Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 18:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Геометрия Вселенной (Финслерова (4-х мерная) метрика пространства)
Геометрия Вселенной
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:48 | Сообщение # 41
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Но должна быть бумага.

Можно без бумаги, но нужны, хотя бы мозги. Пространственные построения можно строить в воображении. Можно вообще пространство не строить, материя и без него существует.

Для меня задача состоит в создании пространства, которое не реагирует с материей, полностью изолированного. Вопрос в том, насколько это реально.

Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:53 | Сообщение # 42
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
изображением одной пары магн.лин.

Похоже на тор в разрезе.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:54 | Сообщение # 43
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Мое мнение - в нашей вселенной нереально!Нет такого пространства.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:54 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Можно без бумаги, но нужны, хотя бы мозги.

Но что-то нужно.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода


Сообщение отредактировал ФИЛОСОФ - Воскресенье, 24.04.2011, 16:55
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:04 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Slava_72,
Если, как вы говорите, Вы хотите создать пространство "полностью изолированное", то как вы узнаете что оно есть!!?


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:07 | Сообщение # 46
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Slava_72, Вы создадите это пространство, допустим, наша материя не будет реагировать, но будет реагировать материя этого пространства, или вы этого и добиваетесь?

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:30 | Сообщение # 47
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
как вы узнаете что оно есть!!?

Я хочу попасть в него.
_МЫСЛИТЕЛЬ_,
Я хочу поместить капсулу с жизнеобеспечением в эту зону, и при помощи эл.магнитных полей маневрировать в космосе. Материя не будет создавать сопротивления. Вопрос еще вот в чем, материя будет создавать сопротивление эл.магнитным полям, вот им и не позволит преодолеть скорость света, но этот вопрос тоже решаем, только об этом рано говорить.
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:50 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Я хочу попасть в него.

Но тогда оно не будет изолированным.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:37 | Сообщение # 49
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Думаю создать такое поле вокруг капсулы. В капсуле поместить источник энергии (плазмоид).
MusicHeavenДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:25 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Это нереально, к сожалению.
Даже если вы правы относительно своих выводов, то одному человеку это не под силу сделать.

А сколько потребуется на это энергии ?
Каково устройство установки и капсулы ?
Как управляется капсула ?

P.S. Не ради спора. smile


Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:19 | Сообщение # 51
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А сколько потребуется на это энергии ?
Каково устройство установки и капсулы ?
Как управляется капсула ?

Энергии может понадобиться как на коллайдер. Поэтому я разрабатываю плазменный генератор тока, и делитель воды.

Управляется капсула с помощью компьютера, распределяя эл.магнитные поля в нужном порядке, с необходимой интенсивностью и мощностью. Анализировать, преобразовывать визуально, пространство можно с помощью ПЗС матриц. Хотелось бы перемещаться со скоростью цифрового зумма ПЗС матрицы и обработки суперкомпьютера.

По поводу устройства. У меня есть кое-какие расчеты, сделанные в 3D графике в движении, анимация, но большие обьемы не позволяют скинуть анимацию на форум, видео, не хочу выкладывать на рутьюб. Просто картинки не дают возможности восприятия, на них ничего не понятно, если нет движения. Вообще это схематические, меняющиеся поля, расчитанные в определенном порядке.

Так же плазменный генератор расчитан с генератором полей. Здесь генерированные поля удерживают плазму, плазма генерирует ток. (На счет генерирования плазмой тока, я сомневаюсь, если только ионы и катионы, порожденные плазмой, не смогут сразу давать электричество.)

MusicHeavenДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:26 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

А скажем, рисунок карандашом отсканировать, так просто основные элементы, вот здесь оператор, вот здесь генератор, здесь такое пространство, а здесь такое, схематично капсула в сечении ?

Даже если всё очень упрощённо – всё равно интересно увидеть. smile

P.S. Интеллектуальную собственность не крадём. biggrin




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 24.04.2011, 20:28
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:36 | Сообщение # 53
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Не в собственности дело. Готов подарить человечеству, лишь бы работало. На бумаге получается ряд графиков, распределения импульсов. Сканера нет. Сама машинка из далека выглядит так, здесь вид полей. В движении они перемещаются - как "крылья ангела" ( я дал такое название, потому, что очень похоже получилось, не знаю, случайно ли)
Прикрепления: 9368155.jpg (5.9 Kb) · 2207118.jpg (5.8 Kb) · 8856013.jpg (5.9 Kb) · 1743661.jpg (5.8 Kb) · 7900919.jpg (6.0 Kb)
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:40 | Сообщение # 54
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline





Прикрепления: 6036241.jpg (6.0 Kb) · 2866930.jpg (6.2 Kb) · 7785074.jpg (5.9 Kb) · 7791963.jpg (5.9 Kb) · 8955890.jpg (5.8 Kb)
MusicHeavenДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:51 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Я так понимаю что это внешняя картина полей.
Что представляют собой жёлтые и лиловые области ?
В центре как я понимаю капсула с оператором, как она выглядит и что внутри ?

smile


Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:51 | Сообщение # 56
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Сама машинка находится глубоко в центре. Ее вид напоминает приплюснутое яйцо, обложенное соленоидами, которые извергают импульсы в меняющемся порядке.
Я вообще купил компьютер ради того, чтобы визуализировать движущиеся картинки, построенные в воображении. Пространственная геометрия в движении, на бумаге не реально изобразить. Движение материи в материи. Даже те картинки, которые, как бы визуализируют теорию относительности, искревление пространства, не удовлетворяют требованиям, например изображают искривленную 1 плоскость одним телом, плоскость под телом прогнута, однако тело должно быть окружено плоскостями во всех направлениях (в трех измерениях), причем следующие от ближних плоскостей плоскости прогнуты должны быть чуть меньше, следующие еще меньше и т.д.
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:01 | Сообщение # 57
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Что представляют собой жёлтые и лиловые области ?

Я так представлял положительные и отрицательные импульсы (не знаю, можно ли создавать положительные и отрицательные импульсы) Но это не столь важно, можно количество импульсов увеличить (соленоидов). Поэтому разный цвет полей дает визуальный эффект изменения целого поля.

Капсула должна содержать запас жизнеобеспечения, генератор тока (портативный), запас топлива (вода и ее делитель), суперкомпьютер (обрабатывать визуальную информацию, перенаправлять в соленоиды), система управления компьютером, для управления плазменным генератором, маневрированием в пространстве.

MusicHeavenДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:09 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Конструкция больше напоминает что то вроде “нло с полевым движком”.

Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:21 | Сообщение # 59
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Я не стремился добывать конструкции НЛО, и о подобных конструкциях не слышал.
Но вот удивительный факт, что в любом разрезе поля, рисунок напоминает пиктограммы, правильной формы.

Еще. В машинку надо поместить кучу конденсаторов, на каждый соленоид - пару, и желательно накопитель энергии (сколько аккумуляторов надо, я боюсь подсчитать), поэтому лучше взять запасной генератор тока, на всякий случай, а еще лучше комплект наружных соленоидов, тогда скафандры (по любому). И вообще получается вторая машинка (про запас). А это увеличивает размеры, соответственно затраты энергии увеличиваются. В таком случае разработка и создание такой машинки выливается большими затратами.

В любом случае, я уверен, мультиимпульсное поле принесет пользу и перспективу. Вот пример: можно подать на пиксели монитора мультиимпульсный сигнал и построить изображение перед монитором полное 3D без очков, также изображение можно будет крутить и деформировать руками.

Сообщение отредактировал Slava_72 - Воскресенье, 24.04.2011, 22:23
пабиДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:25 | Сообщение # 60
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
То пространство, которое я изображаю, не обязательно существует материально. Его может и не быть во Вселенной. Но если попытаться воплотить такое поле, оно может принести пользу науке. Только это очень сложно, может даже технологии, на данном этапе не позволят.

А если пофантозировать дальше . Например :Применить космические струны , бесконечной длины.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Геометрия Вселенной (Финслерова (4-х мерная) метрика пространства)
Поиск: