследователи и теоретики?

Да, всё это могут и делают другие исследователи. Они никогда не ошибаются ???
Я к чему всё это вообще...
Возникает просто некий конфликт мнений... с одной стороны Вы, с другой не Вы (и этих побольше полагаю). Кто-то из нас ошибается/недопонимает/смотрит не в ту сторону. Кто бы это мог быть ? )))
Ваша логика безупречна, Вы всю информацию связали в одну цепочку, "всё сходится", нигде не видно противоречий...
Значит Мы ошиблись. А Вы во всём правы. Спасибо за внимание )
P.S. а про Буша с Обамой - это фраза дня ! спасибо )
СемёнДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:49 | Сообщение # 269
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Прежде всего мотив поступка (внутренняя причина) говорит о сущности души. То, что мы видим снаружи не всегда совпадает с тем, что есть внутри.
Без разницы, душа растет, потому что другой человек получил помощь или содействие.

Quote (Bruno)
Результат есть, но речь о душе конкретного человека, о личном мотиве, а не о том, как его оценивают другие.
Результат действия человека из вашего примера почти мало что добавил его душе. Неужели большая сумма денег и один сногшибательный поступок может тут же наверстать замедленный ранее духовный рост? Это еще при том, что для того, чтобы перейти в 4-ую плотность необходимо пройти около 1000-10000 воплощений в начальной нашей третьей плотности.

Это также абсурдно, как и прощение в церкви - нужно всего лишь кинуть монетку, раскаяться в своих грехах и ты прощен. Духовный рост зависит не от этого. Я не хочу сказать что есть "грех" и прочая религиозная белеберда, которая придумана для управления народными массами. Просто нет легких и быстрых путей.

Quote (Bruno)
А Вы - гуру
И мне порой трудно понять, с каким человеком имею дело. Может человек вообще без души. Бывает и так.
tiyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:57 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные







Холкен, не могу третью статью открыть, ни в онлайне, ни на компе после скачивания. surprised

Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 30.01.2011, 18:57
ХолкенДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:40 | Сообщение # 271
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Холкен, не могу третью статью открыть, ни в онлайне, ни на компе после скачивания.

Третья статья "Построение Вселенной" . Я только что открыл. Всё работает.
Можно зайти на форум сайта. Правда, там статья переписана несколько в другом формате.

Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 30.01.2011, 19:40
tiyДата: Вторник, 01.02.2011, 08:22 | Сообщение # 272
Группа: Удаленные







Холкен, можете как-нибудь на пальцах хотя бы объяснить, как это в Космосе есть пустота? Абсолютная? Вообще ничего? Ни единого атома или субатомной частички? Извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался, полемику с Семёном я просто пролистываю не читая... wacko
ХолкенДата: Вторник, 01.02.2011, 08:55 | Сообщение # 273
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Холкен, можете как-нибудь на пальцах хотя бы объяснить, как это в Космосе есть пустота? Абсолютная? Вообще ничего? Ни единого атома или субатомной частички? Извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался, полемику с Семёном я просто пролистываю не читая...

Мир состоит из двух вещей: Безконечного, совершенно пустого космоса и Высшего Разума. ВР огораживает часть космоса, и в этом объёме создаёт вселенную, наполняя её мыслеформами. Вот из этих мыслеформ создаётся материя, живые существа и всевозможные излучения.

ВЫ получили новую квартиру, и в ней нет ничего для жизни, только объём квартиры. И Вы сами начинаете его заполнять всякой мебелью, занавесками, кухонной утварью, и т.д. Всё естественно и логично. А не так, что Вы пришли в новую квартиру, а там уже всякий мусор летает, и на улице мусор летает. Кругом. И из этого мусора Вы себе лепите мебель , занавески и т.д.

Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 01.02.2011, 09:06
ironyДата: Вторник, 01.02.2011, 16:22 | Сообщение # 274
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Верю только научным открытиям и экспериментальным достижениям достойнейших умов прошлого и современности в области физики и математики, космологии. Остальные рассуждения - это философия, для души.
СемёнДата: Вторник, 01.02.2011, 17:44 | Сообщение # 275
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Безконечного, совершенно пустого космоса и Высшего Разума. ВР огораживает часть космоса, и в этом объёме создаёт вселенную, наполняя её мыслеформами. Вот из этих мыслеформ создаётся материя, живые существа и всевозможные излучения.
Ваши предположения не подтверждают наблюдения, которые показывают, что космос переполнен веществом (а там где возниает пустота - то она тут же заполняется) и кстати есть сила отталкивания, потому что было видно, как звезда стремительно приближается к другой звезде а затем останавливается, какбудто между ними что-то есть. Есть масса гравитационных частиц, которые сталкиваясь друг с другом, не дают их массам столкнуться. Темное вещество, видимо бесконечно по своей протяженности, поэтому кажется, что вселенная бесконечна. Хотя темное вещество - это не масса, оно становится таковой, когда приобретает заряд. Всё это происходит естественно и без участия какой-то личности или существа, и его мозговых химических соединений (мыслеформ).
alenka21Дата: Среда, 02.02.2011, 01:21 | Сообщение # 276
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Холкен, Скажите пожалуйста. Если взять нашу вселенную в виде круга на воде, грубо. (Извините за примитивизм, за двухмерное мышление- длина и ширина. Понятно, что это объем.) Вселенная как и круг на воде расширяются. То есть внутри вселенная заполнена галактиками , темным веществом, и т.д. созданными мыслеформой. Круги на воде - может сдержать только берег и погашение вибрации водой, (в случае если расстояние до берега большое.) Получается высший разум является сдерживающим от расширения вселенной элементом?
Очень надеюсь, что выложила вопрос доступно.(не сумбурно.) smile Я не физик tongue
В каком виде Вы представляете себе высший разум? У него есть колоссальная сдерживающая сила, которая не дает вселенной расширятся так быстро и тормозит ее.
Внутри вселенной ученые теоретически вычислили все составляющие вселенной.Что же снаружи? У Вас есть версии?




Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 02.02.2011, 01:23
ХолкенДата: Среда, 02.02.2011, 02:05 | Сообщение # 277
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Дорогая Алёнка. Я не хочу Вас обидеть, но я, на этот вопрос, у вас на форуме, отвечал раз десять.
Ваши головы забиты теориями учёных. Кроме этого, на данном форуме, есть крупный специалист по всем вопросам.
Чтобы я не писал, Вы меня не слышите.
alenka21Дата: Среда, 02.02.2011, 02:40 | Сообщение # 278
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

smile



Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 02.02.2011, 02:53
ХолкенДата: Среда, 02.02.2011, 05:12 | Сообщение # 279
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
-

Добавлено (02.02.2011, 05:12)
---------------------------------------------

Quote (alenka21)
Холкен, Скажите пожалуйста. Если взять нашу вселенную в виде круга на воде, грубо. (Извините за примитивизм, за двухмерное мышление- длина и ширина. Понятно, что это объем.) Вселенная как и круг на воде расширяются. То есть внутри вселенная заполнена галактиками , темным веществом, и т.д. созданными мыслеформой. Круги на воде - может сдержать только берег и погашение вибрации водой, (в случае если расстояние до берега большое.) Получается высший разум является сдерживающим от расширения вселенной элементом?
Очень надеюсь, что выложила вопрос доступно.(не сумбурно.) Я не физик
В каком виде Вы представляете себе высший разум? У него есть колоссальная сдерживающая сила, которая не дает вселенной расширятся так быстро и тормозит ее.
Внутри вселенной ученые теоретически вычислили все составляющие вселенной.Что же снаружи? У Вас есть версии?

Вселенную нельзя сравнивать с кругами на воде. Это слишком разные вещи. Я говорил ранее, что космос вселенной это абсолютно пустое пространство, которое не обладает НИКАКИМИ СВОЙСТВАМИ. Это означает, что на него не может ничего воздействовать, и он сам не проявляет ничего. Это просто объём, который не может ни сжиматься, ни расширяться.

Наша вселенная это виртуально ограниченная, маленькая часть глобального космоса. Маааааленький такой шарик, в беспредельном, абсолютно пустом, пространстве. Вселенных миллиарды, и они как шарики, на новогодней ёлке, разбросаны по глобальному космосу.

Теория о расширении вселенной связана с тем, что космос всегда холодный. Солнце рядом. Земля нагревается, а сразу за атмосферой земли 3 градуса Кельвина. Из Земного опыта, учёные знают, что при расширении газы остывают. Космос наполнен разряжёнными газами. Вот они расширяются, и потому космос холодный. Отсюда теория расширения вселенной. В статье «Термодинамика направленных атомов» я пишу, почему космос остывает. Это никак не связано с расширением вселенной.

Всё развитие живых существ вселенной, связано с попыткой понять: что такое Высший Разум. Вы хотите, чтобы я ответил на этот вопрос?

В 1887 году Джозеф Джон Томсон открыл электрон.
В 1929 году Хаббл, на 100 кратном телескопе открыл красное смещение.
1948 — выходит работа Г. А. Гамова о «горячей вселенной», построенная на теории расширяющейся вселенной Фридмана. По Фридману, вначале был взрыв.
Как основная, теория БВ была принята в 1948 году.
Первый искусственный спутник Земли, был запущен на орбиту в СССР 4 октября 1957 года.
Шаттл «Дискавери» STS-31 стартовал 24 апреля 1990 года и на следующий день вывел телескоп «Хаббл» на расчётную орбиту.

Вы говорите, что внутри вселенной ученые теоретически вычислили все составляющие вселенной!
Все процессы во вселенной идут миллионами и миллиардами лет. В 1948 учёные решили принять теорию БВ, как основную, а видеть, толком, космос, начали с 1990 года. И вы серьёзно считаете, что учёные знают почти всё про космос? Они видят внешнюю часть видимого космоса вселенной, и только-только приступили к гаданиям на кофейной гуще: а что это такое, а как это получилось? А вы говорите, они уже всё посчитали!?

Мои версии написаны на моём сайте. Адрес внизу.

Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 02.02.2011, 05:20
СемёнДата: Среда, 02.02.2011, 07:13 | Сообщение # 280
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Это просто объём, который не может ни сжиматься, ни расширяться.
Объем создают движущиеся или заряженные частицы темного вещества. А когда они находятся в нейтральном состоянии - они не создают никакого объема. Поэтому не может быть никакой пустоты за пределами объема заряженного вещества. Таким образом, вселенная бесконечна по своему количеству галактик и нет никакой мнимой пустоты или стены за пределами этого.

Quote (Холкен)
Всё развитие живых существ вселенной, связано с попыткой понять...
...Вселенную, а высшим разумом (то есть существом с более повышенным интеллектом, чем человек) может побывать каждый, ведь воплощения бывают разными!


Сообщение отредактировал Семён - Среда, 02.02.2011, 07:27
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: